Текущее время: 27 апр, 2024, 19:19






 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2012, 14:40     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lokapal Вы удивитесь! Но я пешеход!!! Я не вожу машину. Вообще! Просто это мне не мешает знать ПДД. И оценивать ситуацию с двух сторон, поскольку я все-таки на машине езжу.
И речь в первую очередь речь идет о НОРМАЛЬНЫХ пешеходах, а не о синяках и прочих дятлах, которые и через мкад скачут аки зайцы.
Вы еще забыли о дворовых зонах. Там пешеходам тоже не ходить? А с тротуарами там напряг бывает. А те, кто вечно с наушниками?
Свет фар это сигнал! Хуже не будет. Будет только лучше.
Дистанцию каждый водитель выбирает сам, исходя из разных условий (дорожная ситуация, погода, опыт и тп)

Цитата:
Пешеходу, который может не заметить днем едущий автомобиль, воспрещается выходить на улицу.

Невнимательным водителям и права-то лучше не выдавать. А то мало ли кто впереди будет останавливаться, а по его задним огням и не понятно



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 14:49     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai писал(а):
интересно, а как вы определяете, что погода уже плохая или сумерки наступили?

Ну, мы же знаем, что тёмное время суток наступает по команде "Отбой" :)

Marinchik писал(а):
но ведь есть еще и пешеходы. Машину с включенным ближним светом человек заметит всегда! а вот с выключенным может и не заметить.
Полностью поддерживаю! Повторюсь ещё раз: транспортное средство - источник повышенной опасности и поэтому должно быть всегда хорошо видимым для других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов.
При движении задним ходом фонарь включается всегда, днём и ночью. Интересно, для чего?

lokapal писал(а):
Использование габаритов днем в солнечную и вообще яркую погоду в городе считаю злом (вот не знаю, злом, или мегазлом), потому что контрастность переключения задних фонарей при торможении гораздо ниже, если габариты уже включены.

Хм, у меня на Кашкае габариты включены всегда. Такая вот конструктивная особенность автомобиля. Я мегазлодей? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:04     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
OK писал(а):
lokapal писал(а):
Использование габаритов днем в солнечную и вообще яркую погоду в городе считаю злом (вот не знаю, злом, или мегазлом), потому что контрастность переключения задних фонарей при торможении гораздо ниже, если габариты уже включены.

Хм, у меня на Кашкае габариты включены всегда. Такая вот конструктивная особенность автомобиля. Я мегазлодей? :)

Точно! Просто реинкарнированный Доктор Зло :crazy: Точнее, конструкторы Кашкая... :lol:

Между прочим про дворовые территории - уверяю всех заинтересованных, что 100-килограммовый мужик на обычном двухколесном байке (то есть велосипеде), едущий с нищебродской скоростью 30 км/ч вполне способен нанести повреждения пешеходу не меньшие, или даже большие, чем если пешехода зацепит едущий на такой же скорости автомобиль.
И вообще я же не призывал давить пешеходов. Я просто высказал свою аргументированную точку зрения, что в светлое время суток при хорошей видимости ближний свет и габариты не обязательны. Я не призывал их запретить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 17:12     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
Спасибо всем за воспитание)))

Сегодня утром в пасмурную дождливую погоду стояла на остановке и в ожидании автобуса от нечего делать развлекала себя подсчётом машин без света. Итог: за 20 мин.из сотни машин (сбилась со счёта, поэтому общее число приблизительно) 27 машин ехали без света. И ещё размышляла над тем, а как бороться с теми,кто ночью любит включать дальний свет и не выключать,когда едет встречная машина, хоть ты им обморгайся, и с теми,кто едет на зелёный не только на простой зебре, но и на переходе со светофором (меня,как пешехода, это очень беспокоит, т.к. не раз приходилось вовремя останавливаться,чтобы пропустить машину, когда для пешехода горит зелёный свет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 17:42     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
Ну, мы же знаем, что тёмное время суток наступает по команде "Отбой" :)

ну мы то с вами знаем, а вот барышни (и некоторые категории граждан, что не служили в ВС) могут и не знать это, т.к не в Израиле живём :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 17:43     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
О.В.М. писал(а):
Спасибо всем за воспитание)))

Сегодня утром в пасмурную дождливую погоду стояла на остановке и в ожидании автобуса от нечего делать развлекала себя подсчётом машин без света. Итог: за 20 мин.из сотни машин (сбилась со счёта, поэтому общее число приблизительно) 27 машин ехали без света. И ещё размышляла над тем, а как бороться с теми,кто ночью любит включать дальний свет и не выключать,когда едет встречная машина, хоть ты им обморгайся, и с теми,кто едет на зелёный не только на простой зебре, но и на переходе со светофором (меня,как пешехода, это очень беспокоит, т.к. не раз приходилось вовремя останавливаться,чтобы пропустить машину, когда для пешехода горит зелёный свет).

самый простой способ бороться-это начать с самому соблюдать законы



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 17:48     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
О.В.М. писал(а):
Сегодня утром в пасмурную дождливую погоду стояла на остановке и в ожидании автобуса от нечего делать развлекала себя подсчётом машин без света. Итог: за 20 мин.из сотни машин (сбилась со счёта, поэтому общее число приблизительно) 27 машин ехали без света. И ещё размышляла над тем, а как бороться с теми,кто ночью любит включать дальний свет и не выключать,когда едет встречная машина, хоть ты им обморгайся, и с теми,кто едет на зелёный не только на простой зебре, но и на переходе со светофором (меня,как пешехода, это очень беспокоит, т.к. не раз приходилось вовремя останавливаться,чтобы пропустить машину, когда для пешехода горит зелёный свет).

а это знаете как в поговорке: "сегодня слушаешь ты джаз, а завтра...". сначала не включил ближний, потом не пропустил пешехода, а потом... тайно посетил любовницу (с). кстати дальний ночью, это из серии не включить ближний днём, типа " а ложил я на вас всех". только лайт версия.

в нашей местности точно из 100 машин не включат 5-8. Европа однако :) а где живёте вы (ну не вы лично конечно)?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 18:15     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
О.В.М. писал(а):
Спасибо всем за воспитание)))

Всегда пожалста, обращайтесь ещё.

О.В.М. писал(а):
Сегодня утром в пасмурную дождливую погоду стояла на остановке и в ожидании автобуса от нечего делать развлекала себя подсчётом машин без света. Итог: за 20 мин.из сотни машин (сбилась со счёта, поэтому общее число приблизительно) 27 машин ехали без света.

2 трети водителей сознательных, треть - нет. Вы то с кем? Или это опять попытка оправдаться, что не Вы одни такие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 18:48     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
да не попытка оправдаться! где я писала,что обеими руками за то,чтобы не соблюдать ПДД?! не хотелось бы чернить мужа в чужих глазах, но мне самой эта принципиальность не по нраву,но разве упрямого мужчину можно переубедить... А слово "мы" применила в значении,что мы вместе ехали.
И я же написала,что от нечего делать стала считать машины, коротала время на остановке, а не потому,чтобы кому-то что-то доказывать. Уважаемый bayanist, не такие все здесь уж правильные собрались: ведь каждый что-нибудь да когда-нибудь нарушил,что ж на меня опять всех собак спускать, сколько можно ко мне цепляться?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 19:04     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
О.В.М. писал(а):
сколько можно ко мне цепляться?

Постоянно даёте повод.
О.В.М. писал(а):
не такие все здесь уж правильные собрались: ведь каждый что-нибудь да когда-нибудь нарушил

Я уверен, что скоростной режим нарушают постоянно 99% водителей (и я в том числе), но факт нарушения ПДД (и не только этих правил) не даёт повода им гордится и оправдывать его какими-либо причинами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 20:00     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
bayanist писал(а):
Я уверен, что скоростной режим нарушают постоянно 99% водителей (и я в том числе), но факт нарушения ПДД (и не только этих правил) не даёт повода им гордится и оправдывать его какими-либо причинами.

лови плюс. сами на форуме радеем за соблюдение Закона служивыми.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 20:05     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы сместил акценты - законы у нас написаны так хитро, и гаишники с судами так работают, что выехал на дорогу - уже виноват.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 20:07     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
О.В.М. писал(а):
сколько можно ко мне цепляться?...

Да забейте Вы. Пусть пишут... Люди сюда и заходят что бы кого то "поучить", развлекуха.
А вот сдаваться не следует, а то под давлением и мужа уже "сдаёте" :)
О.В.М. писал(а):
не хотелось бы чернить мужа в чужих глазах, но мне самой эта принципиальность не по нраву,но разве упрямого мужчину можно переубедить...

О.В.М. писал(а):
ведь каждый что-нибудь да когда-нибудь нарушил,что ж на меня опять всех собак спускать,


Конечно нарушали, это же очевидно, достаточно выйти (выехать) на улицу.
И Вы говорите что не нарушаете, не платите за ускорение, посылаете гайцев в известные места, и будет, как принято говорить, Вам счастье.
Удачи :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 21:53     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
О.В.М. писал(а):
Спасибо всем за воспитание)))

а как бороться с теми,кто ночью любит включать дальний свет и не выключать,когда едет встречная машина, хоть ты им обморгайся

имхо, сейчас кране мало таких- скорее, ближний плохо отрегулирован...
но вот в ранешние времена- даа (и способы борьбы были простыми, но эффективными: междугородние автобусы типа Икарус оборудовались фарой-прожектором, а авто оперативных служб- фарой-искателем :good: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 0:04     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
мда, почитал эту тему, пообщался с народом - буду ответственнее относиться к включению света :-D
как известно, всегда судишь по себе, а мне ни разу не помешал ни один авто с выключенными фарами.. Не знал, что так многим это так важно..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 9:45     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
О.В.М. писал(а):
не такие все здесь уж правильные собрались: ведь каждый что-нибудь да когда-нибудь нарушил,что ж на меня опять всех собак спускать

Ух ты, прямо как по Библии :good:
Цитата:
«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
Евангелие от Иоанна (гл. 8, ст. 7)

Безгрешных нет, нарушают все. Но некоторые делают это с вызовом, наплевав на условия, обстановку, окружающих, а некоторые условия учитывают, обстановку оценивают и стараются не создавать помех окружающим.
Я, к примеру, частенько езжу +20 или даже больше, если обстановка позволяет, часто по обочинам, но только асфальтированным :), и никогда этого не делаю перед ж/д переездами, и не вклиниваюсь нагло, если нет достаточного места, а скромненько жду, включив поворотник, и добрая душа всегда находится :) Да, поворотники и ближний свет включаю всегда!

У нас на форуме осуждение вызывают не столько сами нарушения, а их реклама и пропаганда :) . И бахвальство типа "я нарушил, меня остановили, но я и дальше буду нарушать, потому что "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" (с) и все ваши правила глупые". ИМХО, если бы не было фразы: "Мы поехали дальше, но ближний свет так и не включили", то, возможно, и не было бы семи страниц обсуждения. По крайней мере, упрёков и поучений в Ваш адрес точно бы не было.

vns писал(а):
мда, почитал эту тему, пообщался с народом - буду ответственнее относиться к включению света
как известно, всегда судишь по себе, а мне ни разу не помешал ни один авто с выключенными фарами.. Не знал, что так многим это так важно..

+100500 :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 10:29     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
я писала не похвалится,а,как наивная чукотская девушка:что вижу, то пою,за что и получила по полной на 7 страницах. Чувствую,что свой отчёт про Крым буду писать, проверяя каждую фразу, дабы ничто не вызвало бурю негодования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 10:33     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
О.В.М. писал(а):
а как бороться с теми,кто ночью любит включать дальний свет и не выключать,когда едет встречная машина, хоть ты им обморгайся

У меня дальний мощный, машины высокая - легковушкам лупит прямо по глазам. Ещё не встречал тех, кто бы не выключил свой дальний в ответ на моргание :) На крайняк можно люстру на крышу повесить. Если оппонент с перепугу в кювет не улетит, то урок запомнит :crazy:
Меня больше задолбали те, кто включает дальний за секунду до того, как с ним разминёшься. Такому и не отомстишь никак - уехал, и по глазам сильно бьёт :(

bayanist писал(а):
Я уверен, что скоростной режим нарушают постоянно 99% водителей

Пишите меня в 1% :crazy: Уже 4 года скоростной режим осознанно не нарушаю. Нарушение в нештрафуемой зоне +10/+20 естественно нарушением не считается :)
Через сплошную могу обогнать, если видимость позволяет (правда только на Украине, в РФ не рискую); на красный могу проехать, если вокруг никого нет. А скорость это святое :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 10:54     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
OK писал(а):
часто по обочинам, но только асфальтированным , и никогда этого не делаю перед ж/д переездами, и не вклиниваюсь нагло, если нет достаточного места, а скромненько жду, включив поворотник, и добрая душа всегда находится

Новый холивар провоцируете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 12:31     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bayanist писал(а):
Новый холивар провоцируете?

"А поговорить?" (с) :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru