Текущее время: 07 июн, 2024, 18:15






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2009, 9:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Алексеич писал(а):
Молодчик. Большой респект суду. У нас в России я думаю по любому были бы правы ГАИшники.

Сто процентов! НОНД еще никто не отменял!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 9:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lao, поздравляю!!! Искренне рад Вашей победе!!! Блин, только ради таких судов стоит в / на Украину перебраться на ПМЖ :) :) :)

SLAVIk писал(а):
я тоже выиграл суд, вменяли превышение скорости... суд отменил постановление и дело прекратил

ОГО! Расскажите!!! Я с тем же самым до Верховного суда добрался. В трёх инстанциях и надзоре: НОНД, НОНД, НОНД, НОНД.

denis1009 писал(а):
Сто процентов! НОНД еще никто не отменял!

Вот, вот :x :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 10:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
скан решения суда могу приложить

Приложите, пригодится :)
У меня история была другая. Приписали чужую лишенческую скорость (превышение более чем на 60 км/ч), меряли "наборчиком": радаром и отдельной камерой. Камера не фиксирует какая из машин на фото (а их было штук пять, включая мою) двигалась со скоростью, что указана на картинке. Потом:
- мировой судья. Картинку ему не принесли, оказалась "последней на флэш-карте" (прямо так и сказали). Штраф 300 руб., т.к. НОНД;
- районный суд. Пошёл из принципа. Судья уложился в пять минут: отказать в удовлетворении жалобы, т.к. НОНД;
- городской суд. Ну раз уж ввязался. Все везде правы (кроме меня), т.к. НОНД;
- Верховный суд. Должна ж ГДЕ-ТО быть справедливость. Не должна, т.к. НОНД.
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Lao писал(а):
kampana, Ваши последние фотокопии ("ответ на запрос" и "Припис") приобщили к делу!

Я рад за Вас! :)
У нас в Харькове уже тьма отменённых постанов. :D
Так что мы подкованы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 17:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
решение суда

Эх, песня, а не решение :)
"Грубо нарушены нормы закона", "приходит к твёрдому убеждению". Все бы так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 9:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
ДА!!! Где то забрезжил свет в конце тонеля.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 22:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Да ну не по мне все эти писульки писать и ходить туда сюда ... отдал бы на месте 100 р. и всё тут ... не взяли ... через кассу оплатил бы и всё ... У меня бы голова не болела!!! А тут законность .. права человека ... Тьфу!!!! Вот Украиских горазды посылать, ведь как ехать все статьи распечатываем чтоб неразвели ... а с местными языка не найти ... непонимаю!



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 15:40     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Вот такой вот новый прикол в Донецке - http://vdonetske.info/events/index.php?id=3280


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2009, 15:48     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
"Визир" в Украине пытаются узаконить, однако пока устройство не будет добавлено в реестр "Держспецзв'язка" оно будет незаконным. А этого никогда не произойдет, т.к у Визира нету фискальной памяти.

Цитата:
Державне підприємство “Держтехстандарт” підтвердило, що пристрій “Візир” може використовуватися співробітниками Державтоінспекції для встановлення швидкісного режиму транспортного засобу.

Як передає кореспондент УНІАН, про це сьогодні на прес-конференції у Києві повідомив міністр внутрішніх справ України Юрій ЛУЦЕНКО.

“Ми отримали відповідь від “Держтехстандарту” про те, що пристрій “Візир” в автоматичному та іншому режимах показує однакові дані й може використовуватися для встановлення швидкісного режиму об’єкту”, - сказав він.

Водночас міністр повідомив, що цей висновок разом з іншими МВС передасть до Генпрокуратури для проведення аналізу.

“Впевнений, що буде дана правильна оцінка нашими колегами… Сподіваюся, що чергова спроба знищити методи наведення порядку на дорогах буде зупинена”, - зазначив Ю.ЛУЦЕНКО.

Як повідомляв УНІАН, 14 вересня начальник прес-служби Генеральної прокуратури Юрій БОЙЧЕНКО повідомив газеті «Сегодня», що Генпрокуратура винесла припис начальнику ДАІ України Сергію КОЛОМІЙЦЮ з вимогою припинити штрафувати дорожніх порушників без їх відома. Тобто, тепер, згідно з розпорядженням ГПУ, працівники ДАІ мають зупиняти водіїв і разом з ними складати протокол, а не просто фіксувати «Візирем» перевищення швидкості, виписувати штрафи і надсилати поштою «листи щастя».

Якщо розпорядження не виконується, то водій може подавати до суду, повідомив Ю.БОЙЧЕНКО.

Генпрокуратура вважає, що використання «Візира» лише для фіксації порушень не відповідає конституційним правам, а також закону «Про міліцію».

Заступник міністра внутрішніх справ України Олександр САВЧЕНКО запевнив, що Генпрокуратура не забороняла Державтоінспекції використовувати прилад «Візир» для фіксації перевищення автомобілями швидкісного режиму.

Довідка УНІАН. Пристрій «Візир» виробляється в Санкт-Петербурзі компанією «Ольвія». Вартість одного апарату в Росії становить близько 2,8 тис. дол. Візуально «Візир» нагадує звичайний ручний радар, який визначає швидкість руху автомобіля. Прилад забезпечує фіксацію інформації про дату, час і швидкість руху автомобіля (погрішність - 2 км/год.). «Візир» також може бути використаний як фотоапарат або відеокамера для зйомки місця ДТП.

Активно купувати «Візирів» департамент ДАІ почав у 2008 році. Як пише видання, до осені у нього вже було 90 приладів, а до кінця року було куплено ще 350 приладів на 6 млн. грн.

За даними ЗМІ, адвокати Національної правової палати вважають, що пристрій «Візир» не відповідає вимогам законодавства України. Технічні можливості приладу не дозволяють застосовувати його інспектору ДАІ як винятковий доказ правопорушення. Вони підкреслили, що при фіксації правопорушення інспектор зобов`язаний зупинити порушника, встановити його особу і скласти протокол, вислухавши його пояснення.


http://www.unian.net/ukr/news/news-337576.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 18:59     Украинское ГАИ отказывается ои Визира !
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
нонсенс ! миллионы бюджетных гривен потратили на закупку Визирей, а тут ...
Украинское ГАИ отказывается ои Визира

Как заявил главный гаишник Украины С. Коломоец, Госавтоинспекция отказывается от скандально известных приборов «Визирь». Теперь их заменят стационарные пункты видео-фото слежения. Планируется установить несколько тысяч таких постоянных точек наблюдения по всей территории Украины.

Также начальник ГАИ заметил, что «Визирь» украинские гаишники использовали исключительно потому, что на другие более дорогостоящие и качественные приборы не было денег. Сейчас, видимо, финансирование наладилось и департамент собирается в скором будущем внедрить проект единой системы фиксирования нарушения ПДД по всей стране.

«Эти приборы размесят в пяти тысячах точках и, таким образом, образуется глобальная система видеонаблюдения», - заявил в интервью аналитическому изданию «Бизнес» Коломоец. – «Для реализации этого проекта требуется два с половиной миллиарда гривен».

http://auto.oboz.ua/news/2010/02/08/20027.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 19:17     Re: По поводу системы "Визир" в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Осталось дело за малым. Где заработать 2.5милиарда( из них готов поспорить 800 миллионов украдут) :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2010, 20:43     Re: По поводу системы "Визир" в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
потом и эта система себя не оправдает, и потребуется еще 4 ярда на спутниковое слежение за соблюдением ПДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 13:54     Re: По поводу системы "Визир" в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
рано обрадовались, журналюги опять все перевернули.
От Визиров гайцы не отказываются, все приборы остаются в работе, а кроме того "глобальная система видеонаблюдения".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 16:38     Re: По поводу системы "Визир" в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
увы, сообщение оказалось очередной журнаистской уткой, на которую даже я повелся :oops:
но с другой стороны с лета прошлого года я не наблюдал на дорогах использование Визира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2010, 16:55     Re: По поводу системы "Визир" в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
увы, сообщение оказалось очередной журнаистской уткой, на которую даже я повелся :oops:
но с другой стороны с лета прошлого года я не наблюдал на дорогах использование Визира.


есть таки доля правды!
ВИЗИР я видел только на треноге по крымской трассе.
Да и "письма счасться" массово не шлют :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru