Текущее время: 17 июн, 2024, 12:46






 Страница 6 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2015, 23:10     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Все чаще убеждаюсь, что нотариус не лучше автодилера, например. И ведь с чистой совестью выпишет ему новое приглашение, зная, что на руках есть действительное. Точно как они выписывают разрешение одному родителю на выезд ребенка для другого родителя.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2015, 14:00     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Граница на замке: Россиянок уже не пускают на Украину без нотариально заверенного приглашения http://rusvesna.su/news/1424599769



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2015, 17:39     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
yukon писал(а):
Россиянок уже не пускают на Украину без нотариально заверенного приглашения http://rusvesna.su/news/1424599769

Похоже на сплетни.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 12:40     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
yukon писал(а):
Граница на замке: Россиянок уже не пускают на Украину без нотариально заверенного приглашения http://rusvesna.su/news/1424599769

Особенно доставляет источник данной информации... Похож на цензор.нет...
Опирайтесь на Закон и все станет ясно.
Необходимо для пересечения один из пунктов (можно два или все сразу одноверменно но достаточно одного):
1. Денежное обеспечение
2. Обратные билеты.
3. Приглашение
4. Бронь гостинницы или тур.ваучеры
С 1 марта-только загран.паспорт...
Дополнительно введена (как один из методов контроля) личная беседа с иностранцем (не каждым, а выборочно по желанию погранца). На беседе в основном задают вопросы, куда, с какой целью, на сколько времени, где будут проживать. Как правило более 5-минут такая беседа не затягивается... Но если мямлить на таких беседах-можно и не въехать, даже при наличии всех доков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 14:37     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
1. Денежное обеспечение
2. Обратные билеты.
3. Приглашение
4. Бронь гостинницы или тур.ваучеры

Это только для мужчин. От женщин этого не требуют.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 16:22     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
yukon писал(а):
Граница на замке: Россиянок уже не пускают на Украину без нотариально заверенного приглашения http://rusvesna.su/news/1424599769

Особенно доставляет источник данной информации... Похож на цензор.нет...
Опирайтесь на Закон и все станет ясно.
Необходимо для пересечения один из пунктов (можно два или все сразу одноверменно но достаточно одного):
1. Денежное обеспечение
2. Обратные билеты.
3. Приглашение
4. Бронь гостинницы или тур.ваучеры
С 1 марта-только загран.паспорт...
Дополнительно введена (как один из методов контроля) личная беседа с иностранцем (не каждым, а выборочно по желанию погранца). На беседе в основном задают вопросы, куда, с какой целью, на сколько времени, где будут проживать. Как правило более 5-минут такая беседа не затягивается... Но если мямлить на таких беседах-можно и не въехать, даже при наличии всех доков.


Т.е. достаточно иметь только обратный билет, или всё же желательно делать приглашение? И ещё вопрос: с 1 марта будут пропускать только по заграничному паспорту, а те требования для мужчин-россиян, описанные выше, остаются в силе?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 28 секунд:
По поводу женщин, а правда, что им ввели такие же требования? По "России-24" был репортаж в каком-то погранпереходе, одна женщина рассказала, что женщин не пускают


 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 17:55     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ocean писал(а):
мурманчанин писал(а):
1. Денежное обеспечение
2. Обратные билеты.
3. Приглашение
4. Бронь гостинницы или тур.ваучеры

Это только для мужчин. От женщин этого не требуют.

ЭХХХХХ
Цитата:
Стаття 21. Фінансове забезпечення для в'їзду в Україну, перебування на території України та транзитного проїзду через територію України іноземців та осіб без громадянства

1. В'їзд в Україну, перебування на території України та транзитний проїзд через територію України іноземців та осіб без громадянства здійснюється за наявності достатнього фінансового забезпечення або наявності можливості отримати таке забезпечення законним способом на території України. Порядок підтвердження достатнього фінансового забезпечення та його розмір встановлюються Кабінетом Міністрів України.
2. Іноземці та особи без громадянства зобов'язані подавати інформацію про підтвердження наявності фінансового забезпечення на вимогу уповноважених законом службових осіб.
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
-- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
-- платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує
наявну суму грошових коштів;
-- документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;
-- договору на туристичне обслуговування (ваучера);
-- гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе
зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;
-- проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої
країни.

Закон

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Где то нашли про м или ж ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 18:03     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Прогулялся по Интернету. Вот недавно одну девушку не пропустили, на ПП Новые Ярыловичи. Ехала на автобусе Питер - Киев


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 18:07     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
K1r1LL1994 писал(а):
Прогулялся по Интернету. Вот недавно одну девушку не пропустили, на ПП Новые Ярыловичи. Ехала на автобусе Питер - Киев

ну скорее всего небыло фи.обеспечения... Или на беседе с сбу не смогла внятно пояснить куда и хачем она едет... Если такая беседа была... А так скорее всего небыло документов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 18:13     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Прогулялся по Интернету. Вот недавно одну девушку не пропустили, на ПП Новые Ярыловичи. Ехала на автобусе Питер - Киев

ну скорее всего небыло фи.обеспечения... Или на беседе с сбу не смогла внятно пояснить куда и хачем она едет... Если такая беседа была... А так скорее всего небыло документов


Я выше задал два вопроса, жду ответов. Меня это интересует, хочу летом в Киев съездить, если за это время ничего не поменяется


 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 6:53     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
K1r1LL1994 писал(а):
если за это время ничего не поменяется
Я на Украине был на новый год и уже многое изменилось. А уж что будет летом, не может предсказать никто.

K1r1LL1994 писал(а):
Т.е. достаточно иметь только обратный билет, или всё же желательно делать приглашение?
На данный момент приглашение крайне желательно. В нем указывается, что принимающая сторона готова нести расходы по вашему содержанию, что закрывает остальные финансовые вопросы. Однако и приглашение не дает гарантии, что Вас пропустят, но вероятность этого заметно повышается.

K1r1LL1994 писал(а):
с 1 марта будут пропускать только по заграничному паспорту, а те требования для мужчин-россиян, описанные выше, остаются в силе?
На данный момент - в силе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 10:10     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
Т.е. достаточно иметь только обратный билет, или всё же желательно делать приглашение?

По Закону достаточным является наличие одного из перечисленных мной документов для пересечения границы, но наличие двух и более документов увеличивают шанс попасть на территорию Украины. Повторю еще раз, достаточно одного из вышеперечисленных....
Цитата:
И ещё вопрос: с 1 марта будут пропускать только по заграничному паспорту, а те требования для мужчин-россиян, описанные выше, остаются в силе?

Я не могу понять о каких отдельных требованиях для мужчин идет речь??? В Украинском Законодательстве нет понятия мужчина или женщина. Есть понятие иностранный гражданин или лицо без гражданства. С 1 марта пускать будут по загран паспортам. Кстати убрали такой документ как "св-во о рождении ребенка" теперь ребенок должен быть либо с паспортом, либо малыши должны быть внесены в паспорт родителей с фотографией...То что касалось мужчин-это было ограничение на въезд для мужчин до 60 лет, которое выполнялось спустя рукава. И как показывает практика, если ты едешь с семьей то проблем не возникает. Конечно если ты будешь ехать в комуфляже, каске и бронежелете-то не пустят... А так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 11:07     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
Цитата:
С 1 марта пускать будут по загран паспортам. Кстати убрали такой документ как "св-во о рождении ребенка" теперь ребенок должен быть либо с паспортом, либо малыши должны быть внесены в паспорт родителей с фотографией...То что касалось мужчин-это было ограничение на въезд для мужчин до 60 лет, которое выполнялось спустя рукава. И как показывает практика, если ты едешь с семьей то проблем не возникает. Конечно если ты будешь ехать в комуфляже, каске и бронежелете-то не пустят... А так...


Касалось, значит, что ограничение на въезд уберут и можно будет въехать в Украину только по загранпаспорту? Или ещё неизвестно? Меня это интересует. И как Вы думаете, что будет летом? Или пока вообще не думать о поездке?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 13:01     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Где то нашли про м или ж ???

Вы почитайте сайт п.10.

Затем нажмите большие красные буквы наверху страницы форума. Может чего и прояснится. Найдете про "м", по крайней мере...
мурманчанин писал(а):
В Украинском Законодательстве нет понятия мужчина или женщина


Уже давно есть :roll:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 13:13     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
И как показывает практика, если ты едешь с семьей то проблем не возникает.


Возникает, ещё как , проверено на собственном опыте.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
K1r1LL1994 писал(а):
Или пока вообще не думать о поездке?

Летайте самолётами Аэрофлота


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 13:18     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Летайте самолётами Аэрофлота

Там другие документы нужны?


Последний раз редактировалось Ocean 24 фев, 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 13:32     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Любопытно было бы узнать, в чем отличие автоперехода и авиа

Pаrdon, показалось, что человеку надо в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 13:33     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я не успеваю за вашими исправлениями :-D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 13:35     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Я не успеваю за вашими исправлениями :-D

То, что я удалил провисело десять секунд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 13:41     Re: Гарантийное письмо (приглашение) для поездки на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
То, что я удалил провисело десять секунд

Оно может висеть до бесконечности, если не обновлять страницу. Я "на то" ответил через 8 минут.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 43 секунды:
Да, похоже с женским полом ситуация усложнилась.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 20 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru