Текущее время: 08 июн, 2024, 13:53






 Страница 51 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2011, 12:09     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy каков итоговый выбор, ну и цена вопроса?? Еще интересует процесс регистрации радейки??


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 14:39     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
КЕНТ писал(а):
Melnitskiy каков итоговый выбор, ну и цена вопроса?? Еще интересует процесс регистрации радейки??

Процесс приостоновился. Навалилось много всего - есть куда деньги потратить :roll:
Пережду пару месяцев, а там видно будет :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я понимаю, в России сибишки теперь регистрации не подлежат, соответственно, документов никаких не надо будет получать.

http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
Страница 5 "изъятия из перечня", п.2



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Но свое свидетельство о регистрации не выброшу - буду хранить, как память... :D
Теперь бы Украина еще бы подтянулась к этому...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:52     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может, и Украина к "Евро" подтянется - во всем мире никаких разрешений на сибишки не требуется...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 8:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
нашел тут у тестя в столе разрешение на сотовый телефон 8) тоже надо хранить!

Офф. На самом деле, лет через ...дцать, просто интересно взлянуть... Как сейчас на комсомольский билет, профсоюзный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 12:41     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
Как я понимаю, в России сибишки теперь регистрации не подлежат
То есть теперь разрешение мое можно класть в семейный альбом???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 12:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пора бы



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2011, 21:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Рябята, нас бы давно замучали бы за эти станции, но НИКТО не трогает, поэтому с вас просто вымогают деньги!!!
Ведь с кого легче срубить: или с водилы, которому хозяин отдаст, или с курортника, у которого жена выбежит из машины и начнёт орать на всю таможню.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2011, 0:39     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
УРА,УРА,УРА.Вот только 336 рублей жалко. :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 14:31     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Неделю назад ехал через МАПП «Нехотеевка». Надо сказать что антенна у меня врезная и 2 метра, на ауди 80 очень заметна
Ещё до въезда на территорию подходили добрые мужики с советом "оставь рацию девкам в ларьке, отнимут"
На Российской стороне поинтересовались 3 раза, 1 раз показал разрешение, 2 раза сказал что есть.
Ехал по украинской стороне с желанием вписать станцию в декларацию и ехать дальше. Рацию отключил от питания и антенны и положил под сиденье. Доехал до самых умных, и сразу к столу декларацию писать. Надо сказать это самый быстрый способ для меня проехать без денег, потому что они всегда хотят 200 руб) и всегда нервничают и обижаются
Но увидев антенну чувак уточнил про станцию, я ему сказал что она внутри, но не подключена, на нее есть российское разрешение, паспорт и я собираюсь её декларировать.
Тут начались брачные танцы с толстыми намеками, едь мол назад, выкидывай нафиг, к нам с рацией нельзя, откуда мы знаем что использовать не собираешься, нужно разрешение на ввоз и тд.
Я тупо начал писать декларацию, подошли спросили, не надоело ли писать, сказал что денег не дам, обиделись, подумали, сказали что я не по-человечески, хоть бы антенну снял, антенну я снял, положил в салон, поставили печать в талоне и отпустили с миром

Дайте актуальную ссылку на нормативный украинский или международный документ, где написано что можно ввозить си-би станцию или что нельзя, или какие условия, чтобы четко прояснить ситуацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 15:11     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Trinadcatiy :здесь уже 51 страница про проезд таможни с рацией.Я понимаю что все читать немного нудновато,но хотябы первые 5-6 страниц можно прочитать и спокойно ехать через таможню.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2011, 19:04     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
ipsum013 писал(а):
... хотябы первые 5-6 страниц можно прочитать ....

Р І Ш Е Н Н Я 04.02.2010 N 51
ПЕРЕЛІК
радіоелектронних засобів та випромінювальних
пристроїв, для ввезення яких, в тому числі
переміщення у міжнародних поштових відправленнях,
міжнародних експрес-відправленнях,
не потрібні дозволи

Думаю достаточно набрать поиском первые строчки Перелика и документ найдется в этой ветке. Распечатай его и в нос им в следующий раз.....Профиль можно не стесняясь заполнить, все свои......



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 10:43     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Trinadcatiy :здесь уже 51 страница про проезд таможни с рацией.Я понимаю что все читать немного нудновато,но хотябы первые 5-6 страниц можно прочитать и спокойно ехать через таможню.


51 страница флуда в основном
вот если бы в шапке был мануал и рабочие ссылки я бы и не спросил, я прочитал первые страницы 3-4 = ссылки битые ,
Тыкнул в середину пару раз, инфа на уровне одна баба сказала' или ' а я делаю так'
Я понимаю что эти новенькие с банальными вопросами одолели, сам модератор, :) , но vasiljev не стал стыдить, а подсказал, за что ему спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2011, 10:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В миллион сто первый раз пишу.

Цитата:
6.2. С провозом через границу установленной в автомобиле CB-радиостанции дело обстоит так.
6.2.1. Формально при вывозе из России станция подлежит обязательному декларированию <32>. В остальном ограничений нет. Правда, бывает, что российские таможенники требуют разрешение на эксплуатацию «сибишки», но это совершенно незаконно, поскольку не входит в их компетенцию.
6.2.2. Радиостанция мощностью до 4 Вт включительно с частотным диапазоном 26,960—27,410 МГц (запаситесь документами, подтверждающими параметры) не требует разрешения на ввоз на Украину и не подлежит обязательному письменному декларированию <33>.
6.2.3. Однако многие предпочитают внести «сибишку» в декларацию по той причине, что использование СВ-радиостанции мощностью более 10 мВт на территории Украины требует разрешения Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) <34>. С декларацией легче отвечать на вопросы украинских милиционеров. Кроме того, открутите антенну и отключите станцию от греха подальше — меньше будет внимания со стороны милиции.
6.2.4. Использование СВ-радиостанции на Украине без разрешения может обернуться штрафом в сумме до 350 грн. с конфискацией станции или без таковой <35>.

32. п. 2 Положения о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), утв. Постановлением Правительства РФ от 05.06.94 № 643
33. п. 2 ст. 29 Закона Украины от 01.06.2000 № 1770-III «О радиочастотном ресурсе Украины»; п. 2 Перечня радиоэлектронных приборов и излучающих устройств, для ввоза которых, в том числе перемещения в международных почтовых отправлениях, международных экспресс-отправлениях, не требуются разрешения, утв. Решением НКРС Украины от 04.02.2010 № 51; п. 10 Перечня, утв. Постановлением Кабмина Украины от 15.06.97 № 748; пп. 1.4, 2.6.1 Порядка заполнения таможенной декларации при перемещении гражданами предметов через таможенную границу Украины, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 04.06.2008 № 604
34. позиция «Персональная радиостанция» раздела II Перечня радиоэлектронных приборов и излучающих устройств, для эксплуатации которых не требуются разрешения на эксплуатацию, утв. Решением НКРС Украины от 06.09.2007 № 914
35. ст. 146 Кодекса Украины об административных правонарушениях


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 8:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Trinadcatiy писал(а):
ipsum013 писал(а):
Trinadcatiy

51 страница флуда в основном
вот если бы в шапке был мануал и рабочие ссылки я бы и не спросил, я прочитал первые страницы 3-4 = ссылки битые ,
Тыкнул в середину пару раз, инфа на уровне одна баба сказала' или ' а я делаю так'
Я понимаю что эти новенькие с банальными вопросами одолели, сам модератор, :) , но vasiljev не стал стыдить, а подсказал, за что ему спасибо :)


Уважаемый Trinadcatiy .
Вы особо не обольщайтесь, и не особо надейтесь на то, что гордо ткнув в нос таможеннику распечатку из тынета, лихо покатите по территории незалежной. Гоптивские ухари Вам в два счета докажут, что бумагу сию вполне можно использовать по второму назначению, и Вы, представ пред их ясные очи, с рацией в машине, являетесь самым, что ни наесть злостным контрабандистом и нарушителем всех законов и правил. Независимо от того : внесли-ли Вы сей предмет в декларацию или нет.
Посему, все-таки не поленитесь, и хотя-бы выборочно пробегитесь по всей теме. По крайней мере, на опыте многих, выработаете свою тактику поведения. Увы - такова реальность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 22:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Золотые слова!!!! :friends: Бумага бумаге рознь.А опыт других всегда поможет.Может я повторюсь на при пересечении границы опускаю антенну вдоль крыши и тангенту откручиваю.Глаза не мозолит.Ну а если что можно и бумажку в нос тыкнуть и включить тумблер "дурак".



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 7:45     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Но закрепить нормативку в шапке по этой теме было бы неплохо. Почему нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2011, 8:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
vkforum писал(а):
Но закрепить нормативку в шапке по этой теме было бы неплохо. Почему нет?

+1. и повесить замок на этой теме, т.к. личного опыта уже достаточно описано и вопросов рассмотрено....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 51 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru