Текущее время: 20 апр, 2024, 11:21






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2013, 16:46     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
А те кто ездят 24 часа со ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО включенным ..... ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ!!! Я так считаю!!!

Кондиционер или печка, обогрев зеркал и пер/задн стёкол, видеорегистратор, навигатор и много ещё чего...однозначно понты :wink: :) шутк.

Если серьёзно, то лет 15 назад читал западную статистику по поводу обязательного включения ближнего света. За пять лет (если не ошибаюсь), после введения этого правила, ДТП со смертельным исходом у них снизалась на 10%. Вроде немного, но, если учесть, что у нас каждый год на дорогах гибнет 35 тысяч человек, 10% это 3500, в конце концов 1% - 350 остануться живы, это же здорово!

Короче, года с 95-го катаюсь с ближним, всегда, сел-включил, и пусть меня ВИДЯТ! (а понты-непонты, мне пофиг)

А что касается тех, кто ночью по Москве гоняет без света, а то и без габаритов... Мне много приходиться ездить в тёмное время суток по Москве, и несколько раз, особенно в плохую погоду, при перестроении, приходилось уворачиваться от таких ездунов.
Спереди пусть будет всё включено, кроме дальнего, а вот задние ПТФ действительно напрягают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 17:35     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
minotavr писал(а):
Лёлик писал(а):
А те кто ездят 24 часа со ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО включенным ..... ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ!!! Я так считаю!!!

Кондиционер или печка, обогрев зеркал и пер/задн стёкол, видеорегистратор, навигатор и много ещё чего...однозначно понты :wink: :) шутк.

Если серьёзно, то лет 15 назад читал западную статистику по поводу обязательного включения ближнего света. За пять лет (если не ошибаюсь), после введения этого правила, ДТП со смертельным исходом у них снизалась на 10%. Вроде немного, но, если учесть, что у нас каждый год на дорогах гибнет 35 тысяч человек, 10% это 3500, в конце концов 1% - 350 остануться живы, это же здорово!

Короче, года с 95-го катаюсь с ближним, всегда, сел-включил, и пусть меня ВИДЯТ! (а понты-непонты, мне пофиг)

А что касается тех, кто ночью по Москве гоняет без света, а то и без габаритов... Мне много приходиться ездить в тёмное время суток по Москве, и несколько раз, особенно в плохую погоду, при перестроении, приходилось уворачиваться от таких ездунов.
Спереди пусть будет всё включено, кроме дальнего, а вот задние ПТФ действительно напрягают.

Ближний свет, ПТФ при плохой видимости, кондей и т.д. - НЕ ПОНТЫ!!! А ближний свет+ПТФ+ДХО+светодиодики в болтиках на Н.З. :lol: +псевдопрямоток+колхозтюнинг и т.д. и т.п. ОЙ! Забыл ... наклейка ХУЛИГАН+100%тонировка всего, включая фары и заднии фонари... ЭТО ПОНТЫ!!! причем небезопасные !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 21:09     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
наклейка ХУЛИГАН+100%тонировка всего, включая фары и заднии фонари...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
95 регион не забыл?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 22:02     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Из ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Я использую днем свои штатные ПТФ вместо ближнего света, поскольку машина не оборудована ДХО. Я уверен, что никому не доставляю неудобств. Иногда осенью или весной в темное время, подсвечиваю себе колдобины на наших городских "магистралях".
Мнение таково, если ПТФ штатный, то он никому не может помешать. Ну а "колхоз" он и в Африке "колхоз".



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 22:12     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
LOWER писал(а):
Из ПДД:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
.

вы всё правильно пишите. но вопрос не в этом. прочитайте первое сообщение в этой теме.
"...Ехал на днях вечером по местным подмосковным и тульским дорогам. Естественно, встречные регулярно светили мне в глаз. Не все, но многие. Речь не об этом.

Обратил внимание, что многие едут с противотуманками...."

Сам я родом из Тульской обл. Работаю (и практически живу) в Москве. Домой езжу один-два раза в месяц. И полностью подтверждаю слова топикстартера. В Тульской области какое то поветрие. Все (почти) поналепили себе на свои рыдваны дополнительные фары "а-ля противотуманка", вкорячили в них в лучшем случае 100 ваттные галогенки (а некоторые идиоты и ксенон) и радостно катаются с ними. Сказать что слепят - ни чего не сказать. Я со своими НОВЫМИ (поставил именно новые около года назад) РОДНЫМИ КСЕНОНОВЫМИ "ХЕЛЛА" - ни хрена не вижу, когда на встречу летит очередной таксист на "тазике" с включенным ближним светом и дополнительными фарами. Врубишь в ответ дальний - обижается и тоже дальний включает. А ГАИ - сидят в кустах с радарами и ловят за превышение на 11 км в час. И на весь этот колхоз не обращают внимания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 22:37     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
И как всегда намешали всё в одну кучу - слепящий всех колхоз и заводские ПТФ, которые слепить не могут по определению :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 22:42     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Phoenix18 писал(а):
И как всегда намешали всё в одну кучу - слепящий всех колхоз и заводские ПТФ, которые слепить не могут по определению :crazy:

родные (штатные) ПТФ, при условии правильной регулировки и использовании штатных ламп слепить встречных водителей не могут по определению.
но в Тульской области поголовно лепят "колхоз" и слепят встречных очень сильно. При чём это приняло масштабы эпидемии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 23:12     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот о чем и говорю, штатные ПТФ фактически нерегулируемые, у них пучок четко смотрит вниз на дорогу, а "колхоз" позволяет загнать пучок вдаль - и тут уже слепит как дальний :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 4:56     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Вот о чем и говорю, штатные ПТФ фактически нерегулируемые, у них пучок четко смотрит вниз на дорогу, а "колхоз" позволяет загнать пучок вдаль - и тут уже слепит как дальний :(

ПТФ регулируются, если в блок-фаре установлены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 6:43     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Ночью легче определять рассотяние до встречного авто при обгоне например когда у встречки правильно светят птф+фары ближний свет. Если автомобиль темного цвета, то и днем лишним птф не будет как для пешеходов так и для водителей. Тоже с 90-х всегда включаю ближний свет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 8:00     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Ночью легче определять рассотяние до встречного авто при обгоне например когда у встречки правильно светят птф+фары ближний свет. Если автомобиль темного цвета, то и днем лишним птф не будет как для пешеходов так и для водителей. Тоже с 90-х всегда включаю ближний свет.[/quote]
По мне так наоборот! когда ночью идут встречные со вкл ПТФ+Ближний то иногда непонятно одна машина или несколько, а когда поток, то вообще КАРАУЛ!!! По РФ то это точно ТАК, потому как из 10машин в потоке у 2-3 неисправная осветительная аппаратура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 8:35     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Давайте дружно выключим все освещение, перестанем друг друга слепить и настанет мир во всем мире)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 13:35     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Не знаю, зачем ездить с ПТФ....
Безопасности от этого ни на чуть не добавляется. Они по умолчанию светят фиговее ближнего света, а уж в сопливо-грязный период года (в СПб т.е. это почти круглый год) их из под слоя грязи вообще становится не видно.

ЗЫ. На границе с Финляндией видимо специально для таких "оптимизаторов-изобретателей" висит объявление - использование ПТФ только в условиях недостаточной видимости. Кто против - тому (бан, эцих с гвоздями :P ) штраф на ощутимую сумму евров...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 14:00     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Почему я против включения своих ПТФ - они слишком пересвечивают ближнюю зону, потому из-за яркости зрачок глаза несколько сжимается, и вдали, где освещение падает, ночью видно хуже. Я думаю, автопроизводители - не дураки, раз специально заложили в фарах ближнего света минимальную засветку ближней зоны. Нам ведь важно ночью на дороге увидеть - что там вдали, нежели что там под носом. А на пару метров - даже габаритки освещают :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 20:37     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Моя прошлая машинка с бампером брабус, свет был как от сварки :)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 20:45     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ПТФ диодные?

Машинка супер :good:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 21:06     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Днем езжу с штатными туманками, ночью ТФ+ближний. Вопрос шкурный, лампу в левой фаре не поменяешь, не сняв корпуса воздушного фильтра :oops: Либо ехать в сервис, там есть рукоблудный парнишка, у него получается поменять за полминуты, ничего не снимая :shock: А у меня плавник не лезет между фарой и фильтром %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 21:44     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
ПТФ диодные?

Машинка супер :good:

Спасибо) Тогда еще не было светодиодных ламп.
Фотку прислал новый хозяин данного авто, на фото моя бывшая машинка...
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 22:31     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
По теме: не стОит их вкл ночью: ЛЮБЫЕ СЛЕПЯТ полюбому!
Но, я сам, где плохая дорога, всё-равно включаю...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 22:42     Re: Про противотуманные фары
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Купил желтые очки, что такое слепит давно забыл.

Добавлено спустя 52 секунды:
Купил желтые очки, что такое слепит давно забыл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru