Текущее время: 09 июн, 2024, 16:54






 Страница 19 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2014, 16:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Для подачи на РВП гражданам Украины достаточно миграционного учёта по миграционной карте.


Последний раз редактировалось Гиревик 26 мар, 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 17:01     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Люди добрые - подскажите насчет РВП!
Где-то слышал, что процедура значительно упростилась, не нужны квоты и т.д.

Езжу в РФ по украинскому паспорту. Только что получил РНР по нему же.
Слышал, что для подачи документов на РВП нужен загранпаспорт, т.к. в паспорт ставят печать, и украинский паспорт становится недействительным.
Это значит, что, если я собираюсь подавать на РВП, мне в следующий раз надо заехать по загранпаспорту?
Вопросов море, т.к. вообще ничего не понятно...

Дайте, пожалуйста, ссылку, где понятным языком расписано, что, куда и как подавать для РВП.
Заранее благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 18:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Где-то слышал, что процедура значительно упростилась, не нужны квоты и т.д.

Ничего не упростилось. Квоты как были так и остались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 18:42     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев
A138 писал(а):
Люди добрые - подскажите насчет РВП!
Где-то слышал, что процедура значительно упростилась, не нужны квоты и т.д.

Езжу в РФ по украинскому паспорту. Только что получил РНР по нему же.
Слышал, что для подачи документов на РВП нужен загранпаспорт, т.к. в паспорт ставят печать, и украинский паспорт становится недействительным.
Это значит, что, если я собираюсь подавать на РВП, мне в следующий раз надо заехать по загранпаспорту?
Вопросов море, т.к. вообще ничего не понятно...

Дайте, пожалуйста, ссылку, где понятным языком расписано, что, куда и как подавать для РВП.
Заранее благодарю!


Говорят,что в каждом отделении ФМС свои законы,но в нашей загранпаспорт обязателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 18:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
rat-julia писал(а):
A138 писал(а):
Люди добрые - подскажите насчет РВП!
Где-то слышал, что процедура значительно упростилась, не нужны квоты и т.д.

Езжу в РФ по украинскому паспорту. Только что получил РНР по нему же.
Слышал, что для подачи документов на РВП нужен загранпаспорт, т.к. в паспорт ставят печать, и украинский паспорт становится недействительным.
Это значит, что, если я собираюсь подавать на РВП, мне в следующий раз надо заехать по загранпаспорту?
Вопросов море, т.к. вообще ничего не понятно...

Дайте, пожалуйста, ссылку, где понятным языком расписано, что, куда и как подавать для РВП.
Заранее благодарю!


Говорят,что в каждом отделении ФМС свои законы,но в нашей загранпаспорт обязателен.



Насчет заграна- это правда.
Раньше я подавала свой гражданский паспорт для РнР. Сейчас же- загран, т.к.его данные указаны в миграционной карте.
Да, кстати, про миграционный учет: в ФМС меня заставили ВСЕ переписывать, т.к.я указала свое отчество (!)
Оказывается, этого строго-настрого нельзя делать.
Аргумент железный: "В Вашем документе, по которому Вы въехали, же нет отчества! Так откуда ему взяться?"
Действительно...откуда?

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
A138 писал(а):
Люди добрые - подскажите насчет РВП!
Где-то слышал, что процедура значительно упростилась, не нужны квоты и т.д.

Дайте, пожалуйста, ссылку, где понятным языком расписано, что, куда и как подавать для РВП.
Заранее благодарю!


Сама занимаюсь поиском полезной информации и провела мониторинг (субьективный, конечно), а именно: обзвонила все агентства/фирмы, которые оказывают помощь в оформлении РВП, ВНЖ и т.д. - именно меня хватило на 3 страницы, которые выдал Яндекс по ключевым словам.
В общем: из 2000 квот на Москву по РВП выдали уже 500, обычно к августу квот уже нет, в прошлом они Закончились к октябрю.
За 10 тыс.посредник заполнить все документы и постоит в очереди на Кирпичной, а за 250 тыс.делает РВП "под ключ". Как и что- естественно, никто не рассказывает, но все, как один, говорят, что никаких поблажек или упрощений для граждан Украины нет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 20:02     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Inga писал(а):
а за 250 тыс.делает РВП "под ключ"

По-моему, за 250 тыс можно гражданство сейчас сделать. РВП стоит в 2 раза дешевле.
Насчет отчества - все правильно - в загране же его нет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 20:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
По-моему, за 250 тыс можно гражданство сейчас сделать.

Сделайте мне. За 250 готов прямо завтра. Вам 50 сверху за посредничество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 20:28     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Полгода назад, собираясь ехать в РФ, находил сайт каких-то адвокатов, которые за 240 тыс обещали все сделать.
Сейчас - не знаю, не интересовался. Сорри за флуд...

Вот еще что хочу спросить. Мы с женой - граждане Украины. Если родить ребенка в России - будет ли он гражданином РФ?
Я только-только получил РНР. Это как-то может помочь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 20:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
A138 писал(а):
Это как-то может помочь?

В зачатии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 21:22     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
A138 писал(а):
Если родить ребенка в России - будет ли он гражданином РФ?

Нет, это не США. :(

Год назад делали РВП в Москве. Тогда в этой конторе нам предоставили реальный адрес для регистрации в Московской области и подготовили все необходимые документы. Самостоятельно пришлось только сделать дактилоскопию. Как там сейчас дела обстоят - не знаю, но вроде как-то работают. Если кому нужны контакты этой недешевой, но надежной фирмы, пишите в приват.


Последний раз редактировалось Alvent 26 мар, 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 21:26     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
vkforum писал(а):
A138 писал(а):
Это как-то может помочь?

В зачатии?

С этим, слава Богу, проблем нет. :) - в гражданстве РФ, я имел ввиду

Добавлено спустя 36 секунд:
Alvent писал(а):
A138 писал(а):
Если родить ребенка в России - будет ли он гражданином РФ?

Нет, это не США. :(

Жаль. Очень жаль. :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 16:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
rat-julia писал(а):
Спасибо огромное!!!Можно еще один глупый вопрос?!
А моей маме нужно в ФМС одной ехать или всех моих иностранных родственников с собой привозить?


нет, для МУ достаточно одного человека) Главное, чтобы у вашей мамы была постоянная регистрация ("прописка"), и она была гражданином РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 8:28     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Я так понимаю закон об упрощенном гражданстве похерили на корню.
На сайте УФМС была страница выделенная ярким слоганом "Информация для граждан Украины" на которой было описано, что "работникам УФМС настоятельно рекомендуется с пониманием относиться к подаче документов на проживание в РФ гражданами Украины и принимать всех..."
Теперь эта страница называется "для жителей Крыма и Севастополя" и содержит в себе информацию о получении гражданства РФ для этой категории граждан.
Ура популизму!!!!!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 9:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Альф
Да, тоже есть много чего сказать на эту тему, но правила форума не позволяют ((
Про законопроект походу забыли будто его и не было.
Так что пока все бумажки получаем по старым схемам + в 2-3 раза выросшие очереди


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 9:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Жена записалась на подачу документов на гражданство только на середину мая во владимирском УФМС. Раньше нет записи. Но говорит, что требования к документам сократили, теперь не надо получать кучу мед справок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 16:43     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Альф писал(а):
Я так понимаю закон об упрощенном гражданстве похерили на корню.

РЕШИЛИ: 1) Утвердить Заключение Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству на указанный проект федерального закона;
2) Рекомендовать Государственной Думе принять данный законопроект в 1-ом чтении;
3) Предложить Совету Государственной Думы включить вопрос о рассмотрении указанного проекта федерального закона в 1-ом чтении в повестку дня пленарного заседания Государственной Думы «1» апреля 2014 года - на фиксированное время в 16 часов 00 минут;


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 16:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Сделайте мне.

Есть такая тема: делают сначала киргизское гр-во, а потом российское. Пошукайте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 18:45     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
РЕШИЛИ: 1) Утвердить Заключение Комитета по конституционному....

Это откуда цитата? Т.е. конкретный вопрос - кто РЕШИЛИ?

BeloFF писал(а):
Есть такая тема: делают сначала киргизское гр-во, а потом российское. Пошукайте...

Пока будем делать киргизское РФ начнет аннексировать Ошскую область и останемся мы с киргизским гражданством... перспектива вообще не радужная...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 21:14     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Альф писал(а):
Это откуда цитата? Т.е. конкретный вопрос - кто РЕШИЛИ?

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=469727-6&02


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 7:47     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума рассмотрит в первом чтении правительственные поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.
Законопроектом предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в т.ч. на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства. Признание носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого соответствующей комиссией, которая формируется ФМС России.Отказ от иностранного гражданства предоставляет право проживающим в России иностранцам получить паспорт РФ в упрощенном порядке без соблюдения таких условий, как непрерывное проживание на территории РФ в течение 5 лет на основании вида на жительство и подтверждение владения русским языком на необходимом уровне. Срок рассмотрения заявлений и принятия решений сокращается с 6 до 3 месяцев.Кроме того, как пояснил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, "в этих поправках содержатся нормы, которые обеспечивают льготное пребывание граждан, направляющихся в Россию для того, чтобы оформить гражданство РФ".

http://itar-tass.com/politika/1087981



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru