Текущее время: 11 июн, 2024, 14:55






 Страница 16 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2013, 21:34     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Вот я читаю форум и нигде не могу найти
инструкцию по борьбе с разводом на пьянку.
Подскажите где она написана или в этой
теме подробно изложите эту инструкцию.
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 21:53     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вы хотите стать активным борцом с незаконными действиями работников ГАИ (писать жалобы в прокуратуру, подавать иски в суды)? Тогда вам в Дорожный контроль. Там вас проинструктируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 21:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 19.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Alex_I Я просто хочу прочитать как себя вести при
разводе "на пьянку". Вот и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 22:14     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Имеете право отказаться дуть на месте, требовать составления протокола направления на стационарную медэкспертизу. Еще раз и еще в который раз говорю - любые ограничения прав, процессуальные действия в отношении гражданина оформляются письменно, протоколом. Обычно ДО совершения процессуальных действий (само собой, кроме экстренных случае для срочного предотвращения правонарушения, но это описано в законах).
А добровольное дутье неизвестно во что - это из серии надежды на доброго барина - "вот уважу его хотение , глядишь и помилует, отпустит".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:20     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
MepkyJIa CuJIaeB писал(а):
Я просто хочу прочитать как себя вести

Очень просто. Нажмите кнопку слева вверху ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 14:32     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
MepkyJIa CuJIaeB писал(а):
Alex_I Я просто хочу прочитать как себя вести при
разводе "на пьянку". Вот и все.

Прежде всего, освидетельствование должно проводиться в присутствии двух понятых. Инспектор обязан разъяснить вам порядок проведения освидетельствования. Мундштук вскрываться должен при вас, при этом не стесняйтесь потребовать лично удостовериться в герметичности упаковки. Когда мундштук надет, потребуйте провести контрольный замер(есть такая функция) Дуть в трубку нужно до тех пор, пока не услышите сигнал. После этого вам обязаны показать, что высветилось на экранчике "трубки". После этого инспектор подносит трубку к основному блоку из которого выползает распечатка, похожая на чек из кассового аппарата. Чека должно быть два. Обязательно сверьте, чтобы время на чеке соответствовало времени проведения процедуры. Не ведитесь на реплики инспектора "Да зачем нам понятые (зачем мундштук другой, зачем контрольный продув и т.д.) Если не пили перед дорогой и уверены в своей трезвости,- ведите себя спокойно, вежливо. Допустимые показания - 0,2. Если что-то не так, не стесняйтесь потребовать освидетельствования в мед.учреждении.
Вот так кратенько.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:28     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
lvm146 писал(а):
Вот так кратенько.

Ну а в принципе и всё, единственное не указали про составление протокола до продувки с занесением в протокол данных понятых и всех главных героев...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 18:03     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
На всякий случай, если кто вдруг не знает. Алкотестеры с электрохимическим датчиком (к которым относятся и официально применяемые в ГАИ/ДАИ) отлично реагируют на большинство жевачек, многие конфеты "для освежения дыхания" и, если не ошибаюсь, на курево. Последнее знаю только теоретически, т.к. не курю, а вот жевачки проверял лично - 0.7-1 промилле как с куста. Правда, и выветривается это очень быстро. Так что, если вы непосредственно перед предложением "подуть в трубочку" курили, или жевали, обязательно прополоскать рот водой, и подышать ртом. Вполне хватит 1-2 минуты, пока он будет вытаскивать новый мундштук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 19:06     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
а вот жевачки проверял лично - 0.7-1 промилле как с куста.

Откуда такие цифры? Что за прибор был?
Лично я проверял, так сказать экспериментировал на ГАИшном Драгере, так вот: не показывает он ни квас, ни кефир, ни сигареты. Глоток коньяка дал показания 0,3, а вот через десять минут уже 0,0. Так что сказки про кефир. Однако то что должен быть какой то порог, это однозначно.
Вдруг и правда какая реакция организма, у меня вот так, а у другого другие цифры.
Думаю примут, Айфончик уже "сбитый лётчик", нужно его как то уязвить. А ещё и время вернуть :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 19:08     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проверю на СтопCar, он электрохимический...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 19:42     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):
bc---- писал(а):
а вот жевачки проверял лично - 0.7-1 промилле как с куста.

Откуда такие цифры? Что за прибор был?
Лично я проверял, так сказать экспериментировал на ГАИшном Драгере, так вот: не показывает он ни квас, ни кефир, ни сигареты. Глоток коньяка дал показания 0,3, а вот через десять минут уже 0,0. Так что сказки про кефир. Однако то что должен быть какой то порог, это однозначно.
Вдруг и правда какая реакция организма, у меня вот так, а у другого другие цифры.


Из заводской инструкции к Drager Alcotest 6810:
Правила, которые должен соблюдать проверяемый
– После попадания алкоголя в рот перед измерением необходимо выдержать интервал не менее 15 минут! Реальные остатки алкоголя во рту могут привести к неправильным показаниям. Они могут оставаться после употребления ароматических напитков (например, фруктовых соков), аэрозолей для освежения рта на спиртовой основе, лекарств и капель, а также после отрыжки и рвоты. В этом случае также подождите 15 минут. Полоскание рта водой или безалкогольными напитками не может заменить необходимого временного интервала до проведения измерений!

Где то читал о рекции прибора на курение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 20:44     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
bc---- писал(а):
а вот жевачки проверял лично - 0.7-1 промилле как с куста.

Откуда такие цифры? Что за прибор был?

Drivesafe-2, ловит от 0.04 мг/л (0.08 промилле)
ocherk59 писал(а):
Лично я проверял, так сказать экспериментировал на ГАИшном Драгере, так вот: не показывает он ни квас, ни кефир, ни сигареты.

Про сигареты не знаю, не курю. Про кефир и квас писал в параллельной теме, мне тоже не удалось добиться от них "показаний". А вот жевачка "светится" на раз.
ocherk59 писал(а):
Глоток коньяка дал показания 0,3, а вот через десять минут уже 0,0.

Средняя скорость вывода алкоголя из организма 0.2-0.25 промилле в час. Если у вас 0.3 через 10 минут ушло в 0, значит, вы первый раз продувались сразу после выпивки. Прибор при этом ловил пары не из крови, а из остатков алкоголя во рту. В норме после пары глотков крепких напитков пик показаний наступает минут через 20, потом идет на спад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 22:17     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vvk54 писал(а):
Где то читал о рекции прибора на курение.

Да понятно что много "но", однако факт то что прибор реагирует именно на алкоголь. Во всяком случае в любимых напитках, как я ни старался ничего не было. А насчёт курева, брат при мне проверял, я к сожалению не курю.
bc---- писал(а):
Если у вас 0.3 через 10 минут ушло в 0, значит, вы первый раз продувались сразу после выпивки

Совершенно верно, так и было, глотнул и тут же продул. Не было времени испытать, так сказать после "вчерашнего". :)
Про жвачку говорить не буду, как то не пришло в голову (сия привычка не прижилась у меня). Просто сомнительно, откуда?
В жвачке?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 7:40     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Совершенно верно, так и было, глотнул и тут же продул.


Это не считается. Так можно легко и 10 промилле с рюмки надуть. Насчет жевачки - алкоголя там, понятное дело, нету, идет ложное срабатывание на какой-то другой компонент. Какой именно - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:25     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
Насчет жевачки - алкоголя там, понятное дело, нету, идет ложное срабатывание на какой-то другой компонент. Какой именно - не знаю.

Вот что и удивляет, скорее всего это прибор не тот. Драгер вряд ли покажет жвачку, будет следующая возможность, проверю. А эксперимент с рюмкой коньяка, не предполагал узнать точное количество промилле, а зафиксировать сам факт
работоспособности аппарата. А уже потом пошли всяческие пробы, но кроме коньяка, ничего больше не выявил.
А началось с того, что я принял точку зрения некоторых товарищей, которые трубили из каждого радио, что кефир низя и т.д. Когда я встретился с... ну скажем так, с хозяином алкотестера :) и высказал такое мнение, вот у меня гастрит, я люблю квас ну и т.п. Он давая мне аппарат сказал - на, если покажет что нить, я тебе волшебную палочку подарю. :)
Так что я старался, но увы... Хожу как дурак, без "палочки" :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:40     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сенсор в драггере очень похожий, так что отреагирует в лучшем виде. Хотя, конечно, говорит за все жевачки я не могу. Насчет рюмки коньяка - тут ситуация на грани. У одного будет 0, у другого вполне может и показать.

Кстати, драггер показывает от 0.02мг/л, ниже этого значения у него идет сразу 0. Так что, если вам расскажут сказку о лишении прав за 0.005 промилле, можете быть уверены, что это сказка (ну или просто развод).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc---- писал(а):
Кстати, драггер показывает от 0.02мг/л, ниже этого значения у него идет сразу 0. Так что, если вам расскажут сказку о лишении прав за 0.005 промилле, можете быть уверены, что это сказка (ну или просто развод)

Да, согласен, вот эту тему надо как то развивать, что бы все знали, а то там фиг разберёшь с первого раза, чем и пользуются нерадивые работники полосатого жезла.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 20:09     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Обнинск
Здравствуйте,увжаемые Форумчане!Хочу рассказать ситуацию,которая приключилась с моим товарищем!Как говорится,за что купил,за то и продаю!Возвращался он с Украины домой через Бачевск-Троебортное.Недалеко от границы останавливают ДАИшники.Сразу скажу,товарищ о сайте не знает,а значит и не читает!Отдал в руки доки!Те,как всегда,"заподозрили".Пошел с ними "дуть".Конечно же никаких свидетелей и никакой шапки протокола.Далее со слов.Инспектор САМ вскрыл пакет,вставил трубку,произвел контрольный забор воздуха ("0"),САМ СЛЕГКА ДУЕТ В ТРУБКУ (вот видишь,типа,я трезв),дает дунуть товарищу,тот дует,инспектор резко переворачивает руку с прибором (типа смотрит на часы и отсчитывает 3-4 секунды до показаний)и, оппа,результат-0,32!Товарищ в шоке-не пил ведь (с его слов несколько суток),"послал" ИДПСа "покурить"!Сам за телефон и звонить знакомому менту (сам товарищ корнями с Украины).Звонил долго!Не мог дозвониться!ИДПСы-нервничают!В итоге-доки в руки и "счастливого пути"!Так в чем прикол?Откуда взялись 0,32?

Со слов товарища понял,что прибор был драгер,но он сам толком не знает!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 20:16     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сложно что-то комментировать, т.к нет никаких конкретных данных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 20:21     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
У меня в этом году в поездке будет лион 500 не бюджетный алкотестер, у меня даже сертификат проверки есть, показания выдает отличные всё по честному посмотрим как они со своим прибором а я со своим сертифицированным в МВД :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru