Текущее время: 21 май, 2024, 0:47






 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2011, 20:21     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
коньяк - это водка :)

Боюсь даже спрашивать. Виноградная? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 9:07     Re: Нормы вЫвоза спиртного из Украины гражданами РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Захарыч писал(а):
....И ещё вопросик, к какой службе относятся товарищи в чёрной форме досматривающие авто, думал сразу погранцы, потом засумневался.


Я в том году встретила таких товарищей в черной форме на пп Погор- Гремяч, спросила
-А вы кто будете (так как ринулись с просьбой открыть багажник)?
ответ
-Мы помощники таможенников. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2011, 9:43     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
SLAVIk писал(а):
коньяк - это водка :)

Есть хорошая цитата из одного неплохого фильма "Юнга северного флота". Так там боцман объясняет юнгам перед увольнением на берег.
-Объясняю для тех кто думает, что коньяк это не водка, так вот. Коньяк это водка !!! :D



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 7:41     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрировался на сайте Украинской таможни. Зашел в консультационный центр. Нового не узнал :(
Цитата:
Тема питання: Горілка, сг продукція та інше
Від кого: Мартиненко Андрій
Дата/час: 12.01.2011 22:14
Текст питання:
Д.день.
Прошу надати відповідь на наступні запитання:
1) Чи може фіз. особа вивезти на суму 200 євро товар: горілка(або інші подібні ал напої), чи горілка відноситься до до товарів зазначених в п. 2 ч. 1 ст. 251 МКУ.
2)Чи може фіз. особа вивезти продукти харчування, а саме кортоплю, моркву іншу сг продукцію та на суму 200 євро та вагою 60 - 85 кг.
3) ч.1 Ст. 251:
"Не допускається вивезення громадянами за межі митної території України незалежно від загальної вартості:
1) товарів, щодо яких відповідно до законодавства України застосовуються заходи тарифного та нетарифного регулювання експорту;
2) товарів, на які встановлено державні дотації, крім предметів особистого користування; ", які саме товари маються на увазі. надайте б-л. вичерпний список, і якими НПА цей список встановлюється.
Дякую

Відповідь:
Консультант: Департамент організації митного контролю та роботи митних посередників
Дата/час: 03.02.2011 11:12
Текст відповідi:

Умови вивезення громадянами предметів за межі митної території України визначені Митним кодексом України (далі – Кодекс).

Згідно з положеннями статті 250 Кодексу вивезення громадянами товарів за межі митної території України здійснюється у порядку та на умовах, встановлених законодавством України для підприємств, якщо інше не передбачено законом.
Дія частини першої цієї статті не поширюється, зокрема, на товари, сукупна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро.
Разом із тим, статтею 251 Кодексу встановлено обмеження щодо вивезення громадянами за межі митної території України окремих товарів. Не допускається вивезення громадянами за межі митної території України незалежно від загальної вартості товарів:
- щодо яких відповідно до законодавства України застосовуються заходи тарифного та нетарифного регулювання експорту;
- на які встановлено державні дотації, крім предметів особистого користування;
- промислового призначення (обладнання, комплектуючих виробів, матеріалів тощо) згідно з переліком, що визначається постановою Кабінету Міністрів України від 13.12.2002 № 1911 „Про затвердження переліку товарів промислового призначення, вивезення яких громадянами України, іноземцями та особами без громадянства за межі митної території України не допускається”.

Враховуючи положення статті 8 Цивільного кодексу України, якщо ті чи інші правовідносини не врегульовано актами законодавства, то вони регулюються нормами тих актів законодавства, які регулюють подібні за змістом правовідносини (аналогія закону).
У разі неможливості використання аналогії закону правовідносини регулюються відповідно до загальних засад законодавства (аналогія права).

1. Оскільки алкогольні напої та тютюнові вироби, про які йдеться, являються продуктами, призначеними для власного споживання, а їх вивезення не є експортом у розумінні Закону України від 16.04.91 № 959-XII ”Про зовнішньоекономічну діяльність”, вивезення за межі митної території України громадянами алкогольних та тютюнових виробів здійснюється у кількості та на умовах, передбачених статтею 8 Закону України від 13.09.2001 №2681-III „Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”, а саме:

горілчані вироби у кількості 1 л, вино - 2 л, пиво - 5 л;
тютюнові вироби - 200 цигарок (або 250 г цих виробів).

2. Вичерпного переліку товарів, на які встановлюються державні дотації не існує. Державні дотації встановлюються відповідно до Державного бюджету України на кожен рік окремо.

3. Вичерпного переліку товарів щодо яких одночасно застосовуються заходи тарифного та нетарифного регулювання експорту не існує.

Разом з цим, застосування заходів тарифного регулювання експорту, зокрема, нарахування вивізного (експортного) мита на товари при їх вивезенні за межі митної території України, здійснюється відповідно до таких законів України:
- Закону України від 10.09.99 № 1033-XIV „Про ставки вивізного (експортного) мита на насіння деяких видів олійних культур”;
- Закону України від 07.05.96 № 180/96-ВР „Про вивізне (експортне) мито на живу худобу та шкіряну сировину”;
- Закону України від 24.10.2002 № 216-IV „Про вивізне (експортне) мито на відходи та брухт чорних металів”;
- Закону України від 13.12.2006 № 441-V „Про ставки вивізного (експортного) мита на брухт легованих чорних металів, брухт кольорових металів та напівфабрикати з їх використанням”;
- Закону України від 03.06.2008 № 309-VI „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України” (експортне мито на гази - пункт 9 Прикінцевих положень (розділ ІІ) зазначеного Закону).

Застосування заходів нетарифного регулювання експорту потребує визначення стосовно кожного окремого виду товару (відповідно до коду товару згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності).

Разом з цим, чинним законодавством України не передбачено одночасне застосування заходів тарифного та нетарифного регулювання до експорту сільськогосподарської продукції та алкогольних напоїв.

Звертаємо увагу, що відповідно до вимог статті 27 Кодексу товари, які переміщуються через митний кордон України, крім митного контролю можуть підлягати санітарно-епідеміологічному, ветеринарному, фітосанітарному, радіологічному, екологічному контролю та контролю за переміщенням культурних цінностей. Митне оформлення таких товарів завершується тільки після здійснення встановлених законодавством України необхідних для цього товару видів контролю.

А, вообще, интересно. Вопросы, которые мы обсуждаем, отражены и там. Так что, не надо спрашивать Daddу. Можно напрямую :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2011, 12:54     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
sansa писал(а):
Зарегистрировался на сайте Украинской таможни. Зашел в консультационный центр. Нового не узнал :(

Зато они о вас много нового узнали :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 0:32     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Всем привет! Читаю-читаю... но не понимаю: сколько пошлина составит в деньгах? Везу я, значит, алкоголь: коньячок, вино.. всего 3л. на нос старше 18 лет. Но мне мало! Хочу ещё 2л, чтоб в сумме было 5 л. допустимых. Так сколько мне придется уплатить за эти 2л? И если таможня настигнет меня в поезде - там нормально с взысканием пошлин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 7:34     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
lel писал(а):
Всем привет! Читаю-читаю... но не понимаю: сколько пошлина составит в деньгах? Везу я, значит, алкоголь: коньячок, вино.. всего 3л. на нос старше 18 лет. Но мне мало! Хочу ещё 2л, чтоб в сумме было 5 л. допустимых. Так сколько мне придется уплатить за эти 2л? И если таможня настигнет меня в поезде - там нормально с взысканием пошлин?

В поезде за пять последних лет я шмонов багажа на границе Россия-Украина не видел ни разу. Паспорта российские пограничники посмотрят и все, и то не всегда. Бывает покричат из тамбура, есть ли граждане Украины и если нет, то в вагон и не заходит никто.
Таможенника, и то украинского, впервые в поезде видел на въезде в Украину в прошлом году, в Казачей Лопани. Заходил мужик под 50 лет, спросил, кто граждане Украины, пощупал сумку сверху у одного и ушел, не сказав "до свидания".
Вот и весь контроль.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:46     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lel писал(а):
Всем привет! Читаю-читаю... но не понимаю: сколько пошлина составит в деньгах?

Это всё потому, что читая форум, Вы, как и многие другие, не пытаетесь почитать и сайт, на форуме при котором пишете :twisted:
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=15 (пункт 1.8 )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:54     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lel писал(а):
Так сколько мне придется уплатить за эти 2л?

Кажется, 20+20% (НДС+пошлина) = 40%
Причем не на месте, а оплате по квитанции, в общем ваедете через недельки две :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 8:55     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Кажется, 20+20% (НДС+пошлина) = 40%

Нет, сейчас всё проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:29     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Сори :oops: и спасибо!
10 евро за литр, значит... Немало. Интересно, как это все... в рублях по курсу, наверное..? На месте всё и оформляется, да?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 13:33     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lel, истории этого форума не известны случаи, когда алкоголь свыше норм оформлялся бы официально. Моё мнение: или прятать, или укладываться в нормативы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 14:15     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Антон, ну как же так..? Мой опыт подтверждает эту статистику. В позапрошлом году везли вино, тогда ещё нормы другие были. Заплатили таможеннику 500р. за превышение. Было неприятно, что оказались в роли взяткодателей. Дома посчитали - официально платить пошлину - примерно столько же получилось бы. Лучше б по-правильному (может, глупо так рассуждать), а мы повелись на его: "если хотите долго и мучительно..." - устали, хотелось скорее домой.
Неужели нельзя по-нормальному-то... Вино Крымское очень люблю и хочу его привезти побольше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2011, 11:18     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не выставляйте аокоголь на показ и все будет нормально. Короче не провоцируйте служивый люд
adybov писал(а):
Моё мнение: или прятать, или


очень дельный совет



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 12:03     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Алексеич писал(а):
Не выставляйте аокоголь на показ и все будет нормально. Короче не провоцируйте служивый люд

За 3 года владения машиной много раз пересекал границу Украины и России и никогда не задумывался сколько можно ввозить в Россию спиртного, т.к. этим всегда интересовались только на украинской таможне. Поэтому, вез или максимум разрешенный на Украине или чуть чуть больше. Рассовывал по сумкам. Никто никогда у меня не считал сколько, какого спиртного везу, только спрашивали. В ответ - столько, сколько разрешено по норме. Россиянам достаточно было открыть багажник. Поэтому, для меня было неожиданностью, когда в последний раз таможенник спросил, сколько спиртного везете? Я, честно говоря, даже растерялся и честно сказал сколько.
Дальше диалог:
- В Россию разрешено ввозить только 2 литра любого спиртного на человеко.
- Я даже и не знал.(смущено)
- Незнание законов не освобождает от ответственности! (назидательно). Закрывает багажник и уходит. Я за ним.
- Так что делать?
- Езжайте.
Это все происходило в компании с каким то таможенным начальником с большими звездочками, который бродил по пункту, поэтому на пункте наблюдалась суетливая активность работников. Возможно была какая то проверка.



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 22:35     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
юрок писал(а):
ввозить только 2 литра любого спиртного на человеко

Врет гад, три литра! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 6:13     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
юрок писал(а):
Рассовывал по сумкам.

Сейчас на границе рентгены поставили. В прошлом году мое авто в Волошино просвечивали. Все бутылочки пересчитали. Я по норме вожу. Не больше 3л на чел. 2л вина и 1л коньяка. Так что укладываюсь во все нормы. Пива не вожу. Там выпиваю :D Так что, если не хотите стоять в позиции нашкодившего школьника - соблюдайте законы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:09     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: село Б. Лопухи
sansa писал(а):
юрок писал(а):
Рассовывал по сумкам.

Сейчас на границе рентгены поставили. В прошлом году мое авто в Волошино просвечивали. Все бутылочки пересчитали. Я по норме вожу. Не больше 3л на чел. 2л вина и 1л коньяка. Так что укладываюсь во все нормы. Пива не вожу. Там выпиваю :D Так что, если не хотите стоять в позиции нашкодившего школьника - соблюдайте законы.

Полностью согласен с выступившим оратором. Иначе ваша фамилия может попасть в протокол или "легко отделаться" уплатой налогов:
"3. Этиловый спирт товарных позиций 2207 и 2208 90 ТН ВЭД ТС в количестве до 5 литров по единой ставке 22 евро за 1 литр (по-простому спирт пищевой, медицинский и денатурат)
4. Алкогольные напитки и пиво в количестве от 3 до 5 литров включительно по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 15 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru