Текущее время: 14 июн, 2024, 21:07






 Страница 25 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2013, 11:27     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Вам же говорят завтра, значит завтра! (с)
Тiльки для себе... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 12:58     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Как мне объяснили и как я понял, делается это так:
Составляется ещё один протокол, в присутствии 2-х понятых, где отображаются данные этого прибора, который идёт в суд как доказательство трезвости, но как правило до этого не доходит. Во всяком случае мне так говорили реальные пользователи данного прибора.

а потом еще один протокол, а потом еще один... Сколько попросите, столько и составят. Чесс слово!
chervonec писал(а):
погрешность выставляется в ручную

:shock: Может, все-таки не погрешность, а пороговое значение?
chervonec писал(а):
крюгер Ф писал(а):
Очень сомневаюсь в процессуальной состоятельности таких соображений.
Пока прибор в личном пользовании, он просто бытовой прибор и не более. Так....для личного успокоения.

Очень громкое заявление! Доказательства в студию, что это именно так.

chervonec писал(а):
разницы нет в личном пользовании прибор или нет.

chervonec писал(а):
bc---- писал(а):
Суд - это вообще штука загадочная, и уж совершенно точно он не обязан принимать во внимание показания вашего прибора, будь он хоть трижды поверенным и внесенным в реестр.

на судебную практику дадите или хотя бы на подзаконный акт или ещё какой документ, где говорится, что прибор внесённый в реестр Минздрава, имеющий полный пакет разрешительных документов (поверку, сертификат, одобрение и т.д.) находящийся в личном пользовании, судами не принимается или может не приниматься?
Или чисто потрындеть? :)

А тут и не надо доказательств.
Постановление №475 Пр-ва РФ о порядке проведения освидетельствования и медицинского освидетельствования говорит о том, что данные измерений должны отражаться в распечатке из Драгера.
Потом эти измерения Драгером подтверждаются дополнительно Актом освидетельствования на состояние опьянения, который составляется в присутствии понятых.
А у Вас?
Ах, да, сколько скажешь, столько актов и протоколов напишут.
2x2 писал(а):
но освидетельствование в спецподразделении (спец - уполномоченное на то) понадобится. Причем срочно, после освидетельствования у гаишников.

Не понадобится - бесполезная трата времени в РФ.
Ни один нормативный документ не устанавливает возможности повторного освидетельствования по желанию водителя.
Нет такой процедуры в законодательстве. Суды тож плюют и пишут в постановлении:
не принимается, т.к. "наступило естественное вытрезвление"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 13:05     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Sergmi16 писал(а):
Не понадобится - бесполезная трата времени в РФ.
Суды тож плюют и пишут в постановлении:
не принимается, т.к. "наступило естественное вытрезвление"

В том суде, где я работаю, обвинения в управлении в состоянии а/о отменялись неоднократно на основании повторного освидетельствования в больницах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 13:30     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
2x2, скиньте в личку, пожалуйста, ссылку на судебное делопроизводство - хочу в сказку попасть не надолго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 13:38     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Приходите в суд, посидите, послушайте. Все сами и увидите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 13:51     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Как же я могу прийти, когда Вы скрываете название суда???
Скажите название и я сразу на сайте все решения посмотрю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 15:01     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
А тут и не надо доказательств.
Постановление №475 Пр-ва РФ о порядке проведения освидетельствования и медицинского освидетельствования говорит о том, что данные измерений должны отражаться в распечатке из Драгера.
Потом эти измерения Драгером подтверждаются дополнительно Актом освидетельствования на состояние опьянения, который составляется в присутствии понятых.
А у Вас?
Ах, да, сколько скажешь, столько актов и протоколов напишут.

Уважаемый!
Перестаньте тролить и разводить здесь холивар.
И научитесь адекватно общаться, мне ваш тухлый сарказм в одно место не упёрся, если есть что то сказать по существу, так говорите нормальным языком, а не плюйтесь своей изжогой. Если вы считаете что кто то не прав, так растолкуйте всё грамотно и доходчиво и без всяких там "Шпилек". Шпильки мы и сами можем вставлять, замучаетесь выковыривать. Ну а если нечего, так будьте любезны идти лесом.
По теме:
Вы то хоть сами читали это постановление? Я думаю что нет, тогда бы вы не писали своего "умного бреда".
http://mvf.klerk.ru/auto/pp475_180912.htm
Цитата:
5. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.02.2011 N 64, от 04.09.2012 N 882)

Где здесь написано что данные должны отражаться из ДРАГЕРА?????
И где написано, что освидетельствование производится только приборами находящимися у работников ИДПС???? Я могу вообще отказаться от их прибора предоставив свой имеющего такую же легитимную юридическую силу как и прибор ИДПС , но это не говорит, что я отказываюсь от освидетельствования, просто я не доверяю их прибору и всё. Разве я не имею такого права - не доверять их измерительным приборам?
Здесь написано что "обеспечивающий запись на бумажном носителе"
Собственно Марк 5 так же обеспечивает запись на бумажном носителе, занесён в реестр, имеет все допуски сертификаты и поверки, в чём проблема????
Проблема в том, что данный прибор находится в частной собственно? Так это бред. В чём ещё?
А если я буду иметь Драгер, он что тоже, извиняюсь не проканает? Бред и ещё раз бред.
По такой же аналогии можно сказать что оружие в руках Полиции - это средство защиты и предотвращения противоправных действий, а в руках населения - средство убийства.
Что вы здесь развели демагогию?
И вообще, разговор не о порядке освидетельствования, а о легитимности данных с прибора, в частности Марк 5, находящегося в частном пользовании и принятии этих данных судами в качестве доказательной базы.
У вас есть что то сказать по существу данного вопроса?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 15:50     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Получается, что к данному прибору нужно с собой еще и принтер таскать, не думаю что на посту инспектора ДПС дадут свое разрешение подключить их принтер к прибору. Значет не будет возможности распечатать данные при свидетелях и составить дополнительный протокол.
Или я заблуждаюсь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 18:01     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
chervonec писал(а):
крюгер Ф писал(а):
vvk54 писал(а):
Кем составляется протокол? Как сохраняются данные - пломбируют прибор? Ерунда какая-то...

Протокол составляется как обычно. Данные хранятся в приборе, изменить показания невозможно, можно только удалить, прибор опломбирован и имеет поверку, при желании данные распечатываются на компьютере. Никакой ерунды...


1. Как обычно - это согласно административного кодекса? На каком основании будет протоколироваться посторонний прибор?
2. Что значит "можно удалить", а можно и не удалять? Как же гарантируется защищенность данных? В Украине защищенность данных должна быть подтверждена сертификатом Госспецсвязи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 18:23     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Вообще то, я думал что Вы шутите, а оно вон как...
Глупости, свой ли, соседский ли аппарат, пользуйтесь в своё удовольствие, официально экспертиза, либо у инспектора, либо в больничке, либо там и там. Можете и у себя продуть, только юридической силы это иметь не будет. (точка)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 18:45     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
На цену профессионального алкотестера от фирмы Дрегер хоть кто-нибудь смотрел? :cry:

Оборудование Дрегер весьма и весьма дорогое.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 19:11     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Я могу вообще отказаться от их прибора предоставив свой имеющего такую же легитимную юридическую силу как и прибор ИДПС , но это не говорит, что я отказываюсь от освидетельствования, просто я не доверяю их прибору и всё. Разве я не имею такого права - не доверять их измерительным приборам?

Слишком много "я".
Не имеете Вы такого права, потому что прибор у полицейского полностью соответствует предъявленным требованиям, проверен в установленном порядке, его тип внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений и т.д. Необходимость реализации своего эфимерного права сомнительна, вежливо говоря. Влепят отказ и будут правы.
Вот, если не будет у полицейского прибора, то можете попробовать предложить свой. Но вероятность принятия предложения даже в таком случае не отличается от ноля.
chervonec писал(а):
Здесь написано что "обеспечивающий запись на бумажном носителе"
Собственно Марк 5 так же обеспечивает запись на бумажном носителе, занесён в реестр, имеет все допуски сертификаты и поверки, в чём проблема????

В том, что бумажный носитель с записью результатов исследования обязательно приобщается к акту освидетельствования.

chervonec писал(а):
Проблема в том, что данный прибор находится в частной собственно? Так это бред. В чём ещё?

В том,что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения, а не Вами. Так что и диктовать ,в т.ч. им , свое "я" не стоит.

chervonec писал(а):
И вообще, разговор не о порядке освидетельствования, а о легитимности данных с прибора, в частности Марк 5, находящегося в частном пользовании и принятии этих данных судами в качестве доказательной базы.

Доказательная база принимается только в раках установленных процедур по освидеьтельствованию.
С вашим прибором это возможно, но проблематично.
Да Вы не переживай те так! Прибор действительно -что надо! Деньги потрачены не зря.
Тоже решил его приобрести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 21:34     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Ссылку на судебную практику дадите или хотя бы на подзаконный акт или ещё какой документ, где говорится, что прибор внесённый в реестр Минздрава, имеющий полный пакет разрешительных документов (поверку, сертификат, одобрение и т.д.) находящийся в личном пользовании, судами не принимается или может не приниматься?


Я вас удивлю - суд может не принимать доказательства, даже если речь не про личное пользование. Подобное сплошь и рядом случается, например, в случае проведения различного рода экспертиз. Суд может результат экспертизы принять, может не принять, и назначить судебную экспертизу. Вы зря так резко реагируете, вам тут умную мысль пытаются донести. Если вдруг не повезет попасть в такую ситуацию, когда прибор у гаишников покажет недопустимое значение, то искренний совет - не питайте иллюзий, что повторный замер вашим прибором сразу же поправит ситуацию. Это приведет к тому, что вы упустите свой единственный шанс, и вместо того, чтобы настаивать на проведении освидетельствования в медучреждении, будете бегать искать свидетелей, и проводить свой замер, что в итоге вам совершенно не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 22:02     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
bc----

+1!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 22:07     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
vvk54 писал(а):
bc----

+1!

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 22:20     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bc---- писал(а):
что в итоге вам совершенно не поможет.

+1
Не забываем. НОНД еще никто не отменял.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 19:54     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 28
Изображения: 14
Откуда: Оренбург
Как мне показалось, что тема тут "Развод на пьянку в Украине". А в незалежной лучший алкотестер - МВУ. И стоит достаточно не дорого- дешевле любого здесь предложенного, свистки не стоит рассматривать. Последний раз так нюхал воздух даишник, но даже не попросил открыть МВУ.
По поводу разводов на пьянку в РФ - последние несколько лет ни от кого не слышал, сам не попадал. Правда видел пасущихся ДПСов недалеко от придорожной бочки с квасом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:12     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Влепят отказ и будут правы.

Ответственность установлена только за отказ от медосвидетельствования. Проверка на дороге таковым не является.
Цитата:
Статья 12.26 КоАП РФ
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 № 475
13. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:31     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Sergmi16 писал(а):
Влепят отказ и будут правы.

Ответственность установлена только за отказ от медосвидетельствования. Проверка на дороге таковым не является.
]

Антон, влепят отказ и будут правы. Потом повезут к дохтору (добавил специально для Вас).
Я ничего не писал про то, что влепят и наступит ответственность по 12.26. Не придумывайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:35     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Не придумывайте.

И мысли не было. Фраза просто читалась неоднозначно, иные могли подумать, что речь именно об ответственности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru