Текущее время: 23 май, 2024, 14:42






 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2011, 10:41     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Irusik писал(а):
denis1009 писал(а):
Irusik писал(а):
е НА 62 км/ч, а ехал 62км/ч

При разрешенной 60?
В курсе, что в Украине превышение +20 к разрешенной не штрафуется? (В РФ +10).

Я то в курсе. Но не все читают форумы перед поездкой.

при чем тут форум? если человек перед поездкой в другую страну ленится узнать элементарно необходимые, для его пребывания, правила этой страны, то он сам себе злобный буратино
в наше время такая информация свободна и общедоступна

SLAVIk писал(а):
ничего не понимаю, водитель нарушил ПДД, а ему влепили какой то штамп, почему он не может заплатить штраф, почему не может обжаловать? бред какой-то


кто говорит, что он не может обжаловать? он не хочет обжаловать - это совсем разные вещи, при обжаловании это всё отменяется, но наличие подобного разводилова нужно принять во внимание и учитывать в дальнейшем
я уже привел ссылку на решение суда, по признанию действий того сотрудника, чья фамилия запечатлена на штампе, противозакнонными, но, возможно, он продолжает чудить именно потому, что те, кому штампы ставят предпочитают просто уехать домой и ничего не предпринимают в оспаривании этого решения



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 10:56     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
ales писал(а):
при чем тут форум? если человек перед поездкой в другую страну ленится узнать элементарно необходимые, для его пребывания, правила этой страны, то он сам себе злобный буратино
в наше время такая информация свободна и общедоступна

Напрасно Вы так думате, есть люди которые не заморачиваются, просто сел и поехал. Но меня это тоже, честно говоря, удивляет, почему не почитать хотя бы ПДД и правила пересечения границы. Допустим, что касается штрафов за нарушения ПДД - я всегда с собой распечатку беру. Но опять же повторюсь. Многие этого не делают и ничего не читают. Поэтому и попадают в такие ситуации.

Ника писал(а):
Я верю Irusik, что это не дезинформация.
Вот Вам еще пример как россиян пытаются развести

Всё чудесатее и чудесатее!
Всё любопытственнее и любопытственнее!
Всё страннее и страннее!
Всё чудесится и чудесится!
Чем дальнее, тем страньше!
(Алиса в Стране Чудес)

А где ещё пример? Судя по сообщению здесь должна быть ссылка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 11:01     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Irusik писал(а):
ales писал(а):
при чем тут форум? если человек перед поездкой в другую страну ленится узнать элементарно необходимые, для его пребывания, правила этой страны, то он сам себе злобный буратино
в наше время такая информация свободна и общедоступна

Напрасно Вы так думате, есть люди которые не заморачиваются, просто сел и поехал. Но меня это тоже, честно говоря, удивляет, почему не почитать хотя бы ПДД и правила пересечения границы. Допустим, что касается штрафов за нарушения ПДД - я всегда с собой распечатку беру. Но опять же повторюсь. Многие этого не делают и ничего не читают. Поэтому и попадают в такие ситуации.

я не напрасно так думаю, а повторяю, если они не делают этого, при свободно имеющейся в доступе информации, то притензии о незнании они могу предъявлять только себе



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 11:02     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
SLAVIk писал(а):
Irusik писал(а):
есть люди которые не заморачиваются, просто сел и поехал

и потом они на форумах пишут - обокрали, развели, больше в [любая страна] ни ногой!

Так многие потом и не пишут ничего ни на каких форумах
ales, и никому ничего не предъявляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 11:11     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Irusik писал(а):
SLAVIk писал(а):
Irusik писал(а):
есть люди которые не заморачиваются, просто сел и поехал

и потом они на форумах пишут - обокрали, развели, больше в [любая страна] ни ногой!

Так многие потом и не пишут ничего ни на каких форумах
ales, и никому ничего не предъявляют.

многие не пишут, а некоторые выливают такие "потоки сознания", что даже пожалеть их не получается



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 11:35     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
У всех были разные случаи общения с ДАЙцами, у некоторых бывали очень неприятные. Расскажу один из своих... Совсем не неприятный.
Едем по трассе, поздно замечаем указатель на Симферополь и съезд с неё. Поэтому особо затормозить не успели. Съезд идет полукругом, поэтому особо не видно, что впереди. Резко знак 40 и даец с радаром. Естественно - превышение. Персонаж попался очень интересный, с одесским говором, прямо как в фильме "Ликвидация". Давайте, говорит, 300 гривен!!! Хочу отметить, что было это до увеличения штрафов. Сейчас не вспомню, но меньше 10 гривен точно (может от 3 до 7). Я достаю распечатку и сообщаю розовощекому дайцу, что он "немного" завысил сумму штрафа. На что он начал бормотать: "Интернет они смотрят!!" и "Бабка мне писала!" (опять же с одесским говором :) ). Побубнил, побубнил, а потом говорит: "Ну дай 30 гривень, да езжай купайся!". Ну как было не дать? :D Было только 40 (20+20), 10 дал сдачи. Поехали дальше, даже настроение нам приподнял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 11:50     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
SLAVIk писал(а):
Irusik писал(а):
Ну как было не дать?

еще один пример, я все знаю, но все равно даю %)
причем в 4 раза больше штрафа :D

а штраф был наверное 8,5 - 17 гривен :)


Так платили же не штраф, а за юмористический номер, как будто Роман Карцев выступил или Аншлаг посмотрели. Может даже и продешевили. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 12:05     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
SLAVIk писал(а):
Irusik писал(а):
ак платили же не штраф, а за юмористический номер

ах вот как теперь взятка называется :D
теперь понятно почему на ваше авто дайцы кидаются :roll:

Не-е-е, на моё не кидаются, им больше московские номера нравятся, а у меня номера другого субъекта РФ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 13:24     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
7 мая выписали штамп, что до 22 мая надо покинуть страну, т.е. все равно 2 недели дализачем дали две недели раз поймали такого злостного нарушителя

Наверное Джудашвили спросил, когда будете выезжать, те ответили,что 20го, ну он и шлёпнул до 22-го. %)
Irusik, если можно коллегу Вашего расспросить поподробней как было дело. История интересная и до конца непонятная. ГАИ за нарушение ПДД протокол составляли или за них это сделал Овжулай?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 13:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
Захарыч писал(а):
SLAVIk писал(а):
7 мая выписали штамп, что до 22 мая надо покинуть страну, т.е. все равно 2 недели дализачем дали две недели раз поймали такого злостного нарушителя

Наверное Джудашвили спросил, когда будете выезжать, те ответили,что 20го, ну он и шлёпнул до 22-го. %)
Irusik, если можно коллегу Вашего расспросить поподробней как было дело. История интересная и до конца непонятная. ГАИ за нарушение ПДД протокол составляли или за них это сделал Овжулай?

Я так подробно не расспрашивала, но судя по тому, что, по их словам, за нарушение ПДД иностранцев теперь не штрафуют, то, по их же логике, и протокол по этому нарушению они наверно не составляли. Написали какую-то объяснительную от его имени, может свой какой-то план выполнили и всё? Но я в понедельник попробую ему написать, спрошу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 17:32     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Irusik писал(а):
Написали какую-то объяснительную от его имени

Преинтереснейший пердюманокль. 8)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 21:37     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Захарыч писал(а):
SLAVIk писал(а):
7 мая выписали штамп, что до 22 мая надо покинуть страну, т.е. все равно 2 недели дализачем дали две недели раз поймали такого злостного нарушителя

Наверное Джудашвили спросил, когда будете выезжать, те ответили,что 20го, ну он и шлёпнул до 22-го. %)
Irusik, если можно коллегу Вашего расспросить поподробней как было дело. История интересная и до конца непонятная. ГАИ за нарушение ПДД протокол составляли или за них это сделал Овжулай?



Уважаемый Захарыч вот сообщение этого Пользователя полностью привожу его со своего сайта, где он задал свой вопрос

На майские побывал на Украине. Под Николаевым был остановлен гайцами за нарушение скоростного режима. Выписывать штраф отказались, сопроводили в РО милиции где инспектор паспортно-визовой службы от моего имени написал объяснительную и поставил штамп в загранпаспорт о сокращении срока пребывания на территории Украины. Никаких официальных либо неофициальных штрафов ни гайцы, ни инспектор не просили.
По словам инспектора, с этого года введены такие правила для иностранцев. При этом, нарушителям вменяется ежедневно сообщать о своем месте пребывания.
Внимание, вопрос - наличие вышеуказанного штампа может ли как то повлиять на возможность использования в дальнейшем загранпаспорта при посещении скажем стран шенгенского соглашения? фото страницы со штампом прилагаю

http://russia-ukraine.tk/forum/35-1457-1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 21:49     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Ничего не понял. Останавливают человека на дороге, показывают как говорил Казах -дудку с якось чьей-то скоростью, забирают В\У, человек без В\У едет неизвестно куда, где без каких либо объяснений какой то Ждимушкай ставит штамп в паспорт. :shock: Если бы я это прочёл на другом сайте может быть и повесил лапшу, но тут не такое разжёвывали.
Ника писал(а):
По словам инспектора,

Слова инспектора закон!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 21:53     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Господа и дамы, читайте документы внимательно! Пожалуйста. :)
Захарыч, на штампе написано: "Срок действия регистрации от 07.05.2011 №_____ сокращён. Выезд за пределы Украины до 22.05.2011" Это совпадает со штампом о пересечении границы. 7 мая пересёк = регистрация от 7 мая. Нарушил он числа 12-13, ИМХО. Irusik, подтвердите, уточните у Вашего коллеги, пожалуйста. Дали ему на выезд неделю, а он испугался и 15 мая выехал. Так что здесь всё нормально.

А вот дальше непонятки сплошные, незаконные действия, как мне кажется. Даже если он соглашался с нарушением, почему проигнорировали срок на обжалование? Где терпила сидел, пока паспорт в область возили? Штамп районный, а круглая печать областного УМВС, служба ГИРФО. Перечитайте ещё раз тему про выдворение, там паспорта в область возили для пропечатывания.
Цитата:
Выписывать штраф отказались, сопроводили в РО милиции где инспектор паспортно-визовой службы от моего имени написал объяснительную и поставил штамп в загранпаспорт о сокращении срока пребывания на территории Украины. Никаких официальных либо неофициальных штрафов ни гайцы, ни инспектор не просили.
По словам инспектора, с этого года введены такие правила для иностранцев. При этом, нарушителям вменяется ежедневно сообщать о своем месте пребывания.


Развели парня на ровном месте как лоха. Вывод: учите матчасть.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 22:43     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Подольск
adybov писал(а):

Маленький перевод ентого закона
"Статья 31. Сокращение срока временного пребывания иностранца в Украине
Иностранцу и лицу без гражданства сокращается определенный ему срок пребывания в Украине в случае:
нарушения им законодательства Украины;
если у него отсутствуют основания для дальнейшего пребывания в Украине;
если он не имеет достаточного финансового обеспечения для дальнейшего пребывания в Украине
если его деятельность на территории Украины может негативно
влиять на отношения Украины с другим государством;
если во время его пребывания возникли основания для запрета въезда соответствии с настоящим Законом;
если иностранец и лицо без гражданства, прибывшим для обучение или трудоустройства, не явился в назначенный срок к соответствующему учебному заведению или месту работы и если причины
неприбытия не признаны уважительными, государственным органом, уполномоченным принимать решения о выдворении.
Решение о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства в Украине принимается органами внутренних дел, органами охраны государственной границы (применительно
лиц, которые задержаны в границах контролируемых ими приграничных районов) безотлагательно, после обнаружения основание для этого обязательное указание срока, в которое, такое лицо обязано добровольно выехать из Украины. Этот срок не может быть более десять суток со дня вынесения такого решения. Порядок принятия решение о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства в Украине определяется Кабинетом Министров Украины.
В случае принятия решения о сокращении срока временного пребывания в Украине иностранца и лица без гражданства такое лицо обязано ежедневно являться для регистрации в орган, о чем делаются соответствующие отметки в его паспортном документе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 22:50     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: московская область город железнодорожный
После 3 часового прочтения законов Украины на сайте http://www.sai.gov.ua нашла это-

XIII. Особенности производства по делам
о нарушении ПДД
иностранцами и лицами без гражданства

13.1. Иностранцы и лица без гражданства, находящихся на
территории Украины, подлежат административной ответственности на
общих основаниях с гражданами Украины. Вопрос о
ответственность за административные правонарушения, совершенные на
территории Украины иностранцами, которые согласно действующим законам и
международными договорами Украины пользуются иммунитетом от
административной юрисдикции Украины, решаются дипломатическим
путем (статья 16 КоАП) ( 80731-10 ).

13.2. Согласно Венской конвенции о дипломатических
сношениях ( 995_048 ) от 18.04.61 члены дипломатического корпуса,
административно-технические работники и обслуживающий персонал
посольств имеют дипломатический иммунитет.
Члены дипломатического корпуса имеют дипломатический иммунитет
постоянно, а административно-технический и вспомогательный персонал
только во время выполнения своих служебных обязанностей.

13.3. Транспортные средства дипломатического и консульского
корпуса также имеют иммунитет от обыска, ареста.

13.4. При нарушении правил дорожного движения лицом, имеющим
иммунитет, после проверки документов, удостоверяющих его личность и
подтверждающих статус (дипломатический паспорт, дипломатическая карточка,
консульская карточка), уполномоченным лицом Госавтоинспекции МВД
составляется рапорт, а документы возвращаются владельцу.
Запрещается осуществлять в отношении указанного лица любые
меры задержания или другие принудительные действия, за исключением случаев,
когда предоставление свободы способствовать продолжению правонарушения.

13.5. Если лицо, имеющее дипломатический иммунитет, руководит
транспортным средством в состоянии опьянения, ему предлагается прекратить
управления. Освидетельствование на состояние опьянения в медицинских учреждениях проводится
в случае ее согласия. В этом случае должностное лицо Госавтоинспекции
МВД сообщает дежурного подразделения Госавтоинспекции МВД. В таких
случаях рекомендуется приглашать на место обнаружения
правонарушения представителя дипломатического представительства, при
котором указанное лицо аккредитована.
При отказе от прохождения медицинского освидетельствования и попытках
продолжить управление транспортным средством лицом, имеющим
дипломатический иммунитет, дальнейшее движение этого автомобиля не
допускается, в связи с чем в присутствии двух свидетелей
составляется рапорт с указанием исчерпывающих сведений о лице
правонарушителя. В рапорте обязательно указывается, что данное
лицо управляло транспортным средством в состоянии опьянения (указываются
признаки опьянения), отказалась по просьбе работников
Госавтоинспекции МВД выйти из автомобиля, объяснить свое поведение
и пройти медицинское освидетельствование. Сложив рапорта запрещается
принимать любые меры по задержанию этого лица или другие
принудительные действия. Этому лицу предлагается воспользоваться услугами такси
или попутного транспорта, предоставляется возможность вызвать по
телефона другой автомобиль или водителя. О факте задержания
автомобиля под управлением лица, имеющего дипломатический иммунитет,
немедленно информируется дежурная часть подразделения Госавтоинспекции
МВД и Департамент Госавтоинспекции МВД. К рапорту прилагаются
объяснения свидетелей.

13.6. Рапорт и другие материалы о нарушении правил
дорожного движения лицами, которые имеют дипломатический иммунитет, в
пятидневный срок направляются в Департамент Госавтоинспекции
МВД с последующей передачей их в Министерство иностранных дел
Украина, о чем лицо, имеющее дипломатический иммунитет,
предупреждается на месте совершения административного правонарушения.

13.7. Оформление материалов нарушений ПДД
иностранцами и лицами без гражданства, не имеющих
дипломатического иммунитета, осуществляется в соответствии с действующим
законодательства.
При оформлении материалов о совершенном иностранцем или
лицом без гражданства правонарушения ему рекомендуется
решить все вопросы по производства по административному делу по
местом совершения этого нарушения. Работники Госавтоинспекции МВД
должны использовать все предусмотренные законодательством возможности
рассмотрения и исполнения постановления по делу об административном
правонарушения в кратчайшие сроки.

13.8. Дела о нарушении ПДД иностранцами
и лицами без гражданства, не имеющих дипломатического
иммунитета, рассматриваются по месту совершения административного
правонарушения.

13.9. При оформлении материалов дорожно-транспортного
происшествия с участием транспортных средств под управлением иностранцев
или лиц без гражданства в протоколе об административном
правонарушения в строке "Номерной знак" отмечаются национальные
регистрационные номера транспортного средства иностранца или лица без
гражданства (буквенные и цифровые символы).

13.10. По истечении трех месяцев невостребованные
удостоверение водителя иностранцев направляются в Департамент
Госавтоинспекции МВД для дальнейшего направления в Департамент
консульской службы Министерства иностранных дел Украины и
возвращения владельцам.
А вообще я каждый год езжу в Украину и тьху,тьху, тьху,ни разу не платила ,да так часто и не останавливали,в основном после Харькова,и то в прошлом году муж был как раз там за рулем,но разговаривала я,женщин кашей не корми дай поговорить, все равно с кем :Yahoo!: ,так я их так довела насмешками что мне были отданы документы мужа со словами "Я себя оградил от общения с вами!",а когда посмотрела что он там пишет, оказалось не протокол, а на лист А4 записывает данные с ПТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru