Текущее время: 08 июн, 2024, 12:09






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2011, 22:56     Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве. ;-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Эээ...это где ж такая Москва??? Может мы в разных измерениях?Или в паралельных мирах живем,а на этом форуме встречаемся,и обсуждаем разное?Чушь не несите,будьте любезны.
Профилактика...профилактика не в этом случае.Постом выше меня опередили,и более точно определил человек:-Вести себя надо не вызывающе..

А по поводу
Цитата:
Заметил, в Москве, к примеру, большинство водителей так себя и ведет, ну примерно 3/4. В чем проблемы-то?
повеселили :lol:
С удовольствием готов посетить названную вами улицу,где так соблюдают ПДД 3/4 водителей
Могу прихватить с собой видеокамеру :friends:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 23:27     Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
den_s писал(а):
Подорожник писал(а):
Эээ...это где ж такая Москва??? Может мы в разных измерениях?Или в паралельных мирах живем,а на этом форуме встречаемся,и обсуждаем разное?Чушь не несите,будьте любезны.


Кому чушь, кому что. Вот у меня такая странная Москва при ежедневных поездках вдоль Дмитровского ш. Какие "привычные" нарушения у московских водителей, описал выше, не считая любимых - невключение поворотника, выезд со второстепенной на главную "не глядя", но это вполне редко... Ну и по ночам превышают скорость, это да.

Угумс :D
Пойдем по порядку,начиная от МКАДа к центру:)
Навскидку:-Пересечение Дмитровки с Лобненской
Пересечение Дмитровки с 800-Летия Москвы
Пересечение Дмитровки с Коровинским
Пересечение Дмитровки с выездом с Бескудниковского и далее выезд с Дубнинской
Пересечение Дмитровки с Нижнимии Лихоборами..

Сам там езжу ежедневно.Повторюсь,мы в разных измерениях? Или Вас на заднем сидении катают?Утренние аварии,проезды на красный,ныряние под стрелку...поголовное

Даа...не ту часть Москвы вы помянули...не ту :lol:

Кстате,я за день Москву пожалуй пару раз пересекаю как минимум.И,поверьте у меня есть повод сомневаться в
Цитата:
Заметил, в Москве, к примеру, большинство водителей так себя и ведет, ну примерно 3/4. В чем проблемы-то?

:ROFL:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 23:45     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подорожник писал(а):
Сам там езжу ежедневно.Повторюсь,мы в разных измерениях? Или Вас на заднем сидении катают?Утренние аварии,проезды на красный,ныряние под стрелку...поголовное


Не замечал. так что...как хотите. Как говорится, о чем вижу - о том и пою. Криминала на дороге не вижу. У меня вот стоит видеорегистратор, я тут периодически возмутительные случаи публикую, в последнее время ну вот ничего такого не находится, с зимы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 23:53     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
den_s писал(а):
Подорожник писал(а):
Сам там езжу ежедневно.Повторюсь,мы в разных измерениях? Или Вас на заднем сидении катают?Утренние аварии,проезды на красный,ныряние под стрелку...поголовное


Не замечал. так что...как хотите. Как говорится, о чем вижу - о том и пою. Криминала на дороге не вижу.

Эмм...я вот о чем подумал.Возможно я не прав,принесу извинения :D
Быть может Вы проезжаете Дмитровское шоссе где нибудь в отрезке 03.00-04.00 утра??Тогда,согласен!
В это время то количество водителе может себе позволить выделить 3/4 "правильноводящих"
Кстате,в яндексе есть камеры С довольно таки сносным качеством передачи изображения.Ради любопытства,понаблюдайте...в течении дня.Можно отрывками на обед и посещение М/Ж :twisted:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 0:04     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, у меня достаточно свободный график, утром примерно с 10 до 12, вечером с 18 до 20. Мнение не меняю. На камеры целый день глядеть некогда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 0:09     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
den_s писал(а):
Нет, у меня достаточно свободный график, утром примерно с 10 до 12, вечером с 18 до 20. Мнение не меняю. На камеры целый день глядеть некогда.

Дядьку,дядьку...покатай!Страсть как хочется взглянуть на "мир" из окна вашей машины 8)

"Поздравляю вас,господин Соврамши!"©Мастер и Маргарита



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 6:44     Re: UA: Министр МВД хочет прекратить беспричинные остановки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх, если б мне это предложила девица... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 14:30     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Было раньше: "Есть-ли жизнь за МКАДом?"
Стало теперь: "Есть-ли жизнь за 3-м кольцом?"
растет Москва, растет! Вот уже и правительство из неё съезжает, освобождает город от картежей мигалок, опять-же воздух свежий, без гари, опять-же можно чужой опыт в жизнь потом будет претворить (Нью Астана)
О чем спор? О нарушениях ПДД или культуре вождения? Так она неотделима от общей культуры, и тот, кто в метро лезет по головам тот и на дороге также будет себя вести, Культура человеку с молоком матери начинает прививаться, как прививка от болезней общества, и выработки правильного поведения. И объяснять что-то большим городом, столицей, еще чем-то можно, но неправильно и неверно. Культурный, воспитанный человек никогда не будет, нагло, без учета сложившейся системы сигналов, моргать фарами сгоняя с дороги, учить-тормозить перед носом не подчинившегося, показывать средний палец всем кто ему не нравиться. К сожалению, наши многие поведенческие реакции прямое наследие 90-х, с их бандитски-тюремно-блатной романтикой, в 70-80 было не так, встречалось, но могли и зашикать в театре, кинотеатре, засигналить на дороге, с началом нового века вроде-бы стало меняться в лучшую сторону. А проще говоря, по рукам дать некому из тех, у кого есть на это право, или они сами такие.
А что у нас? - Дети, впитывающие с молоком матери пиво и сигаретный дым? Даже на прогулках в парке на воздухе? А что дома? Ответ на замечание-вопрос...- А в чем проблема-то? :( Натаскивание в школе всех под одну гребёнку, есть такой замечательный фильм, С. Ростоцкого "Доживем до понедельника" с В.Тихоновым и Печерниковой в главных ролях, фильм именно про воспитание в школе, с генеальной фразой героя Тихонова, -"именно история делает человека гражданином", посмотрите как ее преподают в школе сечас, наглядно вижу на примере своих отпрысков, приходится порой со слезами и соплями заставлять читать, смотреть, слушать в общем воспитывать :)
Вырастет из сына свин, если сын - свиненок. В. Маяковский


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 18:09     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
kvm-62 БРАВО!!! Безапелляционно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 21:30     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
kvm-62 писал(а):
Было раньше: "Есть-ли жизнь за МКАДом?"
Стало теперь: "Есть-ли жизнь за 3-м кольцом?"

Местами не перепутали,МКАД и 3 кольцо? :D
А вообще-этот спор завелся изначально из другой темы.. viewtopic.php?f=2&t=5416&start=120 И по поводу того,что готовы ли люди соблюдать ПДД в рамках,в которых сдавали на "права"
Вот den_s попытался меня убедить,что он так и ездит аккуратно,не нарушая.И все вокруг него так ездят.Но к несчастью оказалось что мы как раз катаемся по одной и той же дороге.И видим диаметрально противоположные вещи :D
А как по мне-так дело не в
Цитата:
А что у нас? - Дети, впитывающие с молоком матери пиво и сигаретный дым? Даже на прогулках в парке на воздухе? А что дома? Ответ на замечание-вопрос...- А в чем проблема-то? Натаскивание в школе всех под одну гребёнку, есть такой замечательный фильм, С. Ростоцкого "Доживем до понедельника" с В.Тихоновым и Печерниковой в главных ролях, фильм именно про воспитание в школе, с генеальной фразой героя Тихонова, -"именно история делает человека гражданином", посмотрите как ее преподают в школе сечас
а в том,что народ страх потерял.А взамен приобрел наглость,нахрапистость.
Купил себе видео регистратор-и всё!И он царь и бог.Может сидя в машине задавать инспектору вопросы.Требовать у того удостоверение..А свое показывать в щелку,размером с щель в почтовом ящике.Не выпуская из рук...
Хамить,провоцируя инспектора на справедливое,по человеческим меркам,возмущение и раздражение...Ибо водитель-это звучит гордо А инспектор,он кто?Слуга народа Вот и пусть служит...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 21:40     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подорожник писал(а):
Но к несчастью оказалось что мы как раз катаемся по одной и той же дороге.


А в чем и у кого несчастье-то?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 21:48     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
den_s писал(а):
Подорожник писал(а):
Но к несчастью оказалось что мы как раз катаемся по одной и той же дороге.


А в чем и у кого несчастье-то?

Несчастье в чем.,В том,что
Цитата:
оказалось что мы как раз катаемся по одной и той же дороге
Потому что как то не убедили Вы меня в своих 3/4 :D
Аа значит эти 3/4 притянуты за ухи.
А значит
Цитата:
"Поздравляю вас,господин Соврамши!"©Мастер и Маргарита


Но я понимаю,не со зла Вы это)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 0:36     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А с чего вы взяли, что мне тут нужно кого-то убеждать? Здесь не церковь и мы не на проповеди. Я здесь делюсь полученной информацией, у кого есть своя - тоже делится.
Если вы думаете, что я тут сижу, чтобы дурить людям головы -меня б давно отсюда поперли...
Раз у вас свое видение ситуации - мы ее услышали, приняли, идем дальше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 0:59     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
den_s писал(а):
А с чего вы взяли, что мне тут нужно кого-то убеждать? Здесь не церковь и мы не на проповеди. Я здесь делюсь полученной информацией, у кого есть своя - тоже делится.
Если вы думаете, что я тут сижу, чтобы дурить людям головы -меня б давно отсюда поперли...
Раз у вас свое видение ситуации - мы ее услышали, приняли, идем дальше...

Мы,Николай II :D Корона не жмёт? :lol:

Да и я собственно,не убеждаю.Но и не рассказываю не существующие истории)
И...ведь у каждого на этом форуме своё видение ситуации.А уж кому с кем кучковаться,это дело личное)
Но про 3/4 на Дмитровском-это перл)Занес в копилку.
Кстате,с того нашего разговора,специально ехал,считал нарушения.И свои в том числе.Вышло около 100(я округлил в бОльшую сторону) :) Но не намного.
Видать прийдется купитьь регистратор...глядишь,кто то себя узнает :oops:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 1:09     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ОК.
Продолжайте наблюдение.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 11:18     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Создали ветку для СПОРА, но ни одна из сторон не привела ни одного доказательства своей правоты.
Думаю и не сможет сделать, так как доказать и опровергнуть утверждение о цифре в три четверти в рамках форума не реально (покроем весь спорный маршрут камерами слежения, наймем штат для обработки статистики и вывесим результаты? И возникнут вопросы: за какой период - за день, час год и т.п.). Фактов хамства на дороге никто не отрицает и даже 25% от 100 машин это очень огромные показатели.
Очевидно, что результат спора не устроит ни одну из сторон. Может спорить не надо, а всеже обратить внимание на культуру вождения. Может ПДД кто-то только воспринимает как свод законов и правил, а про технологию пользования ими не задумывается. Предполагая, что если на отрезке дороги едет по правилам, то любой мало-мальски проштрафившейся подлежит небесной каре, а сам готов выступить в роли палача. А зачастую многие становятся нарушителями и из-за неуважения другими участниками, а то и просто считают себя более приоритетной фигурой на дороге. Перевоспитать человеческую особь в том возрасте, когда получают права на управление авто, уже поздно. Если родители или их представители не сумели заложить стереотип поведения, то единственное что может общество - ввести дополнительную норму оценки соискателя прав. Надо понимать, что "права" надо еще заслужить и помнить, что Право можно лишиться.
Любой классный инструктор определит менталитет будущего водителя и легко сделает, чтобы соискатель либо дозрел, либо это право никогда не получил. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 11:34     Re: Спор о дорожном движении и культуре вождения в Москве
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Я скажу так. Хамить на дорогах плохо, а тем не менее приходится. Притом приходится не только по своей вине, а очень часто по вине дорожных служб. Приведу живой пример. ул. Профсоюзная, перегон между ул. Миклухо-Маклая и Островитянова в сторону области. Раньше на подъезде к Островитянова был бессветофорный разворот, кому надо - разворачивался, кому надо налево - чинно-мирно подъезжал, стоял две-три минуты и поворачивал налево. Дорожники сделали типа безопасно - разграничили Профсоюзную железным отбойником, разворот убрали. Теперь на этом повороте налево на Островитянова можно простоять до 10-15 минут, потому что из поворачивающих налево куча разворачивающихся, притом неспешно. В итоге на такт вместо 10-12 машин проходит 2-3. Приходится проезжать всю очередь по ближайшему к ней ряду, и пристраиваться (впрочем, не в одиночку, а с 5-6 другими машинами) впереди нее, чтобы повернуть налево в разумное время. Это, собственно, единственная точка на моих маршрутах где я постоянно делаю, так скажем, не очень красиво. Но альтернативную линию поведения придумать не могу... То же самое с пропуском пешеходов около входов в метро - движение ваще надо перекрывать с 8:00 до 22:00 - если пропускать всех подряд, народ идет просто непрерывно. И т.д. и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru