Текущее время: 29 май, 2024, 5:48






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2009, 15:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Володя писал(а):
denis1009 писал(а):
Ее уже поощрили взяточкой!
И необходимо учесть, что дача взятки и в Украине, и в РФ уголовно наказуема Об этом и говорится выше.!

Да это понятно.... Я к чему и клоню. Моё же заявление снимет с меня вину.


Один нюанс, Володя. В отношении Вас возбудили уголовное дело? Какую вину Вы хотите с себя снять? Факт взятки уже был совершен, расслабтесь. Вы впервый раз что ли или долго жили в забугорье? Чисто психологически если только....Хотите, пивка выпьем, поговорим :) Жизнь она такая...Не вините себя, нет смысла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 15:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Володя писал(а):
НП писал(а):
Вы конечно можете придти с повинной, но куда? В отдел по месту жительства? В отдел по месту вымогательства?

Написать и выслать заявление в их районный Отдел Внутренних Дел.

Володя, вы невнимательны или же чем-то сильно встревожены, скорее всего. Дело в том, что это не моя цитата! Не моя, хоть дерись, как говорил Буратино.
Трудно вам будет в органах свою невиновность доказать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 15:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я понимаю, что доказать нереально, сам пробовал. Но успокоить свои нервы и им попортить служебным раследованием - тоже дело. Следак всеравно будет брать с них письменные объяснения, а на это смотрят искоса. И еще если не поделились с начальником, то в общак надо будет доложить денежку. Я вообщем за письмо. Товарисч попросил помощи, дык надо помогать. Также Антону надо заготовить и повесить на сайт бланк этого заявления, при поездке на украину можно будет заполнять его даже при инспекторе.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 15:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч, но само нарушение, по словам автора, все же было. Или это не важно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:03     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 13
denis1009 писал(а):
диктофон не доказательство.

ст. 55 ГПК РФ.
Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Ни Конституция, ни закон не содержит запрета записывать беседу с милиционером.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
НП писал(а):
И чо сразу по почкам? ;-)


:D По-привычке.

На самом деле, сейчас восстанавливаю 850 Вольвушку и везде, где есть государственное регулирование, есть какие-то проблемы. Единственное место, где этих самых проблем у меня не возникло, это в ЭКЦ ЗАО Мск., где проверяли мой ново-установленный двигатель, номер которого, не понравился инспектору на площадке :o Ребята все сделали быстро, профессионально, без денег. Денег пытался дать сам :oops: за ускорение т.к. не охота ждать 4 недели. Ребята отказались и обиделись, было жутко нудобно. В остальных местах дай,дай, дай. Есть конечно честные ребята, я даже знаю таких,но они теряются в общей массе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Shooter писал(а):
Есть конечно честные ребята, я даже знаю таких,но они теряются в общей массе.

Такие всегда были и всегда будут. Помню из Москвы, на несколько дней праздника, дали возможность отлучиться к семье.
Во Внуково вышел на поле, подошел и попросился у экипажа подбросить в Кривой Рог. Взяли. А когда я спросил, что мне это будет стоить, ответили дословно: Коньяк или не забудь спасибо сказать.
Сколько лет прошло, а помню. Урок на всю жизнь получился :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:17     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 13
Примерно около 10 лет езды по Российским дорогам у меня ни кто не просил взяток. Может езжу не на тех машинах.! :D А до этого просили и часто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Володя писал(а):
ст. 55 ГПК РФ.

Статья 55. Доказательства


Ээээ. Володь, немного не туда Вас занесло. Дело в том, что взятка уголовно-наказуемое деяние и нормы гражданского производства здесь не применимы, скорее нормы УК И УПК. Единственное, что можно сделать, это написать развернутое письмо в прокуратуру той местности, где Вы дали денег (соответственно опуская этот факт) что от Вас остановили тогда-то, за такое-то нарушение и требовали взятку. Прошу принять меры...Копия в генпрокуратуру UA, главному ДАИшику, Министру ВД. Посадить не посадят, но "по факту" расследование обязаны будут провести и мало разводилам не покажется. + можно написать (приукрасив кое какие факты) в СМИ разные, типа менты сыграли на детях и т.п. Это вариант если наказать хочется "ну просто ух как" .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Володя, забудьте, пустое.
Милиция и беспредел это однокоренные слова в принципе своем, но они тож люди к сожалению и к ним подход тож надо иметь, хотяб с личной выгодой.
Отнеситесь к произошедшему проще - нарушение было - было, штраф уплачен на месте. Все, точка.
Удачи на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:33     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 13
Shooter писал(а):
Shooter

Простите я не понял, речь шла о том, что является ли аудио запись доказательством или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
oldradio писал(а):
Милиция и беспредел это однокоренные слова в принципе своем

Ну, неправда ведь. Люди разные... Многие про посольских говорят, что сволочи, плюют на людей, но вот лично я знаю работу посольских "изнутри" и знаю что посетители те еще клоуны. Про кровавую гэбню многие вякают, но никто не знает работу этих органов ...Гнили везде полно...но искать ее специально....Зачем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:43     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 13
oldradio писал(а):
Милиция и беспредел это однокоренные слова в принципе своем,

В Белоруссии же навели порядок со взятками на дорогах!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Володя
Я, к сожалению, ничего не могу сказать по правоприменительной практике и законодательству украины. Здесь вам скорее помогут Захарыч, Шкода или Alex_I. Ну, и Антон, соответственно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:47     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 13
oldradio писал(а):
Единственное, что можно сделать, это написать развернутое письмо в прокуратуру той местности, где Вы дали денег (соответственно опуская этот факт) что от Вас остановили тогда-то, за такое-то нарушение и требовали взятку.

Да в принципе я так и хотел! Спасибо всем кто откликнулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 16:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Это я писал :) , но не принципиально :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:08     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 13
На форуме что то с цитатами !!! Я точно выделял ваше сообщение. А появилась от oldradio !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 17:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я например готов платить за нарушения на месте или через кассу, но когда разводят - извините, повидал много разводов на Укр. Абыдно когда я тупо забираю доки с рук гайца и уезжаю, а женщина 99регион стоит и пол часа плачет и умоляет урода в погонах взять штраф за превышение на знаке 5км но подьёме( такой знак стоял на посту в Чутово). И гонялись за мной с мигалками за обгон пьного скутериста. Скажу тут шёпотом - взятка на Укр. 30 проц. от штрафа с округлением в большую сторону.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 22:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Разрешите вставить реплику. На мой взгляд здесь уместно сказать "после драки кулаками не машут". Согласен с мнением, что нужно было решать вопрос сразу на месте. Был у меня случай в прошлом году. Ехали из Крыма в Луганск. Пересекли с дятькой сплошную на развилке у поста ДАИ прямо у них на глазах. Устал да и ехал то километров 50. Просили по 500. Чего и сам до сих пор не знаю. Толи рублей толи гривен. Припинания длились около 30 мин. Итог- 17,5 гр. на двоих. Помог этот сайт. Совсем отмазаться уже не хватило не сил не времени и откровенно - желания, хотя можно было. Резюме: не хочеш платить не плати, но знай как.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 23:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
EZDYUK писал(а):
"после драки кулаками не машут".

Машут, ещё как машут. Не все пока читали сайт, и ночью в чужой стране с парочкой блюстителей закона трудно препираться. У них служба идёт, а Вам нужно ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru