Текущее время: 20 апр, 2024, 7:36






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2012, 22:54     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
2114 писал(а):
Вот говорят, что на Солярисе выше 120 км/ч разгоняться опасно. А Лада отлично держит дорогу даже на скорости 150 км/ч. Разница чувствуется? :crazy:
Цитата:

пусть говорят... им не ехать, кто говорит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 2:15     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
2114 писал(а):
А вы попробуйте погорцать на иномарках - получите то же самое, только потом уже хрен почините :P
Это пожалуй можно отнести к плюсам нашей Лады - Ремонтопригодность

Попробуйте погорцевать на Тойоте, почувствуете разницу :wink: Даже по убитым дорогам подвеска живёт более 100т.к. Меняешь оригиналом (кстати, не особо дорогим) и забываешь ещё минимум на 100т.к.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 2:47     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Light писал(а):
2114 писал(а):
А вы попробуйте погорцать на иномарках - получите то же самое, только потом уже хрен почините :P
Это пожалуй можно отнести к плюсам нашей Лады - Ремонтопригодность

Попробуйте погорцевать на Тойоте, почувствуете разницу :wink: Даже по убитым дорогам подвеска живёт более 100т.к. Меняешь оригиналом (кстати, не особо дорогим) и забываешь ещё минимум на 100т.к.

Light, бесполезно... вначале нужно поднять себя хоть на деньги, хоть на тачку (иномарка б/у дешевле Лады), потом поездить...
а вот потом- никто и никогда. вопросы сняты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 21:04     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Light писал(а):
Даже по убитым дорогам подвеска живёт более 100т.к.

Точно. У моей Короллы только на 160Ккм - передние аммо и передний ступичный.

Кстати про задушенных кобыл у Короллы :)
1,6 - 110лс у моей. До 100 - 10,2. Для примера все ФВ - бора, гольф и т.п. с 1,6 - просто глотают пыль :)

У знакомого ФВ Кэдди за 175Ккм - чего тока не ремонтировали. только сцепление меняли 3 раза.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 22:02     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
denis1009 писал(а):
Вы хотя-бы сядьте на заднее сидение к себе, а потом в любую ино. Поймете большую разницу. Я вообще сочувствую людям, Которые едут в ТАЗах на заднем до Крыма.
Или сравните лючок бензобака на своей, и пусть на том же Логане (это к слову о покраске)

Хочу ещё раз вмешаться, далеко не любой иномарки.
Ну сел тут недавно в Рено "Сандеро" и почувствовал себя в "десятке" :oops: .
Наверное не надо тешить себя иллюзией, что бюджетная иномарка (это до 500р.) будет лучше приоры. В бюджетной иномарке чувствуется, водится, сидится точно так-же как в "приоре", а иногда и хуже.
Для примера сядьте, прокатитесь хотя-бы на WV Passat B6, а потом на Нексии или логане, или Ланосе. Разницу почувствуете ? Всё сразу становиться на свои места. :(
Если чего ни в коем случае не пытаюсь оправдать ТАЗ. У самого ино.
Но вот странная штука, подбирали товарищу машину новую бюджетную. Смотрели солярисы, логаны, сандеро. А проезжали по салонам на "Приоре". Так вот выходя из салона "Приора" и садясь в "Солярис", почему-то сложилось стойкое чувство, что меня пытаються обмануть не сказать еще грубее (на....ь). Цена выше, а вот не вижу(не чувствую) кардинальной разницы, хоть убейте. Хорошо едем по салонам дальше. Форд фокус, Шкода октавия, О !!! - лучше, гораздо лучше ! Но это не бюджетный вариант уже. :roll:
Приезжаю домой, сажусь на старую (10-летнюю) A6, и... убеждась в мысли, что где-то меня пытались обмануть. И наверное не только меня.
А вот быть может не только у меня складывается такое чувство, а может мы инода хотим сами быть обманутыми. :wink:
Спорим о достоинствах, преимуществах тех или иных бюджетных иномарок. А на самом деле покупаем импортные "приоры" и в глубине души чувствуем себя обманутыми. :wink:
P.S. Немного офтопа. А занаете, что в Европе, Рено-Логан выпускается под брендом Дача-Логан, по моему в Румынии. А немцы называют Дача-логан - "Карпатский ужас". :beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 22:12     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Французы запретили цыганам выпускать их машины под маркой "Дачиа" - только "Рено". :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 22:25     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
jack-5 писал(а):

Приезжаю домой, сажусь на старую (10-летнюю) A6, и...

не надо))) кому-то нужен новый из салона


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 23:11     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
RAV-24 писал(а):
Французы запретили цыганам выпускать их машины под маркой "Дачиа" - только "Рено". :)

Наверное им не понравилось, что бюджетное творение их инженерной мысли немцы назвали "Ужасом" ! :lol:
pes писал(а):
jack-5 писал(а):

Приезжаю домой, сажусь на старую (10-летнюю) A6, и...

не надо))) кому-то нужен новый из салона

Вот Вы прицепились к одной фразе из всего текста.
А остальное что, не прочли?
Я повторюсь, я не призываю покупать старые иномарки более высокой категории.
Я просто попытался сравнить бюджетную иномарку до 500 т.р. с "Приорой", и написал, что по моим ощущениям разницы не почувствовал.
Но вот начиная с Форда фокуса и далее шкоды Октавии, очень даже не плохо.
Всё что ниже, на мой взгляд попахивает разводом от производителя.
-"Посмотрите как выглядит, посмотрите внутри на салон, посмотрите снаружи (какие стремительные формы), а сколько дополнительных функций."
-"А Как едет ?"
-" Как, нормально едет."
-"А вот что-то шумка не очень, и раскачивается она чего-то и руль не информативен, не замечаете?"
-"Ну что-же Вы хотели, это-же не Мерседес".
Это разговор с менеджером салона о "Солярисе". А мне так и подмывало спросить, а в чем отличие от "приоры" ? И какого хрена вы тогда ломите столько за неё, если разницы я не чувствую ?
Но я понимаю, это вопрос не к тем кто продаёт. А к тем кто придумывает хитрые маркетинговые ходы, при создании и рекламировании машины, что-бы нас развести.
Тут в теме вот где-то было, что человек купил "Поло", очень не плохой выбор.
Но "Поло" не совсем уже бюджетный в хороших комплектациях, да и качество у WV сейчас оставляет желать лучшего. но это тема отдельного разговора.
Но он хоть едет более менее нормально, рулиться, в салоне нормально.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 0:28     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
jack-5 писал(а):
Вот Вы прицепились к одной фразе из всего текста.
А остальное что, не прочли?
Я повторюсь, я не призываю покупать старые иномарки более высокой категории.
Я просто попытался сравнить бюджетную иномарку до 500 т.р. с "Приорой", и написал, что по моим ощущениям разницы не почувствовал.

я прочёл и согласился с Вами: старая иномарка классом выше за те же деньги быстренько сделает из любого тазофаната- идолопоклонника любой иномарки, и никакая сила не вернёт его на бюджет))) (разве что бизнес онли)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 14:13     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
pes писал(а):
и никакая сила не вернёт его на бюджет)))


Есть такая сила!!!!!
ДЕНЮЖКА называется. :good:
Кстати немалая..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 14:37     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
pes писал(а):
и никакая сила не вернёт его на бюджет

"Элементарно, Ватсон!" (с) :)
Любой серьёзный ремонт и чел подумает и на кой ляд я купит это ведро :)

В 21 веке автопроизводители пошли по пути удешевления авто, хотя новинки никак не дешевеют.
Тойота рвалась на 1 место в мире и Аурис/Королла стали отделывать более дешевыми материалами. Вышли на первое место - начались проблемы с качкством.
ФВ вот теперь на первое место стремится. В ЗР или АР сравнили Полуседан и Поло - там не только отделка разная, приборка и пр. Там работа тормозов отличная. Не в пользу Полуседана.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 14:39     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я, вот, люблю приводить в пример двух самых главных судей: время и деньги. Иными словами РЫНОК (именно так, с большой буквы), который в своей массе стирает шероховатости субъективных мнений. Так вот, этот самый рынок нам показывает, что Рено/Дача один из самых востребованных автомобилей в классе в общем, в частности для такси. Очереди большие, а производитель не справляется с спросом. И какой бы не был маркетинг и реклама он не сможет противостоять рынку.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 15:13     Re: Volkswagen Polo Sedan или Hyundai Solaris
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вопрос не только в "ездовых качествах", но удешевление коснулось также и ремонтопригодности. Все больше "одноразовых деталей", инженерные решения в конструкции упрощаются для сборки, но усложняются для ремонта. Насколько помню, у Форд-Фокуса, чтобы поменять фильтр салона, надо снимать весь педальный узел. У многих машин, чтобы поменять лампочку габаритов, приходится разобрать пол-двигательного отсека. На это тоже важно обращать внимание при покупке авто (если, конечно, вы не планируете после гарантии продать его). А идея с установкой компрессора кондиционера от Denso с постоянным приводом уже стала почти массовой, как результат - долго они не живут. Избавились от электромуфты, удешевили конструкцию - вот теперь народ и расхлебывает... Те же грабли с ЭУР, вместо ГУР.
И т.п., вот почему ситуация с современными дешевыми авто весьма неоднозначна...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru