Текущее время: 28 мар, 2024, 18:57






 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2017, 18:59     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ekar писал(а):
1 Нужна ли им временная регистрация? Или кому то из них?

Кубинцу нужна. Гражданину Украины, если он не планирует получать патент и работать - не нужна.

ekar писал(а):
2 Если нужна, то каков механизм? В интернете читал, как то совсем кошмарно, вплоть до требования согласия из органов опеки если на жилплощади зарегистрированы несовершеннолетние.

Паспорт владельца жилья и свидетельство на жильё.

ekar писал(а):
3 Если собственника-жены не будет, то получается совсем никак, даже нотариально она ничего заранее не может дать?

Я думаю, по нотариальной доверенности проблем не будет.

BeloFF писал(а):
Берёте свой паспорт и паспорта друзей ,валите в МФЦ по месту жительства, делаете там временную регистрацию бесплатно, на нужный срок.

Да ладно. Сколько раз делал миграционный учёт - всегда нужны были оригиналы документов на квартиру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 19:04     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Да ладно. Сколько раз делал миграционный учёт - всегда нужны были оригиналы документов на квартиру.

В Москве ни хрена не надо, зуб даю. Ни каких доверок, ничего!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 15:36     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Спасибо Phoenix18,BeloFF
Заехал сегодня в МФЦ, у девочки на рецепшене получил ответ что нужно собственник и по-другому никак. Но она отправила на всякий случай к специалисту, та сказала что достаточно чтобы я был прописан в этой квартире, собственник не нужен. Т е паспорта и все.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 15:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ekar писал(а):
. Т е паспорта и все.

Да я сам недавно делал регистрацию племяннику , поэтому и знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 16:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ekar писал(а):
Заехал сегодня в МФЦ, у девочки на рецепшене получил ответ что нужно собственник и по-другому никак. Но она отправила на всякий случай к специалисту, та сказала что достаточно чтобы я был прописан в этой квартире, собственник не нужен. Т е паспорта и все.

Как обычно в разных регионах всё по-разному


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2017, 20:51     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
Здравствуйте, Уважаемые пользователи форума. не раз выручавшие меня!
Я, гражданин России, с 25 октября 2016 нахожусь в Украине, подал на пмж в начале ноября 16 года, ожидаю разрешения на эмиграцию, проживаю по временному разрешению, которое продлил в мае. Ожидаю получение ПМЖ в октябре-ноябре, изначально предполагал, что получу его в мае 2017, но временное пребывание с целью получения ПМЖ, продлили.

В гараже стоит автомобиль с Российской регистрацией и на Российских номерах, как я понимаю, до 25 октября, крайне желательно ему выехать за пределы Украины, с целью продажи, т.к. как я узнал, что Российские автомобили по льготному тарифу растаможить не удастся (2500+ евро). А по не льготному (даже не представляю, сколько это будет стоить) мою шкоду рапид 2014 года растаможивать вообще бессмысленно. Стоимость будет удвоена.
Ситуация осложняется тем, что я езжу по гендоверенности, хотя все документы на автомобиль ,включая ПТС, кроме ДКП имеются. ДКП можно получить почтой.
Как правильно поступить в данной ситуации, в плане экономии времени и нервов. Выезжать в РФ без нужды желания особого нет.
Можно ли его продать здесь без документов, насколько это реально? Или лучше все-таки, ближе к октябрю вывезти его в РФ и продать там? Цена вопроса 7-8 тысяч долларов, но дарить их особого желания нет.


Последний раз редактировалось Gotcha 17 июн, 2017, 21:33, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2017, 20:55     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Gotcha писал(а):
Выезжать в РФ без нужды желания особого нет.
Скоро визы введут, ни куда выезжать не надо будет. Не спеши


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2017, 13:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Gotcha писал(а):
В гараже стоит автомобиль с Российской регистрацией и на Российских номерах, как я понимаю, до 25 октября, крайне желательно ему выехать за пределы Украины, с целью продажи, т.к. как я узнал, что Российские автомобили по льготному тарифу растаможить не удастся (2500+ евро). А по не льготному (даже не представляю, сколько это будет стоить) мою шкоду рапид 2014 года растаможивать вообще бессмысленно. Стоимость будет удвоена.

После получения ПМЖ в течение 6 месяцев у Вас будет право на ввоз 1 автомобиля по суперпуперльготному тарифу (0 евро). :)
Но вывозить и снова ввозить машину всё равно будет нужно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2017, 23:47     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
OK писал(а):
Gotcha писал(а):
В гараже стоит автомобиль с Российской регистрацией и на Российских номерах, как я понимаю, до 25 октября, крайне желательно ему выехать за пределы Украины, с целью продажи, т.к. как я узнал, что Российские автомобили по льготному тарифу растаможить не удастся (2500+ евро). А по не льготному (даже не представляю, сколько это будет стоить) мою шкоду рапид 2014 года растаможивать вообще бессмысленно. Стоимость будет удвоена.

После получения ПМЖ в течение 6 месяцев у Вас будет право на ввоз 1 автомобиля по суперпуперльготному тарифу (0 евро). :)
Но вывозить и снова ввозить машину всё равно будет нужно.

Временно ввозить?
Кстати, а если я езжу по гендоверенности, мне требуется растаможивать автомобиль после получения ВНЖ? Слышал, что да, но не совсем понимаю, почему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 15:03     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Gotcha писал(а):
Временно ввозить?
У Вас сейчас машина на временном ввозе. Её нужно будет вывезти в РФ, снять с регистрации и ввезти в Украину.
Но этот вариант не для Вас, потому что
Gotcha писал(а):
я езжу по гендоверенности
То есть, машина не Ваша. Чужая машина. :(
Согласно подпункту б) пункта 3 части 10 статьи 374 Таможенного кодекса Украины машина должна быть в собственности и быть зарегистрирована на Ваше имя не менее года на момент получения постоянного ВНЖ. А это не Ваш случай, увы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 18:12     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
OK писал(а):
Gotcha писал(а):
Временно ввозить?
У Вас сейчас машина на временном ввозе. Её нужно будет вывезти в РФ, снять с регистрации и ввезти в Украину.
Но этот вариант не для Вас, потому что
Gotcha писал(а):
я езжу по гендоверенности
То есть, машина не Ваша. Чужая машина. :(
Согласно подпункту б) пункта 3 части 10 статьи 374 Таможенного кодекса Украины машина должна быть в собственности и быть зарегистрирована на Ваше имя не менее года на момент получения постоянного ВНЖ. А это не Ваш случай, увы.

Да, про это я давно знаю, спасибо! Это вариант точно не мой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2017, 23:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
A138 писал(а):
Понятно. Спасибо!

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту 23 секунды:
И снова здравствуйте!
Я получил ВНЖ, но столкнулся с неожиданной проблемой: дата выдачи стоит - 29 декабря 2016 года.
В ФМС, при получении ВНЖ и регистрации по месту жительства мне сказали, что я "счастливчик", и ежегодное подтверждение теперь мне нужно подавать ежегодно в сроки с 29 по 31 декабря.
Подозреваю, что под конец года таких "счастливчиков" будет оооочень много(((.

Помимо такого короткого срока ( в этом году это только 1 рабочий день) все это омрачается тем, что я обычно уезжаю пораньше на новогодние праздники.

Насколько я помню, в 115-ФЗ указано "2 месяца после окончания каждого года".

В связи с этим вопрос - можно ли по электронке делать уведомления о проживании?


Господа - можете прокомментировать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 23:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Господа - можете прокомментировать?

Не интересовался за ненадобностью. В моём районном ФМС 100% что навряд-ли. А в Москве нужно выяснять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 20:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут депутат Затулин то ли пиар-ход запустил, пока непонятно, но якобы жителям ДНР-ЛНР отменили сроки 90/180:

http://voicesevas.ru/news/33295-konstantin-zatulin-dobilsya-otmeny-pravila-migracionnogo-ucheta-90-180-dlya-zhiteley-donbassa.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2017, 11:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Тут депутат Затулин то ли пиар-ход запустил, пока непонятно, но якобы жителям ДНР-ЛНР отменили сроки 90/180:

На уровне закона я о таком не слышал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 19:17     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Россия
Всем привет.
Здесь кто-нибудь успешно прописывался (в смысле, постоянная регистрация) сразу после получения ВНЖ ? Если да - какие документы потребовались при прописке с ВНЖ?
ФМС по телефону не хочет ни слова говорить про документы - мол приезжайте, получите, все узнаете лично - и потом за 7 дней под угрозой штрафа+новой волокиты - нужно собрать все доки для прописки. Больше похоже на синдром вахтера, и жаловаться на их "телефонную поддержку" особенно некуда, отсюда и вопрос к тем, кто уже прошел этот квест - хотим подготовить все документы заранее, чтобы за 7 дней после получения ВНЖ не дергаться. ФМС в Московской области, загранпаспорт Украины, есть штамп РВП с пропиской по адресу1, прописывать по ВНЖ будем по тому же адресу1, через окно в ФМС (не через паспортный стол).

1) Нужна ли выписка из домовой книги? возможно еще какие-то документы из ЖЭКа типа отсутствие долгов по КУ?
2) Если хотим без присутствия собственника прописать - достаточно ли будет нотариального Согласия от собственника (и остальных зарегистрированных) + оригинала Свидетельства о собственности на квартиру + копии паспорта собственника?
3) Госпошлина 350р, реквизиты заполняются на сайте МВД с вводом региона/ФИО итд - верно?

Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 11:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alex51 писал(а):
Здесь кто-нибудь успешно прописывался (в смысле, постоянная регистрация) сразу после получения ВНЖ ? Если да - какие документы потребовались при прописке с ВНЖ?

В разных ФМС по-разному. В районном Шебекинском кроме основного набора документов (ВНЖ, пошлина, заявление, документы на квартиру), потребовали ещё печать на заявлении из ЖЭКа (он сейчас как-то иначе называется, но суть та же). В Белгороде такого не просили. Нужно выяснять непосредственно по месту регистрации.

alex51 писал(а):
3) Госпошлина 350р, реквизиты заполняются на сайте МВД с вводом региона/ФИО итд - верно?

Я просто взял квитанцию в ФМС и платил через сберонлайн, потом рапечатал чек в банкомате.

alex51 писал(а):
2) Если хотим без присутствия собственника прописать - достаточно ли будет нотариального Согласия от собственника (и остальных зарегистрированных) + оригинала Свидетельства о собственности на квартиру + копии паспорта собственника?

Теоретически да, но не пробовал

alex51 писал(а):
1) Нужна ли выписка из домовой книги? возможно еще какие-то документы из ЖЭКа типа отсутствие долгов по КУ?

Долги по КУ их 100% не касаются, остальное нужно выяснять по месту в ФМС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 17:51     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Прописывал отца. Давно уже.
1. Домовую книгу брал с собой. Но прописка была в частном доме. В нее ставили штамп о регистрации. Долги по ЖКХ и не уплаченные налоги на недвижимость \квартиру или земельный участок\ никого в полиции не волнуют.
2. Я как собственник был лично.
3. Зайдите на региональный сайт МВД там должна быть информация. Проверьте внимательно коды КБК, ОКАТО, ОКТМО. В них не должно быть ошибки. Помню что в терминалах Сбербанка их готовых не было, формировать квитанцию приходилось самому. В отличии к примеру от Госпошлины за выдачу загранпаспорта.

П.С. У меня в ФМС висели на стендах образцы заявлений. И сотрудник консультирующий по заполнению рядом. Предварительно подъехать ознакомится с образцами - реально?

П.П.С. Знакомая подает док-ты на гражданство. Изменился порядок оформления заявления для Укр. консульства о намерении выйти из укр. гражданства.
Было: оригинал заявления \около 1000руб\ заказным письмом в консульство, заверенную нотариусом копию \около 100руб\ и почтовую квитанцию в ФМС \полицию\.
Стало: У нотариуса заявление делается в 2 экз. на бланке \около 1900р\, один в консульство письмом с описью вложений \т.е. на почте смотрят что лежит и цена на 100руб выше\. Другой в ФМС.
Итог в Ростовской области цена гражданства РФ повысилась примерно на 1000руб.
Спросила в ФМС зачем новшества, сотрудница объяснила тем, что желающие получить гражданство РФ в укр. консульства шлют очень часто не заявление, а что угодно, начиная от чистого листа бумаги до приветов Украине и пожеланий "долголетия" ее президенту и самодельных открыток с фаллическими символами. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2017, 11:34     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В 2018 году объем квоты на выдачу РВП уменьшится на 20%

http://government.ru/docs/30254/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 12:13     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
Здравствуйте, въехал в Украину 10 декабря на авто с Российской регистрации, по гендоверенности.
18 декабря получил посвидку на постийне проживання (постоянный вид на жительство)
Когда по закону надо вывозить автомобиль в РФ?
Если-бы ввозил после получения вида на жительство, вопросов-бы не было, транзит. А сейчас как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru