Текущее время: 23 май, 2024, 4:46






 Страница 12 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2014, 15:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Дык, графу "национальность" уже давно упразднили - сейчас гражданство, а не национальность.
Как доказать свою национальность? По месту рождения? Своему, родителей, дедов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 16:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
A138 писал(а):
Как доказать свою национальность? По месту рождения? Своему, родителей, дедов?

Ну в советских свидетельствах о рождении графа национальность присутствует..
Родившимся уже после распада союза, видимо, предоставить свидетельство своих родителей..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 16:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
По форме черепа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 16:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
При Союзе нацииональности проставляли по непонятному приниципу. У меня дедушка чисто русский, бабушка наполовину полячка, а мама в свидетельстве украинка :crazy: %)
Как вообще можно национальность по крови определить, когда у людей понамешано всего на свете. У меня вот русская, украинская, польская, еврейская кровь есть. Русской больше половины, но если брать чисто по отцовской линии, то получаюсь украинец. А какой из меня украинец, если я и говорить по-украински не умею толком, ии детство всё в белгородской области прошло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2014, 19:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Ребята, пока это на уровне законопроекта, может статься, что его вообще отклонят...инфо же из СМИ. Если хотите отслеживать http://www.duma.gov.ru/#laws



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 9:36     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Может кому то поможет http://www.aif.ru/dontknows/topic/1113144


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 16:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Доброго всем дня!Скажите, а на РВП точно не нужны деньги на счету? И еще -сколько нужно ждать решения по ВНЖ,когда подаешь документы-полгода?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2014, 18:35     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Олеся Стёпина
Не нужны если есть официиальный доход.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 8:33     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
А если нету?Счет открывать нужно на ВНЖ или уже на стадии пооучения РВП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2014, 10:45     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вам в ФМС всё скажут. Это технические вопросы, они зависят от конкретного ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 11:18     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Вы же уже подали на РВП. И я так понимаю, счета и доходы никто не требовал.
Почему вдруг интересуетесь про счет только сейчас?))

Как только подадите на ВНЖ - ждать полгода, после этого идти в ФМС и интересоваться, принято ли решение (обязаны принять в течение полугода, по регламенту). Если повезет - сразу же выдадут "корочку" ВНЖ, если нет - то еще пару недель можно ждать эту корочку.

По поводу счета для ВНЖ - завести можно перед подачей на ВНЖ, положить туда денег, снять выписку о том что они там есть, и деньги можно снять после этого.
Некоторые люди (иногда и ФМСники) говорят, что мол надо бы хотя бы несколько месяцев чтоб лежали, и что это проверяют - но я очень сомневаюсь что коммерческие банки выдают эту инфу (в отличие от налоговой, например).

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 34 секунды:
Сегодня внесен законопроект об упрощении получения гражданства украинцам. Не очень понимаю, чем он отличается от того, который был внесен в понедельник?...
11 марта будут принимать решение по закону..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 15:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Спасибо огромное...Может, этот закон и нас коснется? не придется полгода жить по рвп, потом ввнж полгода ждать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 16:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Закона нет пока. если будет - то скорее всего коснется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 20:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
alena.vsk писал(а):
Олеся Стёпина

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 34 секунды:
Сегодня внесен законопроект об упрощении получения гражданства украинцам. Не очень понимаю, чем он отличается от того, который был внесен в понедельник?...
11 марта будут принимать решение по закону..


Дайте ссылочку на Законопроект, который был принят в понедельник, пожалуйста.

И еще: кто знает, изменилось ли сейчас что-то в процессе оформления РнР из-за ситуации в Украине? Мне предстоит это скоро, очень переживаю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 21:44     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Inga писал(а):
И еще: кто знает, изменилось ли сейчас что-то в процессе оформления РнР из-за ситуации в Украине? Мне предстоит это скоро, очень переживаю!

Официиально - ничего пока не изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 22:02     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
О судьбе того или иного законопроекта можно посмотреть на сайте ГД РФ, уже давала ссылку, эх...
http://www.duma.gov.ru/#news
http://www.duma.gov.ru/#laws
http://www.mid.ru/bdomp/brp_4.nsf/newsline
http://www.1tv.ru/news/polit/253198
3 чтения в ГД РФ, потом СФ РФ (оттуда могут обратно отправить в ГД), и только потом подпись Президента, который также может отклонить...



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2014, 18:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Росинка писал(а):
О судьбе того или иного законопроекта можно посмотреть на сайте ГД РФ, уже давала ссылку, эх...
http://www.duma.gov.ru/#news
http://www.duma.gov.ru/#laws
http://www.mid.ru/bdomp/brp_4.nsf/newsline
http://www.1tv.ru/news/polit/253198
3 чтения в ГД РФ, потом СФ РФ (оттуда могут обратно отправить в ГД), и только потом подпись Президента, который также может отклонить...


Спасибо!
Насколько я поняла, также 11 марта- важная дата: будут рассматривать законопроект про упрощенную выдачу паспортов РФ для граждан Украины.
На Юге уже начался ажиотаж по этому поводу....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 8:32     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день!
Искала ответ на интересующий меня вопрос, но так и не нашла.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ для граждан Украины (в упрощенной форме), непосредственно, в России? Мои родственники проживают в Луганской области, ехать в Киев и другие города, где находятся консульства, возможности нет. Возможно ли им получить гражданство по приезду в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 9:32     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Slezka писал(а):
(в упрощенной форме)


Что это такое "в упрощенной форме"? Как Вы это понимаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2014, 9:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Slezka писал(а):
Добрый день!
Искала ответ на интересующий меня вопрос, но так и не нашла.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ для граждан Украины (в упрощенной форме), непосредственно, в России? Мои родственники проживают в Луганской области, ехать в Киев и другие города, где находятся консульства, возможности нет. Возможно ли им получить гражданство по приезду в Россию?

Да-да! Кто знает - подскажите - куда идти в Москве паспорт получать? Я готов!!! :)
(в упрощенной форме) - мои знакомые в Украине думают, что Россия сейчас начнет просто таки раздавать паспорта направо и налево, причем чуть ли не в паспортных столах Украины. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru