Текущее время: 07 май, 2024, 14:38






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2012, 22:12     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
удалено@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2012, 20:31     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Прочитал эту ветку и решил внести свои 5 копеек. В отличие от высказавшихся, расстаюсь с автомобилями легко. Машина это такая же вещь, как туфли, пальто или компьютер. Чего ж жалеть-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 10:13     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
А я, если признаться, и с некоторыми башмаками расстаюсь с сожалением



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 17:25     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Поздравляю с покупкой новой машины :)
Закину свои 5 копеек.
Первое авто за которое сел через месяц после получения прав была папина 6ка 1998 года. Права получил в 2007 и на момент посадки за руль пробег был в 18500, авто стояло в гараже каждую зиму, на крышке богажника сохранилась заводская наклейка с номером краски :) Поездил год и решил что нужно взять что то себе отец просто иногда забирал машину а я уже без нее не мог.В общем купил себе за 15000 восьмерку 1,3 настолько гнилую что Можно было играть во флинстоунов, проездил на ней 3 месяца и у меня вырвало заднюю балку, в общем сдал на металлолом. Далее (поскольку зубилы мне понравились) купил себе 9ку 87 года и на ней сгонял первый раз в Крым и в Одессу, за год владения под капотом поменял только вакумник потому что он был еще из СССР, продавал со слезами на глазах ИМХО машинка не то что окупилась она в огромный плюс ушла. Далее была 10ка 1994 года выпуска ничего хорошего или плохого сказать про нее не могу, кроме того что постоянно самостоятельно менял на ней ГРМ , продавал без каких то либо эмоций. Потом купил Вольво в Белоруси, добротная хорошая машина, продал другу, он ездит и не парится, а я по ней немного скучаю, особенно когда прошу у него дать за рулем посидеть :) Сейчас вот ниссан.
Но есть у меня еще одна так сказать "фишечка" , когда ездил на 6 ке купил себе освежитель для салона в виде акулы, повесил на салонное зеркало заднего вида, дак вот эта акула у меня перебирается из машины в машину и как только я ее повешу сразу как то как в своей тарелке 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 18:42     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Поздравляю с покупкой! :good:

Мы с самой первой машины в семье разговаривали с ними как с живыми. И у каждой из них были свои имена.
Больше всего жена и дети тосковали по КИА Карнивал II, когда его в прошлом году продали и поменяли на Гран Старекс. Машина отслужила без нареканий 6 лет и просто стала маловата - дети подросли. И у самого на сердце кошки скребли, а жена и дети так и вовсе прослезились. Бывали случаи, когда по возвращении с дальних странствий ставил Карни в гараж и целовал его капот, благодаря машину за отлично выполненную работу. Многим это поведение покажется странным, но я за все 24 года владения раными авто всегда любил их и они отвечали мне взаимностью: ни разу не таскали нас на "галстуке" и ни разу автомобили не ломались в пути. Даже после вынужденных аварий (а в нас все время кто-то приезжает, сами мы аккуратно водим) мы разговариваем с нашим железным другом как с живым раненым и просим его потерпеть. Ну, а как все восстанавливаем, так поздравляем авто с выздоровлением.
Не зря говорил мой первый учитель по автоделу, что любая машина любит ласку, чистоту и смазку. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 22:01     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
У меня ещё в лихие 90-е появилась стойкая любовь к "зубилам"))) Было довольно много 8-к, но к ним я не относился с особенным трепетом, так, "рабочие лошадки"))) Какую то разбил, какую то взорвали, какую то сами сожгли в лесу - "запалилась"))) А вот в 2004 взял форд Таурас, прривезенный из Чикаго, вот это была тачка! Вернее не тачка, ФРЕГАТ!!! КРУЗЕНШТЕРН!!! Африку на пути встретит - 3,14здец Африке!!! Правда весь бардачок был завален таблетками Авиа-Море((( Детей в нём очень тошнило((( Когда "Тарас" выплюнул в атмосферу облако масла с дымом, и сказал "ЧИХ", я попытался его реанимировать, но "умные" люди мне сообщили, что цена за поршень для моего эксклюзивного аппарата в 700 долларов США вовсе не предел((( И я опять купил себе "зубило"))) ВАЗ 2113))) Отъездил на ней два года, после чего назрел вопрос о приобретении большого семейного автомобиля. Рассматривался вопрос о приобретении Хундай старекс H 1, но друзья отговорили, почему не скажу, т.к. это индивидуальное))) В итоге был приобретен Ниссан Патрол Y 61, на тот момент последний О чем ни разу никто не пожалел))) То что было нужно для нашей семьи, состоящей из меня, любимой жены, двух хулиганов и двух северных ездовых собак!))) Я не один в своем мнении, вся моя семья считает, что Ниссан Патрол - вкус свободы!!!))) Прошу прощения, это ни разу не реклама, каждому своё!))) :) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 22:41     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Капитан писал(а):
вся моя семья считает, что Ниссан Патрол - вкус свободы!!!)))
я бы добавил Nissan Patrol Y 61. Потому-что 62-й - скорее вкус роскоши, дорогого обслуживания, ТО и расхода бензина :-D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2012, 22:44     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
vns писал(а):
Капитан писал(а):
вся моя семья считает, что Ниссан Патрол - вкус свободы!!!)))
я бы добавил Nissan Patrol Y 61. Потому-что 62-й - скорее вкус роскоши, дорогого обслуживания, ТО и расхода бензина :-D

Ога, и плюс налоги примерно около 50 тыр((( Я за свой плачу 6000 руб. в год)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2012, 12:44     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Капитан

я тож мечтал о 8ке )) в августе этого года купил,теперь когда не на служебной,гоняю на ней - супер авто,короткая,мощная (у меня инжекторная)...короче вторая машина,которая большая и семейная,выезжает редко )))



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 15:26     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Автор Вы не одиноки. Для нас машина тоже буквально член семьи, мысль о другой воспринимается как предательство лучшего друга. Вроде и знаешь, что к вещам нельзя привязываться, но все равно. Всегда завидую людям, которые могут купить новую машину, потому что понравилась, не привязываясь к своим привычкам.



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 17:14     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Капитан писал(а):
У меня ещё в лихие 90-е появилась стойкая любовь к "зубилам"))) Было довольно много 8-к, но к ним я не относился с особенным трепетом, так, "рабочие лошадки"))) Какую то разбил, какую то взорвали, какую то сами сожгли в лесу - "запалилась")))

гг



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 17:49     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Ocean писал(а):
Капитан писал(а):
У меня ещё в лихие 90-е появилась стойкая любовь к "зубилам"))) Было довольно много 8-к, но к ним я не относился с особенным трепетом, так, "рабочие лошадки"))) Какую то разбил, какую то взорвали, какую то сами сожгли в лесу - "запалилась")))

гг

Не мы такие - жизнь такая! (Бумер)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2013, 22:10     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Вчера купил новый ПЕЖО 408. До этого была КИА РИО 2010 года. Машины разные во всём. КИА - моя первая иномарка и я провожал со слезой на глазах. Два раза она меня в Крым возила, два раза половину Украины проехали и за 43000 км. она меня ни разу не огорчила. Поменял всего лишь один раз лампочку, не считая ТО. ПЕЖО 408 ОЧЕНЬ нравится! Хоть и многим французы не внушают доверия, мне она просто "по кайфу" и надеюсь, что она тоже будет только радовать. У KrimZA вроде тоже такой же красавец.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 7:40     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
AS-1966 писал(а):
Вчера купил новый ПЕЖО 408.

Поздравляю!!!
Сам в сентябре поменял Ланос 2007 г.в. на VW Polo.
По Шеврику особой ностальгии нет, хотя аппарат был неплохой. А вот доча (3,5 года) до сих пор вспоминает "синюю машинку" :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2013, 8:15     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
AS-1966 писал(а):
Вчера купил новый ПЕЖО 408.

Поздравляю!!!
Сам в сентябре поменял Ланос 2007 г.в. на VW Polo.
По Шеврику особой ностальгии нет, хотя аппарат был неплохой. А вот доча (3,5 года) до сих пор вспоминает "синюю машинку" :).

Спасибо! У меня товарищ есть, так он на Ланосе таксовал. Ох и потрудилась она у него! Тоже о той машинке он очень хорощо отзывался.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:07     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
AS-1966 писал(а):
Вчера купил новый ПЕЖО 408. До этого была КИА РИО 2010 года. Машины разные во всём. КИА - моя первая иномарка и я провожал со слезой на глазах. Два раза она меня в Крым возила, два раза половину Украины проехали и за 43000 км. она меня ни разу не огорчила. Поменял всего лишь один раз лампочку, не считая ТО. ПЕЖО 408 ОЧЕНЬ нравится! Хоть и многим французы не внушают доверия, мне она просто "по кайфу" и надеюсь, что она тоже будет только радовать. У KrimZA вроде тоже такой же красавец.

Оооо!!! Поздравляю! :good:
Да,у нас такая же уже 4-й месяц! Очень довольны,печкапросто сказка.
У Вас какая комплектация? Может фото покажете? :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:30     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
мои поздравления, AS-1966! позавчера продал, вчера купил :wink: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9629

вот думаю, не пора открыть на сайте рубрику "Тест-драйвы автомобилей" (типа обмен опытом, советы, вопросы, проблемы эксплуатации)... Антон Иванович, что скажете? :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 16:59     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
Антон Иванович, что скажете?

Скажу, что, на мой взгляд, это чересчур. Этот сегмент и так мощно развит в сети. Нынешнего подфорума вполне достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 22:23     Re: Смена авто. Дискомфорт(
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
AS-1966 писал(а):
Вчера купил новый ПЕЖО 408. До этого была КИА РИО 2010 года. Машины разные во всём. КИА - моя первая иномарка и я провожал со слезой на глазах. Два раза она меня в Крым возила, два раза половину Украины проехали и за 43000 км. она меня ни разу не огорчила. Поменял всего лишь один раз лампочку, не считая ТО. ПЕЖО 408 ОЧЕНЬ нравится! Хоть и многим французы не внушают доверия, мне она просто "по кайфу" и надеюсь, что она тоже будет только радовать. У KrimZA вроде тоже такой же красавец.

Оооо!!! Поздравляю! :good:
Да,у нас такая же уже 4-й месяц! Очень довольны,печкапросто сказка.
У Вас какая комплектация? Может фото покажете? :wink:

Спасибо за поздравления! Комплектация - Актив 120л.с. автомат. Пока ещё не фотографировал красавца. Покупали в Независимость - Пежо в Химках. Сначала хотели в Автомире в Мытищах покупать, но там политика салона - как можно больше ободрать клиента всеми честными и нечестными способами. А машинка просто классная! На форуме Пежо 408 обитаете?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Андрей_К писал(а):
мои поздравления, AS-1966! позавчера продал, вчера купил :wink: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9629

вот думаю, не пора открыть на сайте рубрику "Тест-драйвы автомобилей" (типа обмен опытом, советы, вопросы, проблемы эксплуатации)... Антон Иванович, что скажете? :wink:

Нет, продал (отдал ключи от старой - 9 января.) Новую оплатил 12 января, а из салона забрал 19 января. На сегодняшний день машине 3 дня. Пробег 69 км. Расход топлива при средней скорости 12км. в час 17 литров :) :) :) Так показывает бортовой комп., но это всё временно.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru