Текущее время: 15 май, 2024, 0:12






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2012, 13:17     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Странные разговоры: здесь нарушить могу, потому что не считаю их серьезными, а здесь себе не позволяю. Нельзя быть "немножко беременной", уже выберите - или, или.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 20:45     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
Странные разговоры: здесь нарушить могу, потому что не считаю их серьезными, а здесь себе не позволяю. Нельзя быть "немножко беременной", уже выберите - или, или.

Нормальные разговоры и я уже выбрал 8)
Буду сознательно, если дорожная обстановка это позволит и мне будет надо: превышать скорость на величину не более 60 километров в час; ездить по обочинам; выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия; осуществлять поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги; не выполнять требование о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции. Остальные ПДД обязуюсь сознательно не нарушать, о чём перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет презрение трудящихся :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 20:49     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
А как же красный свет? Неужто стоять будете? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 21:15     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Буду. Вот на бледно-розовый :wink: проехать ещё могу, когда спешу, а на красный буду стоять. Вот такой у меня комплекс :oops:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 21:21     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
На бледно-розовый чревато. Таких любителей бледно-розового и желтого почти каждый день вижу возле раскуроченных авто в Харькове. Один на краснеющий зелёный, другой на желтеющий красный - и всем срочно.
А на красный, если вокруг ночь и дорога просматривается минимум на 500 метров и никого, или если это вообще не перекрёсток, а пустынный регулируемый переход - могу и проехать. Считаю это ляпом дорожников, если пустынный перекрёсток или пешеходный светофор в неактивное время суток не переводят в режим желтого мигания.
Какие-то странные у вас приоритеты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 21:36     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
OK писал(а):
Буду сознательно, если дорожная обстановка это позволит и мне будет надо: превышать скорость на величину не более 60 километров в час; ездить по обочинам; выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия; осуществлять поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги; не выполнять требование о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции. Остальные ПДД обязуюсь сознательно не нарушать, о чём перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет презрение трудящихся :)

Частично поддерживаю! за исключением обочин... Принципиально не езжу по обочинам, газонам, тротуарам, и т.д... Ну а так да, упираясь а пробку, БОЛЬШУЮ пробку, смело разворачиваюсь через дае сплошные! Опять же скоростной режим... чуть-чуть... не более 60-и... в России... И вообще, где возможно обойтись штрафом, там нарушаем, где же лишение - там "табу"! И, будете смеяться, но, при таком подходе за последние, даже не знаю сколько лет, пришло вот одно письмо... на 300р.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 21:42     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Эти оговорки говорят только о том, что штрафы у нас очень маленькие (ну или зарплаты большие).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 21:47     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
превышать скорость на величину не более 60 километров в час

sid писал(а):
Опять же скоростной режим... чуть-чуть... не более 60-и

Я в шоке. И после этого кто-то будет рассказывать, что украинцы ездят как бешенные :crazy: Да за москвичами ни один украинец не угонится :crazy:
Я думаю мнение об опасной езде украинцев идёт от разрыва шаблона. На Украине штраф за сплошную даже ниже, чем за скорость. Поэтому сплошную нарушают очень часто, зато скоростной режим соблюдают практически все (+20 естественно).
Лично моё мнение - обгон через сплошную на низкой скорости гораздо безопаснее "лётчиков".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 21:53     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
У москвичей после стояния в пробках срывает ограничитель, особенно если дорога хорошая :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 22:05     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Alister писал(а):
У москвичей после стояния в пробках срывает ограничитель, особенно если дорога хорошая :)))


Но, опять же, у этих же москвичей ( можно повториться) реакция на порядок выше, чем у всех остальных - как бы их (москвичей) не хаяли... И, можно повториться про штрафы - Я НЕ ПОМНЮ, сколько лет у меня прошло без штрафов! Нарушать же тоже нужно как-то просчитывая... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 22:55     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Phoenix18 писал(а):
Считаю это ляпом дорожников, если пустынный перекрёсток или пешеходный светофор в неактивное время суток не переводят в режим желтого мигания.
никакой это не ляп. Насчёт перекрестков - спорный вопрос, а вот пешеходные светофоры ночью, в безлюдном месте, работают исключительно ради ночных призраков. Только ради уважения к ним сделано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 23:15     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
sid писал(а):
Alister писал(а):
У москвичей после стояния в пробках срывает ограничитель, особенно если дорога хорошая :)))


Но, опять же, у этих же москвичей ( можно повториться) реакция на порядок выше, чем у всех остальных - как бы их (москвичей) не хаяли... И, можно повториться про штрафы - Я НЕ ПОМНЮ, сколько лет у меня прошло без штрафов! Нарушать же тоже нужно как-то просчитывая... :wink:

Откуда берется такая скоростная реакция, если все стоят в пробках :)))
А если серьезно, то даже в городе (у нас) в потоке всегда москвичей видно, они даже в нашем неспешном беспробочном движении стараются "поиграть в шашки" на скорости, поэтому и говорю - срывает ограничитель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 23:41     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
vns писал(а):
мда, почитал эту тему, пообщался с народом - буду ответственнее относиться к включению света :-D
как известно, всегда судишь по себе, а мне ни разу не помешал ни один авто с выключенными фарами.. Не знал, что так многим это так важно..

Орёл- одно слово

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
обсуждение плавно перетекло в область обочин и пр. в пробках.. .мож. новую ветку, только об чём?- давно известно и доказано, что каждый, объезжающий пробку в нарушение разметки- тормозит всех остальных


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 9:14     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
OK писал(а):
Нормальные разговоры и я уже выбрал
Буду сознательно, если дорожная обстановка это позволит и мне будет надо: превышать скорость на величину не более 60 километров в час; ездить по обочинам; выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия; осуществлять поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги; не выполнять требование о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции. Остальные ПДД обязуюсь сознательно не нарушать, о чём перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет презрение трудящихся


Вот это правильно, харе изображать автоправедников и мастер-водителей. Самобичеванием всегда полезно заняться, от Святого Игнация Лойолы это пошло. Я тоже нарушаю везде, где нет риска попасть на деньги или разбросать мозги на дороге. Кроме пьянства за рулём. Более того, я люблю останавливать шуструнов на обочине, симулируя поломку, подозрений не вызывает: ну, сломался драндулет колхозника, диво, что он вообще ехал :lol: Еще люблю кузьмить народ, провоцируя резкий старт со светофора: стою справа и подкатываюсь на красный, фацет палит резину, шоб меня не впустить, а я спокойно ухожу правым поворотом. Еще загоняю за автобусы любителей всех "сделать" по правому ряду. Могу также обхаркать зеленухой плохо прикаркованную машину. Если меня кто-то на 100 обгоняет, оторвется от меня только на 160. Короче, грешен.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 11:27     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
adam_by писал(а):
Я тоже нарушаю везде, где нет риска попасть на деньги или разбросать мозги на дороге.

А зачем ?
Типичное объяснение - время, может еще какое есть ? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 11:44     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adam_by писал(а):
Если меня кто-то на 100 обгоняет, оторвется от меня только на 160.

Я перед такими люблю на тормоз нажать после обгона, если человек плетётся, а обогнать себя не даёт :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 11:49     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Прямо "ярмарка тщеславия" :))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 11:51     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
pes писал(а):
каждый, объезжающий пробку в нарушение разметки- тормозит всех остальных

нет, не так.
каждый, пытающийся объехать пробку, но не достигший её начала, вклинивается обратно в стоящий поток - тормозит всех оставшихся сзади него и вызывает их справедливый гнев и либо провоцирует на ответные противодействия, либо - слабохарактерным участникам ДД подаёт дурной пример

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Phoenix18 писал(а):
перед такими люблю на тормоз нажать после обгона, если человек плетётся, а обогнать себя не даёт

Гдеж ты ездишь, мил человек, ты мне нужен очень - у меня на нивке бампер чуток погнут, уже полгода ищу спонсора, чтоб поменять. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 12:07     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bayanist писал(а):
Гдеж ты ездишь, мил человек, ты мне нужен очень - у меня на нивке бампер чуток погнут, уже полгода ищу спонсора, чтоб поменять.

Каким образом это поможет поменять бампер? :)

Просто ПДД соблюдайте во всех пунктах, и будет вам счастье ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 12:10     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Phoenix18
а я без регистратора не езжу. Так что виновником ДТП будет подрезатель. А даже если и признают меня - терять то нечего, бампер всё равно рано или поздно менять, больше я на ниве ничего не разобью, уж постараюсь, а ущерб "пострадавшему" ОСАГО заплатит.


Последний раз редактировалось bayanist 07 окт, 2012, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru