Текущее время: 29 май, 2024, 1:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2010, 14:03     Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Здравствуйте!Подскажите я гражданин РФ,постоянно проживаю в Украине по виду на жительство с пропиской в Украине(во внутреннем РФ паспорте выписан),в загранпаспорте стоит отметка о консульском учете.Могу ли я временно ввезти на территорию РФ автомобиль украинской регистрации без уплаты депозита?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 14:04     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
airbites писал(а):
Могу ли я временно ввезти на территорию РФ автомобиль украинской регистрации без уплаты депозита?

Можете. Если таможенники будут утверждать обратное, то это ложь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:39     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
А что делать? На что ссылаться? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:01     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
На то, что вы не являетесь лицом государства - члена Таможенного союза РФ, РБ и РК.
По Таможенному кодексу Таможенного союза (ТК ТС) таким лицом является человек с постоянным местом жительства в одной из этих стран. У Вас этого нет, поэтому Вы для таможенных целей - иностранное лицо. В соответствии с Соглашением по товарам для личных целей иностранным лицам разрешен бесплатный временный ввоз авто на срок пребывания на территории "союзных" стран, но не более, чем на год.
Цитата:
Статья 4 ТК ТС
9) иностранное лицо - лицо, не являющееся лицом государства - члена таможенного союза;
14) лицо государства - члена таможенного союза - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза;

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

Статья 16

1. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:
временном ввозе физическими лицами государств - членов таможенного союза на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;

Приложение 3 к Соглашению
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу с освобождением от уплаты таможенных платежей

22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, - на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:06     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Как всегда огромный РЕСПЕКТ! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:28     Re: Временный ввоз россиянином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
"Лицо государства " - звучит-то как :roll: Я - лицо государства! Щазз лопну от гордости :Yahoo!: :lol: Как мне нравится бюрократический язык...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru