Текущее время: 04 май, 2024, 6:33






 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2013, 14:20     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Первый вариант - пробег не очень похож на родной... ИМХО, как минимум полтос скручен. По фоткам трудно что-то сказать, какие-то они... не продажные. Сзаду ее вааще не видать, может там дырка от бублика.
Воронежская - пробег совсем анреал, видать или дрель заклинило, или пенсионер ездил. Меня смутила задняя левая стойка и петли задней крышки, то ли блики, то ли грязь, то ли.... В целом состояние конечно гуд.... По фото больше и не скажешь....
По третьей пробег похож на родной... вобщем, в Питере - Ловца озадачить, в Воронеже - соседняя ветка после празднования юбилея всем кагалом посмотрит, купит и привезет... А где Себеж находится - я не знаю....:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 14:34     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Матрёна писал(а):
Саш, пока нам в районе метро построят, мы парковать машины уже друг на друге начнем. Огромная машина это не всегда айс.

И всё ж, вернусь с чего начала.
Воронеж. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26976268-f6db0.html
Может, кто-то из местных эти машинки знает, видел?

Матрена, если принципиально, то конечно могу в Воронеже посмотреть это авто.
Но что-то судя по фото (особенно багажник) какая-то она "подуставшая".
Но по Воронежскому рынку авто сразу Вам скажу. У нас цены на авто самые дорогие в центральном регионе.
Очень многие наооборот в Москву едут за машинами или в соседние области. Состояние машин тоже оставляет желать лучшего.
И если цена вдруг попадается адекватная, очень высока вероятность "косячной" машины (битая, со скрытыми дефектами, и т.п.).
Так что как-то так.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 18:20     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Себеж указан как районный центр, машина в пос.Идрица Себежского района http://maps.yandex.ru/-/CVRKbWiF короче, "Кукуево-Дальнее" на границе с Латвией.
:( У нас там из форумчан никого и нет.
jack-5 писал(а):
по Воронежскому рынку

А у нас тут под боком Люберецкий рынок, там тоже НЕмосковские машины (как бы) :lol: и цены :o

А с другой стороны, по поводу пробега, вот я скажу по себе- я сейчас езжу на машине порой раз в три дня- раз в неделю по району- 5 км туда-обратно, раз в неделю в Люберцы -10 км и раз в неделю в Ашан - 20 км, да раз в месяц в Раменский район- 40 км. А, ну, да, еще раз в год в Крым 3000 км туда-обратно и (ну пусть) 2000 там по местности. И какой у меня будет пробег в целом? скрученный? То то ж.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 29 секунд:
306-ой писал(а):
возьми тест драйв

Никогда я этим не сталкивалась, т.к. брала всегда машины у частников. Пожалуйста, расскажите мне, неграмотной,- как это делается?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 22:54     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
bayanist писал(а):
Я, например, после 6 лет на пассатах (на б3 и б5 по 100 тысяч проехал), легко пересел на симакс, (и за год незаметно 30000 накатал ), все ручки-кнопки крутилки нашлись на привычных местах, машинка удобная, довольно вместительная

Знакомый после В5 на Си-макс пересел - всё хорошо, но...пузотёрка. Клиренса как у ФФ - нет 128...132 мм это ни о чём.
Последние дни езжу на Королле - такие куски слежавшегося снега и льда на улицах Москвы попадаются, что рихтовать юбку бампера Джаза не решился (клиренс сопоставим с фокусовским).
Матрёна писал(а):
bayanist писал(а):
сеаты (никто не знает, что это такое

И знать, спасибо, не хочется (ибо за автомобиль их не считаю)

А это зря.
Современные СЕАТы очень неплохи.
Те старые вполне конкуренты гольфу, но... выбор не велик и Комби в их линейке нет.
Матрёна писал(а):
из них 5 пассажирских- все битые в хлам на запчасти

Так в хорошем состоянии просто стоят заметно дороже заявленной суммы.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
306-ой писал(а):
Октавия 2 ГОРАЗДО просторнее гольфа.

Ну ка приведите ссылку на Октавию Комби в кузове А5 за 250-260 тыс :)
vkforum писал(а):
Но рестайлинговый А4 (по ссылке на автору дорестайл) уже подберете.

Ауди ещё дороже ФВ и Шкоды

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Матрёна писал(а):
Вот "вкусный" по цене

Забудь... там хозяев на 3 листа ПТС. Тем более продано уже.
Матрёна писал(а):
Воронеж.

Минусы - пробег скорректирован, фото сделаны когда авто видимо купили, что сейчас... и ещё "все подробности по телефону" - как правило обещает косяки с доками или самим авто.
Матрёна писал(а):
И какой у меня будет пробег в целом? скрученный? То то ж.

Судить по себе не стоит.
Гольф пригнанный - в РФ таких авто продали единицы и ценник был....
Раз пригнанный, то уже тогда в 2003-2004 году пробег у него был больше чем сейчас :)
И правильно местный говорит -
jack-5 писал(а):
И если цена вдруг попадается адекватная, очень высока вероятность "косячной" машины


Матрёна писал(а):
Огромная машина это не всегда айс.

Подбирая машинку себе я это учитывал. В итоге Королла Комби в 120 кузове. Длина 4375, а база 2600.
Много раз случалось наблюдать как авто не могло припарковаться, например Опель Караван, а я на это же место в лёгкую.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 6:45     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
vkforum писал(а):
Но рестайлинговый А4 (по ссылке на автору дорестайл) уже подберете.

Ауди ещё дороже ФВ и Шкоды

Речь не о Ауди, а о Шкоде Октавия А4 (это Октавия тур)
Спокойнее, Андрей ))



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 13:10     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А что ж мне никто ничего не скажет про Opel Zafira A 2001 г.в. ведь я ж писала, что
Матрёна писал(а):
по силуэту и функциональности люблю универсалы (а читай минивэны, ибо Шаран мечта моя недостижимая)
Полагаю, что Зафира это бюджетный аналог моего любимого Шарана.
Но мне интересно выслушать мнение тех, кто сталкивался с этими машинами вплотную, то что это семиместник я это и сама знаю. Мне нужно мнение такого плана-
Цитата:
Да, эти машины шли в простой комплектации, если тебя, Матрёна это устраивает, то бери не глядя, т к там очень надежная **********************

или
Цитата:
Не бери, потому что в машинах этой серии не ремонтопригодный *************************


Жду ответов :roll:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 13:20     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Речь не о Ауди, а о Шкоде Октавия А4 (это Октавия тур)

Первая Октавия, которую потом обозвали Октавия Тур имела кузов с заводским индексом - 1U. Это известно наверное всем, кто интересовался Октахой :)
Почему новая Октавия получила индекс кузова - А5 - все вопросы к ВАГу.
306-ой писал(а):
Спокойнее, Андрей

Абсолютно спокоен.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:05     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
KAN© писал(а):
Это известно наверное всем, кто интересовался Октахой

Ну а тот, кто интересовался, про А4 не слышал и не понял, о чем речь? В таком случае, не А5, а 1z.
Даже добавлю, что кто-то просто интересовался, а кто-то и владел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:07     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Спасибо всем, а ауди не рассматриваю.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:18     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Цитата:
Открывая эту тему, сразу хочу сделать уточнение, она не для спора какой автомобиль лучше или хуже, она для того, чтоб найти то, на чем хочется ездить, на что уже есть прицел. Очень прошу уважаемое сообщество не советовать мне брать иные марки и модели, я определилась в выборе и просто хочу спросить,- может, под чьим-то седлом бегает тот конь, которого я ищу, а хозяин как раз планирует его продать.

Шла третья страница исполнения этого условия :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:35     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Антон, а продай мне своего Гольфа, а? Нету? Ну что ж такое! :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:36     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Как-то разговор сам сместился на другие марки, но в основном немецкого производства. :)
Когда была семья поменьше, присматривался вот к такому авто: http://cars.auto.ru/cars/used/kia/carens/.
Но потом родились еще детишки и в итоге купили Карнивал, на котором откатали за 6 лет всего 100 тык, но без единой проблемы, основной пробег - загородные трассы и дальние путешествия.
На работе есть два сотрудника: один катается на Зафире, второй на Каренсе. Оба садились за руль соседнего автомобиля, тестили авто друг у друга и пришли к выводу, что кореец по цене и качеству отделки, да и по ездовым характеристикам не уступает Зафире, зато ценой покупки и обслуживания привлекательней. Одно время Каренс активно катался по столице в одной из компаний такси, "985", если не изменяет память. А второй Каренс семиместный, правда, те места больше для детишек подойдут



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 15:21     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
тема про китайский/корейский/немецкий автопром 2 начата...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 15:45     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Поскольку до настоящего времени топикстартеру не предложили то, что она ищет, народ рано или поздно все равно придет к тому, что начнет предлагать аналоги.
Я, например, за все 25 лет владения разными автомобилями, на немецких постоянно не ездил: исключительно на корейских и как ни парадоксально, НИСКОЛЬКО об этом не пожалел.
А сравнивать есть с чем регулярно: свояк в Украине 13 лет гонял Опель Кадет с Германии, Голландии и Польши, ездил на Омеге несколько лет (ох и классный был аппарат - на одном баке от Славянска до нашего дома в Москве за 12 часов и контрольная лампа не загоралась), вместе с ним гоняли на рынок в Майорск Мерседесы, VW, BMW, AUDI, Фиаты и прочая, в том числе и изделия китайского автопрома. Корейцев там навалом, но они теперь под крестом Шевроле бегают. Так что верно тут выше отписались ребята - авто выравниваются у всех производителей и стоит крепко подумать о смене столь понравившейся и любимой модели, тем паче такую в России и найти сложно. Имея бюджет в 250 тыр. можно и нужно поискать и другие варианты и они, поверьте, могут оказаться не только не хуже, а лучше :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 17:03     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Не идет гора к Матрене...
Может тогда в Германию и оттуда гольфа пригнать. Совместить приятное с полезным. Правда, смутно представляю сколько это по финансам встанет.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 17:47     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Может тогда в Германию и оттуда гольфа пригнать

Пригнать можно. Таможня потом не выдаст ПТС.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 18:38     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
RAV-24 писал(а):
Я, например, за все 25 лет владения разными автомобилями, на немецких постоянно не ездил: исключительно на корейских и как ни парадоксально, НИСКОЛЬКО об этом не пожалел.

Я, например, за все 25 лет владения разными автомобилями, на корейских постоянно не ездил: исключительно на немецких, и как не парадоксально, НИСКОЛЬКО об этом не пожалел :oops: :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
У меня знакомый пытается сейчас наладить покупку авто в США. Несмотря на проблемы с разными экологическими стандартами, что приводит к удорожанию таможенного оформления, общая невысокая по сравнению с Европой начальная цена, должна компенсировать эти издержки. Ну еще многое значит прозрачная история авто из Америки. Если ему удастся купить авто не дороже чем в Европе, то я отпишусь на форуме. Может у кого есть подобный опыт?



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 20:13     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
а нет вероятности получить "утопленника"?
с учетом того сколько машин пострадало во время недавних стихий там....


пс. авто тех годов, которые указывает Матрена, были евро-2 и максимум евро-3, что не соответствует нынешним стандартам.
Говоря проще, купить ТАМ можно впринципе, но растаможка такого авто будет баснословной!
Это явно превысит лимит ТС.
Насчет растаможки специально узнавали недавно относительно, было желание купить в Европе авто 80-90х годов (а-ля ретро).



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:00     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
Я, например, за все 25 лет владения разными автомобилями, на корейских постоянно не ездил: исключительно на немецких, и как не парадоксально, НИСКОЛЬКО об этом не пожалел :oops: :friends:

Владение и езда на немецких авто для наших сограждан более привычны, чем на корейских, которым в начале 90-х никто не верил, как сейчас китайцам. Отсюда и мое выражение, как ни парадоксально. Свояк до сих пор говорит, что есть Мерседес и остальные автомобили. А на корейских авто езжу вот уже 14 лет, меняя одно на другое - старое на новое - лет через 5 снова.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:15     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
08 фев, 2013 Не идет гора к Матрене...

Матрёна писал(а):
 02 фев, 2013, Открывая эту тему...

"быстро только кошки родятся" (с)
RAV-24 писал(а):
Поскольку до настоящего времени топикстартеру не предложили то, что она ищет, народ рано или поздно все равно придет к тому, что начнет предлагать аналоги.

А я не возьму :P :lol: :lol: :lol:
Да и потом, разве уже ВСЕ форумчане видели эту тему? Сомневаюсь. Это первое. Второе то, что кто нибудь и рад бы был продать мне свой Golf, но он продал его еще ** года назад или сам себе бы купил. Найду, не сомневаюсь. Не идет "фишка", значит, все пока не мое, значит, пока рано.
Кроме всего прочего я не тороплюсь, возможно даже покупка отложится до осени, т.к. ехать в Крым на "свежекупленной" машине, скажем так, неумно.
Да и своего белого коня в Крыму привести в порядок подешевле выйдет. Так что, я открыла тему и спокойно жду.

Кстати, про саму Зафиру пока никто ничего не рассказал.

Marinchik писал(а):
авто тех годов, которые указывает Матрена, были евро-2 и максимум евро-3

Гольф-4 ?? Да ладно!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru