Текущее время: 28 апр, 2024, 14:46






 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2013, 1:43     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вот ведь! :o Такая тачка удачная и под картошку! Паубивалбы! :x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 8:29     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Забавно, сосед по даче в 2005 году купил Шаран 2003 года, в 2012 продал. Ничего не чинил, только лампочки в фарах, кряхтя, менял (доступ в фары трудный) и тормозные колодки. А купил у него какой-то сельский житель, причем буквально: "Сиденья сниму, буду картошку у нас в деревне возить как в Соболе".


Ну чем не альтернатива Шарану? :good:

Изображение



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 11:18     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
...А брать Мультивен или Старекс, а потом мучиться с ним в городе - не хочу. :cry:


А мы взяли Старекс и очень довольны. Из Карнивала выросли, нужна была машинка побольше.
Но по городу мы на ней вообще не ездим, только для выезда и возвращения: в основном на дальние маршруты.
А вот для поездок в городе или недалеко за город не всем семейством и есть СИДор. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 13:43     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Матрёна писал(а):
"Универсал или минивэн?


Не совсем корректно, ибо универсалы и маленькими бывают!

Вот и повод для обсуждения :)
Андрей_К писал(а):
Ну чем не альтернатива Шарану?

А может лучше в "Пятнице" порезвиться?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 14:33     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
...Нас трое.
Из них 2 дамы, которые и занимают весь предоставляемый им объем. :)
2 -3 дальних поездки в год, остальное по Москве в школу и по магазинам в выходные. Парковка во дворе.
Держать 2 машины при одном водителе - для нас нерационально.


Согласен!
Каждый выбирает авто под свои цели и возможности.
При вашем составе семьи необязательно иметь две машины, тем паче, что и водитель один, это у нас их уже четверо.
А вот подобрать минивен взамен Мондео с боксом при желании можно, не уверен, что багажник будет на 1000 л.
Да и как я понял, машина должна быть универсальной, как для поездок по городу, так и для дальних маршбросков.
Вообще в РФ реально можно на сегодня купить следующие авто, что можно отнести к минивенам и даже чуток выше классом:
- Опель: Зафира, Комбо;
- Форд: С-макс, S-макс, Гэлакси;
- Тойота: Версо, Алфард, превиа, Пикник;
- Сеат: Аламбра;
- Рено: Гран Сценик, Кенгу, Эспейс;
- Пежо: Партнер;
- Ситроен: Пикассо, Берлинго;
- Фиат: Добло;
- Шевроле: Орландо;
- Мазда: 5 или MPV;
- ФВ: Туран, Кадди, Шаран;
- Митсубиши: Спейс Стар, Грандис;
- КИА: Каренс-2, Карнивал-2,3;
- Ниссан: Серена.

Это далеко не весь перечень минивенов и чуть крупнее авто. Уверен, что сами добавить еще сможете.
В свое время, когда семья росла, постоянно интересовался подобными машинами, начинал даже с ДЭУ Дамаса, потом был Соболь, затем Карнивал-2 и теперь уже Гран Старекс.
Как шутили сослуживцы, если так будет и дальше, то на очереди встанет Икарус. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 14:56     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Как шутили сослуживцы, если так будет и дальше, то на очереди встанет Икарус.

Пазик упустили



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:32     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Матрёна писал(а):
А может лучше в "Пятнице" порезвиться?

может и лучше, тов. Матрёна, че ж вы такая нервная?.. улыбнитесь :wink:
Вам предлагают достаточно вполне адекватных вариантов по запрошенной цене..... ну что ж, хозяин-барин, в общем ждем вашу обнову с нетерпением, а я в этой теме временно умолкаю, ибо уже "бьюсь челомъ о срубъ светлицы" :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:58     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вариантов того, что мне не нужно. :P
А насчет нервности, то не ко мне. Поприкалываться я тоже люблю, хлебом не корми, но как бы есть разделы форума для разных целей разные.
:pardon:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 16:47     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Интересно, есть ли в форуме люди, успешно и без ремонтов ездящие на "Ситроенах" и "Пежо" более 3 лет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 16:52     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Сотка писал(а):
брать Мультивен или Старекс, а потом мучиться с ним в городе - не хочу.

А какие мучения с ними в городе? Наоборот - Т4 (и Т3,Т5) по городу - наиудобнейшие машины, база и ширина почти как у большого седана + вместимость автобуса + высокая и удобная посадка. Цена только на мультивен негуманная, вот 2 года назад белорусские машины активно сливали - можно было Т4 мультик 2000 годов взять за 600-650 в идеальном состоянии... Собственно у меня друг так и сделал, а потом вероломно продал незнакомому человеку :x
Кстати, вот, например, или вот, бюджетная замена мультивену :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 17:23     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
...Пазик упустили


Ну, тогда можно еще до кучи и ЛиАЗ с ЛАЗом добавить.
Видимо, у коллег ассоциация была связана с междугородними автобусами, где тогда больше именно Икарусов бегало. :)

Матрена!
Сдается мне, что вы любительница поизгаляться над честными людьми.
Мужики тут перед вами души нараспашку, а вы их веником :shock:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Матрёна писал(а):
Вариантов того, что мне не нужно. :P


Так их уже и не вам предлагают :)
У вас есть свое видение автомобиля, свой стандарт и требования, от которых вы отступать не собираетесь, т.е. непокобелимы (или непоколебимы) :wink: в выборе марки и вере своей не измените. Наверное, для вас это хорошо, ибо давно известно, что о вкусах спорить бессмысленно :)
И я уверен, что РАНО или ПОЗДНО, но искомый вариант будет приобретен вами и пусть вам в этом повезет!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
den_s писал(а):
Интересно, есть ли в форуме люди, успешно и без ремонтов ездящие на "Ситроенах" и "Пежо" более 3 лет?

Должны быть. У меня товарищей много, кто более 5 лет на таких машинах ездит и похоже, что проблемы у них аналогичны владельцам остальным иномарок. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 17:59     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Матрена!
Сдается мне, что вы любительница поизгаляться над честными людьми.

Еще раз напишу, я ищу сейчас Опель Зафиру примерно 2000-2001 г. (Гольф-4 на втором месте уже).
Да только у меня проблема одна- есть в продаже машинки, устраивающие меня, но определить самостоятельно можно ли ее брать или нет я не могу. Вот только что из объявлений ушла хорошая машинка. :cry:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 18:17     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Матрёна, бери ауде-сарайко :crazy:

п.с. я бы посмотрел еще на Октавию (а4) универсал 1,8 турбо :-D на ручке :roll:
почем там они у вас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 18:18     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Еще раз напишу, я ищу сейчас Опель Зафиру примерно 2000-2001 г. (Гольф-4 на втором месте уже).
Да только у меня проблема одна- есть в продаже машинки, устраивающие меня, но определить самостоятельно можно ли ее брать или нет я не могу. Вот только что из объявлений ушла хорошая машинка. :cry:


Ладно. Стеб стебом, но если серьезно, то есть у меня паренек на примете, ОЧЕНЬ грамотно разбирающийся в машинках нынешних, не одну помогал таким, как вы, выбрать. Это мой бывший подчиненный и обманывать не станет. Если стебаться надоело, пишите в личку, дам его координаты. Сам он в столице живет, я с ним созвонился - он готов помочь.
Где-то вот так :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 18:32     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
den_s писал(а):
есть ли в форуме люди, успешно и без ремонтов ездящие на "Ситроенах"
"Ну, я инвалид!" (С)
Уже 18 лет, начиная с ВХ 1988г и кончая нынешним С5 2007, все брал не новыми. Все ремонты делаю у себя в гараже на яме, там ничего сложного.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 18:33     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Мне 9 страниц не до стеба, я машину себе ищу.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 18:35     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Мне 9 страниц не до стеба, я машину себе ищу.


Что тогда вам мешает написать в личку? :)
Вам нужна машина - я предлагаю грамотного спеца, что поможет ее выбрать.


Последний раз редактировалось RAV-24 13 фев, 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 18:35     Re: Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Интересно, есть ли в форуме люди, успешно и без ремонтов ездящие на "Ситроенах" и "Пежо" более 3 лет?

Езжу на рено уже 8 лет.
Рено меган 1 2000г.в. , двиг. 1.6 2004-2006 г. Накатал с 53т. по 103-105т. (примерно). Из ремонта втулки стабилизатора, остальное только регламентные работы.
Рено сценик 1 2003г.в. , двиг. 1.6 2006-2007 г. Накатал примерно 30-40 тыс.км. Продал с пробегом около ста тысяч. Проблем с машиной не помню.
Рено сценик 1 2003г.в. , двиг 2.0 авт. 2007-2008 г. Накатал с 62т. До 100 т. Из ремонтов помню: ступичный подшипник, клапана модуляции (коробка автомат), моторчик печки вентилятора (непрочищенные вовремя дренажные отверстия под лобовым стеклом).
Рено меган 2 2008г.в. , двиг. 1.6 2008-2012г. Накатал 108 тыс.км. Из ремонта: зубчатый сектор ручного тормоза (гарантия), опорные подшипники (гарантия), вроде все, остальное- регламентные работы.
Рено лагуна 3 2008г.в. , двиг 2.0 дизель, автомат. Катаю с 67т. по настоящий момент (96 тыс.км). Только регламентные работы.
В целом маркой доволен, есть вменяемый дилер, нормальные неофицальные сервисы.
Зы. Мелкие недостатки есть в любых автомобилях, поэтому их не упоминаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru