Текущее время: 03 июн, 2024, 23:29






 Страница 33 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2013, 12:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Кеша писал(а):
На следующем "чаепитии" обсудим :beer:
Да влёхкую! Место понравилось? Можем сделать традиционным мероприятием. Одно условие: вытащить на следующие чаепития отца-основателя сайта. :wink: Слабо? :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 12:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Офф
Скрытый текст
Пока не перееду, о традициях слов давать не буду :) Место отличное, но не единственное. Около Соломино разведал еще, для компаний с меньшим количеством, например. А отца основателя вытащим, ну или будем стараться вытащить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 13:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
OFF

Кеша

Скрытый текст
ориентировочный срок переезда? когда хлеб печь и солонку готовить ? :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
За все время катания на авто с 2010 года по Украине были следующие случаи:
1. П.П. Гуково-Червонопартизанск ненавязчивое предложение за 1000 деревянных побыстрее пройти Украинскую таможню (ПОСТОЯННО) были посланы
2. Дикий развод на пьянку под Донецком (из серии после таможни ночевал на Украине значит пил) были посланы
3. Ну и прошлогодний прикол с паромом Керчь- Порт Кавказ (даже было интересно) когда отдал денег на лапу таможеннику или погранцу а не в кассу (тоже ненавязчиво)
Из плюсов порадовал (прям честно при честно) досмотр авто в Ялте все по человечески и по закону остановили по человечески объяснили что из за двойного убийства идет операция по человечески глянули багажник и в хорошем настроении разошлись.

Общие ощущения от Украины просто отличнейшие когда въезжаю в РФ чувство как будто пару гирь на плечи кинули.
Моё автолюбительское ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Курган
В июле посещал Украину, но ездил не в Крым а к родственникам в Винницкую область и в Одессу к морю. В общей сложности проехал около 2500 км по Украине. Проезжал Суммы, Черкассы, Киев, Одессу это крупные города и много мелких, встретил на своем пути много нарядов ДАИ, как стационарных так и передвижных, не остановили ни разу. Таможню проходил Суджа - Юнаковка, быстро и без разводов. На обратном пути правда украинский таможенник все хотел увидеть у меня какую-то коробочку с медикаментами (которой у не было), но поняв, что занятие бесполезное, отпустил. На Одесском пляже встретил Челябинцев, они проходили Нехотеевка - Гоптовка, проторчали 4 часа, оставили на Российской стороне 2 килорубля (причем с банальной формулировкой - дай на бутылку) и столько же на Украинской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 19:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
warriorkgn писал(а):
На Одесском пляже встретил Челябинцев, они проходили Нехотеевка - Гоптовка, проторчали 4 часа, оставили на Российской стороне 2 килорубля (причем с банальной формулировкой - дай на бутылку) и столько же на Украинской.

Суровые Челябинские туристы, блин. :crazy: И не переводятся же никак. А они жаловались или хвастались?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 19:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Курган
Да нет, особой радости или гордости в их глазах я не увидел. Они еще больше расстроились когда узнали, что у меня на две границы ушло 35 минут и без всяких заморочек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 20:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Серега писал(а):
Хочу добавить, что в Украине превышение скорости до 20 км/ч не штрафуется (как и в РФ). А более, уже штраф приличный от 1200 рос. рублей и выше. В другой ветке отпишусь потом подробнее...

Немного не правда, не от 1200 рос. руб. В этом году в Тернопольской области были остановлены за превышение на 30 км/ час. Итог: протокол и штраф в размере 255 гривен. Умножте на четыре - 1020 р/р. Ни разводов, ни вымогательства, все вежливо и корректно и даже совет напоследок, что можно не платить, которому не последовали.



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 20:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
На Украине ехал по трассе е95 Киев-Одесса 133км. после заправки забыл включить радар детектор, перед постом поймали на какоето неизвестное устройство с фотографией машины и скоростью, превышение 73 км.ч. т.к. перед постом ограничение 50.км.ч.
Направил на них видеорегистратор и сказал, что я их буду снимать, те сразу попрятались))) один попросил лицензию на съемку. После долгих разговоров про лицензию,вроде угомонились. попросил у них служебное удостоверение, он показывал мне его так, что в глаз било только солнце, прочитать я ничего не смог))
показал ему права, сказав что в руки не дам удевились, пригласили в машину, на что услышали отказ. Далее с серьезным лицом пока ещё надеясь на взятку на тот же прибор, что и фотографировали машину снимали права, развернулись и уходя сказали, что на томожне мол оплатим... естественно на таможне ни слова не сказали. гаи клоуны? я был полностью согласен со своим правонарушением и был готов оплатить штраф, но им было впадлу оформлять протокол. они лучше пойдут ловить лохов которые сразу отвалят бабла. Ладно. А к чему был этот весь цырк??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Вчера брат заезжал в гости. Приехали из Крыма, живёт в Курске. Расспросил его про всё что мог, как проходили границу и где, как дорога, ДАI и прочее. Так вот: на всём пути и туда, и обратно (ехали двумя машинами, фокс и фиат) не то что не остановили, говорит такое ощущение, что они специально отворачивались от наших машин. За всю поездку по Крыму были остановлены один раз. Диалог с инспектором:
Представился
- что то Вы мне не нравитесь
Брат
- да и Вы мне не очень
- юморист что ли?
- ага.
- счастливого пути.
Так что не верю в эти байки что оборзели они и разводят нашего брата россиянина как попало.
Не бойтесь, всё там как обычно, никто никого не кушает зря. Единственные неадекватные люди на Украине - это ДК. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 0:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ocherk59 писал(а):
Так что не верю в эти байки что оборзели они и разводят нашего брата россиянина как попало.

Может они психологи? Выбирают для разводов тех, кто готов отстегнуть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 0:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
КЕНТ ! Супер ! Порадовали отрывком из мемуаров !

"Из плюсов порадовал (прям честно при честно) досмотр авто в Ялте все по человечески и по закону остановили по человечески объяснили что из за двойного убийства идет операция по человечески глянули багажник и в хорошем настроении разошлись."

А трупы то где ? Не заметили ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 7:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
В сторону Крыма россиян не особо останавливают, а вот обратно по пути к границе тормозят всех и вся....К тому же у ни есть указание - "будить" россиян (так говорят). Заодно разводят на пьянку с выкладыванием прибора на стол в помещении поста и запугиванием всяким (у меня впечатление, что они проходили негласные курсы культурного психологического давления). Вот, а пока отдыхал в июле у родственников в районе Краснограда, один из несчастных россиян-москвичей заснул и влетел в фуру....задняя половина авто стояла на посту ДАИ в Краснограде...мои соболезнования....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
На выложенный гайцами на стол прибор надо уверенно класть свой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Златоуст
Серега писал(а):
Заодно разводят на пьянку с выкладыванием прибора на стол в помещении поста и запугиванием всяким (у меня впечатление, что они проходили негласные курсы культурного психологического давления).

были на Украине 22/07-01/08 остановили 2 раза один раз на выезде из Мариуполя, мужа пригласили на пост подышал- оказалось пьяный да еще какой, говорят езжайте в Мариуполь в больницу такую-то, муж сказал везите сами раз я пьяный, отдали документы сказали наверное кислотность у тебя повышена :lol: . на обратном пути где-то в запорожье остановили, не по той полосе ехали вроде, сказали будтье повнимательнее и отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
Интересная тема.
Мне бы вот интересно было бы услышать комменты постовых, ведь читают же ветку.
А то получается, информация идёт с одной стороны баррикады. Односторонний диалог, сами с собой разговариваем.
Написали бы гневное «опровержение» выдвинутых тезисов! :roll: Или подсказали бы, как не попасть в лапы коррупционеров, - ведь есть нормальные люди на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
warriorkgn писал(а):
оставили на Российской стороне 2 килорубля (причем с банальной формулировкой - дай на бутылку) и столько же на Украинской.

Суровая цена на водку в Челябинске.

Цитата:
Может они психологи? Выбирают для разводов тех, кто готов отстегнуть?

Они не психологи. Просто практики. Если долго практиковаться, начинаешь понимать, по невербальным сигналам, нужно ли надавить на человека, или ничего не выйдет. Ну и оттачивают способы давления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Курган
В Одессе несколько раз ездил на вещевой рынок 7-й километр. По пути туда есть два кольцевых перекрестка, на обоих стоят ДАИ и стригут бабки за одно и тоже, выезд с кольца не с той полосы. И поверте мне без работы они там не стоят. Я конечно далек от мысли, что они составляют протоколы, но желающих их покормить хоть отбавляй, и номерные знаки всех мастей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):
Представился
- что то Вы мне не нравитесь
Брат
- да и Вы мне не очень
- юморист что ли?
- ага.
- счастливого пути.


Так тут все понятно. Гаец попробовал - увидел стенку, ждем следующего

Цитата:
- что-то Вы мне не нравитесь
- почему, что-то не так?
- глаза красные
- да?
- документы
- вот, пожалуйста
- пройдите на пост
- сейчас отстегнусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 10:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Не знаю как у других, за 5 поездок в Украину останавливали 5 раз.
Из них 1 раз реально нарушил, это в Ялте за рядность. Никакого развода не было. Всё вежливо, выписали протокол, объяснили где оплатить.

2 раза в Джанкое. Первый раз интересовался самочувствием, на что получил ответ; "Вообще не пью !". Даец смутившись пожелал счастливого пути.
Второй раз, после того как Даец представился, я сразу в лоб заявил; " Не употребляю !!". На что Даец начал что-то бормотать, типа " Вы меня неправильно поняли, ну зачем так сразу, я не об этом хотел спросить". Я ему; "Знаю я все Ваши вопросы, которые хотите задать и на самый главный ответил только что" !
Правда я в лоб на конфликт не шел, всё это говорилось с плутоватой улыбкой. На что работники ДАИ тоже улыбались и отпускали с миром.

И 2 раза останавливали в Песочине при возвращении в Россию.
Первый раз в 2011 году, но попыток развода не было, он что-то там бормотал о "казачках", что они получили приказ с ними бороться, спрашивал не досаждали ли "казачки".
Проверил документы и отпустил с миром. Если интересно, есть запись видео с этой беседой.
Второй раз в 2012году, в тот раз попался хамоватый Даец. Начал наезжать что снимать на регистратор нельзя. Невнятно бормотал о причинах остановки. Требовал с ним разговаривать вежливо и обращаться как к должностному лицу соответствующе. Я у него спросил; " Обращаться к Вам - Уважаемый господин блюститель закона, это уважительно"? Он смутился, говорит достаточно "Товарищ инспектор" . Ну я ему; " Откуда я заняю, достаточно ли будет товарищ инспектор, вот в России господа полицейские, как у Вас принято не понятно. Назовёшь товарищем, Вы мне про волка тамбовского вспомните". В общем поглумился немного. :roll: Инспектор с грустью пролистав МВУ, сказал; "Вот Вы россияне зачем-то с такими правами всё больши и больше ездите". С грустью вздохнул и отпустил с миром, без всякого намека пройти на пост.
Честно говоря, я думаю МВУ сильно выручает, ДАИ инспектора сильно грустнеют, когда им его предъявляешь.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru