Текущее время: 07 июн, 2024, 20:45






 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:59     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
=sergio= писал(а):
А процесс этот оказывается закрытый?


Дело не в закрытости процесса, а в том, что помещение, что называется, служебное. Это значит, что Вам никто не даст там спать, смотреть телевизор, жарить шашлык, репетировать 2-ой фортепианный концерт Рахманинова, перебирать клюкву или находиться просто так, без служебной надобности. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 18:40     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
наткнулся на просторах сети
http://www.yaplakal.com/forum28/topic601158.html
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q7wff4Vk5uQ


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 19:33     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Чёткий тролинг Саша :lol:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 21:27     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Сегодня опять ехал мимо Песочинского поста. Стояла 9-ка "18 регион" РФ. В салоне только пассажирка.
Пока парковался, появился с поста водитель и стал переставлять авто на площадку (парковку) за пост ГАИ. Успел его перехватить, так как он собирался на пост с бумагами.
В общем, доки у ИДПС на посту. Им не понравилась доверенность. Сказали что он не может с ней управлять на территории Украины :lol: . Я сказал водителю - забирайте бегом доки и тикайте.
Побежал он, как начал там кричать. Прошел мол Болгарию, Молдову, Беларусь, границы, все ок - а тут такое. Инспектор сработал на опережение - буквально всунул документы в руки и убежал. Думаю, это было прощупывание.
Причина остановки - водитель сам остановился (ехал со стороны Киева) на посту спросить дорогу на Мариуполь у гаишников. Спросил :crazy: Жаль никто из тех, с кем общался (водители РФ) вообще не знают что в Украине уже как полтора года доки можно (даже нужно) не передавать. Только показать в своих руках. Кстати, водитель долго сомневался и думал, что я какой-то подставной. В смысле - с гайцами %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 21:57     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А какое дело гаишника до доверенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:11     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
2x2 писал(а):
А какое дело гаишника до доверенности?

Не знаю, но
kampana писал(а):
Думаю, это было прощупывание

готов ли клиент к "беседе" дальше? :)
Кстати, я ушел потом на окковскую заправку, которая за постом, аж после сервиса хадо.
Один гаец отлучился вперед от поста и несколько раз выглядывал из-за корпуса хадо за моими дальнейшими телодвижениями :roll: Повеселил, партизан :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 23:18     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Боятся, черти :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:39     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Пару-тройку лет тому назад, довелось мне тошнить в пробке в тоннеле между живописным мостом и МКАДом. Со мной была женщина, которую, как назло, "прихватило". Промыкавшись и еле-еле дождавшись конца тоннеля, я остановился у поста ГАИ на выезде и пошел договариваться. Объяснил, что у человека почки больные, нельзя долго терпеть и т.д. (кстати это все правда) Без проблем ее пропускают, она бегом в туалет, а я курю на улице на ступеньках поста рядом с караульным или как он там правильно называется. Через минуту останавливается обычная частная машина из которой вылез какой-то то ли полковник, то ли подполковник и, представившись проверяющим, со словами типа "ну что тут у вас? опять бордель развели" проследовал на пост. Последнее, что я слышал, прежде чем закрылась дверь дежурки, это было: "почему посторонние на посту". Я было заволновался - неудобно, подставил ведь получается людей, но взглянув на безмятежное лицо сержанта, который абсолютно индифферентно продолжал разглядывать поток машин, успокоился. А еще через пару минут мы, с благодарностями, откланялись.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:44     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
valeras писал(а):
но взглянув на безмятежное лицо сержанта, который абсолютно индифферентно, продолжал разглядывать поток машин, успокоился. А еще через пару минут мы, с благодарностями, откланялись.
за несколько лет работы на МКАД (каждую ночь как мимум отмечался на нескольких пикетах ДПС. как максимум - разбор и оформление ДТП до полудня. по сей день в мобиле телефоны всех пикетов и трёх батальонов) сержантов на пикете не встречал. одни офицеры ))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:54     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возможно. Хотя мне он, почему-то, запомнился сержантом.



_________________
90% пищевых отравлений начинается со слов: "Да че ему в холодильнике сделается-то?"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 8:24     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
kampana, где можно почитать про беркута, кобру и др. представителей флоры и фауны в беретах и с автоматами? В факе и по темам не нашел, в книге в основном про даи. Интересуют отличия от требований процедур в рф.
Уже вторая жалоба от знакомых - тормозят по пути в харьков - якобы спецмероприятия (учения и т.п), полный шмон , естественно без протокола и понятых. Ведут себя бесцеремонно, угрозы шаблонные - адм задержание, доставление и штрафстоянка ТС ну стандартное *обязательно что-нибудь найдем, если надо*.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 8:52     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да уже было разъяснение письменное их главгая, что никаких особых полномочий по нарушению конституционных прав граждан у них нет, потому действовать с ними надо точно так же, как с прочими бандитами на дорогах в форме - узнавать ФИО, записывать его, требовать составления протокола, ни в чем им не помогать, при беспределе вызывать милицию и фиксировать преступления с их стороны. Уже не в первый и не последний раз такое. Эти подразделения просто собирают деньги ввиду того, что созданы для этого, так как цели их создания изначально были очень туманными и неопределенными



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:10     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Это всё понятно, но иногда достаточно не обострять конфликт, а всего пару-тройку цитат из нормодоков - экономим и время и нервы. Кроме того, ситуации бывают разные.Когда у нас недавно убили 6 человек посреди города, людям в камуфляже тоже приказали выйти на дороги. Если на каждую досматриваемую машину оформлять протокол с понятыми, их работа (в даннном случае реальная) была бы сильно затруднена, а преступления могут быть ещё....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:34     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vasiljev писал(а):
людям в камуфляже тоже приказали выйти на дороги. Если на каждую досматриваемую машину оформлять протокол с понятыми, их работа (в даннном случае реальная) была бы сильно затруднена, а преступления могут быть ещё....

Для таких случаев существуют законы о введении режима ЧС или ЧП. И тогда люди в камуфляже действуют в соответствии с нормами этих законов - без понятых и протоколов и эти действия являются законными. А когда просто так на ровном месте в мирной, что называется, обстановке, то это беззаконие, преступление, превышение служебных полномочий и бандитизм.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:48     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vasiljev
Денис все расписал. Те же полномочия - подчиняются закону о милиции.
Бывшая Кобра (сейчас спецзагон) - подразделение ГАИ. Новые белые Октавии А5, летом белые рубашки, офицерские звания. Нагрудный знак начинается с букв СЗ (спецзагон). Те же гаишники. Их больше интересуют ввезенные не растаможенные авто (литовцы, поляки, немцы), угнанные, перебитые, поддельные доки, грубые нарушения ПДД "крутыми иномарками" :lol: . Обычные граждане РФ им не интересны (постольку, поскольку).
Беркут с птицей на шевроне и наклейкой с птицей на борту в беретах: нарики (очень любят авто с компанией молодых :) ), оружие, одинокие машины с парочками в посадке (для развода на бабло :roll: ). Говорят, что эти могут и лиТСом в землю, руки на капот. Я такое видел пару раз, правда давно. После вмешательства - все происходит в правовом поле. Сейчас таких действий уже не припомню. И народ молчит (ранее постоянно жаловались в сети).
Думаю, много было жалоб.

Действия все те же. Хотят осматривать - пусть осматривают. Сами. Без ручек. Покопаться - по процедуре с протоколом досмотра и понятыми. Были реальные случаи подброса. У Беркута.

Мероприятия по поимке-задержке Вы сразу увидите по броникам и калашам. Бывает, но редко. На постах стопят всех с открытием багажников и салонов. Тут, полагаю, все в правовом поле. Отнестись с пониманием :friends:

Могут возле границ мотаться (погранцы?) свое что-то проверять. Опять же - по процедуре.

А когда знакомых останавливали? :roll: Пару дней назад в Харькове были антитеррористические учения. Может попали под это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:57     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Как раз пару дней тому назад и в прошлом году тоже было 2 случая.

kampana писал(а):
vasiljev
.... Их больше интересуют ввезенные не растаможенные авто (литовцы, поляки, немцы), угнанные, перебитые, поддельные доки, грубые нарушения ПДД "крутыми иномарками" :lol: . Обычные граждане РФ им не интересны (постольку, поскольку).
Беркут с птицей на шевроне и наклейкой с птицей на борту в беретах: нарики (очень любят авто с компанией молодых :) ), оружие, одинокие машины с парочками в посадке (для развода на бабло :roll: ). ...

Дык это тогда ж нормальные пасаны! Прально всё делают......У нас таких и нету похожих, к сожалению....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:05     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
kampana, я так понимаю, что для кобры и для обычных дайцев, законы и инструкции одни и те же, а значит с ними нужно разговаривать на том же правовом языке что и с простыми дайцами. Правильно? Или у кобры есть какие то другие законы и инструкции?



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:25     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не могу согласиться, и считаю "рабской психологией", когда человек радостно раздвигает булки, приговаривая: "ну это же ради безопасности,"
Такие люди недостойны Конституции

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Anatolievich

Выше двумя сообщениями уже ДВАЖДЫ об этом написано. Непонятно, что вы еще хотите умлышать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:52     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
den_s писал(а):
Выше двумя сообщениями уже ДВАЖДЫ об этом написано. Непонятно, что вы еще хотите умлышать?

Сори, не внимательно читал.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 10:59     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Не достойны конституции люди в больших тонированных машинах, считающие всех кроме себя рабами. Когда убийца разгуливал на свободе, нам тут всем было не до радостного раздвижения булок. Думаю, харьковчанам после выреза судейской семьи тоже...Где тот компромисс между оперативными мерами безопасности и правами личности? Кто его определит, законодатели?Зачем тогда генерал по ТВ благодарил автомобилистов за *понимание*, значит закон несовершенный? Или как?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru