Текущее время: 12 июн, 2024, 17:19






 Страница 70 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2012, 9:34     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
павел1980 писал(а):
при попытке передачи на экране буковки кажется "мх" не загораются, однако в динамике щелкает как при нормальной передаче


Русские люди сначала сломают, а потом читают инструкцию... RTFM!!!
Переключай каналы пока не добьешся чтобы МХ на экране было. А сейчас у тебя небось LX или HX светится?
У станции ТРИ диапазона: FREQUENCY RANGE26.965 ~ 27.405 MHz Разбиты на следующие:
LOW BAND: 26.965 ~ 27.405 MHz - индикация LX
CB BAND : 26.965 ~ 27.405 MHz - индикация MX
HI BAND : 27.415 ~ 27.855 MHz - индикация HX
Или нажми SC - сканирование, и дождись, когда будет MX


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 14:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
san201 писал(а):

LOW BAND: 26.965 ~ 27.405 MHz - индикация LX
CB BAND : 26.965 ~ 27.405 MHz - индикация MX
HI BAND : 27.415 ~ 27.855 MHz - индикация HX

может там другие частоты?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 10:19     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Завтра стартую в Одессу. Как обычно с рацией. Никуда её не буду прятать. Сколько раз с ней ездил,никогда проблем не было.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 10:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
vasiljev писал(а):
san201 писал(а):

LOW BAND: 26.965 ~ 27.405 MHz - индикация LX
CB BAND : 26.965 ~ 27.405 MHz - индикация MX
HI BAND : 27.415 ~ 27.855 MHz - индикация HX

может там другие частоты?


Ща уточним...
Вот так вот точнее: (цитата) В аппарате всего три сетки: C,D,E Alan'a/Megajet'a. Сетка С индицируется буквой L, сетка D - без индикации, сетка Е индицируется буквой Н. В аппаратах с серийными номерами после "0910..." индикация сеток другая: "L" - соответствует сетке С, "М" - сетке D, "Н" - сетке "Е".

Тут еще вот какая штука... Частота 15-го канала сетки С (европа) - 27,135 МГц
Но в АЛАНЕ-48+, 78+ и 95+ эта сетка почему-то названа "D", а в АЛАНЕ-100+ и большинстве других "С" - из-за этого вся путаница. В MJ-300 скорее всего также, потому как у меня она заработала только с индикацией МХ - без нее глухо.

Вот тут можно посмотреть http://russia-cb.narod.ru/setka.htm

Короче - переключай частоты, сетки и пробуй - должно все заработать.

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
А вот еще интересная цитатка:
СиБи в Германии например появилось в 1976 году. разумеется в "5".
А в 1978 году Польша разрешила использовать СиБи своим гражданам. Но чтобы затруднить общение с Европейскими соседями из враждебного лагеря, в Польше с самого начала была утверждена сетка в "0".

Поскольку в Польше "0" появились в 1978 году, а сама СиБи связь на территории СССР (в том числе в России) на 10 лет позже, думаю что "0" следует всё-же называть польской сеткой, а не российской, хотя звучит не совсем патриотично...


Поэтому и в Белоруссии и в Украине - в нулях, потому что польские рации рядом и дешевые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 9:17     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Господа! Давайте прекратим дискуссию по поводу "я слышу - меня нет". Все оказалось проще и банальнее - первый раз исправили по гарантии, сказали что то не пропаяно в тангенте. Второй раз (это повторилось через неделю) просто поменяли рацию по гарантии. Так что все благополучно закончилось:)))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2012, 11:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
павел1980 писал(а):
Господа! Давайте прекратим дискуссию по поводу "я слышу - меня нет". Все оказалось проще и банальнее


Раньше бы сказал - раньше бы и прекратили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 16:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Народ, а кто сталкивался с подобным: я живу в Туле (это важно!) и периодически при использовании р/с слышу как например предлагают ремонт грузовиков в г.Омске по такому то адресу.... я точно знаю что у нас такого не может быть. Кто с подобным сталкивался?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 16:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Скорее всего ночью?
Отражение от ионосферы, называется "прохождение".
Как пишут специалисты:
---
Если имеется прохождение, то даже с самой минимальной мощностью вам могут удасться связи на 10-12 тысяч км.
---

Суть вопроса:

http://www.qrz.ru/solar/articles/introhf.shtml



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 19:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Позавчера был прикол с рацией))) Возвращаюсь где то в 23:00 из города-героя Москвы в свой город-герой Зеленоград, по «любимому» Ленинградскому шоссе. Как всегда, в районе Черной Грязи, нефиговая пробка :evil: . По станции спросил у дальнобойщиков, какой ряд проходной. Ответили, матерясь, что только средний, т.к. в крайнем правом какой-то дятел с обочины залез под фуру, а в крайнем левом тоже авария. Ну ползем потихонечку, переговариваемся. Вижу, за мной появляется ДПС-ный пепелац с мигалками и с «кряканьем». Я, как законопослушный гражданин, прижимаюсь к фуре и пропускаю его. И тут кто-то выдает по станции: «Лезет сук@, крякает, лучше бы по обочине проехал…» И тут неожиданный ответ: «Во первых – не сук@ и не крякаю, а еду эту «петушню» с дороги убирать, которая вам же ехать мешает!!!» Воцарилась немая пауза в эфире, секунд на десять. Затем кто-то выдал: «Ну чо, съели?» Потом посыпались вопросы и жалобы к ДПС-никам, что мол задолбали уроды с обочин и т.д. На что гайцы милостиво разрешили: «Да долбите их нафег, мы оформим!» Вот как-то так… Поаккуратней в эфире!))) Продвинутые гайцы могут быть не только в Москве :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 21:07     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да ну )) Я сколько пробовал запрашивать перед Ногинским светофором на М7 и в Малой Дубне, когда пробки дикие из-за его дибильной работы, мне никто из блюстителей не ответил


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 21:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Если имеется прохождение, то даже с самой минимальной мощностью вам могут удасться связи на 10-12 тысяч км.


Один раз кубинцев слышал... Так бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 21:44     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
vkforum писал(а):
Да ну )) Я сколько пробовал запрашивать перед Ногинским светофором на М7 и в Малой Дубне, когда пробки дикие из-за его дибильной работы, мне никто из блюстителей не ответил

Наверное нужно было их сук@ми назвать :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 0:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Хорошая история! :) :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 7:21     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Были факты когда ДПС отвечает на запрос *обстановочки* в нужном им ключе. Поэтому, когда услышите *чистенько* , а машинка всё таки есть, обязательно вмешайтесь в разговор. Они не спроста обзавелись сибишками, сомневаюсь что для помощи участникам дорожного движения.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 7:32     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
san201 писал(а):
Один раз кубинцев слышал... Так бывает.

Будучи на Украине 2 года назад целый день слушал треп какого-то итальянца в эфире. Шумодав не помогал ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 9:24     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
[quote="Капитан"]Позавчера был прикол с рацией))) Возвращаюсь где то в 23:00 из города-героя Москвы в свой город-герой Зеленоград, по «любимому» Ленинградскому шоссе. Как всегда, в районе Черной Грязи, нефиговая пробка :evil: . По станции спросил у дальнобойщиков, какой ряд проходной. Ответили, матерясь, что только средний, т.к. в крайнем правом какой-то дятел с обочины залез под фуру, а в крайнем левом тоже авария. Ну ползем потихонечку, переговариваемся. Вижу, за мной появляется ДПС-ный пепелац с мигалками и с «кряканьем». Я, как законопослушный гражданин, прижимаюсь к фуре и пропускаю его. И тут кто-то выдает по станции: «Лезет сук@, крякает, лучше бы по обочине проехал…» И тут неожиданный ответ: «Во первых – не сук@ и не крякаю, а еду эту «петушню» с дороги убирать, которая вам же ехать мешает!!!» Воцарилась немая пауза в эфире, секунд на десять. Затем кто-то выдал: «Ну чо, съели?» Потом посыпались вопросы и жалобы к ДПС-никам, что мол задолбали уроды с обочин и т.д. На что гайцы милостиво разрешили: «Да долбите их нафег, мы оформим!» Вот как-то так… Поаккуратней в эфире!))) Продвинутые гайцы могут быть не только в Москве :wink:[/qu

Тоже самое во вторник ночью под Тулой: еду из Москвы, на дороге машин мало, от нечего делать сообщаю дорожную обстановку. Проезжая по н.п. вижу "машинку" говорю мол работает машинка, потом проезжаю пост который то работает то нет и сообщаю несколько раз что пост не работает и на нем никого. В ответ получаю: "Как это не работает, а мы здесь зачем стоим?":))



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 12:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vkforum писал(а):
Шумодав не помогал ))

Потому что у вас только автоматический шумодав - он на проходы не затихает.
Вот на обычных 600-х мегаджетах (без плюсов которые) там и автоматический и ручной.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 6:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
павел1980 писал(а):
Тоже самое во вторник ночью под Тулой: еду из Москвы, на дороге машин мало, от нечего делать сообщаю дорожную обстановку. Проезжая по н.п. вижу "машинку" говорю мол работает машинка, потом проезжаю пост который то работает то нет и сообщаю несколько раз что пост не работает и на нем никого. В ответ получаю: "Как это не работает, а мы здесь зачем стоим?":))

под Нижним гайцы с сибишкой стоят. Правда по делу; подсказали что через Мокрое не ехать там пробка на переезде :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2012, 22:02     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Прям вспомнился фильм из детства - "Конвой" :)
http://filmin.ru/1690-konvoj.html

American Classic Trucker and CB Radio Movie, Enjoy.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 18:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Немного опоздал с отчетом о поездке в Одессу. В общем вернулся неделю назад. Проходил п/п в Троебортном. Туда 20 минут,обратно 30 минут. Ну это и понятно уже не сезон. Хотя погодка там стояла как в середине лета. Ну в общем никому нет ни какого дела до рации. На обратном пути, стоял радом с фольсом-пассатом( универсал),цвет как у ёлки только фиолетовый :) номер 363 регион 150. И у него и у меня удочки на крыше боооольшие. Скорее всего на таможне уже знают что за рацию никого на денюжку не разведёшь и поэтому даже и не спрашивают что на крыше и какая рация. По территории Украины общался раз пять с нашими дальнобоями из магазина" Магнит".
Правильно как писали тут раньше, там все общаются в нулях. А у меня на рации переключателя из пятёрок в нули нет,поэтому и слышишь их как будто за сто км. . Да в принципе она там и нужна включённая. От погранперехода до Одессы и обратно ни одной машины ДАI.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 70 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru