Текущее время: 02 июн, 2024, 12:00






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2009, 7:56     Украли все документы (Крым, граждане РФ)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
Украина. Крым. (граждане РФ)
Вчера украли папку с документами из машины выбив стекло. Вызвали наряд милиции, осмотр, отпечатки пальцев, составили протокол, заявление об возбуждении уголовного дела. Сказали подходить утром за справкой (с фотографиями) с которой можем пересекать границу, т.е. как нам объяснили. будет заменять все документы.
Вопрос: достаточно ли только этой справки для пересечения границы и въезда в РФ ? т.к. украли и паспорта и свидетельство на машину, водительские и т.д. (опера сказали в консульство обращаться не надо)
Нужно ли с этой справкой обращаться в ДАИ для составления бумаг на машину ?

Помогите советом плз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 9:28     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Со справкой необходимо обратится в Российское посольство(консульство) толи в Симферополе толи в Севастополе, там должны выдать временные документы на выезд. Проезд через границу за деньги обойдется не дешево, 100$ минимум.

Цитата:
опера сказали в консульство обращаться не надо


Я попадал тока с паспортом, на границе после стояния 6 часов в очереди хотели развернуть, пришлось откупаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 9:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот хорошая тема по этой проблеме: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1466


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 10:11     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
У моего знакомого тоже взломали дверь в машине и вытащили все документы в Феодосии, пока он вечером по набережной гулял. Лучше в машине ничего никогда не оставлять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 12:17     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Вам повезло, что не украли номерные знаки с машины! Без них Вы не до, не через, не после границы не проедете!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
повесьте на машине объявление, что-то типа "Верните документы за вознаграждение. Конфидициальность гарантирую и номер телефона". Зачем им Ваши документы? Шанс небольшой, но шанс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 13:11     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
почему бы не проявлять элементарную осторожность и не оставлять документы в машине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:13     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
JM_ писал(а):
почему бы не проявлять элементарную осторожность и не оставлять документы в машине?

знал бы прикуп - жил бы в сочи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:59     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
ну как-бы это же общие принципы безопасности, у меня и дома у скольких знакомых машины вскрывали...

В любом случае примите мое сочувствие, ситуация не из приятных, дай бог похитители выйдут на связь и предложат вернуть за выкуп, иначе смысла нет документы воровать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 16:12     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
JM_ писал(а):
В любом случае примите мое сочувствие, ситуация не из приятных, дай бог похитители выйдут на связь и предложат вернуть за выкуп, иначе смысла нет документы воровать...


ну на нас им сейчас никак думаю не выйти, т.к. все координаты указаны российские, а документы важны сейчас для нас, для прохождения границы, на месте в россии будет уже проще с этим делом.
На данный момент на руках справка из милиции с указанием всех украденных документов и отметка из гаи о том что документы не были изъяты. Пытаюсь дозвонится до консульстава, но постоянно перегружен канал на Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 16:17     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
10 минут назад приходила тётка русской национальности, принесла бумажку с номером телефона и сказала что по этому номеру мне могут вернуть документы и исчезла. попытался набрать номер но робот сообщил что номер не существует


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 16:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
jumper писал(а):
10 минут назад приходила тётка русской национальности, принесла бумажку с номером телефона и сказала что по этому номеру мне могут вернуть документы и исчезла. попытался набрать номер но робот сообщил что номер не существует

Может не правильно набираешь от волнения?
Пиши номер здесь, чего стесняться, а мы по циферкам посчитаем.
Да и место происшествия указать не лишним будет.

ЗЫ С российской симки МТС я так набираю своих украинских друзей и знакомых, будучи на Украине:
8 0хх yyy zzzz -- пробелы только для наглядности, разумеется.


Последний раз редактировалось НП 05 авг, 2009, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 16:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
да! Номер в студию! И город какой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 17:02     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
г. Судак
номер чуть ппж, щас сообразить нада что делать - посоветоваться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 17:06     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
дозвонился до консульства в Симферополе
сказали слать ксерокопии паспартов на факс им, чтобы завтра мы подъехали за бумагами на выезд
без ксерокопии, как сказали. могут ждать ответа из РФ до месяца ( и это в 21веке такое твориться, когда интернет в каждом доме есть, и доступ к базам данных можно иметь хоть лёжа с буков на пляже )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 17:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
jumper писал(а):
г. Судак
номер чуть ппж, щас сообразить нада что делать - посоветоваться

Да, мы не торопимся. Рабочий день закончился, будем ехать домой, ужинать и смотреть футбол Динамо Москва -- Селтик Шотландия, ведь именно с Селтика начала свой победный путь команда Динамо Киев в 60-е годы прошлого столетия :-)

ЗЫ Попробуй сам решить свои проблемы, посольским до тебя дела нет, так что не надейся особо, ты же живой, накормленный, жить есть где.., исходи из этого, они похоже думают...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 17:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
мдя... :(
И точно, ведь сегодня футбик, пора за пивом и домой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 18:08     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
ну консульство наше мне нужно только для выдачи бумажки для пересечения границы, а так конечно как всегда - надейся только сам на себя


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 22:39     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 13
вторая серия
как и предпологал воры вышли на связь во второй раз, сказали 100$ , отказался мотивировав что денег ноль в кармане, думаю последняя серия будет завтра утром т.к. завтра выезжаю в сторону России


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 7:48     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
jumper конечно желаю удачи, но советую просчитать прямые затраты на восстановление документов в России (стоимость фотографий, госпошлина и т.д.) добавьте стоимость оформления справок на выезд в консульстве... Думаю выйдет поболее 100 баксов! Не говорю о времени! Вот возврат конечно сопряжён с тем, что могут кинуть. Но рискнуть стоит. И ещё, совет другим: первый кадр на флэшке моего фотоаппарата - паспорт и загран паспорт! Если лечу в загранку то добавляю фото билетов. Пояснять важность копии таких документов нет смысла, хотя стырить могут и аппарат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru