Текущее время: 09 июн, 2024, 7:06






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2011, 11:59     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
ales писал(а):
после их длительного изучения и глубокомысленной фразы - "а, уже новые"

Может они решили, что это новые российские НВУ? :)

Ага, да еще с украинским флагом :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2011, 17:46     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Можно ездить со старым ВУ, но рекомендуют возить с собою Конвенцию http://www.rbc.ua/rus/digests/show/gai- ... 2011163700
Причём это опять пресс-центр ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 16:47     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Менять ВУ не нужно. Разъясняет ГАИ http://ubr.ua/market/auto/mogilev-vvel- ... ujno-86985


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2011, 16:54     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мы тоже: http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 4-22-01-37 :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 0:25     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
А что вы можете сказать на это http://www.sai.gov.ua/lastnews/192.htm ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 0:31     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
буквально месяц назад тот же sai.gov.ua говорил обратное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 0:57     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Прочитал всю ветку, мнения менялись чуть ли не каждый день.
Я почему спрашиваю, потому что, собираюсь из Алушты в Питер ехать 7 мая на своём авто с украинскими номерами. А права у меня выданы в 2001 году и по описаниям "Один из вариантов старых украинских "прав". Сведения не пронумерованы и поэтому НВУ не соответствует ни прежней, ни нынешней редакции Конвенции о дорожном движении", а у меня точно такие же, мне походу придётся менять в/у. :o Замена это пол беды, а вот времени на это нет. Кто знает сколько по времени делают новое МВУ ? Все доки у меня есть кроме справки об отсутствии задолженности.Это сделают родственники не проблема.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 8:58     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
у меня точно такие же права как у вас - розовые ламинированные, получал в конце 2000 года.
МВУ - это кусок бумажки, фактически перевод ваших национальных прав, более того в России без национальных прав недействующее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 9:22     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Tibet
Езжайте и не парьтесь, у меня вообще права 1996 г., езжу как на своей личной, с украинскими номерами, так и на служебной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 9:30     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Tibet, пусть и напыщенно звучит, но истина только в статье на сайте. ГАИ в очередной раз написала бреТТ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 10:20     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
Прочитал всю ветку, мнения менялись чуть ли не каждый день.
Я почему спрашиваю, потому что, собираюсь из Алушты в Питер ехать 7 мая на своём авто с украинскими номерами. А права у меня выданы в 2001 году

Ничего менять не надо. МВУ получать не надо. Езжайте себе спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 17:30     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Почему-то вы меня ребята не убедили.Езжай, Tibet не парься, а потом хлоп, и приехал на границе повернут обратно. А вот это более убедительно http://www.sai.gov.ua/lastnews/192.htm
Буду звонить знакомым ГАЕрам в Украину, узнавать у них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 17:44     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Tibet писал(а):
http://www.sai.gov.ua/lastnews/192.htmБуду звонить знакомым ГАЕрам в Украину, узнавать у них.

Где логика?
Ехать в Росиию, а спрашивать украинских ИДПС...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 18:06     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Тibet, почитайте статью Антона, ведь всё разложено по полочкам: если нету цифр в начале - то ВУ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!
А учитывая то, как к иностранцам, особенно ближним, относятся в наших странах, то менять вдвойне обязательно.
У меня вон ВУ было старше десяти лет, но уже со знаком UA, так мозги один раз так вынули, что я приехал домой и сразу поменял ВУ.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 18:29     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
НП писал(а):
Tibet писал(а):
http://www.sai.gov.ua/lastnews/192.htmБуду звонить знакомым ГАЕрам в Украину, узнавать у них.

Где логика?
Ехать в Росиию, а спрашивать украинских ИДПС...

Да, согласен.Что-то я протормозил. Надо к Российским обращаться !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 20:04     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Tibet писал(а):
НП писал(а):
Tibet писал(а):
http://www.sai.gov.ua/lastnews/192.htmБуду звонить знакомым ГАЕрам в Украину, узнавать у них.

Где логика?
Ехать в Росиию, а спрашивать украинских ИДПС...

Да, согласен.Что-то я протормозил. Надо к Российским обращаться !


А еще как вариант распечатать необходимые статьи Конвенции и нужные слова (типа "договаривающиеся стороны будут признавать ЛЮБОЕ НВУ", "НВУ выданные в соотвествии с прежними редакциями Конвенции будут признаваться В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ИХ ДЕЙСТВИЯ") выделить маркером. И приобщении с ГАИ аргументировать выделенным. Не думаю что любой сержант ГАИ с легкостью осилит витиеватую юридическую речь...

Хотя вопрос на самом деле серьезный...



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 20:12     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Реально, вопрос серьёзный. :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 21:04     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
Почему-то вы меня ребята не убедили.Езжай, Tibet не парься, а потом хлоп, и приехал на границе повернут обратно

:fool:
А зачем вообще задавать вопросы на форуме, если жизненная позиция "никому не доверять"?

Я вот живу себе спокойно в России со старыми украинскими правами. Через таможню за последний месяц раз 10 ездил. В Москву ездил. Проверяли документы на постах. Вопросов нет. Что ещё выяснять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 21:17     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Одесса-мама..))
Phoenix18 писал(а):
Tibet писал(а):
Почему-то вы меня ребята не убедили.Езжай, Tibet не парься, а потом хлоп, и приехал на границе повернут обратно

:fool:
А зачем вообще задавать вопросы на форуме, если жизненная позиция "никому не доверять"?

Я вот живу себе спокойно в России со старыми украинскими правами. Через таможню за последний месяц раз 10 ездил. В Москву ездил. Проверяли документы на постах. Вопросов нет. Что ещё выяснять?


ЧТО выяснять? Необходимо разобраться просто как ПРАВИЛЬНО. Мне вот к примеру из Одессы в Смоленск ехать скоро... От ОДессы до границы километров 700. Будет очень неприятно на границе узнать, что с моими права к примеру меня не пустят в Россию... Или же когда проехав полторы тыщи км меня остановит какой-то доблестный сержант российского ГАИ и начнутся мутки-замутки и развод на деньги... Что делать? Сразу отдавать денежки или спорить? А спорить не зная правды трудновато..



_________________
"В человеке все должно быть прекрасно - погоны, кокарда, исподнее... " (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 22:26     Re: Замена украинских ВУ при выезде за пределы UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
nve_asu писал(а):
ЧТО выяснять? Необходимо разобраться просто как ПРАВИЛЬНО. Мне вот к примеру из Одессы в Смоленск ехать скоро... От ОДессы до границы километров 700. Будет очень неприятно на границе узнать, что с моими права к примеру меня не пустят в Россию... Или же когда проехав полторы тыщи км меня остановит какой-то доблестный сержант российского ГАИ и начнутся мутки-замутки и развод на деньги... Что делать? Сразу отдавать денежки или спорить? А спорить не зная правды трудновато..

Как правильно уже написали 30000 раз.
1) На границе права никто не смотрит. И права смотреть права они не имеют. Захотят взглянуть - спокойно предложить показать документ, на основании которого они это могут сделать.
2) Сержант разводить на деньги тоже права не имеет. Любой водительский документ, действительный на территории Украины, действителен также на территории РФ. Если сержант будет возражать - опять же, требовать документ, на основании которого он считает иначе.

А если бояться разводов, то лучше вообще никуда не ездить. Т.к. застрахуешься в одном по полной, найдут где в другом развести. Увереннее надо быть и всё будет в порядке ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru