Текущее время: 29 май, 2024, 3:14






 Страница 22 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2013, 13:36     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Волнение при жесткой разводке понятно , сам нервничать начинаю в таких случаях. Но - ну заберут права. и что? По времянке до границы, а там в России другого водителя сажаешь (ну либо на эвакуаторе///). Все не дороже запросов этих артистов. Я как-то раз опоздал в Симферополе на самолет утром - ничего, взял такси и ночью в Москве был.
Вот когда права забирают росс. ГАИ на пути в Украину - вот тогда дело намного хуже.... Я как-то попал на встречке в Орловской губернии на пути туда, с фотофиксацией красивой, бился насмерть за права (жене тяжеловато бы было одной за рулем, городской драйвер).
Сколько через Чонгар переезжал - ни разу не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:34     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Хорошую статейку тут раздобыл, главное внимательно прочитать :) http://roadonline.info/14072-pyanka-za-rulem-kak-zaschititsya-ot-neobosnovannyh-obvineniy-gai.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:34     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
KotoAsya писал(а):
В общем, товарищи, не боитесь, не трепещите перед "продавцом палочек полосатых" и все будет хорошо)

Мне таки интересно, а что если даже если меня завели на пост и даже если я дунул в присутствии ментов и обнаружилось 0.3, сказать -Первый блин комом, давайте свидетелей будем дуть по настоящему? Менты же не свидетели, видео не ведётся, можно вваще сказать -А я не дул! Не помню такого! Свидетелей давай!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:41     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
Первый блин комом, давайте свидетелей будем дуть по настоящему? Менты же не свидетели, видео не ведётся, можно вваще сказать -А я не дул! Не помню такого! Свидетелей давай!

Остановят двух таксистов и те подпишут все что угодно даже не глядя.

Если не хотите развода, дуть [url]только[/url] при настоящих свидетелях. Первая продувка - забор воздуха, должно показать ноль. Вторая продувка - вы дуете, записываются результаты. Третья продувка через 10-15 мин - вы дуете, опять записываются результаты. Это из инструкции по Драгеру, где-то в теме выкладывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:42     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Самое страшное это

Цитата:
Правда, если врач-нарколог или фельдшер сговаривается с гаишниками, то тут ничего не спасает. Это самая опасная ситуация. Защитить в ней могло бы только одно – знание методологии, если хотите правил проведения медицинского осмотра.

Если врач написал о наличии алкоголя, то даже младенец может стать пьянющим человеком

Вот бы еще кто помог найти
Цитата:
перечень учреждений утверждается управлениями здравоохранения местных государственных администраций. Проведение осмотра в других учреждениях запрещается;


Последний раз редактировалось zloi-alex 23 июл, 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:50     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zloi-alex писал(а):
Если врач написал о наличии алкоголя, то даже младенец может стать пьянющим человеком

На форуме есть прошлогодний случай под Евпаторией. Человека обвинили в пьянке, сфальсифицировали показания, обманом загнали машину на ШП при том, что были другие трезвые водители с ВУ, которые имели право управлять данным авто.
Он поехал на альтернативное освидетельствование, сдал анализы - трезв. Приехал на суд и суд отменил протокол.
Единственное, за стоимость ШП и эвакуатора никто деньги уже не вернет. Напомню, что забирать вашу собственность на ШП вообще не имеют права. Выкрутить руль до упора (чтоб не утянули), закрыть машину и пусть везут на освидетельствование, если Драгера с собой нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:58     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
BeloFF писал(а):
Первый блин комом, давайте свидетелей будем дуть по настоящему? Менты же не свидетели, видео не ведётся, можно вваще сказать -А я не дул! Не помню такого! Свидетелей давай!

Остановят двух таксистов и те подпишут все что угодно даже не глядя.

Если не хотите развода, дуть только при настоящих свидетелях. Первая продувка - забор воздуха, должно показать ноль. Вторая продувка - вы дуете, записываются результаты. Третья продувка через 10-15 мин - вы дуете, опять записываются результаты. Это из инструкции по Драгеру, где-то в теме выкладывали.

А как наличие таксистов связано с тем дул я или не дул? .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:13     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
А как наличие таксистов связано с тем дул я или не дул? .

Если от вас не последуют предложения о решении вопроса, остановят таксистов, понесут протокол им на подпись, те подпишут не глядя и уедут. Во-первых им протокол будет для галочки, планов по протоколам никто не отменял. И во-вторых, с загнанной на ШП машины они получат откат, т.е в любом случае в плюсе.
Опять таки, развитие ситуации зависит от водителя. Если видят что грамотный, знает процедуру освидетельствования, никто ничего фальсифицировать не будет, им же дороже выйдет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:28     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
BeloFF писал(а):
А как наличие таксистов связано с тем дул я или не дул? .

Если от вас не последуют предложения о решении вопроса, остановят таксистов, понесут протокол им на подпись, те подпишут не глядя и уедут. Во-первых им протокол будет для галочки, планов по протоколам никто не отменял. И во-вторых, с загнанной на ШП машины они получат откат, т.е в любом случае в плюсе.
Опять таки, развитие ситуации зависит от водителя. Если видят что грамотный, знает процедуру освидетельствования, никто ничего фальсифицировать не будет, им же дороже выйдет.

Вариант с таксистами , ни как не связан с тем дул я или не дул. Они же ( менты)могут сами дунуть(что фактически и есть при подставах) , или у ментов будет "моральное право" останавливать таксистов (если я дунул), а так его не будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:30     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Им будут нужны любые две подписи. Кроме таксистов это могут быть свои же ребята только в штатском.
Основной упор они ставят на моральный прессинг, чтобы человек "решил" проблему на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:31     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
Цитата:
Во-вторых, провести медицинское обследование не в том медицинском учреждении, куда приглашает инспектор ГАИ, а в ином, выбранном вами. Ведь вы вправе подозревать, что у инспектора существуют «договорённости» с врачом. Поэтому и предложите для обследования иное медучреждение. Конечно же, его адрес вы должны иметь при себе, если заранее подготовитесь к подобному развитию событий.
ПОМНИТЕ! Законодательство не оговаривает – кто выбирает медучреждение для обследования — водитель или инспектор. Вы можете и должны воспользоваться этой ситуацией ради получения гарантии объективности проводимых обследований и достоверности конечного результата.

Попытался найти такой перечень, но безрезультатно.

Значит воспользоваться этим не получится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:35     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
zloi-alex писал(а):
Попытался найти такой перечень, но безрезультатно.

Наркологических кабинетов например у нас на 1.5 млн город всего 2. Однако, ничего не мешает заехать в ближайшую больницу и сдать анализы. Правда, в ночное время найти адрес больницы будет проблематично.
Вообще, в больничку сейчас как правило не возят, дают дуть Драгер. Если рыльцо не "в пушку", то будут нули.
При продувке Драгером все что меньше 0.2 - трезв, а вот при освидетельствовании в больничке при заборе анализов такого порога нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:43     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Им будут нужны любые две подписи. Кроме таксистов это могут быть свои же ребята только в штатском.
Основной упор они ставят на моральный прессинг, чтобы человек "решил" проблему на месте.

Мне кажется, Вы не понимаете о чем я говорю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:44     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
Мне кажется, Вы не понимаете о чем я говорю.

Тогда напишите что вы имеет ввиду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 20:18     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ребят, купите себе электрохимический алкотестер и дуйте сами. А еще и гаишника освидетельствуйте. Уверяю, если у вас будет алкотестер, да еще и международное в/у, интереса к вам не будет вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ну, что поделать, если в Украине так все плохо. Когда они снесут нынешнее МВД, все станет хорошо. А пока вот так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 20:24     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва-Тамбов
А толку от этого алкотестера? Успокаивать самого себя. К делу если что его показания не пришить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 20:58     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вы говорите о разводах, я говорю о том, что разводы будут сведены практически к нулю при наличии своего алкотестера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 21:15     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
den_s писал(а):
Любопытно, всем ли при продувке драгером печатают чек? Дело такое...

Чек печатают так же :crazy: как и составляют протокол освидетельствования в случае трезвости продуваемого :write:
KotoAsya писал(а):
Остановкой нашей машины у поста послужило то, что попервой мы не разобрались с полосами движения и перепутали немного.

Это случайно на том посту не такая же тема как на пресловутом Славянске? Разводят на том что вы якобы должны были перестроиться в правую полосу, вот http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9124


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 22:55     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Ребят, купите себе электрохимический алкотестер и дуйте сами. А еще и гаишника освидетельствуйте. Уверяю, если у вас будет алкотестер, да еще и международное в/у, интереса к вам не будет вообще.

А если еще и машина будет с мигалками.... а лучше вообще ДАИшная :)))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 22:56     Re: Развод на пьянку в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Наверное, самый простой и действенный способ сейчас - не передавать ВУ инспектору в руки. Акцентируя на этом внимание, показывая только в своих руках (тем самым указывая на то, что Вы в курсе особенностей ПДД, а значит и всего остального). Уверен, интерес будет сразу же потерян и следом пойдет остановка новой жертвы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 50 [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru