Текущее время: 01 июн, 2024, 6:19






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:53     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Shurik_designer писал(а):
Юристы говорят, что суд, по собственной инициативе, пересылать права не будет.
Если это нужно, то писать ходатайство придется.

та же ст.42 говорит, что именно может делать "договаривающаяся сторона" в случае лишения
...компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:
b) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

видимо на основании этого пункта и переслали украинское ВУ из РФ
а вот для обеспечения выдачи ВУ при выезде из РФ я и рекомендовал писать ходатайство



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 14:12     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
ales писал(а):

а вот для обеспечения выдачи ВУ при выезде из РФ я и рекомендовал писать ходатайство

Есть еще один нюанс. Насколько я знаю решение суда вступает в действие в течение 10 дней.
Суд 8.06.2011, я уезжаю 9.06.2011. Мне кажется даже в случае положительного решения не видать мне прав на руках во время этой поездки. ведь не будет же меня сопровождать машина на всем протяжении пути до границы, чтобы вручить права за шлагбаумом. :D :D
А после возвращения требовать их возврата при выезде из РФ точно абсолютно не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 14:29     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Shurik_designer писал(а):
ales писал(а):

а вот для обеспечения выдачи ВУ при выезде из РФ я и рекомендовал писать ходатайство

Есть еще один нюанс. Насколько я знаю решение суда вступает в действие в течение 10 дней.
Суд 8.06.2011, я уезжаю 9.06.2011. Мне кажется даже в случае положительного решения не видать мне прав на руках во время этой поездки. ведь не будет же меня сопровождать машина на всем протяжении пути до границы, чтобы вручить права за шлагбаумом. :D :D
А после возвращения требовать их возврата при выезде из РФ точно абсолютно не нужно.

ну, не попробуешь - не узнаешь :) то, что 9.06 выезд - как раз и повод потребовать обеспечить законное выполнение требование конвенции - изъять и задержать ведь имеют право только до момента выезда



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 14:37     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
ales писал(а):
как раз и повод потребовать обеспечить законное выполнение требование конвенции - изъять и задержать ведь имеют право только до момента выезда

И где мне их по-твоему вернут?
Пограничник достанет "из широких штанин"? :D

Я же не против, но реально - как это будет выполнено?
В то что их отдадут прям в суде - не верю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 14:54     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Shurik_designer писал(а):
ales писал(а):
как раз и повод потребовать обеспечить законное выполнение требование конвенции - изъять и задержать ведь имеют право только до момента выезда

И где мне их по-твоему вернут?
Пограничник достанет "из широких штанин"? :D

Я же не против, но реально - как это будет выполнено?
В то что их отдадут прям в суде - не верю...

так Вас и судят не на форуме, а в суде, потому я и говорю - обращаться с ходатайством в суд, для этого нужно обратиться к профильному грамотному юристу, что бы суд вынес соответствующее решение, где и как Вам вернут ВУ
Вы же согласились, что должны понести наказание по закону, так почему не потребовать, что бы и закон в отношении Вас, не нарушали, хотя бы в этом случае?
такое впечатление, что Вас уговаривают банк ограбить, нравится ходить без прав - не вижу препятствий :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 14:57     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
ales писал(а):

так Вас и судят не на форуме, а в суде, потому я и говорю - обращаться с ходатайством в суд, для этого нужно обратиться к профильному грамотному юристу, что бы суд вынес соответствующее решение, где и как Вам вернут ВУ
Вы же согласились, что должны понести наказание по закону, так почему не потребовать, что бы и закон в отношении Вас, не нарушали, хотя бы в этом случае?
такое впечатление, что Вас уговаривают банк ограбить, нравится ходить без прав - не вижу препятствий :)

Мысль я понял. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 15:52     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я, в 2008-м году сочинил бумажку на заседание суда. Судья, прочитав первые строки, сказала что её не волнует, что я там написал. Я попросил обратить внимание на строки о Конвенции, после чего она удалилась и вернувшись через 10 мин сказала, что звонила начальству, которое разрешило лишить на 4 мес. Соответственно лишили.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 16:04     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Ocean писал(а):
Я, в 2008-м году сочинил бумажку на заседание суда. Судья, прочитав первые строки, сказала что её не волнует, что я там написал. Я попросил обратить внимание на строки о Конвенции, после чего она удалилась и вернувшись через 10 мин сказала, что звонила начальству, которое разрешило лишить на 4 мес. Соответственно лишили.

то, что лишили - правильно, это предусмотрено и конвенцией и внутренним законом - лишение на территории страны, где нарушил
требовать в ходатайстве нужно обеспечения возврата при выезде из страны, для этого я и делаю упор - нужен профильный юрист



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 12:30     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
Что ни гос.служба - то новый цирк!

Сегодня дата суда. Пришел.
- Здрассьте, я такой-то, на такое-то время. Мне куда?
- У нас на 185-м участке судья ушел в отпуск, идите на 183-й.
Иду...
- Здрассьте, я со 185 участка, на такое-то время. Меня направили к вам.
- Ожидайте.
- Проходите.
Входит судья.
- Слушается дело № .... Гражданина... :shock: :shock: Не меня!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
- Ваша честь, это не мое.
:shock: :shock:
- А вам кто время назначал? Сотрудники органов?
- Да.
- Честь им и хвала. Пойдемте я вам новую повестку выпишу, т.к. мне перекинули другой участок и я вас на другую дату перетасовала.
В итоге перенос слушания на 21 июня.

При всем, при этом, если настойчиво и нагло не подергать за вымя девушку-секретаря, то вообще никто не спросит кто вы, чего ждете и по какому вопросу. А потом смело неявку можно шлепать и решать дело без присутствия "обвиняемого" )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 12:32     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
И еще один вопрос, господа: кто знает с какой точки отсчета будет начинаться срок лишения, при условии такового? С момента решения суда или с момента выписки протокола инспекторами ДПС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 13:37     Re: Отобрали права в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
с момента решения суда.
ведь вы сейчас ездите, по времянке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 13:47     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
с момента решения суда.

+10 дней. Со вступления в законную силу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 14:01     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Shurik_designer писал(а):
И еще один вопрос, господа: кто знает с какой точки отсчета будет начинаться срок лишения, при условии такового? С момента решения суда или с момента выписки протокола инспекторами ДПС?


Как посчитать когда истечет срок наказания, или когда вернуть ВУ.


Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Из КоАП РФ

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Ссылка
http://alex999faq.ru/html/davnost.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 21:25     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
по идее,перед выездом в Украину нам должны возвращать права,или пересылать их ,т.к. в Украине нет лишение за данные нарушения,где-то на автофоруме проскакивала информация о том,что наши Иностранные права вообще не имеют право изымать,а должны запрещать управлять ТС по ним в РФ,вписывая в базу ДАИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 22:14     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
По идее, каждый инспектор ДПС должен сидеть в тюрьме.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 22:25     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ха-ха, мне в лоб сказал:
-Отправлю твои права в Туркмению...
И думай дальше, что делать. :D



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 22:31     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Ха-ха, мне в лоб сказал:-Отправлю твои права в Туркмению...

Похоже, у Вас что-то с лицом. :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 22:40     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ocean писал(а):
Похоже, у Вас что-то с лицом.

Действительно, тяжело быть титульной нацией, ведь чурбаном намного выгоднее выглядеть, все боятся, вон Буданова застрелили, типа кровная месть.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 16:26     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
Ну вот моя эпопея и закончилась ))))

В суде был 4 раза.
В первый раз слушание перенесли, т.к. срок назначили в группе разбора в ГИБДД, а суду на их сроки... в общем вы поняли ))))
Во второй раз судья выслушал меня, моего свидетеля, принял письменные объяснения, принял фотографии места якобы совершенного нарушения и назначил следующее слушание, чтобы иметь возможность вызвать инспекторов ДПС для дачи показаний по делу.
В третий раз я прождал более двух часов и слушание было перенесено, т.к. не пришли вызванные инспектора ДПС, чем и сорвали слушание...
В четвертый раз они-таки явились. Каждый дал объяснения отличные от другого, как-то:
1 - мы выехали на патрульной машине с улицы Черной (к примеру) и ехали по ул. Озерной в 400 м от нарушившего... Потом мы его остановили через 200 м от места нарушения
2 - мы выехали с улицы Белой (к примеру) и ехали по ул. Озерной, метрах в 15 от нарушившего и перед нами было еще два транспортных средства...

1 - я сидел в патрульной машине, мой напарник вышел, представился, попросил документы, объяснил суть нарушения и пригласил пройти в машину...
С - как вы можете это утверждать, если оставались в машине?
1 - ну... э...

И все в таком стиле...

НО, несмотря на все права у меня отобрали. Через 10 дней я пешеход на ближайшие 4 месяца (((((
Мои фотографии суд не принял, т.к. на них нет четкой привязки к месту (хотя там ясно снята остановка, на которой вменялось нарушение и видны здания...)
Показания свидетеля тоже не повлияли...

Нет основания не доверять инспекторам ДПС... исходя из того, что они инспектора ДПС... Примерно так...

Вывод один - можно не тратить время и нервы в суде - исход заранее известен, еще до начала разбирательства.

По поводу первоначального вопроса топика - ПРАВА НИКУДА ОТСЫЛАТЬ НЕ БУДУТ. Они будут храниться в ГИБДД до окончания срока, вынесенного судом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 16:28     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Shurik_designer, Вы упоминали Конвенцию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru