Текущее время: 08 июн, 2024, 20:08






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2013, 18:49     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Аленка писал(а):
по рассчетам получаем от 2500 до 3900 на 4 человек. Но не все страхуют детей до года. И непонятна система. Надо наверное подробно узнавать в страховой.

Второй год страхую ребенка в Согазе. На все лето выходит 22 доллара, размер страхового покрытия 5000 долларов США.
Когда он приболел в прошлом году, просто позвонили в украинскую компанию асситанс (ее телефон лучше узнавать в Москве, на полисе указаны только телефоны московские) и приехал врач с мед. компании. Размеры страхового покрытия варьируются от 3 т.долларов до 300 т. долларов.
Когда в прошлом году я сам приболел, решил обратится непосредственно в мед. центр,они долго не могли понять что делать с моей страховкой, Росгосстрах. В итоге пришлось звонить в ассистанс и вызывать врача на дом. А в случае более серьезных, не дай бог, все равно необходимо сделать звонок в ассистанс с уведомлением о произошедшем, и тогда они ужес координируют ваши действия в ЛПУ,



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 19:01     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
kokliushkin

Интересно :( А нельзя ли по подробней? Где отдыхали? Какое место или город? Откуда приехал врач? И т.д. :wink: Спасибо.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 19:50     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
sultan писал(а):
kokliushkin

Интересно :( А нельзя ли по подробней? Где отдыхали? Какое место или город? Откуда приехал врач? И т.д. :wink: Спасибо.

Отдыхаем мы в Феодосии, у тещи, она же бабушка. :) Кстати, сдает жилье :wink: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5943
В случае с ребенком приехал врач из "Айболита", а в моем случае приезжали из мед. центра "Здоровье", что на Крымской д.1..



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 17:43     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Аленка писал(а):
в какой компании оформляли страховку?

Последние годы в ВСК. До этого в РЕНЕССАНС. И там и там без проблем.
NETрезвый писал(а):
Вы думаете, что в случае ДТП, Вам окажут помощь в ближайшей больнице, и персонально для застрахованных запустят в работу пищеблок, если он не работал до того? Или пришлют реаномобиль клиникии "Борис" из Киева прямо на пляж?

Если не дай бог застрахованного по неотложной помощи доставят в больничку, где отсутствует профильное отделение или оборудование, то проблема перевозки или доставки оборудования при наличии полиса решится. Вплоть до эвакуации на лечение домой. Вы надеетесь, что эта услуга под силу Вашему бюджету или приемники Шойгу вышлют за Вами персональный борт (за счет простых налогоплательщиков)? Так что не надо перегибать.
Выезжая за пределы РФ про КАСКО (здоровье авто) почему-то задумываться не стыдно, а о человеческом здоровье, переплатить - пустая трата, и так все получится...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 18:47     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
NETрезвый писал(а):
А страховка - ну не знаю, может разве на транспортировку домой в серьезном случае... Или Вы думаете, что в случае ДТП, Вам окажут помощь в ближайшей больнице, и персонально для застрахованных запустят в работу пищеблок, если он не работал до того? Или пришлют реаномобиль клиникии "Борис" из Киева прямо на пляж?

А страховка есть страховка.
Если в ближайшей больнице не будет работать пищеблок, то это головная боль страховой компании и ассистанса. И не придется покупать лекарства для лечения, начиная со шприцов.
Из Киева конечно реанимобиль не пришлют, но он во всяком случае приедет и в нем будут лекарства и расходные материалы.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 20:28     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Bybak писал(а):
Вплоть до эвакуации на лечение домой. Вы надеетесь, что эта услуга под силу Вашему бюджету или приемники Шойгу вышлют за Вами персональный борт (за счет простых налогоплательщиков)? Так что не надо перегибать.

озвучили просто страшную сумму за перевозку домой, порядка одного миллиона за реанимобиль с бригадой реаниматологов.....

страховка стала еще более актуальной.


Завтра постараюсь дойти до ВСК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 21:37     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Сегодня первый раз оформил мед страховку на месяц в СК Гута. Страховая сумма 10 000 $ на человека по программе "В". Заплатил 435 руб на взрослого и 220 руб на ребенка (9 лет).



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 21:42     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Я выбрала "Ренессанс". На неделе пойду оформлять полис. Но рассматриваю вариант с покрытием 30000 на человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:23     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Я извиняюсь, а почему "Ренессанс" выбрали?

Bybak
А Вы страховались в ВСК. Были случаи обращение за лечением на Украине?
А то я как то не уделял раньше этому вопросу внимания, а теперь задумался. Ребенок очень сильно переболел весной кишечной инфекцией, и вот боюсь, что бы не попасть на Украине с такой бякой (или с какой другой)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 7:51     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Аленка, так как прошло получение страховки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 10:34     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
gowa503 писал(а):
А Вы страховались в ВСК. Были случаи обращение за лечением на Украине?

ДА. :)
Скрытый текст
Bybak писал(а):
Аленка писал(а):
в какой компании оформляли страховку?

Последние годы в ВСК. До этого в РЕНЕССАНС. И там и там без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 13:29     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
А не подскажете, как выглядит процедура получения мед. помощи. Василий Васильевич мне сказал что вот так:
1. Лечимся за денежку.
2. По приезду домой чеки предоставляем страховой -> получаем страховые выплаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 13:37     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, зависит от условий конкретной страховой. Какая-то в договоре позволит такой метод, но обычно, на моей памяти, они жлобятся и требуют лечиться только по согласованию туда, куда они направят. Узнавайте в страховой предметно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 13:51     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
А я нашел тут у себя ВСК, сбегаю туда, пообщаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 14:19     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Вот можете почитать условия страхования в Ренесансе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 15:04     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
gowa503 писал(а):
А не подскажете, как выглядит процедура получения мед. помощи. Василий Васильевич мне сказал что вот так:
1. Лечимся за денежку.
2. По приезду домой чеки предоставляем страховой -> получаем страховые выплаты.


Если вы приболели, необходимо сделать звонок в сервисную компанию (ассистанс), сообщить все данные, местонахождение.
Они в свою очередь найдут вам ЛПУ и сообщат туда ваши данные. Медики в свою очередь свяжутся с вами и уже решат как лечить вас.
В случае необходимости приобретения лекарств (таблекти и т.п.), по возвращению домой вы их предоставляете их в страховую компанию, и расходы ваши компенсируют, но только те лекарства, которые назначил вам врач.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 15:06     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Вот я читаю тему и ни как не пойму, что за ассистанс? у всех страховый есть свой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 15:07     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gowa503 писал(а):
что за ассистанс


Как я понимаю, это посредники-медики, у которых договор со страховой. Они потом передают результаты работы в страховую для оплаты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 15:11     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
gowa503 писал(а):
Вот я читаю тему и ни как не пойму, что за ассистанс? у всех страховый есть свой?

На бланке полиса указаны телефоны, по которым вы можете обращаться при наступлении страхового случая, в нашем это заболевание. Это так называемые фирмы - ассистанс. Телефоны все указаны московские, так что лучше сразу у них узнать телефон их представительства на Украине, дабы не тратиться на межд. звонок.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 15:17     Re: Медицинская страховка при поездке в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо, товарищи. Дойду до ВСК с ними поговорю еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru