Текущее время: 15 май, 2024, 2:11






 Страница 7 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2015, 23:15     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
С детьми тем более, особо ежели они в касках или в пятнистой форме.
Особенно до 3 лет....
Спасибо UA за теплый прием :focus:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2015, 12:59     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ocean писал(а):
мурманчанин писал(а):
Где то нашли про м или ж ???

Вы почитайте сайт п.10.

Затем нажмите большие красные буквы наверху страницы форума. Может чего и прояснится. Найдете про "м", по крайней мере...
мурманчанин писал(а):
В Украинском Законодательстве нет понятия мужчина или женщина


Уже давно есть :roll:

Ну я в отличии от голословности привожу ссылки на официальные документы. Причем все документы-действующие...
Если вы найдете тех законах, которые я показал, хоть намек на разделение ИГ-мужчина до 60-ти или ИГ женщина, я извинюсь и скажу что был не прав.
Почитал пункт 10-ть из предоставленной вами ссылки-чем тот пункт 10-ть отличаеться от моих слов??? Кстати там нет понятия мужчина\женщина....
Большие красные буквы тоже прочитал, и кроме протокола нарады-больше ненашел нионого официального документа... Я набумажке щас тоже понаписываю-принимаете за чистую монету...
Что касаеться соглашения межправительственного-каждая сторона может приостановить действие отдельных пунктов если этого требуют обстоятельства...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2015, 16:49     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Вот хочу летом съездить в Киев, можно заранее, т е. сейчас попросить сделать приглашение? Или накануне? Ведь до лета в Украину всё равно не приеду


 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 фев, 2015, 21:17     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
В апреле мае и сделаете, мало ли поменяются правила


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2015, 22:58     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
K1r1LL1994 писал(а):
Вот хочу летом съездить в Киев, можно заранее, т е. сейчас попросить сделать приглашение? Или накануне? Ведь до лета в Украину всё равно не приеду


Делайте сейчас, срок попросите написать полгода, или сколько вам с запасом хватит. Я в сентябре прошлого года проехал с просроченным приглашением (было до 31 августа), сейчас сижу в Украине с приглашением с 01.11.2014 по 30.04.2015 и уже выписал себе приглашение на следующий "заезд" тоже на полгода.

Ну и еще, на всякий случай, нотариусу фиолетово, какой вы срок попросите, можете себе и на следующий год заказать на лето, главное, чтобы какой-нибудь срок был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2015, 0:04     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не знаю, у меня приглашение без срока и ездил, да и не понятно - этот документ в законодательстве не регламентирова четко, поэтому и срок мне кажется тоже не регламентирован


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2015, 13:18     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Ну я в отличии от голословности привожу ссылки на официальные документы. Причем все документы-действующие...
Если вы найдете тех законах, которые я показал, хоть намек на разделение ИГ-мужчина до 60-ти или ИГ женщина, я извинюсь и скажу что был не прав.
Почитал пункт 10-ть из предоставленной вами ссылки-чем тот пункт 10-ть отличаеться от моих слов??? Кстати там нет понятия мужчина\женщина....
Большие красные буквы тоже прочитал, и кроме протокола нарады-больше ненашел нионого официального документа... Я набумажке щас тоже понаписываю-принимаете за чистую монету...
Что касаеться соглашения межправительственного-каждая сторона может приостановить действие отдельных пунктов если этого требуют обстоятельства...

В чем голословность? В том, что Вы приводите действующие документы, но забываете о межгосударственных соглашениях? Европейцы никогда не представляли документов о наличии фин.обеспечения, билетов, приглашений, например. Получается, что приведенные Вами законы не действуют?
Пункт 10 от Ваших слов отличается тем, что до недавнего времени граждан РФ эти законы не касались, хотя они всегда были действующими.
Ну, если красные буквы Вас не убедили, что для мужчин и женщин разные правила пересечения границы - то тут я ничего поделать не могу, увы.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2015, 12:12     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ocean писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ну я в отличии от голословности привожу ссылки на официальные документы. Причем все документы-действующие...
Если вы найдете тех законах, которые я показал, хоть намек на разделение ИГ-мужчина до 60-ти или ИГ женщина, я извинюсь и скажу что был не прав.
Почитал пункт 10-ть из предоставленной вами ссылки-чем тот пункт 10-ть отличаеться от моих слов??? Кстати там нет понятия мужчина\женщина....
Большие красные буквы тоже прочитал, и кроме протокола нарады-больше ненашел нионого официального документа... Я набумажке щас тоже понаписываю-принимаете за чистую монету...
Что касаеться соглашения межправительственного-каждая сторона может приостановить действие отдельных пунктов если этого требуют обстоятельства...

В чем голословность? В том, что Вы приводите действующие документы, но забываете о межгосударственных соглашениях? Европейцы никогда не представляли документов о наличии фин.обеспечения, билетов, приглашений, например. Получается, что приведенные Вами законы не действуют?
Пункт 10 от Ваших слов отличается тем, что до недавнего времени граждан РФ эти законы не касались, хотя они всегда были действующими.
Ну, если красные буквы Вас не убедили, что для мужчин и женщин разные правила пересечения границы - то тут я ничего поделать не могу, увы.

Писал писал и понял, что спорить нет смысла. Все удалил. Я не чего не забываю и украина отменила некоторые статьи в соглашении о безвизовом перемещении, что позволяется тем же соглашением. Закон действует. Пропускают 99 процентов при наличии нормальных бумаг и наличии слов в голове, для пояснения погранцу цели визита. Это общепринятая практика. И ничего удивительного в этом нет. Точно такая же нормальная практика получить отказ в визе, если что то не устроило на собеседовании. Я считаю это нормальным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2015, 12:19     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Я считаю это нормальным.

Было бы нормальным если б пускали транзитом. Мне лично пришлось станцевать "гопака" чтоб проехать в Молдову с паспортом РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2015, 13:21     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
Серёга82 писал(а):
Не знаю, у меня приглашение без срока и ездил, да и не понятно - этот документ в законодательстве не регламентирова четко, поэтому и срок мне кажется тоже не регламентирован

Погранцам по фиг. Не всякий нотариус бессрочное заверит, меня, например, послали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2015, 13:23     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
agarr писал(а):
Серёга82 писал(а):
Не знаю, у меня приглашение без срока и ездил, да и не понятно - этот документ в законодательстве не регламентирова четко, поэтому и срок мне кажется тоже не регламентирован

Погранцам по фиг. Не всякий нотариус бессрочное заверит, меня, например, послали.

Мне делали когда, натариус сделал круглые глаза со словами шо это, но когда увидел что образец заверен киевским нотариусом сделал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2015, 22:00     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Не знаю, у меня приглашение без срока и ездил, да и не понятно - этот документ в законодательстве не регламентирова четко, поэтому и срок мне кажется тоже не регламентирован


Возможно, кто-то из форумчан юридически компетентен - регламентирован ли срок действия приглашения?
На меня приглашение было выписано год назад, 2 разу уже въезжал по нему.
Указано "на срок, в соответствии с законодательством Украины"...

Скоро снова ехать, может то, что приглашение было выписано более года назад, послужить причиной для отказа во въезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 0:03     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
AndEgo писал(а):
регламентирован ли срок действия приглашения?

А само приглашение хоть чем-нибудь регламентировано? Ничем, потому и срок не может быть регламентирован.

AndEgo писал(а):
может то, что приглашение было выписано более года назад, послужить причиной для отказа во въезде?

Может послужить причиной что-угодно. Любая страна может отказать во въезде любому гражданину другой страны без объяснения причин. Поэтому приглашения, свидетельства о рождении, браке и т.д. лишь могут поспособствовать в положительном решении о въезде и здесь может сработать любая мелочь, в том числе и срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 0:20     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Продублирую вопрос заданный ранее:
"Приглашение(без срока) выписано в сентябре 2014г.(по нему уже проезжал)
Хочу поехать в апреле 2015г.
Прокатит или нужно новое делать?"

Спасибо за конкретные ответы.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 14:27     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
бывалый писал(а):
Продублирую вопрос заданный ранее:
"Приглашение(без срока) выписано в сентябре 2014г.(по нему уже проезжал)
Хочу поехать в апреле 2015г.
Прокатит или нужно новое делать?"

Спасибо за конкретные ответы.


Конкретно на вопрос ответит пограничник, который будет пропускать. Больше никто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 16:58     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Спасибо, об этом думаю знают все. :evil:
Жду пояснительных и реальных ответов.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 19:24     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
бывалый писал(а):
Спасибо, об этом думаю знают все. :evil:
Жду пояснительных и реальных ответов.

Даю 40 на "пропустят" и 60 на "завернут".
Пояснение: Служащие на украинской части переходов весьма склонны к получению взятки \ хабара, по этой причине даю 40, но Вы должны отдавать себе отчёт, что дача взятки уголовно наказуемое нарушение, в результате если не возьмут взятку, а возьмут Вас за взятку, получится совсем неутешительный результат.
В любом случае, решение принимать только Вам.
Реально: Лично я всегда проезжаю.
Желаю удачи!

ЗЫ Если и мой ответ Вас не устроит, то напишите в Книгу жалоб, есть такая тема ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 19:27     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
НП писал(а):
Даю 40 на "пропустят" и 60 на "завернут"

А что предъявят? Типа "давно выдано"? Срока действия оно не имеет, ИМХО.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 19:29     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ocean писал(а):
А что предъявят? Типа "давно выдано"?

Явно уже была поездка.
Кмк начнут разводить на деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 19:37     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
НП писал(а):
Явно уже была поездка.
Кмк начнут разводить на деньги.

Ну это да. Номер бланка в базе есть(если есть такая база). Лично мне думается, что это как многократная виза. И для уверенности в этом, я бы позвонил в погранслужбу (044) 527-63-63).
Номер не Вам



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru