Текущее время: 04 июн, 2024, 9:49






 Страница 27 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2011, 10:50     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов
в остальных еще больше очереди и это факт,только на флюрографию в районеПолимермаша 1,5 часа было затрачено..В принципе,это мелочи,все зависит от целей,если бланки нового МВУ будут,нужно делать и в путь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 19:11     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Сух писал(а):
давайте радоваться лету и вопросам Крыма...

Тем более, что прочитав всю полемику, Вы поняли только негатив и решили ехать в Краснодарский край


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 22:43     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов
кстати,очередей в психиатрии и наркологии,видимо,таких как 2 года назад уже не будет. Медсправки на техосмотр отменили,а это было,наверное, основой очередей-это ПЛЮС! В понедельник -вторник заеду туда,отпишусь на форуме для статистики:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 22:39     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Подольск
вернулся ) информация для статистики
с 13 по 26 мая был в/на Украине
ИДПС к старому в/у (большому ламинированному ) относились нормально , хотя однажды в качестве удостоверения личности супруги показывал её новое в/у .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 22:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов
Viktorvfr писал(а):
вернулся ) информация для статистики
с 13 по 26 мая был в/на Украине
ИДПС к старому в/у (большому ламинированному ) относились нормально , хотя однажды в качестве удостоверения личности супруги показывал её новое в/у .

может, не сезон еще... думаю, по большей части (в большинстве случаев) проблем не будет со старым ВУ, но отпуск психологически более спокойным будет с пакетом документов, соответствующих законодательству...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 9:55     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Сегодня 31.05.2011 в РФ начата выдача МВУ нового образца по заявлению ответственных лиц ДОБДД полностью соответствующих Венской конвенции.
Кто обзавелся сканы выложите плз. Очень хочется посмотреть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:30     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Условно выглядит так (изображения разворачиваются по клику):
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:42     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Мальчишки и девчонки, сейчас вы все расплачетесь. Кто-то от гордости за нашу полицию, кто-то от горестного осознания того, где мы все живём.
Когда на форуме закрутилась тема про Конвенцию с НВУ, я не придумал ничего тупее, чем обратиться в ГИБДД с письменным запросом, чтоб они как-то всю эту ...ню разъяснили, что ли. Только что мне позвонил господин полицейский и дал устное разъяснение:"Ни новое, ни старое водительское удостоверение не соответствует требованиям Конвенции. Просто не стояло такой задачи, чтоб оно соответствовало. Если Вам нужно управлять автомобилем за границей, можете оформить МВУ. Оформляется без экзаменов. На основании НВУ."
Тчк. Я бы даже сказал, что не просто тчк, а полный пдц. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:44     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Штопор писал(а):
Мальчишки и девчонки, сейчас вы все расплачетесь. Кто-то от гордости за нашу полицию, кто-то от горестного осознания того, где мы все живём.
Когда на форуме закрутилась тема про Конвенцию с НВУ, я не придумал ничего тупее, чем обратиться в ГИБДД с письменным запросом, чтоб они как-то всю эту ...ню разъяснили, что ли. Только что мне позвонил господин полицейский и дал устное разъяснение:"Ни новое, ни старое водительское удостоверение не соответствует требованиям Конвенции. Просто не стояло такой задачи, чтоб оно соответствовало. Если Вам нужно управлять автомобилем за границей, можете оформить МВУ. Оформляется без экзаменов. На основании НВУ."
Тчк. Я бы даже сказал, что не просто тчк, а полный пдц. :D


и не записал этот шедевр на диктофон? очень жалко, очень!
кстати вопрос - на письменный запрос они не ответили законным образом?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 10:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Просто не стояло такой задачи, чтоб оно соответствовало.

Скорее стояла задача "Чтоб не соответствовало!" In this country всегда думали о народе :wink: Если будет соответствовать, они ж все за кордон рванут :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ales писал(а):
на письменный запрос они не ответили законным образом?

Попросили, чтоб я им написАл, что на письменном ответе не настаиваю. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:18     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Штопор писал(а):
Попросили, чтоб я им написАл, что на письменном ответе не настаиваю.


Значит инфа неофициальная и веры ей - 0.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:25     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
lovecudachi писал(а):
Значит инфа неофициальная и веры ей - 0.

Да и фиг с ней. Меня эта инфа месяц назад волновала, а сейчас... От старого НВУ я уже избавился, новое НВУ на Украине работает - это я проверил на себе, а кроме Украины меня больше ничего не интересует, в Мозамбик я не собираюсь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 11:36     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
Значит инфа неофициальная и веры ей - 0.

Какая? То что не было задачи соотвествия? Да тут на слово можно поверить :)

Штопор писал(а):
в Мозамбик я не собираюсь.

А зря :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 20:29     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Штопор писал(а):
новое НВУ на Украине работает - это я проверил на себе,


А я проверял старое, тоже работает.
В чём же правда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:03     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
/Alex/ писал(а):
Штопор писал(а):
новое НВУ на Украине работает

А я проверял старое, тоже работает.
В чём же правда?

А в этом и есть правда: и новое, и старое работают одинаково. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 23:16     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Орел
Мне видится данная проблема таком ключе. Конвенцию 1968 года подписывали страны-участники. Поэтому вести спор о соответствии ВУ конвенции могут вести между собой только государства в лице МИД. Водитель и ДАИшник не могут ссылаться на конвенцию. Как по поводу соответствия ей, так и по поводу несоответствия. Есть такой прием в софистике "доведение до абсурда". Если им пользоваться, то даже, если мое ВУ в силу национального законодательства написано от руки, на туалетной бумаге, без фотографии - оно будет действительно, т.к. оно подлинное, действительно, т.е. срок действия не истек, выдано компетентным органом. А вот соответствует ли оно конвенции - это вопрос, который решают между собой министры иностранных дел. С другой стороны мне очень не хочется нарваться на инспектора, который посчитает мое ВУ недействительным, видя что у меня в машине двое маленьких детей. Поэтому я собираюсь заменить свое НВУ на новое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru