Текущее время: 23 май, 2024, 4:55






 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Ближний свет фар авто, включённый в светлое время суток:
 Всегда помогает и всегда повышает безопасность  79%  79%  [ 108 ]
 Всегда мешает и никогда на безопасность не влияет  4%  4%  [ 5 ]
 Иногда помогает и иногда повышает безопасность  14%  14%  [ 19 ]
 Другое  4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 137

Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2011, 9:13     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
Они воруют лампочки из фар соседних автомобилей?

тока те, кто перешёл на тёмную сторону силы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 9:14     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
denis1009 писал(а):
Ладно,ждем появления Бегемота.

Пришёл. 8)
Итак, дабы развести спорщиков по углам, потребно сплясать от печки, т.е. от теории. И говорил об этом ранее.
Для привлечения лица к административной ответственности необходимо наличие четырёх (!!) составляющих. И об этом толковал. Муссируемый здесь умысел- это из категории субъективной стороны правонарушения.
Более того, забываете, господа, о одной "деликатности"....Любое ТС- "источник повышенной опасности".
Уж совсем проще- свело ногу на перекрёстке, не свело- отвечать придётся. И точка!! Это в случае наступления каких-либо последствий, ессно. Да, м.б. различна степень ответственности, с учётом всего иного (например, мама- чиновник ЕР, доченьке можно давить людей на тротуаре....с отсрочкой приговора на 14 лет...).
Если говорим исключительно о нарушенном пункте ПДД (проезд на "красный" из-за спазма в ноге), то алгоритм таков- Протокол (однозначно!!) от сотрудника ДПС, и уже проблема виновного доказывать, что там у него случилось. Повторюсь- факт имел место быть- проезд на красный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 9:17     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
Ну тада забить, заплатить, забыть.

да эт понятно. я думал может есть способ качественно отыметь мосх инспектору, а 100 рупла потом спустить на мороженное. лампочки ведь имеют удивительно свойство перегорать, причём не вовремя.

BEGEMOT можно в свете лампочек? для не усваивающих материал более подробно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 10:27     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
BEGEMOT можно в свете лампочек?

Очень просим! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 10:47     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Всё должно быть разумно (это я про свет). Могу совершенно точно назвать ситуацию, когда ближний свет просто вреден - езда в потоке в солнечный день по городу. Контраст между переключением "габарит"/"торможение" при солнечном освещении почти неощутим, и ты тупо не видишь, что впереди идущая машина начинает тормозить. А вот когда ближнего нету вообще, все в порядке - сразу заметно, когда загорается стоп-сигнал. В-общем, скажу так - готов ездить (и езжу) по городу с включенным ближним, как в ПДД, но предпочел бы, чтобы другие в ясную погоду ездили без. А в плохую - с. В-общем, как раньше было :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 10:57     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Контраст между переключением "габарит"/"торможение" при солнечном освещении почти неощутим, и ты тупо не видишь, что впереди идущая машина начинает тормозить. А вот когда ближнего нету вообще, все в порядке - сразу заметно, когда загорается стоп-сигнал.

Но не обязательно же ездить с ближним светом. Можно дневной использовать... :wink: Я бы использовал, но нужно машинку соответствующую прикупить... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 11:12     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
как бы так это сказать - мою-то должны увидеть, у меня сзади 4 здоровенные фары :) Я в-основном про изделия отечественного автопрома, да еще бывают тонированные "по кругу" включая стоп-сигналы. Кстати, и A4/A6 такие бывают, только чаще тонированные "по кругу" в серебро. Вот за такими в солнечный день ОЧЕНЬ неприятно ехать, если у тех включен ближний.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 11:27     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lokapal писал(а):
Контраст между переключением "габарит"/"торможение" при солнечном освещении почти неощутим, и ты тупо не видишь, что впереди идущая машина начинает тормозить. А вот когда ближнего нету вообще, все в порядке - сразу заметно, когда загорается стоп-сигнал.

стесняюсь спросить, на каких таких авто не видно?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 11:58     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Mityai писал(а):
можно в свете лампочек? для не усваивающих материал более подробно.

denis1009 писал(а):
Очень просим!

Следим за логикой. Едет чел, одна фара не горит. Да, предполагаем, что он действительно об этом и не знает. ИДПС. Остановил. В соответствии с ПДД всё (!!) должно работать (гореть, светить...). То, что что-то не горит- факт? Факт! Отвечать будем? Сразу- а я не знал!! А вот то, что не знал.....Так ведь, согласитесь, и инспектор не знал- только что перегорела или год так катается...Логично? Кто должен "ломать" голову- ИДПС, зафиксировавший (отметивший- так ещё проще) нарушение, или это ваша проблема? Полагаю- ваша. Вот и прав ОК, говоривший о том же. Хочется "пободаться", из прЫнцЫпа, не вопрос- обжалуйте протокол ДПС, нет- платите....Но лампочка гореть (светить) должна!!
И досужие рассуждения в этой (конкретной) части, умысел- не умысел...вообще не при чём....Точнее- словоблудие.
:P Ничего личного. Просто выполнил просьбу.... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:04     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а ежели знал, и двигался с соблюдением необходимых мер предосторожности?

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


время суток - день, видимость кошерная. не горит один фонарь (габарит на том месте горит).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:15     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Mityai писал(а):
габарит на том месте горит

В ПДД про габариты что? Заменяют они ДХО или ПТФ, или ближний свет? Нет. О чём тогда говорим? 8)
Mityai писал(а):
он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Не вопрос. Ехал на "аварийках"? Думаю, что нет.
Mityai писал(а):
а ежели знал, и двигался с соблюдением необходимых мер предосторожности?

Кажется, ответил. См. чуть ранее. Тем более, что противоречие, ибо сказал, что "знал"..., а раз так, то "
Mityai писал(а):
водитель должен устранить их,
Почему не устранил? Замена лампочки, всего-то....Я именно об этом случае, без расширительного толкования...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:20     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да я понял, что лампочку надо заменить :), но ведь в магазин надо попасть как то. а в необходимых мерах предосторожностях я чёт про аварийку не встречал ничего.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:26     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
lokapal писал(а):
Контраст между переключением "габарит"/"торможение" при солнечном освещении почти неощутим, и ты тупо не видишь, что впереди идущая машина начинает тормозить. А вот когда ближнего нету вообще, все в порядке - сразу заметно, когда загорается стоп-сигнал.

стесняюсь спросить, на каких таких авто не видно?

Я ж писал - просто весь отечественный автопром типа "классика" (чем старее, тем меньше разница в свечении ламп), новый отечественный автопром, прошедший ара-тюнинг, и затонированный по кругу (в том числе и стоп-сигналы, которые затягивают черной пленкой), иномарки, затонированные по-кругу (в том числе стоп-сигналы, которые чаще затягивают серебристой пленкой), многие небольшие грузовички и газели (с заляпанными и немытыми 100 лет стоп-сигналами), которые радостно (будучи пустыми) пилят в левом ряду 80 км/ч "как все", вообще старые авто, у которых нет "центрального" стоп-сигнала, на который можно было б смотреть. В-общем, в солнечную погоду ближний свет - зло.
А на Украине и в Белоруссии я его днем вообще всегда выключаю, чтоб не выделяться из потока, и не привлекать внимание ДАИшников...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:28     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Mityai писал(а):
а в необходимых мерах предосторожностях

Опять не вопрос. С удовольствием выслушаю предложения по поводу того, как и чем ( в рамках Правил, еесно) предупредить других участников движения, что на моём ТС что-то не в порядке....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:37     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lokapal доп. сигнал необходимо устанавливать на все легковухи (вроде как), а жиги (особенно после ара-тюнинга) при нажатии на тормоз имеют свойство гореть всеми огнями (и задним ходом в том числе).

BEGEMOT я это от Вас хотел услышать :D. а гаишнику можно заявить, соблюдаю мол. всё что нужно (и да же Великий Пост). я так понимаю, должно быть внятно написано.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:42     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Mityai писал(а):
должно быть внятно написано.

(очень грустно) ...должно-то оно должно....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:42     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
lokapal доп. сигнал необходимо устанавливать на все легковухи (вроде как), а жиги (особенно после ара-тюнинга) при нажатии на тормоз имеют свойство гореть всеми огнями (и задним в том числе).

Да-да, а техосмотр надо проходить, а не покупать (если что, я - прохожу), и тонировка по кругу запрещена, и т.д. И ездить надо, чтоб все лампы горели... Я исхожу из того, что РЕАЛЬНО вижу на улицах Москвы, и как я реально езжу в потоке, а не из того, как это могло бы быть, если бы...
В туманные и сумеречные дни стало лучше, потому что меньше идиотов ездят-крадутся, как невидимки на дорогах. В любые солнечные дни стало хуже. Такое вот моё мнение. За городом ближний свет - правильное решение, там поток не такой плотный по-любому, за машину видно на бОльшем расстоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 12:46     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BEGEMOT проще одним словом лампочку возить запасную.

lokapal выхожу из игры. никогда мне это честно говоря неудобств не создавало. всё равно друг-друга не переубедим.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 13:48     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
проще одним словом лампочку возить запасную

Я так и делаю. У меня они перегорают периодически с интервалом 7-10 тыс км, поэтому в бардачке всегда парочка запасных. Заменить дело 3-х минут. Но это только вечером (ночью). А днём тупо включаю ПТФ.
Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2011, 14:01     Re: Ближний свет днём: глупость или необходимость
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK да я то же так делаю. запас иссяк просто :D, лень ехать было. по той же причине нету ПТФ.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru