Текущее время: 29 мар, 2024, 11:10






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2013, 22:57     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
My Way. писал(а):
У меня чисто женский вопрос к автору.
А какие варианты предлагает ваша супруга, собственно? :)

Жена предлагает мне выбрать и приобрести устройства. :)
Иной, более правильный муж, вероятно, уже отмечал бы покупку. :)

Добавлено спустя 8 часов 19 минут 3 секунды:
Спасибо всем откликнувшимся!!!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 10:09     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
По Украине идеально это ИГО. По России тоже нормально если речь о европейской части РФ.
Навител меня как-то в такие дебри завёл, я его теперь боюсь :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 15:15     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
В прошлом году подарил оба гаджета сыну и видеорегистратор и навигатор. По первому, была китайская подделка F1000, а по навигатору, тоже недорогой 5 дюймовый Панасоник (кетай).
В этом году взял себе Prestigio Geovision 5566 5 дюймов с предустановленным лицензионным ПО Навител 5.5.1 с картами России, Украины, Белоруссии, Финляндии и Казахстана с правом скачивать обновы на 2 года, ОС Win СЕ 6.0 NET, 128 оперативы DDR2, 4 GB флешка. Со временем попробую добавить IGO 8.
Видеорегистратор тоже Prestigio RoadRunner 510, пока нравится и крепление и качество картинки, говорят это официальная реплика DOD F900.
Дальше - поживем увидим. Советов не даю, просто захотел поделиться своими недорогими цацками.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 13:25     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Не не так. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7764831&hid=294661



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 14:14     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Гармин тоже не плохо, но сколько он будет стоить? По Яндексу от 3 880 до 10 390 руб.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 14:34     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Реальная цена 4500-5000р. Хороший аппарат.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 11:42     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Allock писал(а):
Хочется стать простым юзером и купить по наводке друга

Навик - Digma 430 с предустановленным Навителом, но пользуюсь только в загранпоездках, так как там второй программой поставил iGO 8 и легко подгружаю нужные карты. По России - телефон Sumsung на Android с GPS и ЯндексНавигатор.
Регистратор у меня по российским меркам дорогой - BlackVue HD, но из Южной Кореи я его выписал по цене ровно в два раза меньше той, по которой его продают на родине: 5500 руб. вместо 11 000 - 12 000 (предвидя сомнения насчёт подлинности устройства: проверил серийный номер на сайте производителя, всё по-честному).


Антон, BlackVue HD это который без дисплея? Как он Вам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 11:45     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergduke писал(а):
Антон, это который без дисплея?

Ага, без. Плата за компактность. Посмотреть видео можно через любое Android-устройство (телефон, планшет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 9:46     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Allock - Вы придумали самый трудный способ выбора. Советами замучают :)

Мой совет - идите в крупный магазин, озвучьте свою сумму и покупайте, что посоветует продавец. Поскольку вам нужно 1) не заблудиться, 2) запись на видео Вашего пути, то по большому счету, что купить - разницы никакой нет. Только в сумме потраченных денег.

Вам ехать или шашечки? (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 9:51     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
AK_M писал(а):
Allock - Вы придумали самый трудный способ выбора. Советами замучают :)

Наоборот!
Именно советов от людей, которым я доверяю, я и хотел услышать. О приборах, которые они эксплуатируют.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 10:23     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Навигатор ведь может использоваться не только для навигации, как-никак под Win CE существует много всяких интересных программ.
К примеру, я захотел было попользоваться Hobdrive для диагностики авто (а также как бортовой дорожный компьютер), ан облом - Bluetooth-драйвер в моем Digma-600 оказался урезанным, и "не видел" ELM327 адаптер, обидно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 15:52     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Bluetooth-драйвер в моем Digma-600 оказался урезанным, и "не видел" ELM327 адаптер, обидно.
:oops:
Allock, что-то не похоже на легкий путь выбора. Ну кто же не знает про ELM327 адаптер. :)

Но как показывает мой опыт автопутешествий, карты всех сортов навигаторов врут приблизительно одинаково, а результат в регистраторах одной ценовой группы отличим только расположением и цветом надписей.

Конечно можно приобрести единый прибор, на все случаи жизни. Но только стоит ли? Хотя многие обходятся в машине одним планшетником или айфоном и жизнь не кажется им прожитой зря :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 16:58     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Allock - Вы придумали самый трудный способ выбора. Советами замучают :)

Мой совет - идите в крупный магазин, озвучьте свою сумму и покупайте, что посоветует продавец

Да-да, абсолютно никакой разницы нет, слушайте больше продавцов, зачем вообще мозги напрягать. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 18:14     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
честно говоря смысла в покупке именно навика не вижу, проще юзать смартфон (планшет) с GPS. благо цены на смарты счаз уже не кусаются. из платформы посоветую Андроид. Прогород, Навител и СидиГид точно поставить можно, остальное не пробовал за ненадобностью. сам уже тыщу лет гоняю по Яндекс Картам (ещё добавился Яндекс Навигатор, но практически не включаю). из плюсов навигации на смарте, это присутствие интернета (пробки) и отсутствие лишнего девайса в машине :). при желании, смарт можно использовать и как видеорегистратор.

да, если хотите идти в ногу со временем, то никаких Виндовсов :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 10:11     Re: Навигатор. И видеорегистратор. Вопрос ламера.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Allock писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!

Передо мной поставлена задача до 15.02 приобрести навигатор и видеорегистратор. Я никогда не пользовался ни одним из подобных приборов (и вообще ими не интересовался) в силу старпёрства. Я не знаю ни производителей, ни марок приборов, ни софта для них.
Потому для меня это сразу три проблемы:
1. Какой навигатор выбрать?
2. Какой видеорегистратор выбрать?
3. Что лучше - два отдельных прибора или один "два-в-одном"?

Бюджет - минимальный. Понятия не имею сколько. Не в теме совершенно. Скажем от 5 до 6 тысяч.

Понимаю, что первый вопрос ко мне - а поискать в инете слабо?
Ответ - не слабо, но хотелось бы искать, уже имея какую-то информацию от людей из сообщества, которому доверяю.
Более того, если я чем-то пользуюсь и мне оно нравится - я с удовольствием это рекламирую.

Потому надеюсь на понимание и помощь.
Порекомендуйте, чем пользуетесь, что знаете. Буду признателен!

Не знаю на сколько подойдет... Но вкраце расскажу что у меня. Выбрал для себя такой вариант.

1. Видеорегистратор. ИМХО Считаю что FULL HD в машине не обязательно. Главное чтобы было более-менее понятно модель-цвет машин, с 4-5 метров номера читались и небыло пропусков между роликами. Ну и чтобы был компактный. Ну и конечно не дорогой.
Купил такой. Пишет вполне нормально. Эксплуатируется уже 1,5 года. За зеркалом практически не видно. А с улицы за шелкографией тоже не видать если не присматриваться. Машина ночует на улице - никто пока не залез. :)
http://www.ebay.com/itm/HD-1280-x-960-resolution-video-Camera-Recorder-Car-Dvr-vehicle-carcam-Camcorder-/160915026689?pt=US_Surveillance_Digital_Video_Recorders_Cards&hash=item2577487301
Этот регик на жестком креплении. Для того чтобы можно было его за 1-2 сек развернуть на гаистов купил такое гибкое крепление.
http://www.ebay.com/itm/Car-Kit-Windshield-Mount-Holder-Cradle-4-iPhone-3G-3GS-/330610850195?pt=PDA_Accessories&hash=item4cf9f13993

2. В автомобиле очень хочеться иметь всё! :) Я поставил такой вариант. (У меня встроеное головное устройство, но смысл понятен).
http://www.ebay.com/itm/Erisin-es823G-7-1-din-Car-DVD-Player-GPS-Radio-Stereo-USB-iPod-sub-detachable-/130848359621?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item1e772b84c5
Если хорошо порыться на разных аукционах то можно и дешевле найти.
В такой балалайке есть АБСОЛЮТНО всё! : И навигатор под АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ программу, и ДВД и камеру заднего хода можно прикрутить и радио, и громкая связь, и флешка. Если есть знакомый радиоэлектронщик, то можно и модем припаять. И главное монитор 7 дюймов, ещё и складывается и уезжает в недра магнитолы. :)
Теперь считаем:
346,73 долларов. Считаю это нормально за вполне приличное мультимедийное устройство.
Вот как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru