Текущее время: 02 июн, 2024, 5:34






 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:25     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Да, странно. Пару страниц назад были заверения, мол, ГАИ клянётся в том, что машина на учёте стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:32     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
мдя, хотелось бы услышать историю покупки машины. И еще, несколько страниц назад вам предлагали взять из ГАИ где стоит машины заверенное письмо о том что машина стоит на учете и СоР выдавалась им. Вы это сделали?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:36     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мне кажется, что albert032 не верно построил фразу. Торопился..



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:40     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
Ну наверное что всетаки да (насчет не чистого прошлого)! Но вот интересный факт: наши доблесные сотрудники ГАИ , при звонке начальника таможеной службы украины, в тот момент когда он начал объяснять что у нас задержана машина право управления владения и распоряжения принадлежит согласно ген. доверености (которую натариус не подтвердил) [ф.и.о.] и нам необходимо направить запрос, и подскажите куда и на чье имя; с сказали что свою довереность можете засунуть себе в задниц* (это слово в слово) инастранным государствоам такую инфу не выдаем ишите хозяина через консульский отдел. звонили дежурному по ГИБДД МО Московская область 129110, г. Москва, Слесарный переулок, 1 50 (495) 688-81-71


То есть получается: 1. есть ответ отнатариуса что доверенность липовая 2. есть (как я предполагаю неправомерное) заключение экспертизы о том что документы поддельные 3. нет официального подтверждения из МРЭО ГИБДД что машина не числится или тому подобное. 4. в мойадрес направленна повестка в суд 5. что то там консул "шевелится" 6. а по факту через суд: либо штраф ли бо арест мення либо изъятие машины.

Получается что всетаки мне правду сказали что моя машина просто понравилась комуто??

на счет не чистого прошлого могу еще пояснить, есть база по угону и по розыску моего "пушка" (так я его называю) там нет есть базы по постановке на учет, вот они к сожалению между МРЭО не всегда оъеденены и чтоб проверить стоит или не стоит нужен запрос о котором я говорил выше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:44     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Что-то факты мне совсем не нравятся...
1. Ответ нотариуса понятен. А что Вы скажете по этому поводу?
2. Есть возможность провести альтернативную экспертизу?
3. Самостоятельно получить такую справку.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:45     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
Добрый писал(а):
мдя, хотелось бы услышать историю покупки машины. И еще, несколько страниц назад вам предлагали взять из ГАИ где стоит машины заверенное письмо о том что машина стоит на учете и СоР выдавалась им. Вы это сделали?

нет у меня лично ни каких документов на руках и оснований что бы это сделать,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:48     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Бррр, я вконец запутался.
Как это - липовая доверенность? Вы что же, не присутствовали при оформлении бумаги на столь дорогую вещь, как авто?
Была экспертиза СоР? Имеется в виду проверка на погранпереходе или ещё одна?
Вы сами взять подтверждение не можете? Например, показать протокол, объяснить что да как.
Наконец, не понял, с чего вывод о том, что машина понравилась. С прошлым и доками что-то явно нечисто, тут не в жадности украинских таможенников дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:48     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
ответ натариуса мне то же теперь понятен. машина реально просто воздух (типо не существует ни такой машины с таким вином ни таких документов, ни таких номеров)! провести экспертизу не могу так как нечего проверять (на руках нет ни одной бумаги)

неа при выдаче ген доверености я не присутствовал в виду отсутствия времени, простоо дал ксерокс паспорта


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:52     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
albert032
вы сейчас соберитесь с мыслями и напишите как вы ее покупали.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 15:53     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Что-то сюжет уже напоминает детектив. %)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:03     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Да, Альберт, давайте перенесёмся в прошлое. Как к Вам попала эта машина? Расскажите, пожалуйста. И чем подробнее, тем лучше (если можно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:04     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
albert032 писал(а):
ответ натариуса мне то же теперь понятен. машина реально просто воздух (типо не существует ни такой машины с таким вином ни таких документов, ни таких номеров)! провести экспертизу не могу так как нечего проверять (на руках нет ни одной бумаги)

А ПТС ? Это же основной документ на авто! А доверенность, при выдаче, регистрируется в нотариальной конторе, и вносится в регистр, который является официальным подтверждением выдачи документа, с него и выдается копия.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:05     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
может в жадности дело а может и нет но факт в том что "без лоха и жизнь плоха". На днях мне рассказали одну историю, что примерно с 2006 по 2007 г. в Москве работали некие ребята которые вытаскивали маны через в возные порты (например когда корею в калининград привозят для расторможки). вообщем так: (примерно) приходит партия из 100 машин принимают ток 99, Кореии со своей стороны трудно доказать обратно и не выгодно. Корейская сторона вешает эту машину как утрату на перевозчика. Проходит определенное время через структуры ГИБДД изготавливаются ""оригиналиные" номера пластик техосмотр и птс. Естественно без занесения в какие ли бо базы и естественно на человека который даже об этом не подозревает. А за тем продают такие машины по сниженной стоимости. Но а я типо попал на такого человека, но ток я не человек а лох (извените за ругательство в форуме) которому такую инфу не сообщили а просто развели и перепродалипо полний стоимости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:07     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Упс :(
Это ваши предположения? Или уже точно все известно?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:12     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
adybov писал(а):
Да, Альберт, давайте перенесёмся в прошлое. Как к Вам попала эта машина? Расскажите, пожалуйста. И чем подробнее, тем лучше (если можно).

давайте, я не против: 1. нашел машину в нете 2. договорился о встрече 3. встретился в Люберцах 4. посмотрел 5. проверил тех. состояние (заехал на сервис к официальному дилеру) 6. в этот же день оставил залог и кипию паспорта 7. на следуюший день мне якобы хозяин привез машину комплект ключей и документов к работе 8. я ему денежку он мне машинку 9. вот и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:14     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А доверенность он (якобы хозяин) тоже сам привез?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:18     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
albert032
НА территории России вас останавливали хоть раз? Вопросов к СоР не было у ГАИ?:



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:19     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
felenka писал(а):
Упс :(
Это ваши предположения? Или уже точно все известно?

это мне расказал знакомый, и это пока предположение, все встанет на свои места когда начнется суд, я привлеку консула, влеплю встречный иск и ходоьайствую о проверке подленности документов органам россии.
Знаете, я на эту машину очень долго зарабатывал, досихпор немного должен и в любом случае доведу все до логического конца. На форум я обратился изначально за помошью и советом, а превратилось обсуждение (я уже не против, да же интересно стало). Чем бы все не закочилось сяду верну или заплачу я хочу ивидеть финал. Тем более что мид рф работает, таможня тоже, встречный иск о значительном нарушении прав человека и выплате сумм значительно превыщающих стоимость авто (не верю в выплаты но мозг теперь я им буду трясти) уже готов.

Добрый писал(а):
albert032
НА территории России вас останавливали хоть раз? Вопросов к СоР не было у ГАИ?:

да довереность якобы хозяин, в россии останавливали и документы не вызывали сомнения, а птс то же забрали украинцы в протоколе к стати не указали по телефону подтвердили что забрали и деньги и птс, но я теперь умнее каждый звонок записываю везде спрашиваю должности имена и звания при обшении скрытую камеру ношу (как все закончится обязательно устрою посмешише им). материала набрал реально на детектив.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 16:30     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
albert032 писал(а):
но я теперь умнее каждый звонок записываю везде спрашиваю должности имена и звания при обшении скрытую камеру ношу (как все закончится обязательно устрою посмешише им).

Да уж. Хороший способ поумнеть, и явно не бюджетный.
Зато наверное знания откладываются на всю жизнь :-(

Купить такое авто без проверки документов - это нечто!
После такого детектива первое сообщение читается уже совсем по-другому.
И оказывается таможня не только бабло рубит, но и находит действительно левые авто.

А ПТС то зачем нужно было на Украину везти?
Теперь вообще никакого документа на руках. :-(


Последний раз редактировалось 306-ой 20 сен, 2010, 16:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru