Текущее время: 20 апр, 2024, 17:32






 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2013, 21:52     Альтернатива VW Гольф 4 (Другие марки. Обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Цитата:


Ув. Милена, а почему бы ПЛЮСа не добавить?

ЗЫ Сам интересуюсь.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 23:32     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Скока денех?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 23:49     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
метеор писал(а):
почему бы ПЛЮСа не добавить?

Боюсь, дороговат он мне будет.
vkforum писал(а):
Скока денех?

Хотелось бы найти за 220-230, ну в пределах 250 тыров.
(деньги беру в долг, больше 250 000 мне вряд ли дадут)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 0:14     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Привет!
Матрёна писал(а):
Почему именно Гольф-4, потому что сейчас у меня Гольф-3

Гольф4 от Гольф3 сделал довольно заметный шаг.
Конечно авто одного производителя как ношенные тапки всё удобно и знакомо. Это однозначно +
Но Гольф4 в РФ продаласоль немного, а ГольфВариант так практически как ирбис - в РФ занесен в красную книгу :)
В основном авто с Европы, а это сразу клиренс заметно меньше, чем у Гольфов для РФ. Даже с Гольф3 не сравнить.

Матрёна писал(а):
г.в. от 2000-

Авто таких годов, особенно пригнанные оттуда - не верь спидометру. В Европе ездят много. Хотя есть кто и мало, но такие авто продают дорого и неохотно, а перегонщики берут что стоит дешевле, а пробег... его и в РФ скрутить не проблема.

За обозначенную сумму трудно найти Гольф4 в хорошем состоянии. По автору самый дешевый от 265... правда 2004 г.в.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 0:58     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
По автору самый дешевый от 265... правда 2004 г.в.

......серебристый, стоит на Академической, угу, знаю. Продавец автодиллер. Уже продают за 265

Знаю, что искомый вариант редок как ирбис, что хорошие машины уходят просто на раз как горячие пирожки. Рынок постоянно мониторю, пока еще не сезон по продажам, вот и решила завести тему, в надежде, что тут кто-то из форумчан ездит на подобном и потихоньку подумывает его продать. Я с покупкой не тороплюсь, мне пока есть на чем ездить, но с надеждой просматриваю объявления, так как среди моих знакомых никто на таком авто не ездит.

Я еще рассматривала vw caddy в кузове минивен, но их еще меньше на рынке, а из продающихся пассажирских все сплошь разбитые.
Шаран (мечта-моя-мария-ивановна) мне все еще не по карману.

Кстати, на рынке из интересных мне гольфов есть машинки, но они в дальних регионах- Питер, Воронеж и т.д. Сгонять впустую, чтоб просто посмотреть авто слишком накладно. А попросить посмотреть некого, родни там нет.

А что касается пробега, то я в этом вопросе спидометру не верю, - наслышана про чудесные свойства дрели. Поэтому указывала только год выпуска, остальное будет ясно при осмотре машины, пробег нынче не показатель.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 9:13     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
С таким бюджетом я бы смотрел на шкоду октавию. После гольфа пересядете без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:02     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
vkforum
Присоединяюсь двумя руками к мнению коллеги. :-)
Милен, я понимаю, что оффтоп. И поставь меня за это в угол.
1. разница между Гольфом и Окташей минимальна (двигатель, трансмиссия, подвеска идентичны), внутри в салоне ты тоже не много отличий увидишь.
2 выбор по универсалам гораздо больше, достаточно много универсалов в в варианте Tour(считай 4 гольф) и в варианте Октавия 2 (5 гольф)
3. Если вопрос о нероссийской сборке, то вагоны шкодовские только из Чехии идут

Если по времени не горит - возьми тест драйв Октавии. Через попу артгументация более убедительна, чем слова :-)
Для меня тест-драйв стал решающим аргументом (сам брал не новую)
Тут один авторушник долго пытал, чем Шкода хороша и чем плоха, в итоге по-тестдрайвился и взял сарайчик (правда новый)
http://wwwboards.auto.ru/skoda/549035.html
http://wwwboards.auto.ru/skoda/550804.html
http://wwwboards.auto.ru/skoda/552216.html

Милен, чесслово, я из добрых побуждений, а не пофлудить.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:15     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Поддержу за Шкоду. Она даже в обычном кузове с огромным багажником, а уж универсал.. При этом чуть дешевле Гольфа при всех его плюсах.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:47     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Вставлю свои пять копеек:) Сам пассатовод, посему присматриваю на будущее, на какой фольксваген менять машинку буду. И вот какие мысли:
- Шаран....
- Пассат посвежее....
- ШКОДА!!!???
Почему??? Потому что на работе Шкоды - служебные мобили, и не одна тысяча километров наезжена своей попой (правда пассажиром, но все же....). Шкода Октавия очень неплоха. Ну а про нынешнюю Суперб я вообще молчу...
P.S.: пошел в угол....:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 22:38     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
М-да, на следующей странице Матрёну на Рено-логан-универсал(или как он там на ТАЗе называется)пересадят. :)


Последний раз редактировалось метеор 04 фев, 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 22:42     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Не, метеор, это не пройдет у них :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Меня Напарник уже пытался на калину посадить, не вышло. :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2013, 2:27     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
а из продающихся пассажирских все сплошь разбитые.

Закономерно. По статистике в Москве примерно 1,5 ДТП на авто в год. Правда не все фиксируются. Типа въехал в столб, но смог уехать своим ходом.
Чем авто больше лет - тем выше вероятность, что на его жизнь пришлось больше ДТП. Хотя одного, но сильного достаточного.

Александр К писал(а):
Поддержу за Шкоду. Она даже в обычном кузове с огромным багажником, а уж универсал.. При этом чуть дешевле Гольфа при всех его плюсах.

При этом ..... выбор Октавии (первой в кузове 1U, вторая дороже) намного больше.
Кстати, Октавию сарай брать не обязательно - багажник у хетча огромный.
Но смотреть надо тщательно - "Пробег реальный. Поменял двигатель 4 месяца назад." (из объявления)

метеор писал(а):
на следующей странице Матрёну на Рено-логан-универсал(или как он там на ТАЗе называется)пересадят.

Ну если тыс 450 наскребёт :) + запись. В наличии такие авто редкость. Как Дустеры.

Матрёна писал(а):
Кстати, на рынке из интересных мне гольфов есть машинки, но они в дальних регионах- Питер, Воронеж

Не стоит. На форуме ЗР чел отписывался - с Владимира под Тулу по объяве поехал авто смотреть. По телефону расписали - прям конфетка. В итоге авто перекрашена веником - живого места нет. Расчёт, что возъмут то что есть, т.к. время и бензин потрачены.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Матрёна писал(а):
что хорошие машины уходят просто на раз как горячие пирожки.

Это вне зависимости от года выпуска.
Если цена адекватная, то и за 2 ляма хорошая машина продаётся быстрее, чем неухоженая, но за 1,9 ляма.

Просто 1998-2004 г.в. хороших машин итак мало, а уж продавать их решаются немногие. Купить-то нечего. Подобное новое под лям стоит.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2013, 19:34     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ховер? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2013, 19:38     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Ховер? :oops:


Вброс? 8) :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2013, 20:03     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Хайлендер? :oops: :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2013, 20:21     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Матрёна писал(а):
KAN© писал(а):
По автору самый дешевый от 265... правда 2004 г.в.

......серебристый, стоит на Академической, угу, знаю. Продавец автодиллер. Уже продают за 265

Знаю, что искомый вариант редок как ирбис, что хорошие машины уходят просто на раз как горячие пирожки. Рынок постоянно мониторю, пока еще не сезон по продажам, вот и решила завести тему, в надежде, что тут кто-то из форумчан ездит на подобном и потихоньку подумывает его продать. Я с покупкой не тороплюсь, мне пока есть на чем ездить, но с надеждой просматриваю объявления, так как среди моих знакомых никто на таком авто не ездит.

Я еще рассматривала vw caddy в кузове минивен, но их еще меньше на рынке, а из продающихся пассажирских все сплошь разбитые.
Шаран (мечта-моя-мария-ивановна) мне все еще не по карману.

Кстати, на рынке из интересных мне гольфов есть машинки, но они в дальних регионах- Питер, Воронеж и т.д. Сгонять впустую, чтоб просто посмотреть авто слишком накладно. А попросить посмотреть некого, родни там нет.

А что касается пробега, то я в этом вопросе спидометру не верю, - наслышана про чудесные свойства дрели. Поэтому указывала только год выпуска, остальное будет ясно при осмотре машины, пробег нынче не показатель.

Так Вы ссылки сюда выкладывайте или в личку попросите форумчан из этих городов посмотреть и высказать свое мнение по такой машинке. Там решение само придет стоит метнуться на сторону за покупкой или нет.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2013, 21:57     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Матрёна писал(а):
Почему именно Гольф-4, потому что сейчас у меня Гольф-3, я им довольна, но пора обновить год выпуска,

имхо Г3 на Г4ый смысла нет менять, уже тогда на что-то более свежее, либо докатывать это.
Как уже писали, Г4 непроблемный найти практически нереально, стоит расширить круг выбора до гольфкласса вообще, среди VAG машин искать не гольфы, а октавии (выбор больше) и сеаты (никто не знает, что это такое и цена поэтому ниже), например SEAT Toledo или SEAT Leon - тот же гольф4, если не только VAG машинки смотреть, можно , например, порыться в куче FF, только европейских, выбор большой, попадаются варианты....

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Кстати, о форде - стоит рассмотреть С-макс, машинка на рынке недооценённая, считается почему-то труднопродаваемой, поэтому можно за хорошие варианты смело торговаться... Я, например, после 6 лет на пассатах (на б3 и б5 по 100 тысяч проехал), легко пересел на симакс, (и за год незаметно 30000 накатал :shock: ), все ручки-кнопки крутилки нашлись на привычных местах, машинка удобная, довольно вместительная (на сарай, но почти), всяких ящиков-бардачков полно... Даже первый симакс - это уже платформа С1 (Mazda3, Ford Focus 2, Ford Kuga, Volvo S40), то есть достаточно современный автомобиль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 1:02     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Закономерно.

Неверно поняли. Скажем так, статистика такая- продается 15 caddy, из них 5 пассажирских- все битые в хлам на запчасти, оставшиеся 10- "каблук" грузовой. Что выбирать?
KAN© писал(а):
багажник у хетча огромный.

Хэтч не видела, просто пока не интересовалась.
lovecudachi писал(а):
Ховер?

lovecudachi писал(а):
Хайлендер?

8) Собрался своего коня продавать? Ну ну.
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Так Вы ссылки сюда выкладывайте

А что, мысль :)
bayanist писал(а):
сеаты (никто не знает, что это такое

И знать, спасибо, не хочется 8) (ибо за автомобиль их не считаю)
bayanist писал(а):
Кстати, о форде

Был, продала, больше не хочу. Дас ауто рулит.
Сотка писал(а):
С-Макс за 250000???

Да хоть за 200 - Форд- :no:

И, кстати, своего нынешнего коня я в свое время выбирала так же строго по параметрам- движок обязательно 1,8, строго 90 л.с. универсал. И ведь нашла же. Ну, да тогда повезло (+ 1 хозяин по ПТС)

Да, были тогда курьезы, когда искала- звоню по объявлению одной даме, чтоб уточнить - у них искомый мной гольф-универсал или распространенный короткий "носок", а она мне так важно заявляет:
"-У моей машины кожаный салон!! Или берите машину или не морочьте мне голову! Гольф ей длинный, гольф короткий.."
Уржалась, оставила даму в покое. :lol:

Кстати, у нас, помнится, есть пара форумчан, кто ездит на caddy. Вот хотелось бы и их послушать, но не помню их ники.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 10:08     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Матрёна
С таким подходом вам судьба ездить на третьем гофле до его смерти. Я тоже после 6 лет на пассатах ничего не хотел другого в своём гараже видеть, но - благоразумие победило, уже готов был даже с ниссаном изменить вагену, уже почти с симпатией смотрел на енота, но - пассат совершенно неожиданно продался за два дня и сразу узнал, что на рынке стот у знакомого С-MAX и енот на продаже, отдал деньги, посмотрел, взял форда, оформили куплю-продажу, прокатился (до дома - 100 км) - понял, что машина по эргономике явно по мотивам VW, пошел и поставил на себя на учёт. Уже год - пройдено 30 тысяч - никакого дискомфорта и никаких проблем.
Извините, но в XXI веке быть автошовинисткой смысла уже нет, все, абсолютно все автомобили делаются даже не из одинаковых, а из одних и тех-же деталей, и многие - на одних и тех-же заводах. уже имеет смысл выбирать по интерьеру и экстерьеру, а не по шильде на морде.
Матрёна писал(а):
Дас ауто рулит.

Это вы про форд написали, а между прочим, почти все они сделаны в Германии и с учетом немецких вкусов. Но если уж Вы сеат за VW не признаёте - тогда увы и ах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru