Текущее время: 28 апр, 2024, 23:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2013, 14:45     Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Добрый день, уважаемые форумчане!

Передо мной поставлена задача до 15.02 приобрести навигатор и видеорегистратор. Я никогда не пользовался ни одним из подобных приборов (и вообще ими не интересовался) в силу старпёрства. Я не знаю ни производителей, ни марок приборов, ни софта для них.
Потому для меня это сразу три проблемы:
1. Какой навигатор выбрать?
2. Какой видеорегистратор выбрать?
3. Что лучше - два отдельных прибора или один "два-в-одном"?

Бюджет - минимальный. Понятия не имею сколько. Не в теме совершенно. Скажем от 5 до 6 тысяч.

Понимаю, что первый вопрос ко мне - а поискать в инете слабо?
Ответ - не слабо, но хотелось бы искать, уже имея какую-то информацию от людей из сообщества, которому доверяю.
Более того, если я чем-то пользуюсь и мне оно нравится - я с удовольствием это рекламирую.

Потому надеюсь на понимание и помощь.
Порекомендуйте, чем пользуетесь, что знаете. Буду признателен!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 14:53     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Навик - Lexand Si-535 (5 дюймов, 128 оперативной памяти, 2 Гб карта внутр), возможна самостоятельная установка программ.
Рег - Каркам Q2, с регами все не просто, очень уж отличаются.
По деньгам: если на каждый 5-6 тыров, то пойдет, а если в сумме, то напряжно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 14:56     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алексей, о региках и навиках можно рассуждать бесконечно. Что мы и делаем вот уже пять лет :)
Тынц раз
Тынц два


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:02     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Alister, спасибо!

Антон, а ты сам чем пользуешься?

PS.
Глянул... 163 страницы... Я в отчаянии.
Хочется стать простым юзером и купить по наводке друга, не перекапывая столько неинтересной инфы...

PSPS.
На навигаторе и регистраторе настаивает жена. Она продвинутый человек, шагает в ногу со временем и технологиями, и заботится обо мне. А мне настолько лень менять атлас на очередной компьютерный прибамбас!
Но, видимо, пришло время поднапрячься. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:12     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Allock писал(а):
Хочется стать простым юзером и купить по наводке друга, не перекапывая столько неинтересной инфы...

Видеорегистратор - Carcam или DOD, с записью в режиме FullHD
Навигатор - любой, работающий на Windows CE и установить на него пару навигационных программ.
Как вариант - предложенный уже Lexand или Explay, например.
Кстати, будет очень хорошо, если экран навигатора будет чуть утоплен в корпусе или иметь бортик - меньше будете страдать от солнечных засветов.
Alister писал(а):
если на каждый 5-6 тыров, то пойдет, а если в сумме, то напряжно.

Плюсуюсь. Минимум 10 тысяч на оба девайса.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:19     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Allock писал(а):
Хочется стать простым юзером и купить по наводке друга

Навик - Digma 430 с предустановленным Навителом, но пользуюсь только в загранпоездках, так как там второй программой поставил iGO 8 и легко подгружаю нужные карты. По России - телефон Sumsung на Android с GPS и ЯндексНавигатор.
Регистратор у меня по российским меркам дорогой - BlackVue HD, но из Южной Кореи я его выписал по цене ровно в два раза меньше той, по которой его продают на родине: 5500 руб. вместо 11 000 - 12 000 (предвидя сомнения насчёт подлинности устройства: проверил серийный номер на сайте производителя, всё по-честному).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:21     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Allock писал(а):
Глянул... 163 страницы... Я в отчаянии.
Хочется стать простым юзером и купить по наводке друга, не перекапывая столько неинтересной инфы...


Плюсуюсь к предыдущему оратору! 160 страниц я не осилю!
Ребята, не кидайтесь сильно тапками, просто подскажите: какой нафигатор (какая программа и т.п.) лучше взять для поездок по России, Украине, Белоруссии, Молдавии и Европе (Польша, Германия)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:28     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Naparnik, мне 16-17.02 нужно будет из Обнинска добираться к 10 утра до Раменского. Там будет проходить Чемпионат Европы по бадминтону.
Вопрос такой - можно ехать со стороны Калуги по Киевскому шоссе, потом по МКАД, далее на Жуковский.
А можно поехать Обнинск - Балабаново - Серпухов - ... т.е. по кольцу "ПВО". Так короче.
Но "знатоки" считают, что из-за погоды дорога будет малопроездная.

Если можете подсказать, подскажите, как лучше ехать - буду рад услышать...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:43     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Юрист_1 писал(а):
Плюсуюсь к предыдущему оратору! 160 страниц я не осилю!
Ребята, не кидайтесь сильно тапками, просто подскажите: какой нафигатор (какая программа и т.п.) лучше взять для поездок по России, Украине, Белоруссии, Молдавии и Европе (Польша, Германия)?

Программ надо несколько, потому что у всех есть сильные и слабые места, поэтому опть же одно из требований к навигатору это возможность установить самостоятельно несколько программ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:47     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Alister писал(а):
Юрист_1 писал(а):
Плюсуюсь к предыдущему оратору! 160 страниц я не осилю!
Ребята, не кидайтесь сильно тапками, просто подскажите: какой нафигатор (какая программа и т.п.) лучше взять для поездок по России, Украине, Белоруссии, Молдавии и Европе (Польша, Германия)?

Программ надо несколько, потому что у всех есть сильные и слабые места, поэтому опть же одно из требований к навигатору это возможность установить самостоятельно несколько программ.

А какой-нибудь пример?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:48     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Allock: поддержу Naparnik_а, Каркам достойный гаджет, главное не купить левацкий, для примера посмотрите здесь: http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?p=910



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 15:50     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Naparnik писал(а):
или Explay,

Плюсую по Explay, оч. надёжный и понятный девайс. Ставишь пару прог и вперёд.
Цена от 3-х тыс. до... Нужно пятёрку закладывать в бюджет.
По регистратору только один - Каркам Q2, я перепробовал много этих приборов,
По качеству видео, лучше Каркама нет, говорю однозначно, пройденный этап.
Я сейчас взял Каркам QX2, это тот же Q2, но чуть улучшенная версия.
Цена Q2 от 5,5 тыс. в интернет магазине, но надо знать кое какие нюансы,
что бы не нарваться на подделку. Зайдите на сайт Каркам.ру, там всё описано.
Юрист_1
Михаил, это и Вас касается, что до программ, то здесь тоже не один десяток страниц
скурили, какая лучше. По мне так это iGo 8,3 плюс НН как Атлас в электронном виде.
Здесь всё на любителя, трудно советовать, это Вам нужно пробовать и решить для себя.
Пока писал уже столько советов, что ж, может и мои пригодятся.


Последний раз редактировалось ocherk59 06 фев, 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 16:00     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Юрист_1 писал(а):
А какой-нибудь пример?

Навител, СитиГайд, Прогород, Igo , не обязательно в таком порядке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 16:25     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Allock писал(а):
Naparnik, мне 16-17.02 нужно будет из Обнинска добираться к 10 утра до Раменского.

В личке.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 18:56     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
У меня чисто женский вопрос к автору.
Allock писал(а):
На навигаторе и регистраторе настаивает жена. Она продвинутый человек, шагает в ногу со временем и технологиями, и заботится обо мне.

А какие варианты предлагает ваша супруга, собственно? :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 19:06     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Alister писал(а):
Юрист_1 писал(а):
Плюсуюсь к предыдущему оратору! 160 страниц я не осилю!
Ребята, не кидайтесь сильно тапками, просто подскажите: какой нафигатор (какая программа и т.п.) лучше взять для поездок по России, Украине, Белоруссии, Молдавии и Европе (Польша, Германия)?

Программ надо несколько, потому что у всех есть сильные и слабые места, поэтому опть же одно из требований к навигатору это возможность установить самостоятельно несколько программ.

У меня Explay, , у сына тоже, раборают нормально. Брать с диагональю 5-6 дюймов.
Стандартно стоит Навител-Россия, Украина, Беларусь. В Европе, по отзывам путешественников - не айс.
Я не мазохист, у меня установлена iGo 8,3 и для России, и на Европу. Претензий не имею.

Спасибо! Примерно так? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8515269&hid=294661


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 20:06     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1 писал(а):
Спасибо! Примерно так?

Да в принципе любой из таких, там всё одинаково, только мелочей добавляется, там ТВ или ещё чего.
Какой понравится. Конечно есть и по круче железо, но и ценник растёт, вполне хватит и такого.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 20:51     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
Пользуюсь Каркам Q2, даже с парашютом с ним прыгал :good:
А отдельного навигатора никогда не было - пользуюсь смартфонами. Из программ: Навител и iGo плюс бесплатные Яндекс и 7дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru