Текущее время: 28 апр, 2024, 19:40






 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2012, 14:01     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
den_s писал(а):
Я более беспокоюсь предполагаемым введением лишения прав за пьянку на 10 лет + штраф 300.000 руб при нынешних 0 промилле, нежели всеми этими мелкими проблемами с лампочками :(

OFF TOP. Сорри.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 15:59     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
OK писал(а):
дима писал(а):
у меня если переключатель стоит в выключенном положении то горит дневной свет, а если включить ближний то ближний,

И чем Ваш "дневной" отличается от "ближнего"? Фары светят одинаково, разница только в яркости подсветки панели приборов и возможности включить дальний свет. А для встречных-поперечных в обоих случаях просто будет включен ближний свет.


повторюсь: на СААБе 1980г. ближний свет по умолчанию горел вполнакала, это было видно... и достаточно для того, чтобы тебя увидели другие, но недостаточно для того, чтобы ночью освещать дорогу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 16:18     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
vns писал(а):
Повторюсь еще раз, что лично я в городе в яркую солнечную погоду (когда солнце светит ярче ксенона) могу и не включить фары.

Когда едешь против солнца, встречный автомобиль, едущий по кусочку дороги, расположенному в тени дома или деревьев без фар вообще не видно.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 18:32     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Только что!!! 18 часов - уже темнеет, выезжал на дорогу налево - пропустил справа 2 машины со светом, в последний момент уже заметил третью без фар, без габаритов, а вот если бы попал, формально был бы я виноват.
Принципиальные экономщики лампочек! В сумерках хотя бы свечку зажигайте!!!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
pes писал(а):
на СААБе 1980г. ближний свет по умолчанию горел вполнакала, это было видно... и достаточно для того, чтобы тебя увидели другие, но недостаточно для того, чтобы ночью освещать дорогу

На многих современных машинах тоже не на полную дневной свет горит, на 70-80 %, на FORD, например используется резистор в виде 3 или 4 метров обычного провода, уложенного в жгуте петлёй.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 19:02     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
[quote="bayanist"] Принципиальные экономщики лампочек! В сумерках хотя бы свечку зажигайте!!!

Если в мой адрес, то читайте внимательней: я писала, что в сумерках, в тумане и в пасмурную погоду свет ВКЛЮЧАЕМ (!)

den_s, да, именно этот магазин

я не спрашивала, но полагаю,что лампочка была уже использована, поэтому мы и оказались без запасных. Ну,не откладывать же поездку из-за этого,что не оказалось запасной лампочки,кроме,как переставить из фары дальнего света)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 19:33     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Alister писал(а):
из-за 2 часов я бы лично не заморачивался на возможность штрафов


Так я и не заморачиваюсь. Поэтому и езжу 12 часов. Раньше, когда стольником любой вопрос решался, другое дело было, а щас - хоть дома сиди безвылазно. Кстати, мне сегодня пьянку хотели пришить. Но как-то вяло. Когда я с ухмылкой предложил съездить в больничку, вопрос закрылся. )) Но как грамотно работают, суки! Я дую в приборчик, он его берёт и легонько так, как-будто бы невзначай по рукоятке переключения передач приборчиком тюк! - там сразу циферки какие-то. Ну, не ноль, короче. "О-о-о! - говорит, - понятно!" Мне аж смешно стало. "Поехали в больницу"- говорю. Он немного растерялся. Тут ему на помощь второй подошёл, который на улице дежурил и палочкой махал. Тот который в машине, ему докладывает:"Запах алкоголя устойчивый, показания прибора вот такие". Я и тому, уличному, говорю то же самое:"Я не пил. Поехали в больницу". Тут как-то они оба растерялись. И вернули документы. Но знали бы Вы, с какой злобой мент кинул мне документы на колени!!.. "Езжай нахрен!!" Так и сказал: "Езжай нахрен!!" Как-будто я ему что-то должен. ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 20:14     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Как-будто я ему что-то должен. ))

ессно должен ..., упущенную выгоду :P ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 21:36     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор:
Диктофон рулит, потом эту запись прицепить c письменной жалобой на сайте МВД с указанием времени, места и даты, и номера их машины - пусть побегают...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 8:20     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
О.В.М. писал(а):
я писала, что в сумерках, в тумане и в пасмурную погоду свет ВКЛЮЧАЕМ (!)

А поворотники? Тоже только в сумерках, тумане и в пасмурную погоду? Днём ведь и так видно всем, куда машина поворачивает, да и лампочки в поворотниках экономятся :) .
Подумайте хорошенько на досуге о назначении двух таких необременительных действий: включение ближнего света (ДХО) и включение поворотников. Уверен, Вы придёте к выводу, что назначение одно - обозначить движущееся транспортное средство.

Штопор писал(а):
Как-будто я ему что-то должен. ))
За его счёт бесплатно по дорогам ездите :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 8:47     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
О.В.М. писал(а):
Если в мой адрес, то читайте внимательней: я писала, что в сумерках, в тумане и в пасмурную погоду свет ВКЛЮЧАЕМ (!)

интересно, а как вы определяете, что погода уже плохая или сумерки наступили? а про туман, есть места где он полосами лежит, там включаете/выключаете? наверно есть веские причины, отстаивать не включение ближнего света днём, только почему это выражается в систематическом нарушении ПДД?

да и сдаётся мне, вся принципиальность пропадёт, как сделают штраф за "свет" хотя бы 500р. пока просто лениво гайцам с этим заморачиваться. самого пару раз останавливали (забыл включить) и после предупреждения отпускали.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 8:59     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
OK писал(а):
Подумайте хорошенько на досуге о назначении двух таких необременительных действий: включение ближнего света (ДХО) и включение поворотников. Уверен, Вы придёте к выводу, что назначение одно - обозначить движущееся транспортное средство.

Да, попала пани О. В. М. под педагогическую раздачу :ROFL:
Я б теж чему-нибудь поучил, да ничего умного в голову не приходит :lol:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 9:09     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
в общем-то достаточно странно обсуждать включать или нет свет, есть правило и его следует выполнять, тем более совершенно разумное правило! я, например, еще с советских времен приучил себя в условно сложном дорожном трафике иногда включать днём свет фар, очень помогало временами :good:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 9:20     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Андрей_К писал(а):
в общем-то достаточно странно обсуждать включать или нет свет

Да мы и не обсуждаем, а просто болтаем. Я, в частности, стою на базаре, торговля щуплая, развлекаю себя сетевой беседой с достойными людьми.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 9:40     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by писал(а):
Андрей_К писал(а):
в общем-то достаточно странно обсуждать включать или нет свет

Да мы и не обсуждаем, а просто болтаем. Я, в частности, стою на базаре, торговля щуплая, развлекаю себя сетевой беседой с достойными людьми.

болтать надо с пользой для дела :) :wink: а у нас не постоишь сегодня на базаре, дождь хлещет, погодка гнусная :crazy:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 9:54     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Андрей_К писал(а):
не постоишь сегодня на базаре, дождь хлещет, погодка гнусная

Профессия наша такая (с) И у нас дождь.
Для пользы форум надо читать, уже почти все мыслимые ситуации рассмотрены. А для потехи на форум нужно писать, но когда начинаешь писать, перестаешь форум читать :lol:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 10:06     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by: "уже почти все мыслимые ситуации рассмотрены"
но это же не говорит о том, что форум себя изживает :wink: а ситуёвины иногда возникают будьте любезны! :help: с какими загогулинами :)
adam_by: "Профессия наша такая (с)"
рынок сегодня мониторите??! :lol:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 10:51     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Андрей_К писал(а):
но это же не говорит о том, что форум себя изживает а ситуёвины иногда возникают будьте любезны! с какими загогулинами

Истинно так, но если на форуме не болтать, не флудить, не спорить он угаснет сам по себе, люди потеряют интерес. На хорошем форуме должны периодически возникать жаркие споры, чтобы собеседники смогли блеснуть остроумием и красноречием, а читатели - досконало повеселиться. Это своебразные дрова в вечный огонь форума.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 13:53     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Я уже где-то и когда-то :-) высказывался на эту тему, выскажусь снова. Если допустить, что большинство водителей - люди разумные, то в правилах должно быть прописана необходимость включения света в условиях плохой видимости. И в городе "обязаловки" по этой теме быть не должно. За городом, пожалуй, ближний свет обязателен. Только именно ближний, а не ДХО.
Практически я сам всегда езжу по ПДД в смысле освещения, то есть в РФ с ближним светом, в Беларуси и Украине - в хорошую погоду без, чтобы не выделяться из потока и не привлекать внимания доблестных ДАI/ГАИ.
Использование габаритов днем в солнечную и вообще яркую погоду в городе считаю злом (вот не знаю, злом, или мегазлом), потому что контрастность переключения задних фонарей при торможении гораздо ниже, если габариты уже включены. Особенно если они затонированы :-( И поэтому в разы повышается риск въехать в зад впереди едущей машине. Это все про условия плотного траффика, конечно. Но в смысле габаритов и освещения мне гораздо комфортнее ездить в потоке Киева, когда габариты у всех выключены, зато я четко вижу издалека, кто начал притормаживать, чем в потоке Москвы, когда все вроде едут, едут, а тут вдруг пятнашка бац и почти остановилась, а огни как горели, ну так почти и горят, как раньше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 14:11     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lokapal Вы пишите с позиции водителя, но ведь есть еще и пешеходы. Машину с включенным ближним светом человек заметит всегда! а вот с выключенным может и не заметить.


Цитата:
Но в смысле габаритов и освещения мне гораздо комфортнее ездить в потоке Киева, когда габариты у всех выключены, зато я четко вижу издалека, кто начал притормаживать, чем в потоке Москвы, когда все вроде едут, едут, а тут вдруг пятнашка бац и почти остановилась, а огни как горели, ну так почти и горят, как раньше...


Извините, но это личная невнимательность, а не вина останавливающейся впереди машины.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 14:24     Re: И опять про ближний свет днём
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
lokapal Вы пишите с позиции водителя, но ведь есть еще и пешеходы. Машину с включенным ближним светом человек заметит всегда! а вот с выключенным может и не заметить.

Пешеходу, который может не заметить днем едущий автомобиль, воспрещается выходить на улицу. Я серьезно. Это раз. Второе - никакой ближний свет вкупе с противотуманными фарами не помешает синяку упасть вашему светящемуся как новогодняя елка авто, прямо под колеса.
Например, так

Или, что тоже недурственно, так:

Это вот просто классика жанра:


Marinchik писал(а):
lokapal
Цитата:
Но в смысле габаритов и освещения мне гораздо комфортнее ездить в потоке Киева, когда габариты у всех выключены, зато я четко вижу издалека, кто начал притормаживать, чем в потоке Москвы, когда все вроде едут, едут, а тут вдруг пятнашка бац и почти остановилась, а огни как горели, ну так почти и горят, как раньше...


Извините, но это личная невнимательность, а не вина останавливающейся впереди машины.

Дадада, я ни секунды не сомневаюсь, что Вы за рулем, конечно, даже в плотно ползущем потоке на 40 км/ч оставляете дистанцию до впереди едущей машины хотя бы 15 метров. И что на МКАД на скорости 100 км/ч вы держите дистанцию не менее 50-60 метров. Все остальные 3 миллиона водятлов в Москве, и около миллиона в Киеве, несомненно, полные козлы. :crazy: Кто б сомневался 8)


Последний раз редактировалось lokapal 05 окт, 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru