Текущее время: 23 май, 2024, 6:07






 Страница 8 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 янв, 2012, 13:54     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ыыы писал(а):
Хочу поднять эту тему и прошу обсудить вот такую мою догадку:

Увы, логика догадки неверная. Два месяца - это срок пребывания в / на Украине автомобиля, а не его владельца. И при большом желании таможенник может по базе узнать, когда машина попала в страну. Да и сотрудник ГАИ тоже. Другое дело, что в 95% случаев этим заниматься никто не будет.

Ыыы писал(а):
Какие могут быть проблемы при выезде?

При выезде - никаких. Это не таможенное нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 15:51     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Цитирую Вас с первой страницы :
Закон Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины"

Статья 11
Транспортные средства по кодам 87.01 - 87.05 Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, временно ввезенные гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины для личного пользования на срок более двух месяцев, подлежат регистрации в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, кроме случаев, установленных Кабинетом Министров Украины

Хочу выделить, что для пользования, а раз не был значит и не пользовался, - "вот приехал и пользуюсь.."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 16:00     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ыыы писал(а):
Хочу выделить, что для пользования, а раз не был значит и не пользовался, - "вот приехал и пользуюсь.."

Слова "для личного пользования" - характеристика автомобиля. То есть он предназначен для личного пользования, а не, скажем, для коммерческих перевозок. Два месяца уже отдельная норма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 16:11     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Не думаю, что им сложно было бы прямо написать не для коммерческого использования.
Т.е. я хочу обратить Ваше внимание, что в законе прямо не указывается, что "для личного пользования на срок более двух месяцев, подлежат регистрации в органах Государственной автомобильной инспекции" с момента ввоза начинается отсчет этих двух месяцев. Может как раз имеется ввиду, что я могу ввезти на год, а реально пользоваться не более 2х месяцев и посмотреть это можно по листку прибытия.
И кроме того, приехал - оставил- уехал, зачем мне номера и пр., если я не нахожусь в стране?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 16:15     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Вмешаюсь в вашу мирную беседу...
Как показывает практика, опоздаете с вывозом авто на 1 день - будут проблемы на таможне при вывозе. Можете и без машины остаться.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 16:31     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ыыы, мне к сказанному выше добавить нечего. Если Вам нравится Ваша трактовка - так тому и быть :)

Naparnik, это не таможенное нарушение, без машины не оставят. Письмо Гостаможслужбы было на этот счёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 18:01     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
adybov
значит Вы признаете, что можно и так трактовать?
Хотелось бы иметь на этот счет уверенность - для того и дискутируем здесь мирно и на пользу всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 19:28     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ыыы писал(а):
значит Вы признаете, что можно и так трактовать?

Не признаю, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 10:39     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ыыы писал(а):
Хочу выделить, что для пользования, а раз не был значит и не пользовался, - "вот приехал и пользуюсь.."

Ыыы, у Вас явное выдёргивание из контекста происходит. Такая попытка подогнать под собственное желание пару фраз из закона :) Ввёз на год для "пользования", год прошёл, но пользовался только 2 дня в течение года. Значит, можно ещё 363 дня не вывозить? :wink:

Во второй части этой же статьи 11 написано, что разрешается ввозить "для личных нужд" :) Заметьте, не для "пользования", а для "нужд"! Это в Вашей трактовке как следовало бы понимать? :wink:

Моя версия такая: ввёз для личных нужд, начал испытывать нужду в деньгах, продал. Как вариант - разобрал на запчасти и продал или начал использовать для коммерческих перевозок. Нарушения таможенного режима? Та вы шо?! У меня нужда, а ввозил именно для нужд! :lol:

Ну а если серьёзно, то статья 11 определяет порядок ввоза определённых транспортных средств определёнными категориями граждан в таможенном режиме "Временный ввоз". Моё мнение такое, что часть седьмая (это где про регистрацию) тесно связана с письменным обязательством об обратном вывозе и имеет такой смысл: если в письменном обязательстве об обратном вывозе указан срок ввоза, превышающий два месяца, то гражданин должен ехать в ГАИ и регистрировать ТС, причём сразу. Ну а коль у нас нет письменного обязательства, то всё это на совести гражданина. :wink: Нарушение как-бы есть - отсутствие регистрации ТС, но наказать за него может только гаец, а ему нужно определить дату ввоза...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 10:46     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK
Олег!
Интересно именно Ваше мнение, почему срок ввоза/вывоза авто и срок пребывания для "пешиков" отличается ровно на один месяц?
По здравому смыслу эти сроки лучше бы были одинаковы и составляли 3 месяца.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 10:56     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А мой ответ дерзостью не сочтёте? :)
Мне кажется, это сделано специально, чтобы человек, через три месяца "обновляющий" собственный срок пребывания в / на Украине, не обновлял заодно "безрегистрационный" срок для машины. Дополнительное неудобство подталкивает к покупке автомобиля в стране. Если, конечно, человек там надолго.
Хотя, учитывая последние разъяснения Гостаможслужбы, можно уже не так бояться превышения тех самых двух месяцев...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 11:05     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Извините за наглость, но мне кажется что причина банальна: разные ведомства и законы пишутся независимо для каждой структуры. Да и граждане ЕС могут находиться без визы 2 месяца, если мне не изменяет память - тоже может быть причиной. Да и всем не угодишь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 11:51     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП
Спасибо за высокую оценку именно моего мнения :oops: Прямо засмущали :)

Обычный человеческий здравый смысл и государственная машина - вещи несовместимые :) Я ответа не знаю. Больше склоняюсь к мнению Ocean, типа левая рука не знает, что делает правая :) Но и в словах Антона есть рациональное зерно :wink:

Чтобы правильно ответить, нужно покопаться в истории, а это вопрос времени, которого не хватает. Какой документ появился раньше, какой позже, какие там были сроки изначально, связаны ли они вообще между собой? Может, никто и не думал, что у ТС может быть водитель (владелец), постоянно с ним находящийся :)
3 месяца для людей, имхо, больше относится к сфере иммиграционного законодательства, визового/безвизового режима, международных договоров и соглашений. Такой чисто гуманитарный аспект.
А 2 месяца для ТС больше технический и коммерческий. Мне так кажется.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 13:55     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
А я считаю, всё для удобства Нас придумано:
Въехал на машине, месяц пользовался...., захотел обратно на поезде, пароходе, самолёте...? Пожалуйста!!
Только на следующий год обязательно обратно приезжай, з/ч которые снял и продал, поставь обратно и еще целый месяц по Украине катайся, уж потом обязательно вывези своё ТС - исполни обязательство. Остальное всё домыслы и неправильные трактовки.
Потому как зачем тебе перед отъездом ходить мучатся денежки платить если ты через месяц уезжаешь, а вообще по Украине пользоваться собираешься только 2 месяца в году, а временные номера будут стоять в углу даже не прикрученные пока ты будешь работать у себя в России на работе.

Кстати, поздравляю всех таможенников с их профессиональным праздником!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 14:10     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ыыы писал(а):
Потому как зачем тебе перед отъездом ходить мучатся денежки платить если ты через месяц уезжаешь, а вообще по Украине пользоваться собираешься только 2 месяца в году, а временные номера будут стоять в углу даже не прикрученные пока ты будешь работать у себя в России на работе.

Ыыы, зачем и почему - это не к нам. Выше всё по полкам разложили, остальное вопрос Вашей веры в силу Вашей же трактовки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 12:57     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Здравствуйте, форумчане! Хочу поделится с вами своим опытом нахождения российской машины в Крыму почти три месяца (89 дней). Эта история состоит из двух частей, а точней из четырех.
1 часть - сначала изучил, что написано на сайте - всем спасибо, Антону отдельный респект!
2 часть - загрузившись информацией,я решил попробовать сделать все по закону(наивный). А наивность моя заключается в том, что имея маму которая живет в Севастополе и естественно является гражданкой Украины, я полагал, что мне будет гораздо проще поставить машину на учет в ГАИ чем многим другим россиянам ( ведь машину при постановке на учет надо привязать к конкретному адресу).
И я отправился в ГАИ... ГАИ говорит - без проблем, только необходимы моя регистрация (владельца транспортного средства, а точнее кто на ней вписан и будет управлять на территории Украины) и бумага с таможни, ну и конечно же ожидаются финансовые затраты в связи с самой процедурой регистрации. Я взял маму и отправился в паспортный стол, считая, что к маме то меня пропишут. А паспортистка говорит, что если Вам до трех месяцев, то регистрация у Вас уже на руках в виде миграционной карточки. Думаю - класс, осталась таможня, я в неё. А в Севастополе есть таможня, но не та, а та, что мне надо, а именно которая занимается транспортом одна единственная на весь Крым - в Симферополе. И вот тут-то я решил, чем ехать в Симферополь из Севастополя - 70 км. на таможню, потратить придется целый день. Уж проще (и это мне независимо подсказали несколько сотрудников ГАИ) доехать до Керчи - 300 км. и на пароме прокатиться - туда и обратно.
3 часть - в 12.00 22 августа 2011 г. я прибыл на погранпереход Крым, где очередь была около 1 км. кто был недоезжая - старого поста ГАИ метров 100. Отстояв в очедеди 12 часов - в полночь попал на паром. Назад вернулся на том же пароме, а в очередь на него из России был вторым. Так вот самое интересное мне пояснил таможенник. Я ему задал два давно меня интересующих вопроса.
а) Какое наказание, а точнее санкция может быть применена ко мне если я бы проходил таможню допустим на 89 -й день?
Он мне пояснил, что в их законе (Таможенном) такой санкции для нас не предусмотрено. Машина может пробыть в Украине не более года. А гражданин 90 суток. Затем необходимо выехать и можно въезжать по-новой. И что норма закона предусматривает нахождение автомобиля 60 суток без регистрации, а свыше 60 суток - регистрацию относится не к их ведомству, а к ГАИ. Но раз Вы приехали через два месяца и хотите, чтобы машина находилась в Крыму еще, и с ГАИ был полный порядок лучше выехать и въехать.
б) И второй мой вопрос можно ли у них сделать как-нибудь отметку о пересечении границы и поехать назад, т.е. без пересечения границы с Россией? Ответ был исчерпывающим и вполне логичным: отметки должно быть две о пересечении границы, так как и Россия и Украина вносят в базу данных данные о транспорте. Поэтому поезжай развернешься и можешь сразу назад, никому нечего не объясняя (да и честно говоря никто ничего не спрашивает).
4 часть - заключительная. Я бы хотел обратить ваше внимание на то, что очень ВАЖНО. Так, как автотранспортное средство находится под таможенным контролем, то и управлять им может, лишь тот, кто допущен и кто въезжал, т.е. проходил таможню. В противном случае если вы передали управление иному лицу, а вас остановят, а ГАИ в Украине (кто знает очень часто работают вместе с таможней) и сей факт устанавливается (на месте очень сложно решить и сумма будет приличная - два ведомства), то авто конфискуется до судебного решения (а это может случится и на выезде на границе), суд выносит решение о штрафе, вы платите штраф, предъявляете квитанцию, вам возвращают вашу "Ласточку" и вы летите домой.
Правда с задержкой, но все-таки поделился с вами своим опытом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 13:13     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо, IGOR, и за благодарность, и за опыт. Если позволите, пару комментариев.

IGOR писал(а):
Он мне пояснил, что в их законе (Таможенном) такой санкции для нас не предусмотрено.

Только у судов было другое мнение до тех пор, пока Гостаможслужба эту точку зрения своим письмом не подтвердила.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/14334316

IGOR писал(а):
Ответ был исчерпывающим и вполне логичным: отметки должно быть две о пересечении границы

Неправда. Достаточно Украину покинуть, в Россию въезжать не надо.

IGOR писал(а):
часть - заключительная. Я бы хотел обратить ваше внимание на то, что очень ВАЖНО

Игорь, об этом на сайте и форуме писано - переписано... С тех самых пор, как история с Инфинити случилась.
Цитата:
Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине
3.5. Независимо от того, кто временно ввез в / на Украину автомобиль (резидент или нерезидент), машину нельзя передавать во владение или пользование кому бы то ни было, даже близкому родственнику (неважно кто он: резидент или нерезидент). Управлять авто можно только в присутствии того, кто оформил на себя временный ввоз. Это касается и случая, когда машину, например, временно ввез муж, а управляет ею без него по доверенности жена или наоборот. Нарушение этого правила считается неправомерной операцией с имуществом, находящимся под таможенным контролем, за что предусмотрен штраф в сумме от 850 до 1700 грн. либо конфискация машины. Наказание назначает суд, до заседания автомобиль задержат и поместят на платную стоянку таможни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 15:05     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Антон, здравствуйте и спасибо за ответ. По существу Ваших коментариев могу ответить следующее:
- моя ситуация практически стандартна для 90% отдыхающих или едущих в Украину. Вы с этим согласны? Таким образом, при условии если я не передаю, не отчуждаю хотя бы и временно своё авто и т.д. (ведь оно именно в этой части, если правильно прочитать Таможенный кодекс Украины находиться под таможенным контролем) у меня ни один суд не вправе его изъять. Достаточно правильно (я имею ввиду с переводом прочитать хотябы статью 336 ТК Украины), ну и постановление которое Вы приводите. Для таможни и нормативной базы, которой они пользуются я не создаю предпосылок дл задержания моей машины. Ведь даже в Постановлении на которое Вы ссылаетесь (хорошо бы иметь его на русском языке - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/14334316 ) срок нахождения транспортного средства на территории Украины до одного года. Поэтому и нарушение, если находиться В Украине 89 дней подпадает под действие административного кодекса Украины, а это компетенция ГАИ, т.е. МВД Украины, а значит к таможне не имеющая никакого отношения. Поэтому если в случае, когда Вас остановили ГАИ свыше двух месяцев нахождения в Украине (и факт нарушения всплыл) - у Вас два пути или решить с ними на месте, или ехать за таким постановлением какое приводите Вы.
Хотя мое мнение таково, что данное Постановление выдано или слабо грамотным ГАЙцем или его писал на зачёт студент 1-2 курса юр.колледжа - ну невозможно, еще раз повторюсь, по данному случаю притянуть за уши ТК Украины.
По поводу логики в пересечении обеих границ и российской и украинской. Допустим какой-то автомобиль разыскивают правоохранительные органы России, к которым обратились родственники. Русская граница подтверждает, что авто заехало в Крым на пароме. Украина подтверждает факт заезда, и ссылаясь на документы подтверждает число и время когда Вам помахала рукой на паром, провожая Вас. А вот Россия подтвердить документально факт прибытия машины обратно не может. Напрашивается только один вывод машину надо искать в Керченском проливе. А ведь это не так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 15:46     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
IGOR, данное постановление вынесено судьей, а не работником ГАИ, т.к это вообще не компетенция ГАИ.
Предполагаю, что идпс остановил этот автомобиль, связался с таможней и ему сообщили о дате ввозе транспотного средства. Полагаю, что составлял протокол не идпс, т.к опять таки это не компетенция ГАИ, а работник таможни. После чего авто было задержано, а протокол направлен в суд. Судья вынес решение на основании ст.336 Таможенного Кодекса Украины, которая предполагает штраф от 850 до 1700 грн либо конфискацию объекта правонарушения (авто). Судья применил нижнюю планку - штраф 850 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 15:58     Re: Машину можно не регистрировать в украинской ГАИ три меся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
IGOR писал(а):
Постановление выдано или слабо грамотным ГАЙцем или его писал на зачёт студент 1-2 курса юр.колледжа - ну невозможно, еще раз повторюсь, по данному случаю притянуть за уши ТК Украины.

Это суд вообще-то, как правильно заметил Alex_I. И 336-ю статью ТК Украины судья притянул аж влёт. Я не говорю, что с я этим согласен. Всего лишь хотелось указать, что полной уверенности в отсутствии связи между нарушением срока регистрации и "таможенной" ответственностью не было до тех пор, пока Гостаможслужба Письмом от 15.09.2011 № 20/2-11/05881-ЕП не разъяснила: ответственности таки нет. Причём в самом письме говорится, что причина его появления - неправомерные действия таможенников на местах, составлявших протоколы при нарушении двухмесячного срока. И если бы не письмо, протоколы составлялись бы и дальше. На месте аргументы никто выслушивать не стал бы, а суд видите чем мог закончиться. Так что спасибо письму.
Цитата:
Письмо Гостаможслужбы Украины от 15.09.2011 № 20/2-11/05881-ЕП
По результатам анализа случаев привлечения к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 336 ТК Украины установлено, что в некоторых таможенных органах имеют место факты составления протоколов о нарушении таможенных правил в связи с нерегистрацией в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, находящихся на территории Украины в режиме временного ввоза более 2-х месяцев.
Информируем, что Таможенным кодексом Украины не предусмотрена ответственность за нерегистрацию в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, которые находятся на таможенной территории Украины более 2-х месяцев.
С целью недопущения нарушений требований закона и избежания фактов безосновательного составления таких протоколов предлагаем учесть указанную информацию в дальнейшей работе.
Вр.и.о. начальника Департамента Я. П. Прокопенко


IGOR писал(а):
Допустим какой-то автомобиль разыскивают правоохранительные органы России

Игорь, мы рассматриваем не теоретическую ситуацию, а вполне земную: хочу обновить срок пребывания в стране, надо ли мне для этого не только выехать из / с Украины, но и въехать в Россию. Ответ: нет не надо. По украинскому законодательству я и мой автомобиль считаемся покинувшими страну в тот самый момент, когда в загранпаспорт поставлен штамп о выезде (либо у меня отобрали вторую половинку иммиграционной карточки - если я въезжал по внутреннему паспорту).
Всегда привожу в пример аэропорт: я прошёл в Борисполе погранконтроль, потом вспомнил, что я, растяпа, оставил в съёмной квартире под половицей заначку в 10 000 евро. Мне что же, нельзя вернуться и надо непременно лететь в Россию, где тут же прыгать в обратный борт на Киев? Автомобильный погранпереход в этом плане ничем не отличается. Получил штамп, развернулся и встал в очередь на въезд. Да, будут возмущаться, но тут уж каждый сам решает: спорить и требовать отказ во въезде (который никто не даст, ибо незаконно) или всё-таки въехать в Россию, а потом возвращаться.
Впрочем, всё это уже не актуально для тех, кто собрался пробыть в / на Украине с автомобилем не дольше 90 дней. На выезде показываешь распечатку письма Гостаможслужбы и прощай Украина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 18 [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru