Текущее время: 09 июн, 2024, 19:16






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 02 апр, 2009, 9:37     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Николаев
шкода писал(а):
Это была Таврия!

Нет
Это была Каховка!



_________________
С уважением, Игорь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 14:34     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
А как насчет того, что бы использовать детское удерживающее устройство ФЭСТ. Я полазил по инету и понял, что в принципе это альтернатива детским креслам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 15:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Надеюсь это не будет противоречить правилам форума и не обидит его создателя, если я порекомендую обратиться к изданию Авторевю. На мой взгляд достаточно подробно и авторитетно проводятся различные тесты по безопасности.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 15:41     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Александр К писал(а):
Надеюсь это не будет противоречить правилам форума и не обидит его создателя, если я порекомендую обратиться к изданию Авторевю. На мой взгляд достаточно подробно и авторитетно проводятся различные тесты по безопасности.

Вы хотите сказать, что устройство ФЭСТ, это плохо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2009, 16:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
я ничего не хочу сказать по поводу того или иного устройства. есть эксперты и у них есть мнение. принимать его или нет дело каждого.
что касаемо меня, то я склонен доверять. экспертам.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 8:10     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Александр К писал(а):
Александр К

Большое спасибо за совет, я прочитал данную статью и она в корне поменяла моё мнение об этом. Еще раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 11:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
2 Star27.
Удачи и безопасности на дорогах!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 12:56     
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Формально украинские ПДД не требуют детских сидений и лишь запрещают перевозить детей на машинах, оборудованных ремнями, без использования "спецсредств" Каких именно, ПДД не уточняют. Формально это могут быть наручники, дубинка или баллончик со слезоточивым газом. Это получилось так потому, что изменения в ПДД писали малограмотные сотрудники ДГАИ, в приказном порядке отобравшие себе это право у НИЦ БД.
По сути же они хотели сказать, что на переднем сидении детей можно перевозить только в детском кресле, а на задних - в кресле при наличии там ремней, а при отсутствии задних ремней (если они не предусмотрены заводом-изготовителем) - без кресел.
Как подходить к этому вопросу - формально или с точки зрения безопасности, каждый волен решать сам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 13:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BGW писал(а):
Формально украинские ПДД не требуют детских сидений и лишь запрещают перевозить детей на машинах, оборудованных ремнями, без использования "спецсредств" Каких именно, ПДД не уточняют. Формально это могут быть наручники, дубинка или баллончик со слезоточивым газом

Не соглашусь. Норма вполне читабельна. В ней говорится о спецсредствах, позволяющих пристегнуть ребенка штатным ремнём. Как это можно сделать с помощью дубинки или баллончика мне лично не очень ясно ;)
Цитата:
ПДД Украины
21.11. Забороняється перевозити:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Во-первых, понять смысл всей этой фразы целиком очень сложно:
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли
12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями
безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу
пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених
конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні
легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних
засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

Во вторых, что такое "спецсредство"? Найдите хоть одно толкование того, что им может являться детское сиденье. А дубинка и т.д. ими как раз и являются. И ими, например, можно припугнуть ребёнка, который отказывается пристёгиваться.
Нормальный (грамотный) человек вместо "спецсредств" написал бы "устройств или приспособлений (кресел и т.п.), предназначенных для перевозки детей".
Я ничего не имею против детских кресел, но нормативные документы должны быть написаны грамотным языком и должны иметь однозначное толкование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 16:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BGW писал(а):
Во вторых, что такое "спецсредство"

Ну, просто не нужно вырывать этот термин из контекста. В компании с "що дають змогу пристебнути дитину" всё предельно ясно. Остальное - рассуждения в стиле известного интернет-адвоката vvlaw (лично Вас обидеть не хочу). Я неоднократно говорил, что ни в ПДД, ни где-либо еще в нормативке нет определения понятия "красный сигнал". Особенно слова "красный". И что же, на этом основании поедем на "красный"? Да что там цвет, в ПДД и Законе о дорожном движении нет определения терминов "движение" и "дорожное движение". Продолжать? ;)

Что касается попытки приравнять "засибы" из ПДД к "засибам" из Закона о милиции, то не выйдет. Прием толкования по аналогии не предполагает бездумного перенесения норм одного документа на другой.

BGW писал(а):
нормативные документы должны быть написаны грамотным языком и должны иметь однозначное толкование

Кто же спорит? Просто случай со "спецсредствами" для пристегивания не лучший мальчик для битья с помощью этой фразы ;)


Последний раз редактировалось adybov 07 апр, 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2009, 16:53     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Ну безграмотные нынче МЫ безграмотные, если раньше 7 раз прочтут а потом опубликуют, то теперь такие документы неграмотные выпусники выпускают и это всюд, даже в больших уважаемых холдингах, да просто законы иногда прочтёшь и без 100 грам не поймёшь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 16:56     
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
BGW писал(а):
Формально украинские ПДД не требуют детских сидений и лишь запрещают перевозить детей на машинах, оборудованных ремнями, без использования "спецсредств" Каких именно, ПДД не уточняют. Формально это могут быть наручники, дубинка или баллончик со слезоточивым газом. Это получилось так потому, что изменения в ПДД писали малограмотные сотрудники ДГАИ, в приказном порядке отобравшие себе это право у НИЦ БД.
По сути же они хотели сказать, что на переднем сидении детей можно перевозить только в детском кресле, а на задних - в кресле при наличии там ремней, а при отсутствии задних ремней (если они не предусмотрены заводом-изготовителем) - без кресел.
Как подходить к этому вопросу - формально или с точки зрения безопасности, каждый волен решать сам.


Соответственно если у меня ребенок сидит на "бустере" и пристегнут то все ОК?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 17:46     
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Думаю, что будет всё нормально. Во всяком случае, за ремни в Украине пока протоколы не составляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2009, 15:47     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
Антон, не пора бы внести изменения в некоторые пункты инструкции???
Например, вот тут: http://www.adybov.ru/auto/uaru-pddfeatures.htm указано ,что штраф за ремни 100 руб. и в начале этой темы есть ссылка на КОАП. Переходим по ссылке и читаем, что штраф уже 500 рублей.

Ну и таблицы штрафов соответственно ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru