Текущее время: 28 май, 2024, 22:04






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 20:32     Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тверь
Добрый день!!!
Собираемся на отдых в Крым, решили озаботиться необходимыми документами!!! Печать о подтверждении гражданства нам ставить отказались, сославшись на указ президента №444 от 13.04.2011. Сказали распечатать его и показать украинским пограничникам!!!
Вопрос: не получится ли так, что я буду этими самыми пограничниками послан на границе вместе с указом президента??? )))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:46     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
УКАЗ
от 13 апреля 2011 г. N 444
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ И ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, а также упорядочения деятельности государственных и иных органов, учреждений и организаций при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах, если оказание этих услуг в соответствии с федеральными законами обусловлено наличием у ребенка гражданства Российской Федерации, постановляю:
1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);
г) отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
д) отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
е) вкладышем к документу, выданному компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, либо к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в установленном порядке до 6 февраля 2007 г.
2. Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, чем предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 1 настоящего Указа.
3. Правительству Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
13 апреля 2011 года N 444


P.S. Не поняла, собственно, а к чему этот Указ? Вроде так и раньше было. Гражданство подтвержается: или, или, или.
Для поездок за границу штамп, по-моему, нужен. Кроме того п.3 данного Указа даёт указания Правительству РФ привести свои нормативные акты в соответствие с Указом. А были ли какие-нибудь внутриведомственные изменения на этот счёт? Во всяком случае, однозначно, Указ штамп УФМС не отменяет.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:24     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Tizelgausen писал(а):
Добрый день!!!
Собираемся на отдых в Крым, решили озаботиться необходимыми документами!!! Печать о подтверждении гражданства нам ставить отказались, сославшись на указ президента №444 от 13.04.2011. Сказали распечатать его и показать украинским пограничникам!!!
Вопрос: не получится ли так, что я буду этими самыми пограничниками послан на границе вместе с указом президента??? )))))))))))

Нам тоже отказывались ставить штамп,до тех пор,пока мы не сказали что нам выезжать в Украину.После этого штампанули без вопросов



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 8:12     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Подорожник писал(а):
Tizelgausen писал(а):
Добрый день!!!
Собираемся на отдых в Крым, решили озаботиться необходимыми документами!!! Печать о подтверждении гражданства нам ставить отказались, сославшись на указ президента №444 от 13.04.2011. Сказали распечатать его и показать украинским пограничникам!!!
Вопрос: не получится ли так, что я буду этими самыми пограничниками послан на границе вместе с указом президента??? )))))))))))

Нам тоже отказывались ставить штамп,до тех пор,пока мы не сказали что нам выезжать в Украину.После этого штампанули без вопросов



У меня Пользователь писал, что ехал с ребенком (детеныш маленький) в Украину, без штампа в свидетельстве о рождении, были проблемы при пересечении ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:55     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как видим, в указе 444 напрямую говорится об отметке (штампе). Так что это была левая отмазка :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 14:33     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Tizelgausen писал(а):
Сказали распечатать его и показать украинским пограничникам!!!

:lol: А если ехать в Зимбабве, то надо показывать распечатку зимбабвийским :lol:


Сотрудники ФМС неправильно понимают смысл Указа. Он для внутреннего употребления
Цитата:
В целях обеспечения прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, а также упорядочения деятельности государственных и иных органов, учреждений и организаций при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах, если оказание этих услуг в соответствии с федеральными законами обусловлено наличием у ребенка гражданства Российской Федерации
Указ российского президента для иностранных должностных лиц не указ (каламбурчик опять получился :D )

В Указе просто перечислено, чем подтверждается российское гражданство ребёнка :
а) имеющимся у ребенка заграничным паспортом гражданина Российской Федерации;
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей;
г) отметкой на переводе на русский язык иностранного св. о рождении;
д) отметкой на свидетельстве о рождении;
е) вкладышем в св. о рождении;
и запрещается требовать иные документы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 14:38     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 73
Изображения: 71
Откуда: Вологда
У меня поставили без вопросов и в паспорта вписали. Ходил две недели назад. Ребенку 8 месяцев. Видимо у всех по-разному...



_________________
Все тайное, рано или поздно, становиться явным.
Мой отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6496
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 14:20     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Чебоксары
Добрый день уважаемые! Я чего то не пойму - а вкладыш к свидетельству о рождении со штампиком о гражданстве теперь не подходит для прохождения границы? Или я туплю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 14:24     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dimasik писал(а):
Я чего то не пойму - а вкладыш к свидетельству о рождении со штампиком о гражданстве теперь не подходит для прохождения границы?

Подходит, отчего же нет?

dimasik писал(а):
Или я туплю?

"Заметьте, не я это предложил!"
© :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 14:35     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Спасибо президенту и Dinе. Наконец-то идиотизм побежден.
Цитата:
1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
...
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);
....
2. Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, чем предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 1 настоящего Указа.

Цитата:
Во всяком случае, однозначно, Указ штамп УФМС не отменяет.

Однозначно отменяет
Цитата:
Указ российского президента для иностранных должностных лиц не указ

А при чем здесь иностраные должностные лица? Штамп требовали наши погранцы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 15:51     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Обязаны поставить!
У меня пара киндеров 2004 и 2008 г рождения.
В 2004 давали свидетельство( печатей не ставили) и отдельную бумажку о гражданстве.
В 2008 только свидетельство и на обратной стороне красная печать.
Так и езжу в Украину с тремя бумажками на детей.
У одного 2 бумаги, у другого одна.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 16:09     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa писал(а):
А при чем здесь иностраные должностные лица? Штамп требовали наши погранцы

Это может у Вас, а я отвечал топикстартеру:
Tizelgausen писал(а):
Сказали распечатать его и показать украинским пограничникам!!!

sansa писал(а):
Однозначно отменяет

Вы Указ внимательно читали? Пункт 1 подпункт д). О чём там?
Цитата:
1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:

д) отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
Мне кажется, о штампе в СоР, который ставит отдел ФМС. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 17:42     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
Вы Указ внимательно читали? Пункт 1 подпункт д).

Читать мало. Надо понимать. И документ читают сверху вниз и слева направо. Во всяком случае на русском языке. На иврите справа налево. Ни на одном языке - снизу вверх. Пункт д касается документов, не отвечающих предыдущим пунктам, например, пункту в. Я уже давно в аналогичной теме писал: отец - гражданин РФ, мать - гражданка РФ, место рождения РФ, а гражданство ребенка нужно подтверждать особой печатью? Наконец то этим Указом идиотизм отменен.


Последний раз редактировалось sansa 24 июн, 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 17:59     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Наконец то этим Указам идиотизм отменен.

Для детей, родившихся в июле 2002 года и позднее этот идиотизм давно отменён. Указ 444 лишь расширил сферу действия послаблений на всех детей без исключения.
Далее. Возможность получить отметку добровольно ОСТАЛАСЬ.
Цитата:
Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325
40. По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 18:09     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
Для детей, родившихся в июле 2002 года и позднее этот идиотизм давно отменён.

Да мы обсуждали эту тему, но там была какая-то недоговоренность. До 2002 года требовали вкладыш, потом заменили на штамп. А теперь все ясно. И за внутренние инструкции не спрячешься. УКАЗ все-таки :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 23:05     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa писал(а):
Читать мало. Надо понимать. И документ читают сверху вниз и слева направо. Во всяком случае на русском языке. На иврите справа налево. Ни на одном языке - снизу вверх.

Спасибо, просветили, особенно насчёт иврита. А то я со своим полуфилологическим образованием всю голову сломал - как же его читать? :unknown:

sansa
Вы или прикалываетесь или издеваетесь. Или просто упёрлись в то, что Вам выгодно. Поясняю ещё раз, для тех кто в танке и понимает не читая. Указ Президента определяет, что гражданство ребёнка по выбору его родителей удостоверяется:
или загранпаспортом
или СоР, в котором написано, что папа с мамой граждане РФ
или СоР со штампом о гражданстве
или СоР со вкладышем о гражданстве
или см. Указ, там другие "или" перечислены
Это Ваше право - подтвердить гражданство ребёнка штампом в СоР Право, а не обязанность! И других документов требовать низзя. А если Вы подтверждаете загранпаспортом, то низзя требовать СоР. Надеюсь, теперь понятно?

Штамп в СоР, вкладыш в СоР, запись в СоР о гражданстве родителей равны. Если есть хотя бы одно из перечисленных, то Указ запрещает требовать что-то ещё.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 7:22     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
ОК я заметил, что часто на форуме превалирует желание не ответить, а победить в споре. Если Вы вернетесь к началу полемики, то увидите, что я сказал, что Указ отменяет необходимость штампа. Т.е. если мой сын и невестка граждане России, то в свидетельство о рождении внука не надо ставить штамп. Вы меня сначала поправили, усомнившись в том грамотен ли я. Теперь пережевываете Указ заново. Надеюсь, Дыбов для Вас авторитет. Заметьте, он меня не поправлял. Если для Вас это так важно - Вы лучший спорщик на форуме. И Вы меня убедили - штамп на свидетельстве о рождении нужен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:05     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
sansa, а ведь Вы правы. Я действительно "не дочитала" :oops: .
Теперь выбор за родителями.
Но по большому счёту, чтобы не бодаться на границе (вам всегда могут сказать, например, что ещё "не довели до сведения личного состава"), можно этот штамп поставить. Тем более, что он бесплатен ( в отличие от "согласия") и ставится за минуту.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 19:43     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Dina писал(а):
можно этот штамп поставить. Тем более, что он бесплатен ( в отличие от "согласия") и ставится за минуту.

Если минуту, то и разговора нет. Просто на форуме такие страсти описывали. Я своему внуку загранпаспорт сделал в 5 лет. Так что Указ для меня только торжество разума над идиотизмом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 20:19     Re: Печать на свидетельство о рождении больше не ставят???
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Нам штамп поставили. В мае ездили с семьей в Крым, границу пересекали в Нехотеевке, за нами на украинской стороне не хотели пропускать пару с ребенком без этого штампа, чем дело закончилось, к сожалению, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru