Текущее время: 29 май, 2024, 3:49






 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 янв, 2013, 13:13     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
rockmaster39 писал(а):
скажите пожалуйста, размер штрафа фиксированый и не зависит от времени пребывания на украине? Т.е. если у меня миграционка просрочена на 2 года штраф всё равно будет от 340 до 680 грн?) или всё же лучше сказать таможеннику в поезде что потерял её?)


С просроченной миграционкой перед выездом из Украины я советую обратится в паспортный стол и добровольно оштрафоваться через суд и паспортный стол – скорее всего это зачтут и оштрафуют по минималке – т.е. 340грн
А с постановлением суда границу уже легко проехать, да и находится дальше в Украине можно, не знаю сколько(узнавать у паспортистов).



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 19:12     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: калининград
спасибо за совет,но врятли уже успею так сделать,выезд в россию в ближайшие дни. впрочем я переговорил со знакомым с таможни, он сказал что штраф будет в районе 850грн. главное чтобы с поезда не ссадили и штам о запрете на въезд не поставили)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 19:31     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
rockmaster39 писал(а):
спасибо за совет,но врятли уже успею так сделать,выезд в россию в ближайшие дни. впрочем я переговорил со знакомым с таможни, он сказал что штраф будет в районе 850грн. главное чтобы с поезда не ссадили и штам о запрете на въезд не поставили)

На практике будет так: заплатите 200 грн погранцу и разойдетесь с миром :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 19:41     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: калининград
надеюсь. если что отпишу позже как всё прошло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 19:44     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Zerea писал(а):
С просроченной миграционкой перед выездом из Украины я советую обратится в паспортный стол и добровольно оштрафоваться через суд и паспортный стол – скорее всего это зачтут и оштрафуют по минималке – т.е. 340грн

Только суда придется ждать от нескольких недель до нескольких месяцев.

Melnitskiy писал(а):
На практике будет так: заплатите 200 грн погранцу и разойдетесь с миром

Скорее всего так и будет. Только сначала будут пугать и пытаться сбить большую сумму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 11:05     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Alex_I писал(а):
Zerea писал(а):
С просроченной миграционкой перед выездом из Украины я советую обратится в паспортный стол и добровольно оштрафоваться через суд и паспортный стол – скорее всего это зачтут и оштрафуют по минималке – т.е. 340грн

Только суда придется ждать от нескольких недель до нескольких месяцев.

Melnitskiy писал(а):
На практике будет так: заплатите 200 грн погранцу и разойдетесь с миром

Скорее всего так и будет. Только сначала будут пугать и пытаться сбить большую сумму.


Единственно что! Через что первый раз осуществлялся въезд? Если в компьютер была внесена миграционка, то потом могут и не впустить обратно! Если такое произайдет, то два варианта:
1. Взятка
2. Или сказать что хотите оплатить штрафы и т.д.
Мол впустите я буду хорошим:)



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2013, 14:39     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Zerea писал(а):
Мол впустите я буду хорошим:)

Точнее - "выпустите"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2013, 16:08     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
zelyal писал(а):
Zerea писал(а):
Мол впустите я буду хорошим:)

Точнее - "выпустите"


Вы неправильно меня поняли. Я писала именно вПустите. Выехать из Украины получится, варианты есть (например погран переходы без компьютеров). А вот заехать обратно будет сложновато. Но возможно!



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 11:35     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а погран переходы без ПК еще есть такие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 13:46     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
Точнее - "выпустите"

Вы правда думаете, что вас оставят на Украине жить? :crazy: Выпустить обязаны. А вот не впустить потом - вполне могут.

Zerea писал(а):
Выехать из Украины получится, варианты есть

Выехать из Украины иностранцу, если на него нет уголовного дела, получится на любом погранпереходе в любом случае.

Серёга82 писал(а):
а погран переходы без ПК еще есть такие?

Я один знаю. Но вас туда не пустят ибо он местный. "Стрелечье". Полноценных без компов думаю уже давно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2013, 21:02     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Всем доброго времени суток!
Ребята ,подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
1)У меня отец уехал на Украину и остался там жить,уже прошло более года,как вернутся обратно? и самое главное чтобы не запретили въезд на территорию Украины ведь он планирует вернутся обратно.
2) если он купит недвижимость в Украине возможно ли после сделки купле продажи оформить Вид на жительство?
Заранее спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 0:24     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
uspex-84 писал(а):
1)У меня отец уехал на Украину и остался там жить,уже прошло более года,как вернутся обратно? и самое главное чтобы не запретили въезд на территорию Украины ведь он планирует вернутся обратно.

Официально: сходить в паспортный стол, где на него заведут административное дело по 203 статье. Потом будет суд и ваш отец скорее всего отделается лишь денежным штрафом.
Не официально: выезжая из Украины дать взятку пограничникам (это будет быстрее и дешевле, чем первый способ разрешения ситуации :) ).

uspex-84 писал(а):
2) если он купит недвижимость в Украине возможно ли после сделки купле продажи оформить Вид на жительство?

Покупка жилья не является основанием для получения ВнЖ.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Вот вам 203 статья коапа:

Цитата:
Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 203. Порушення іноземцями та особами без громадянства правил перебування в Україні і транзитного проїзду через територію України


Порушення іноземцями та особами без громадянства правил перебування в Україні, тобто проживання без документів на право проживання в Україні, за недійсними документами або документами, термін дії яких закінчився, або працевлаштування без відповідного дозволу на це, якщо необхідність такого дозволу передбачено законодавством України, або недодержання встановленого порядку пересування і зміни місця проживання, або ухилення від виїзду з України після закінчення відповідного терміну перебування, неприбуття без поважних причин до визначеного місця навчання або працевлаштування після в'їзду в Україну у визначений строк, а так само порушення правил транзитного проїзду через територію України, крім порушень, передбачених частиною другою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Недодержання іноземцями та особами без громадянства встановленого порядку реєстрації або порушення встановленого терміну перебування в Україні, виявлені в пунктах пропуску через державний кордон України, -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Необлагаемый налогом минимальный доход граждан - 17 грн.
Выходит так, официальный штраф - от 510 до 850 грн.

Пограничникам же "на месте" должно хватить и 200-300 грн :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 17:57     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 03.02.2013
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Первый раз встретил форум где бы так четко и ясно отвечали на вопросы. СПАСИБО за ответ,спасибо создателям замечательного,а самое главное ПОЛЕЗНОГО форума!!
У меня еще один маленький вопрос , на форуме упоминается миграционные карты,которые можно купит у проводников, ездил ли кто-нибудь по данной схеме?если да,то на какой территории Украинской или Российской можно купить данную карту?СПАСИБО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 21:38     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
uspex-84 писал(а):
Первый раз встретил форум где бы так четко и ясно отвечали на вопросы

:friends:

uspex-84 писал(а):
на форуме упоминается миграционные карты,которые можно купит у проводников, ездил ли кто-нибудь по данной схеме?

Я как-то пытался найти проводника. Обошел все вагоны поезда Киев-Москва, согласилась лишь одна проводница, но когда я её встречал обратно она развела руками и сказала, что погранцы не согласились шлепнуть печать. В итоге до получения ВнЖ я просто катался до Суземки (первый населенный пункт на территории РФ).
Хотя вот у моего коллеги есть "свой" проводник. Так что если повезет найдете своего проводника.

uspex-84 писал(а):
если да,то на какой территории Украинской или Российской можно купить данную карту?

Украинскую карточку у украинских проводников, российскую - соответственно у россиян.


П.С. uspex-84, а мы еще и земляки с вами оказывается! :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 13:31     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Доброго Всем дня! Вопрос в следующем, планируется покупка квартиры в Крыму и уехать туда (гр РФ). Значит надо будет пересекать границу каждые 90 дней? Или можно встать на учет в органах МВД. Вид на жительство в этом случае не дают? Заране спасибо всем за оветы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 13:44     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
semschura писал(а):
Доброго Всем дня! Вопрос в следующем, планируется покупка квартиры в Крыму и уехать туда (гр РФ). Значит надо будет пересекать границу каждые 90 дней? Или можно встать на учет в органах МВД. Вид на жительство в этом случае не дают? Заране спасибо всем за оветы.


Наличие недвижимости не дает право на получение вида на жительство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 9:42     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
semschura писал(а):
Доброго Всем дня! Вопрос в следующем, планируется покупка квартиры в Крыму и уехать туда (гр РФ). Значит надо будет пересекать границу каждые 90 дней? Или можно встать на учет в органах МВД. Вид на жительство в этом случае не дают? Заране спасибо всем за оветы.


Пересекать границу придется, для легального нахождения в стране. Эх а вот если бы, было бы все так просто, купил хатку и получил ВнЖ, а затем и гражданство... Что бы получить ВнЖ, вам еще придется попотеть и пройти круги бюрократического ада... Тема на форуме кажется есть про ВнЖ, воспользуйтесь поиском.



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 11:33     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо за ответы! Про ВнЖ все понятно. Не понятно вот, что Есть собственник квартиры (дома, дачи) гр. РФ. Можно ли прописаться в своей квартире (доме, даче). И после прописки зарегестрироваться в органах МВД (ОВИР). Продлевая регистрацию официально, не выезжая за пределы Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 11:43     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
semschura писал(а):
Спасибо за ответы! Про ВнЖ все понятно. Не понятно вот, что Есть собственник квартиры (дома, дачи) гр. РФ. Можно ли прописаться в своей квартире (доме, даче). И после прописки зарегестрироваться в органах МВД (ОВИР). Продлевая регистрацию официально, не выезжая за пределы Украины.


Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 14:00     Re: Пребывание гражданина РФ в Украине более 90 дней
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Всем спасибо за ответы. Очень жаль, что наши главнюки не могут договориться. Страдают простые граждане!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru