Текущее время: 20 апр, 2024, 13:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 ноя, 2012, 11:05     Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Кто ищет - тот всегда найдет.

Предисловие.

В своей невымышленной задокументированной истории я хочу рассказать Вам, как человек, у которого ночью украли автомобиль, в одних кругах его называют "терпила", в других "лох", способен перевернуть ситуацию, когда все двери захлопывают перед носом. Если Вы до сих пор думаете, что поиском угнанного и ворованного в этой стране кто-то занимается, эта история будет Вам интересна. Когда Вам по телевизору показывают про беспредел в правовой сфере, раздолье криминального автобизнеса, я прошу вспомнить мою историю и ничему не удивляться. Вы не заставите следователя поднять свой зад со стула, если даже подкатите к его кабинету свой перебитый автомобиль и покажите результаты исследования, ему легче сделать так, чтобы вы никогда больше не увидели своё авто, он будет врать Вам, называть ваше дело "глухарь", а Вас "терпилой". Следователю легче обнять Вора и начать покрывать его, нежели честно выполнить свой профессиональный долг и работать по делу. А ваш угнанный автомобиль тем временем, будет стоять и продаваться в каком-нибудь автосалоне, типа FRESH, KomfortAuto АТЦ "Москва", или "ЛОКАВТО" дожидаясь своего нового хозяина. И Вы ничего не сможете сделать, хоть в лепешку расшибись.

Эта история про то, как однажды пришедшие ко мне ночью мрази, своровали автомобиль у моей семьи. Я дал обещание беременной супруге, не находившей себе место, что найду автомобиль и воров. Я выполнил своё обещание, когда на моей стороне были какие-то необъяснимые счастливые обстоятельства, давшие силы мне и моей супруге. Но, как оказалось, даже с помощью Всевышнего, сложно бороться с ветряными мельницами нашего правосудия. В результате лжи и предательства, "кидая" меня и друг друга, сотрудники полиции три раза "украли" у меня мой автомобиль. Это цирковое представление я наблюдаю больше года!


Хочу выразить благодарность оперативному отделу МО МВД РФ “Павлово-Посадский”, они столкнулись c противодействием ("диким" для меня) со стороны следственного отдела, но сделали многое в раскрытии преступления.

Огромная просьба помочь в распространении этого материала - против беззакония, и круговой поруки Мы сильны, когда едины! Заранее спасибо.

Дальше здесь http://autopoisk.hut2.ru/

P.S. История не моя, но думаю, что она наша, общая. В эту ситуацию может попасть каждый автолюбитель.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 11:21     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вы уже третьим будете.

viewtopic.php?f=18&t=1596&p=261891&hilit=http%3A%2F%2Fautopoisk.hut2.ru%2F#p261891

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ФиЛ писал(а):
Огромная просьба помочь в распространении этого материала


Угу, с таких просьб спам и начинается, и потом еще годами валится и валится в форумы...проходили...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 11:32     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Ну если было, то прошу модераторов удалить тему.
den_s писал(а):
Угу, с таких просьб спам и начинается, и потом еще годами валится и валится в форумы...проходили...

Мистер den_s, вы всегда такой пи@додельный или только прикидываетесь?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 11:35     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все у меня в аватаре.
Просто стараюсь, чтобы меня побыстрее Marinchik забанила.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 11:56     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Я же говорил - отдельная тема нужна!))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 12:33     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
А это вот с другого форума, где за темой следят:
Цитата:
ВАЖНО: если у Вас не такого "друга", то звоните всем имеющимся друзьям и знакомым с целью поиска такого "друга".... но если все же Вы не сумели в сжатые сроки найти такого "друга", воспользуйтесь платной услугой "друг по найму" (читайте "частный детектив"), у которого по служебной необходимости есть все необходимые "друзья", которые за разумное вознаграждение будут готовы подружить и с Вами...

Второй (*) уместный рычаг - ПРАВИЛЬНОЕ обращение в приемную Управления М ФСБ РФ. Это те самые милые люди, которые за закрытое дело в отношении сотрудника МВД получают всякие приятные бонусы - премии, звания и т.д.

Третий рычаг (*) - приемная Надзорной Прокуратуры РФ. А эти милые люди спят и видят, как бы закрыть УД по ст.209 УК РФ (бандитизм) или ст.210 УК РФ (ОПГ) в отношении сотрудников МВД/ФСБ/ФСО/ФТС/ФПС.

(*) - использование этих рычагов предполагает получение на руки гражданином входящего номера обращения (заявления/жалобы).

..... продолжение сообщения:

Есть приемная ФСБ РФ, к которой приписаны дежурные следователи практически всех управлений (дежурный представитель), то есть достаточно внятно объяснить дежурному суть Вашей проблемы, чтобы был вызван нужный следователь. Для особо недоверчивых: в помещении приемной ведется видео и аудио-запись 24/7, и ВСЯ Ваша беседа с дежурным следователем ОКАЖЕТСЯ на видео-записывающей аппаратуре, то есть Вас не пошлют/нахамят/etc, а как минимум выслушают и примут заявление. Что же касается упр.М ФСБ - сами заниматься не будут, естественно передадут ДСБ МВД РФ, но присвоенный входящий номер присвоит ФСБ, что сильно упростит Вашу жизнь в дальнейшем.

Теперь о приемной Прокуратуры РФ. Она существует! И к ней также приписаны дежурные прокуроры - генеральный, надзорный, транспортный, военный, территориальный (ЦФО в нашем случае). Так что обратившись к дежурному прокурору, у Вас будут все шансы побеседовать с дежурным прокурором Надзорной Прокуратуры РФ - территориальный дежурный прокурор ОБЯЗАН (см. ст.8 ч.1 должностной инструкции сотрудника Юстиции РФ) передать Вас с оформленным заявлением дежурному сотруднику соответствующего подразделения (в нашем случае Надзорной Прокуратуры).

Теперь про номерок... Этот самый номерок есть ничто иное, как повод для возбуждения следственного производства (не путайте с делом) и в 30 дневный срок будет решение - возбуждать УД или нет. А вот если "нет", то с этим самым номерочком Вы сможете подать вменяемое заявление в суд.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 13:53     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети

С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Случай, о котором пойдет речь ниже, вызвал у нас не просто недоумение. Попытки опорочить доброе имя нашей компании можно было бы принять за злонамеренные козни конкурентов, если бы не полный абсурд, которым были наполнены происходившие события.
Вкратце сюжет выглядит следующим образом.
К нам на комиссию был передан автомобиль Ford Ranger. Машина была осмотрена специалистами салона, в том числе и криминалистом. По базе ГИБДД – на данный автомобиль никаких ограничений не зафиксировано. Никаких подозрений и вопросов к хозяину также не возникло, и автомобиль, как это обычно и бывает, был выставлен на продажу по заранее согласованной цене. После того, как необходимое оформление транспортного средства было выполнено, данные о нем были поданы в наши рекламные средства, то есть началась стандартная процедура реализации автомобиля.
Самое интересное началось через несколько дней. В наш автосалон пришел обычный с виду покупатель, каких ежедневно бывают десятки и сотни. Человек, о котором идет речь, (как выяснилось впоследствии, это был некий А.Гребенюк), подошел к уже упомянутому авто и внезапно стал оглашать салон криками о том, что это его машина, которая находится в угоне. Среди криков и проклятий в адрес работников автосалона явственно слышалась фраза «Я ее забираю!». Рядом с Гребенюком тут же (случайно?) появился человек, оказавшимся оперуполномоченным полиции из Павловского Посада. Этот сотрудник, по его словам, помогал потерпевшему в розыске пропавшего автомобиля.
Оперативный сотрудник даже предъявил постановление о розыске авто, проходящего по делу об угоне в городе Павловский Посад. Машина, находившаяся у нас, внешне подходила под описание угнанной, однако идентификационный номер транспортного средства и другие данные не совпадали. Не было у полицейского ни протокола изъятия автомобиля, ни других необходимых в таких случаях процессуальных документов.
В этом месте можно опустить целый ряд не очень красивых подробностей. Как по вызову гражданина Гребенюка в автосалон прибыли местные полицейские во главе с начальником ОВД. Как правоохранители, осмотрев автомобиль и сверив его документы с данными авто, находящегося в розыске, не смогли найти законных оснований для изъятия машины из салона. Как Гребенюк, находившийся все это время у нас, кричал о том, что мы торгуем крадеными автомобилями, и это дело поставлено здесь на поток. Как были обещания приехать на следующий день с необходимыми документами и изъять Ford Ranger для проведения следственных действий.
Был вечер, и рабочий день сотрудников автосалона уже закончился. Финальным событием дня был приезд хозяина Форда, который принял решение снять автомобиль с продажи. Разумеется, препятствовать ему никто не стал, так как он имел полное право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Владелец имеет полное право приехать и забрать свой автомобиль в любое время.

Когда утром прибыли Гребенюк и полицейские, изымать им было уже нечего. В этой связи в присутствии клиентов автосалона в наш адрес снова посыпались обвинения в торговле крадеными авто и прочие безосновательные и голословные утверждения.
Все это, согласно известной поговорке, было бы смешно, если бы не было так грустно. Однако тщетные попытки отдельного гражданина запятнать репутацию нашей компании своими голословными обвинениями не так безобидны, как могут показаться на первый взгляд. Распространение клеветы, нанесение ущерба деловой репутации, введение в заблуждение сотрудников правоохранительных органов – вот как можно назвать заявления гражданина Гребенюка с точки зрения закона.
Мы сожалеем, что г-н Гребенюк оказался в подобной ситуации и со своей стороны мы оказали максимум содействия, чтобы помочь ему разобраться в этом деле. Наша компания уже не первый год работает в сфере автомобильного бизнеса и занимается честной и открытой торговлей, стараясь найти индивидуальный подход к каждому клиенту.
И мы постараемся сделать так, чтобы это дело получило должную правовую оценку. Наша компания всегда скрупулезно соблюдала и нормы морали и этики, и требования действующего законодательства. И мы искренне надеемся, что все, кто нас знает и пользуется нашими услугами, не примут всерьез бездоказательные утверждения отдельно взятого человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 15:20     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Хозяин совершенно случайно проходил мимо и спонтанно решил забрать свой авто :)
И никто конечно не стал ему говорить о том, что было в салоне ранее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 15:33     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
В передаче 'Человек и закон" показывали эту историю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 15:37     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Афоня, там они вывод какой-то сделали?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 16:32     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Афоня, там они вывод какой-то сделали?

Выводы только Пиманов делает... Хотя раз по ОРТ показали думаю в любом случае взялись за это...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 8:25     Re: Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Компания FRESH писал(а):
Был вечер, и рабочий день сотрудников автосалона уже закончился. Финальным событием дня был приезд хозяина Форда, который принял решение снять автомобиль с продажи. Разумеется, препятствовать ему никто не стал, так как он имел полное право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Владелец имеет полное право приехать и забрать свой автомобиль в любое время.

В любое или во время работы салона с оформлением соответствующих передаточных документов (акта и т.п.)? И кто эти документы оформил и когда, если рабочий день сотрудников автосалона уже закончился? Или машины у вас стоят в салоне на условиях "пригнал/забрал" бесплатно и без юридического и финансового оформления?

Маленькая ложь рождает большое недоверие. (с)

Причём как-то странно машина выехала через потайные ворота, причём как-то ночью))))
Рафик соусэм неуиноватый (с)



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru