Текущее время: 16 июн, 2024, 1:52






 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2011, 23:41     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
adybov писал(а):
sansa, и Вы туда же?
Конвенцию никто не читает, да? :)
Там написано чёрным по-русскому: прежние ВУ признаются до истечения срока действия. Объясните, КАК можно прочитать эту норму так, словно ВУ старой формы подлежат замене? Объясните, а?

Очень боюсь попасть "туда же" :)
Однако дело как раз в том, что в украинских правах не указан срок истечения действия (читай - бессрочные). Как тогда будут обстоять дела с такими правами (у меня например такие)?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 23:52     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Алексеич писал(а):
Сегодня на Автоплюсе, канал такой есть, обсуждалась ну очень очень похожая тема. Пересказывать не буду скажу только одно слушайте, что умный человек говорит и не разводите паники
adybov писал(а):
прежние ВУ признаются до истечения срока действия. Объясните, КАК можно прочитать эту норму так, словно ВУ старой формы подлежат замене? Объясните, а?


Правильно, но только на переходной период с 2006 года по март 2011 год. Ели кто поедет в Европу после марта 2011 года напишите как вы там катались! А про РБ скажу новый закон о дорожном движении все четко написано, что будет требовать инспектор (документы) от водителя иностранного государства.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 23:55     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
Правильно, но только на переходной период с 2006 года по март 2011 год.

Нигде такое не написано. Это время было дано странам на приведение в порядок национального законодательства. То есть ПОСЛЕ 28 марта выдавать ВУ старой формы нельзя. ДО - сколько угодно.

Crimean khan писал(а):
А про РБ скажу новый закон о дорожном движении все четко написано, что будет требовать инспектор (документы) от водителя иностранного государства.

Конвенция поглавнее будет. И потом, сильно подозреваю, что там написано: "ВУ, отвечающее требованиям Конвенции". А до истечения срока действия старые ВУ Конвенции ОТВЕЧАЮТ.

Melnitskiy писал(а):
Однако дело как раз в том, что в украинских правах не указан срок истечения действия (читай - бессрочные). Как тогда будут обстоять дела с такими правами (у меня например такие)?

В Конвенции сказано, что страна-участница МОЖЕТ, а не обязана установить срок действия ВУ. Украина вот не стала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 1:01     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
щас по РусРадио слышал, что с 1 числа стали выдавать новые ВУ которые полностью соответствуют новой редакции конвенции, однако для поездок за рубеж нужно МВУ старого образца! Во как завернули :D

Слушай, прям совпадение - только что по Первому репортаж был, мол новые права теперь выдают. Сказали, что МВУ теперь потребуется для поездки в Америку и в некоторые страны Азии. :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 5:17     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
sansa, и Вы туда же?
Конвенцию никто не читает, да? :)
Там написано чёрным по-русскому: прежние ВУ признаются до истечения срока действия. Объясните, КАК можно прочитать эту норму так, словно ВУ старой формы подлежат замене? Объясните, а?

Я не собираюсь менять старое ВУ. Я просто получу МВУ взамен закончившегося :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 9:46     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa писал(а):
Я не собираюсь менять старое ВУ. Я просто получу МВУ взамен закончившегося :)

А ведь 200 рублей сэкономить можно :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2011, 10:21     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
А ведь 200 рублей сэкономить можно :wink: :)

Да я в курсе. Только мне ВУ менять в 2015. Тогда и схожу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 10:35     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Оставил таки свое МВУ на Украине....

Рассказываю. Как говорил великий и могучий Антон, теория без практики мертва.
Выехал из Москвы в 11 вечера и в 8 утра был на ПП Нехотеевка - Гоптивка. Народу никого, прошел за 5 минут. Поменял гривны. Запрятал подальше НВУ и поехал. Не успел подъехать к Харькову - останавливают ДАИ. Проверка документовю Покрутили - повертели МВУ, улыбнулись и пожелали счастливого пути. В Песочине - аналогично. Очень все доброжелательные. Желают счастливого пути и тд. Приятно...) Остановился на обочине перед Днепропетровском. Включил аварийку - вышел покурить. Стою. Подъезжает ДАИ. У вас все нормально - спрашивают. Помощь, мол не нужна. Я от такой вежливости чуть в обморок не упал. Нет, говорю - спасибо. Уехали и пожелали счастливого пути.... Я ошарашен, и приятно черт побери!! На трассе ни одной рф машины не видел, поэтому я как [auto-censored - замените слово!!!] рассматривался как артефакт.
Дальше еду Запорожье, за городом трасса имеет повороты на лево и направо, к колхозам. Едут фуры и таврии трудящихся. Я на одном обгоне ныряю в левую полосу обгоняю фуру и перестраиваюсь перед ней. Хлоп а впереди 2 машины ДАИ. Выбегают останавливают меня и фуру. Я не выходя из машины, говорю ничего не нарушал, еду как все. Гаишник - ваши документы и СТС. Отдаю МВУ. Ушли. Минут десять смотрю как они советуются и решают что с сием чудом делать. Кому то звонят. Причем водителя фуры усадили к себе в авто и он что то пишет. Подходит один из гайцов и говорит можно вас на секундочку. Я говорю пишите протокол если я виноват. Ни куда не пойду. Он молча ушел. Опять 10 минут. Жду. Не куда не тороплюсь, но время все же жалко.
Подходит другой. Предъявите ваши НВУ. Я говорю пожалуйста, показываю из своих рук. Он мне, дайте мне их в руки. Я говорю, что обязан или предъявить или показать. Он говорит знаю, НО МНЕ НАДО СНЯТЬ КОПИЮ С НВУ!!! Я в акуе! Засада.
Я говорю не дам. Он мне - сейчас останавливаю 2х понятых, и мы составляем протокол, что [auto-censored - замените слово!!!] отказывается мол, передавать НВУ и едем в местное отделение снимать копию итд.
Здесь надо сказать я совсем загрустил ибо время чувствую неуклонно идет и теряется. Понимаю мозгами, что из за моих прав им самим никого не охота останавливать, но время мое они украдут...
Я выхожу покурить на улицу, подходит ИДПС. И говорит мне, я понимаю что вам наплевать на МВУ, и моя задача задержать НВУ, а то вам будет не обидно. Я говорю делайте как вам надо - НВУ не дам.
И вот здесь, ИДПС говорит мне в открытую - вы совершили обгон запрещенный и тем создали аварийную ституацию. Штраф по этому нарушению 500 гривен. И из за того, что вы общались с нами надменнно, мы взяли свидетельские показания у водителя фуры, и теперь вместо штрафа вам вменяется лишеньченская статья. А если бы вы как человек с нами пообщались бы, то выписали бы вам штраф и выкинули бы его. И осталисьб бы и с МВУ и НВУ. Я злой как черт - времени прошло минут 40...
Я говорю делайте как положено. Он говорит я вынужден изъять ваши МВУ. Я говорю хорошо, только выпишите мне взамен времянку. Он говорит, неа, у вас на руках НВУ и будете по нему кататься..... Я в акуе.
Потом разговорились, оказалось служили в одном округе военном и вообще нормальный парень. Он говорит мы обозлились на тебя и водителя фуры заставили дать на тебя показания, что создана АС. Вообщем обязаны изъять. НВУ тебе оставляем. А по МВУ через 2 недели суд.
Резюме. Если реально нарушил, не хрена сидеть в машине и разговаривать через стекло. Выйди, поговори, объясни ситуацию. Им все равно наши права МВУ не нужны, но если ИДПС видит что водитель идет на контакт и у него Чудные МВУ, я более чем уверен за копейку малую он вас отпустит с Богом. Да и потом 40 минут времени и нервяка этого не стоят. Они тоже люди.

Теперь у меня несколько вопросов:
1. Действительно ли можно возить с собой копию НВУ и предъявлять ее вместе с МВУ? И вообще не показывать НВУ???
2. Мои МВУ они мне перешлют на дом адрес или в мой МОТОТРЭР???
3. Могу ли я сейчас заявить об утере и начать получать новые МВУ???


ПС. Пишу сейчас из Алушты. Прошло 3 дня, боль утраты утихла. Утешаю себя мыслью, что делал МВУ специально для ЭТОГО,,,,
Но с другой стороны виню себя сам, не так все таки надо общаться - не так...
Пью вино и пишу вам. Народу НИКОГО!!! Такой кайф. Температура плюс 10 и пустая набережная. Всем привет!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 10:51     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нда.
1. По Конвенции задерживать МВУ не имели права.
2. "Времянка" обязательна, раз уж задержали. Никаких исключений для этого случая нет.

borncry писал(а):
1. Действительно ли можно возить с собой копию НВУ и предъявлять ее вместе с МВУ? И вообще не показывать НВУ???

По ПДД Украины и Инструкции N 111 НВУ предъявлять не надо. Не говоря уже о копии.

borncry писал(а):
2. Мои МВУ они мне перешлют на дом адрес или в мой МОТОТРЭР???

В теории это выглядит так (пункты 1.3. - 1.3.4.)
Из практики помню лишь один случай, когда в российское подразделение ГИБДД переслали НВУ, задержанное в / на Украине за пьянку.

borncry писал(а):
3. Могу ли я сейчас заявить об утере и начать получать новые МВУ???

Хм. Если перешлют таки, получится нехорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 10:53     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
borncry писал(а):
не так все таки надо общаться - не так...

Переходный возраст у Вас ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:04     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
adybov писал(а):
Нда.
1. По Конвенции задерживать МВУ не имели права.


Антон, лезть в бутылку и говорить что по Конвенции нельзя задержать МВУ я даже говорить не стал. Ибо тогда бы они прицепились бы к моим НВУ. Они и так понимали что мое МВУ им не надобно. Алчные взгляды желали именно НВУ....)
Тогда интересна судьба моих прав...
По идее после передачи МВУ в суд, судья должен их сразу отправить мне обратно?



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:06     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
borncry писал(а):
По идее после передачи их в суд, судья должен их сразу отправить мне обратно?

Я же ссылку дал ;)
adybov писал(а):
В теории это выглядит так (пункты 1.3. - 1.3.4.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:10     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
borncry писал(а):
Подходит другой. Предъявите ваши НВУ. Я говорю пожалуйста, показываю из своих рук. Он мне, дайте мне их в руки. Я говорю, что обязан или предъявить или показать. Он говорит знаю, НО МНЕ НАДО СНЯТЬ КОПИЮ С НВУ!!!

Интересно, каким таким регламентирующим документом определена необходимость снимать копию с НВУ? И как он мог это сделать в своей машине? У него там копир-сканер установлен? :)
borncry писал(а):
Резюме. Если реально нарушил, не хрена сидеть в машине и разговаривать через стекло. Выйди, поговори, объясни ситуацию. Им все равно наши права МВУ не нужны, но если ИДПС видит что водитель идет на контакт и у него Чудные МВУ, я более чем уверен за копейку малую он вас отпустит с Богом. Да и потом 40 минут времени и нервяка этого не стоят. Они тоже люди.

Неправильное резюме, ИМХО. Не надо поощрять взяточников даже "копейкой малой" :) Но это всего лишь моё мнение (см. подпись).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:32     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
borncry писал(а):
вы совершили обгон запрещенный и тем создали аварийную ституацию.
Так нарушил или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 11:39     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Да нарушил.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 15:28     Re: Международное в/у.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Только что опять косяк. Напомню что катаюсь по НВУ.
Припарковался в городе рядом с пешеходным переходом. Ближе чем 5 метров. Причем местные аборигены, все сплошь и рядом стоят не только рядом но и на пешеходных переходах. Но чу!!! [auto-censored - замените слово!!!] приехали....)
Отошел в обменник поменять доллары. Подходя к машине вижу бежит ИДПС. Смотрит на номера и улыбается в предчуствии легкой наживы. Говорит - неположено. Ваши документы. Я говорю согласен - выписывайте штраф. Он штраф я выпишу, но вы со мной поедете его платить. Я говорю могу еще вам помочь оплатить кредит и теще новые сапоги. Он злится я задерживаю ваши права, до уплаты штрафа. А права я ему еще не передал. Я говорю ваш номер значка и фио я буду звонить в киевское СБУ. Пусть они меня проконсультитруют могу я с вами оплатить штраф или в течении 15 суток??? Молчание.... Дальше как в сказке ИДПС желает мне счастливого пути и просит не нарушать.
Все таки знание сила. Чего и вам желаю.
Права в руки передавать в крайнем случае!!! Берегите себя и свои НВУ!!



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2011, 17:44     Re: Международное в/у.
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Советский союз
1. При получении с 01 марта нового НВУ РФ - МВУ надо получать, никакого 26 марта.
2. Предъявлять ДАИ только МВУ.
3. Никаких ксерокопий и оригиналов НВУ.
4. Изымаешь МВУ - протокол плиз.
5. В ответ - не нарушайте, счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru