Текущее время: 26 апр, 2024, 16:36






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2012, 13:24     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Только стоить должен дешевле и быть безопаснее. На мой взгляд ни первое, ни второе не возможно.

+100500 ппкс...
Но это уже тема для другого холивара :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 13:25     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
таз он и есть таз, вспоминая свою двенашку, вздрагиваю, поменял в ней что тока можно было, купил ино езжу тока на ТО


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 13:32     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
дима писал(а):
таз он и есть таз, вспоминая свою двенашку, вздрагиваю, поменял в ней что тока можно было, купил ино езжу тока на ТО


Есть ломучие иномарки. Например Q7 или Range Rover, которые не вылезают из сервисов



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:01     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
denis1009 писал(а):
2114 писал(а):
Приора ничем ни хуже,

Да ну? Качество покраски хотя-бы детальней изучите. Да и сколько там родные стойки на ТАЗах ходят? :)


Качество покраски по сравнению с Логановским значительно лучше. Вот у моей 14-ой пробег 120 тыс. километров. Стойки заводские. А Вы видимо и рядом с Ладой никогда не стояли :lol: . За все время только менял аккумулятор ( и то пришел в негодность зимой, по моей глупости :oops: ) Датчик холостого поменял, и термостат. Больше ничего. По началу бесил скрип в салоне и то привинтил панельки кое где и ничего не беспокоит. До сих пор. Повторюсь, пробег уже 120000 км.



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:19     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
2114 писал(а):
А Вы видимо и рядом с Ладой никогда не стояли

Ага, это самый козырный ответ ТАЗоводов :)
Я до кучи пред. ГК, и в половине гаражей ТАЗы.
И прекрасно видно качество, которое кстати, чем новее, тех хуже. Не стоят эти машины своих денег!

Добавлено спустя 49 секунд:
2114 писал(а):
По началу бесил скрип в салоне и то привинтил панельки кое где и ничего не беспокоит.

Конструктор сделай сам :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:34     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
denis1009 писал(а):
2114 писал(а):
А Вы видимо и рядом с Ладой никогда не стояли

Ага, это самый козырный ответ ТАЗоводов :)
Я до кучи пред. ГК, и в половине гаражей ТАЗы.
И прекрасно видно качество, которое кстати, чем новее, тех хуже. Не стоят эти машины своих денег!

ОПЯТЬ С ВАМИ НЕ СОГЛАШУСЬ!!!!! НО ПОЧЕМУ Я УЖЕ ИСКОЛЕСИЛ 120ТЫС. И ВСЕ НОРМАЛЬНО????? Цена - да, высокая! Но я еще из тех, кто купил Ладу подешевле. Ценник - 219 тыс. Это весна 2008 года! У кое кого ИНОМАРКИ УЖЕ ЛОМАЮТСЯ!!!



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:42     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
2114 писал(а):
denis1009 писал(а):
2114 писал(а):
Приора ничем ни хуже,

Да ну? Качество покраски хотя-бы детальней изучите. Да и сколько там родные стойки на ТАЗах ходят? :)


Качество покраски по сравнению с Логановским значительно лучше. Вот у моей 14-ой пробег 120 тыс. километров. Стойки заводские. А Вы видимо и рядом с Ладой никогда не стояли :lol: . За все время только менял аккумулятор ( и то пришел в негодность зимой, по моей глупости :oops: ) Датчик холостого поменял, и термостат. Больше ничего. По началу бесил скрип в салоне и то привинтил панельки кое где и ничего не беспокоит. До сих пор. Повторюсь, пробег уже 120000 км.

У меня был Ваз 21103 16 кл "десятка" выпуском на экспорт в Литву, еще тогда с нормой токсичности Евро-3 и много чего другого. Так через год крыша рядом с лобовухой гнить начала. Потом установил много тюнинга ДЗ 54 мм, ресивер, КПП 15-й ряд, отсечка на 8 тыс об, проехал около 270 тыс км и продал. Просто вспомнилось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 15:56     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ща рабочая 10ка,пробег 470 тысяч...ездит резво )) ремонтируем периодически ))



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 16:25     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
2114 писал(а):

ОПЯТЬ С ВАМИ НЕ СОГЛАШУСЬ!!!!! НО ПОЧЕМУ Я УЖЕ ИСКОЛЕСИЛ 120ТЫС. И ВСЕ НОРМАЛЬНО?????

Ответ прост: ПОВЕЗЛО! Так оно и есть на самом деле с продукцией ВАЗа.
Обидно, что и весь автопром к этому скатывается. Конечно, японцы пока держатся, но и у них проблемы с качеством появляются всё чаще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 19:25     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Опять же: Большинство ВАЗов выходят по крайней мере с минимумом недостатков. Это есть такие люди чудаки на букву " М", которые берут Ладу "на убивание". Естесственно не всякая техника не выдерживает нагрузки. Потом поломоки, и выходит мнение, что если наше, то гавно :crazy: . А вы попробуйте погорцать на иномарках - получите то же самое, только потом уже хрен почините :P
Это пожалуй можно отнести к плюсам нашей Лады - Ремонтопригодность



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 20:16     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
2114 писал(а):
Ремонтопригодность

Ага. На коленке. Но тут ей до УАЗа далеко :)
Вы хотя-бы сядьте на заднее сидение к себе, а потом в любую ино. Поймете большую разницу. Я вообще сочувствую людям, Которые едут в ТАЗах на заднем до Крыма.
Или сравните лючок бензобака на своей, и пусть на том же Логане (это к слову о покраске)
И еще такой наводящий вопрос: а почему таксисты в большинстве своем ТАЗы отсылают в топку? Ну в крайнем случае у нас так, хотя до того Тольятти (к слову о ремонтопригодности) езды, как до другого конца города примерно?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 21:24     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
denis1009 писал(а):
2114 писал(а):
Ремонтопригодность

Ага. На коленке. Но тут ей до УАЗа далеко :)
Вы хотя-бы сядьте на заднее сидение к себе, а потом в любую ино. Поймете большую разницу. Я вообще сочувствую людям, Которые едут в ТАЗах на заднем до Крыма.
Или сравните лючок бензобака на своей, и пусть на том же Логане (это к слову о покраске)
И еще такой наводящий вопрос: а почему таксисты в большинстве своем ТАЗы отсылают в топку? Ну в крайнем случае у нас так, хотя до того Тольятти (к слову о ремонтопригодности) езды, как до другого конца города примерно?


Ну насчет задних мест я знаю! Это к сожалению вечный минус Лады :( . Насчет ремонтопригодности, большинство проблем можно устранить своими руками. Но к примеру в моделях начиная от "копейки" до семерки можно абсолютно все отремонтировать в любом гараже страны :) Ну я в принципе никому не навязываю - нравится ездить на иномарках, ездите на иномарках, на здоровье :wink:



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 21:27     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет уж, карбюраторы вспоминаются, как страшный сон, особенно Солексы.
А до появления Евро 3,4 и иномарки были просты и чинились так же в гараже, максимум - ноутбук со шнурком появлялся при деле :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 21:52     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Денис1009, отвечаю на ваш вопрос - Все таксисты ищут надежности и вечности в иномарках. Но согласитесь, любая машина рано или поздно приходят в негодность. Допустим, на иномарке можно "нормально" поездить максимум лет 8-10. А дальше будет тоже самое :o. И вообще меня бесит выражение "ТАЗ"

SLAVIK прав - ведь тема уже так далеко зашла в тупик :)



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 22:46     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
2114
VW Polo Sedan то заказали? :)

Добавлено спустя 13 минут:
Что касается надёжности и качества, то основной бич ВАЗов, Логанов, Ланосов и др. бюджетных автомобилей - это качество кузова и ходовой. Но если с ходовой можно как-то справится, то кузов если начал гнить, то это всё.
Сам продал своего Ланоса именно по этой причине. Двигатель, коробка, ходовая - всё было в отл. состоянии, но кузов начал гнить (двери, арки, короба), и это при том, что машина не битая, на ней ничего не менялось (по кузову).
Двигатели и коробки сейчас делают вполне качественно все производители, даже ВАЗ (знаю десятки с пробегом по 250т.км без кап. ремонта ДВС и КПП). А вот во всем остальном - проблема. Хотя, при желании любую машину можно ушатать в 10-15 т.км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 23:35     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
den_s писал(а):
карбюраторы вспоминаются, как страшный сон, особенно Солексы.

в качестве офтопа, но не могу не заметить, как владелец нивы 21213 (с карбом, именно солекс,) в качестве второго авто в семье, все проблемы карбюратора чудесным образом решились установкой микропроцессорного зажигания (как на инжекторных машинах) и удалением трамблёра из системы зажигания. Нет, карбюратор лучше не стал, но мощная и своевременная искра пробивает любое качество приготовленной смеси и машина заводится в любой ситуации едет, едет, едет. Последний раз карб настраивал года 2 назад...

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
den_s писал(а):
до появления Евро 3,4 и иномарки были просты и чинились так же в гараже, максимум - ноутбук со шнурком появлялся при деле

Уверяю вас, что и сейчас не многое изменилось, нормальными руками и головой железо ремонтируется всё, даже коробки автоматы и сложная топливная аппаратура дизелей, а при наличии нормального софта и опять-же головы и электроника сдаётся.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
По теме - расширил бы выбор среднебюджетными Peugeot 408 (от 549 000 руб.), Ford Focus (от 539 000), Opel ASTRA (От 599 999 руб.) . Понятно, что по таким ценам найти машину трудно, но конфигурирование "бюджетных" рио-солярисов логанов-сандер до нормальной комплектации (того, что идет в стандарте у конкурентов) сильно удорожает стоимость, и многие потенциальные покупатели меняют свой выбор. Есть пример - недавно знакомый искал солярис (на замену уставшему логану), ждать не хотел, нужна была машина в наличии с ПТС, готов был на допы, хорошую комплектацию, в итоге купил астру в Рязани.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 8:00     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Nedvedoff писал(а):
2114
VW Polo Sedan то заказали? :)
Да, 461 тыс. Трендлайн. Как в народе говорят "на ручке". Ждем с нетерпением :)
Цитата:


Добавлено спустя 13 минут:
Что касается надёжности и качества, то основной бич ВАЗов, Логанов, Ланосов и др. бюджетных автомобилей - это качество кузова и ходовой. Но если с ходовой можно как-то справится, то кузов если начал гнить, то это всё.
Сам продал своего Ланоса именно по этой причине. Двигатель, коробка, ходовая - всё было в отл. состоянии, но кузов начал гнить (двери, арки, короба), и это при том, что машина не битая, на ней ничего не менялось (по кузову).
Двигатели и коробки сейчас делают вполне качественно все производители, даже ВАЗ (знаю десятки с пробегом по 250т.км без кап. ремонта ДВС и КПП). А вот во всем остальном - проблема. Хотя, при желании любую машину можно ушатать в 10-15 т.км.

Полностью согласен :friends: Вот еще - ходовая ВАЗовская выходит лучше, чем у Солярисов! Вот говорят, что на Солярисе выше 120 км/ч разгоняться опасно. А Лада отлично держит дорогу даже на скорости 150 км/ч. Разница чувствуется? :crazy:[quote]


Последний раз редактировалось 2114 06 окт, 2012, 8:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 9:47     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
2114 писал(а):
Полностью согласен Вот еще - ходовая ВАЗовская выходит лучше, чем у Солярисов! Вот говорят, что на Солярисе выше 120 км/ч разгоняться опасно. А Лада отлично держит дорогу даже на скорости 150 км/ч. Разница чувствуется?
Цитата:


Скорость 150 км\ч на Жигулях - нонсенс. Весной взял у сына , прокатится на Украину, вполне живой ВАЗовский сарайчик - 11-ю. Сам-же был первым ее хозяином. На так называемом" Харьковском автобане" по привычке разогнался до привычных 130-140 местами чуть - более. Старушка бодро бежала и действительно держала дорогу. Но когда остановился долить топлива, смутил неприятный запах из- под капота. Вскрытие показало - раскалившиеся докрасна "штаны" и полусинтетику стекающую с масляного щупа со скоростью минералки.
Далее пришлось ехать в более щадящем режиме.
А вааще лучшие машинки - зелененькие. Поскольку сам смысл спора - бесперспективен и тупиковый. Одному нравится арбуз, другой дыня. Переубедить в обратном невозможно. На автору в комментах отчетов это очень ярко выражено. Стоит-ли идти нам по тупиковому пути?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru