Текущее время: 09 июн, 2024, 22:24






 Страница 10 из 29 [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2011, 22:42     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
bigasik писал(а):
читайте первоисточник ..., там по одной полосе в ту и в эту сторону ...


П. 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Как вариант бодания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 22:47     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
я просто балдю ..., тут поучают правильному русскому языку ..., "гнобят" за дачу взяток на таможне ..., а за элементарное нарушение ПДД пытаются "отмазать" несостоятельными советами ...

Двойные стандарты, господа ..., имхо ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 22:52     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Ну, ведь топикстартер сам решил бодаться! По его просьбе мы и подсказываем варианты!
А так, ещё раз - чистая 12.15.4. Без вариантов.


Последний раз редактировалось mex5 04 фев, 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 22:54     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bigasik писал(а):
а если оно задом едет по полосе

Направление движения не зависит от "задом" или "передом". Оно может быть "попутным" или "встречным". А у стоящего ТС никакого направления движения нет, ибо оно стоит, а не движется.
sansa писал(а):
Дык я Вам новые и цитировал. А Вы думали - сам придумал

Ну давайте сравним:
Цитата:
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
«Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
Надеюсь, Вы не будете отрицать. что это новая редакция ПДД?
OK писал(а):
А "опережение" в той же книжечке - это
Цитата:
движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

Ну и где здесь разница?
P.S. В старой редакции термина "Опережение" вообще не было, если что.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 22:57     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bigasik писал(а):
а за элементарное нарушение ПДД пытаются "отмазать" несостоятельными советами ...

Двойные стандарты, господа ..., имхо ...

У нас НОНД Ловцу. :wink: А Вы считаете, что гайцы правы?
Мы же не учим его :"Пойди и дай взятку гайцам и судье".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 23:03     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
15.3...
Кроме того, запрещается:
- объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;...

ГРАММАТИКА РУССКОГО ЯЗЫКА:
15.3. ...перед переездом...

протокол инспектора утверждает, что перед переездом...,
а схема инспектора утверждает, что все-таки перед перекрестком.
инспектор сам себе противоречит.

разница огромная. в 15.3. не указано про перекресток. только про переезд. (при учете 100 метров 11.4.).
это все грамматика русского языка.
я надеюсь, что судья в школе русский язык знал на 5 баллов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 23:21     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OK писал(а):
и добиваться переквалификации на ч. 3 ст. 12.15.

Это точно не получится, тк куча стоящих согласно ПДД машин никак не препятствие.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 23:28     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OK писал(а):
У нас НОНД Ловцу. А Вы считаете, что гайцы правы?
Мы же не учим его :"Пойди и дай взятку гайцам и судье".

:good: :good: :good: :good:
bigasik Никаких двойных стандартов!
Если бы нарушение было на 100% умышленное, то одно дело, а так, трактовка ПДД в сторону, необходимую инспектору, и НОНД в суде. Борьба просто необходима! Понятно, что тяжело победить систему, но это так-же, как давать взятки на таможне, дают и молчат, а здесь получают протокол и лишение, и молчат.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 10:00     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Подготовил письмо в ГИБДД. Писал уже не раз. Отвечают всегда. Правда не всегда вразумительно :) Прошу форум рассмотреть и внести предложения - дополнения
Цитата:
Прошу разъяснить действие раздела 15 «Движение через железнодорожные пути» Правил Дорожного Движения Российской Федерации.
Пункт 15.3 гласит:
«15.3. Запрещается выезжать на переезд:
• при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
• при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
• при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
• если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
• если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Кроме того, запрещается:
• объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
…….»
К сожалению, в Правилах не указано расстояние до переезда, на котором нельзя совершать маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения. Поэтому, прошу разъяснить на каком расстоянии от переезда (если дорога занята стоящими перед переездом транспортными средствами) можно совершить разворот, либо объехать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства с целью поворота на примыкающую слева второстепенную дорогу.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 14:43     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
sansa писал(а):
Подготовил письмо в ГИБДД.

Идея- очень даже ГУТ :D Не ГУТ только т о, что это будет разъяснение некоего сотрудника некоего подразделения одного из субъектов РФ...Другими словами- для другого региона (тем паче суда)- пустой звук. :(
По Ловцу. Ребята, "собака порылась " в том, что его схема-суть просто бумажка (Дим, извини), никакой доказательственной силы не имеющая. Для суда, ессно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 16:05     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
кстати камрады, вопрос. водитель в данной ситуации чем должен руководствоваться: правилами проезда перекрёстка (через который он едет) или правилами переезда ж/д переезда (через который он не едет)? что первично?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 16:12     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
BEGEMOT писал(а):
Идея- очень даже ГУТ :D Не ГУТ только т о, что это будет разъяснение некоего сотрудника некоего подразделения одного из субъектов РФ...Другими словами- для другого региона (тем паче суда)- пустой звук. :(

По опыту. Я могу и в МВД РФ написать, но отвечать будет ГИБДД УВД Свердловской области


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 16:13     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Mityai писал(а):
кстати камрады, вопрос. водитель в данной ситуации чем должен руководствоваться: правилами проезда перекрёстка (через который он едет) или правилами переезда ж/д переезда (через который он не едет)? что первично?

Для этого и пишу, чтоб знать мнение противоположной стороны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 18:39     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
кстати камрады, вопрос. водитель в данной ситуации чем должен руководствоваться: правилами проезда перекрёстка (через который он едет) или правилами переезда ж/д переезда (через который он не едет)? что первично?

Присоединяюсь к вопросу. У нас получается, что водитель отвечает по самой строгой статье из возможных. Правильно ли это?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 21:08     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А толку - вон Кузин (зам начальника всея ГИБДД) тоже регулярно комментарии дает, "мурзилки" со схемами публикует - только на практике гаишник и суд отвечает - "а кто такой этот Кузин"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 21:41     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
bigasik писал(а):
я просто балдю ..., тут поучают правильному русскому языку ..., "гнобят" за дачу взяток на таможне ..., а за элементарное нарушение ПДД пытаются "отмазать" несостоятельными советами ...

Двойные стандарты, господа ..., имхо ...


Спасибо всем неравнодушным :)

Для упреждения подобных высказываний, хочу сообщить одну мысль: Я действовал по своему убеждению в рамках ПДД. Если я действительно нарушил ЗАКОН, я готов это признать и понести соответствующее наказание. Теперь мне ничего не остается, как пытаться всеми законными способами доказать свою правоту... или обратное.

Собственно говоря, на МС я не надеюсь, и переносить по месту жительства не вижу смысла, ибо наш местный МС - "...удак" еще тот.

Остается зацепка в наличии перекреска перед ж/д переездом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 23:51     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Немного хорошего в грустной теме: мониторил Яндекс по своему вопросу, 44-м номером получил ссылку на эту тему. Мелочь, но приятно :)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 2:19     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Появилась зацепка, тут, наверное, грамотный юрист нужен (Сергей, ау!)

Схема инспектора:

Изображение

Моя схема:

Изображение



Из протокола:

"... на улице Новодеревенская 50 м до ул. Удаловской со стороны ул. Автомобильная г. Пушкин совершил нарушение пункта 15.3 правил дорожного движения, управляя вышеуказанной автомашиной при движении со стороны ул. Автомобильная в сторону ул. Удаловская выехал на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 ст.12.15 КоАП РФ, а именно: совершил объезд транспортных средств, стоящих перед закрытым шлагбаумом железнодорожного переезда, ответственность за которое предусмотрена ст.12.15. часть 4 КоАП РФ".


Обе схемы в принципе идентичны, за исключением отображения конца маневра. В протоколе четко написано, что нарушение совершил в 50 метрах до ул. Удаловская. Если считать, что начала маневра ИДПС не видел (на его схеме я двигался изначально по встречке, но это в том месте не запрещено), то конец маневра произошел за 50 метров. Я измерил длину сплошной - 20 метров, о чем указал на своей схеме. Получается нестыковочка протокола и схемы. Если верить схеме, то я пересек линию разметки 1.1 посередине, а по протоколу 50 метров. Далее, расстояние от ж/д переезда - не менее 50 метров (это я измерил позже) + ширина дороги. То есть по всем раскладам я закончил маневр дальше, чем 100 метров до ж/д переезда, там где и стоит знак 1.1. (фактически и по ГОСТу). Как я мог догадаться, начав маневр объезда стоящих ТС, что последние стоят перед ж/д переездом, если знак 1.1 я увидел только по окончании маневра??? Знаков, предупреждающих о ж/д переезде в населенных пунктах не ставят, и на ул. Новодеревенская их естественно нет.


Можно ли в суде заявить ходатайство о том, что я предложил ИДПС измерить указанные расстояния, но получил отказ?

Можно ли зацепиться за эти 50 метров в протоколе? :idea:

Насколько реально можно доказать в суде, что затор (пробка) перед перекрестком не есть затор (пробка) перед ж/д переездом и что я не имел возможности в этом убедиться?

Вот видео, снятое через день на том самом перекрестке:





Последний раз редактировалось lovecudachi 06 фев, 2011, 5:39, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 3:09     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Тверь
Статья 2.6.1. КоАП РФ. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ) 1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. 2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Значит если в суде достаточно только протокола, то инспектор "в принципе" может остановить любую машину, которая вообще ни кого не обгоняла, сказать что он выехал на "встречку", вписать фамилию в готовую схему, протокол, изъять права, а судья потом скажет честному автолюбителю с квадратными глазами, что у него нет основания не доверять инспектору (НОНД)! :o
Получается любого можно подписать на что угодно??? :shock:



_________________
Нет ума - Считай калека!
Думать дважды!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 12:15     Re: Забрали в/у, вменяют встречку, буду судиться, HELP!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
частенько я езжу по дороге, которая на картинке. И если перед переездом собирается хвост, а мне надо повернуть направо, то объезжаю пробку по встречке, как нарисовано. И все, и местные и не местные, так делают. Бывает, что на перекрёстке (тот, который по-раньше) стоит экипаж ДПС, но на объезд пробки они не реагируют, а ловят тех, кто проезжает переезд на красный.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 29 [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru