Текущее время: 23 апр, 2024, 22:19






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:01     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
pes писал(а):
труп жены водителя прульки... ещё вопросы?

видел я как то мерина на встречке под колёсами фуры. вернее о том, что это мерин, я узнал случайно в СК. пришёл за выплатой по ДТП (въехала в мою небезопасную японку, на заснеженной дороге, вполне себе такая православная "пятёрка". её носило по дороге и вынесло на меня. АБС там лишний скорее всего, левого руля достаточно), а там хозяин фуры за баблом пришёл. вывод: мерины ппц какие небезопасные машины, убрать их нах, а владельцев расстрелять из реактивного гамномёта, что бы неповадно было.

кстати, кроме пустых слов, хотелось бы статистику увидить. потрудитесь уж, противники ПРруля, докажите аргументированно нам нашу неправоту.

pes писал(а):
я сказал: при прочих равных левый руль на дороге с правосторонним движением- безопаснее.
повторить?

в сферическом вакууме? при прочих равных, один и тот же водитель, одинаково оценивает опасность. если он ездит говёно, то он на любом руле так и будет ездить. это при прочих равных.

Афоня писал(а):
А что Вам мешает стать обладателем контрольного пакета Газпрома раз такой умный? :lol: :lol: :lol: А причем тут благосостояние? Я пешком ходил, но праворульную не купил :lol: :lol: :lol:

ничего не мешает. но благосостоянием завуалированно похваляюсь не я. а то что пешком ходил, так молодец. это полезно для здоровья. многие за это ещё и платят, что бы просто пешком походить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:05     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
начнём с того, что "говённо" пишется с двумя "н"... продолжать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:06     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
pes писал(а):
начнём с того, что "говённо" пишется с двумя "н"... продолжать?

мне насрать, с одной буквой "с".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:08     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Mityai писал(а):
мне насрать,

тоже довод в пользу пруля))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:15     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вы знаете, я вот рулю на "втором этаже", и "легковая" у меня ГАЗель, и то бывают ситуации, когда резко тормозишь.
Взял у кума новую шкоду, я просто офигел от того момента, что НИЧЕГО НЕ ВИДНО ВАЩЕ, а учитывая эту скорлупу с прулём....



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:17     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
метеор писал(а):
Взял у кума новую шкоду, я просто офигел от того момента, что НИЧЕГО НЕ ВИДНО ВАЩЕ, а учитывая эту скорлупу с прулём....

попробуй на дорогу смотреть, а не на барышень.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:18     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Пока не знаю ни одного чела, который купил бы новую праворульку, чтобы ездить по России.
Вот думаю почему?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:26     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Mityai писал(а):
попробуй на дорогу смотреть, а не на барышень.

Действительно, на пруле барышни поближе будут, вот это плюс!!! :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 23:50     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
метеор писал(а):
Вы знаете, я вот рулю на "втором этаже", и "легковая" у меня ГАЗель, и то бывают ситуации, когда резко тормозишь.
Взял у кума новую шкоду, я просто офигел от того момента, что НИЧЕГО НЕ ВИДНО ВАЩЕ, а учитывая эту скорлупу с прулём....

товарищ не понимает(С), и объяснять бесполезно, увы...
это из серии "ветер в харю- Я *уярю"... с наворотами, но без мозгов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 0:11     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
KAN© писал(а):
Пока не знаю ни одного чела, который купил бы новую праворульку, чтобы ездить по России.
Вот думаю почему?

Почему же, были и есть такие случаи. Покупают новые машины в Японии точно так же, как в США. Но, конечно, это большая редкость.
Вставлю ещё 5 копеек за пруль.
Есть такая статистика (за 2008 или 2009г, точно не помню). По этой статистике на Дальневосточный регион приходится самое меньшее по стране количество смертей в ДТП. А главная причина в том, что в этом регионе практически нет гробов на колёсах российского производства.
Про обгон. Да, обгон менее удобен, чем на леворульке. Но на узкой дороге из-за фуры высовываться и на леворульке стрёмно, приходится немного отставать. Так вот на прульке нужно отстать ещё чуть по-дальше, и всего делов. А если учесть, что на большинстве японских машин стоят движки достаточной мощности, и они могут хорошо пульнуть на обгон с любой скорости, то проблем с обгонами нет.
Для кого вообще праворульки. Моё мнение - в основном, это была альтернатива Автовазу. В европейской России ейчас действительно праворульки из-за бугра покупают только фанаты. Б/ушные прульки покупают те, кто желает ездить на хороших, надёжных, безопасных машинах за деньги, которые стоит новый ВАЗ.
Как бывший владелец прульки соглашусь, что японки из японии отличаются не только рулём. У них бывают такие фишки, каких не бывает на машинах для других рынков. На моей Висте 92 года, например, была вентиляция паховой области :-D , вытяжка в пепельнице, были фары подсветки поворота, дворники убирались под капот. Салон был обработан антисептиком с запахом морского воздуха.
Честно скажу, покупать прульку не собираюсь, но если вдруг прижмёт с финансами и попадётся хороший аппарат - куплю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 0:36     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Light писал(а):
Почему же, были и есть такие случаи.

Что я о таких и не слышал :)
После введения утилизационного сбора ввоз б/у авто - любых - практически прекратится, т.к. станет нерентабельным.

Light писал(а):
но если вдруг прижмёт с финансами

вот и ответ на главный вопрос :)

Light писал(а):
покупать прульку не собираюсь

А я думал, что если смогу, то прикупил бы Скайлайн :) К имеющейся Королле с ЛР :) А Джаз - жене с дочкой.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 0:53     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
KAN© писал(а):
Light писал(а):
покупать прульку не собираюсь

А я думал, что если смогу, то прикупил бы Скайлайн :) К имеющейся Королле с ЛР :) А Джаз - жене с дочкой.

Кстати - да, тоже были такие мысли, прикупить недорогую прульную спортивку. Но пока у нас для этого нет дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 1:06     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
ну что сказать? навороты-рулят, в ущерб безопасности... а что на ДВ ездят на пруле- и всю голову себе переиначили- я и продолжать не буду . во избежание.
скажу лишь, что в нормальных странах расположение руля соответствует безопасности движения... и наверняка ДВ может спокойно ввести левостороннее движение- чтобы мозг сохранить от шизофрении


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 10:01     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Еще не хватало поссориться. Придет время запретят покупку авто с правым рулем, на Украине если не ошибаюсь уже давно запретили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 11:11     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAN© писал(а):
Пока не знаю ни одного чела, который купил бы новую праворульку, чтобы ездить по России.
Вот думаю почему?

стоят дофигища. к тому же покупка нового авто и б/у авто, совсем разные вещи.

pes писал(а):
товарищ не понимает(С), и объяснять бесполезно, увы...
это из серии "ветер в харю- Я *уярю"... с наворотами, но без мозгов

когда сказать нечего, обычно начинают хамить. перечитайте свой пост внимательно.

KAN© писал(а):
Light писал(а):
но если вдруг прижмёт с финансами

вот и ответ на главный вопрос :)

так вопрос цены никто и не оспаривает. если есть бюджет на покупку авто и выбор между новым отечественным авто, 8-10-ти летней пробежной леворулькой и 3-5-ти летней праворулькой, то я лучше праворульку возьму. будет свободных миллиона 1.5, выбор в пользу нового леворульного авто падёт. всё просто.

pes писал(а):
ну что сказать? навороты-рулят, в ущерб безопасности... а что на ДВ ездят на пруле- и всю голову себе переиначили- я и продолжать не буду . во избежание.
скажу лишь, что в нормальных странах расположение руля соответствует безопасности движения... и наверняка ДВ может спокойно ввести левостороннее движение- чтобы мозг сохранить от шизофрении

статистики по ДТП в вашем исполнении так и не увидали. только бесконечные посты про мозг и шизофрению. и уж поверьте, на ДВ с головами у народа всё в порядке.
Афоня писал(а):
Еще не хватало поссориться. Придет время запретят покупку авто с правым рулем, на Украине если не ошибаюсь уже давно запретили.

придёт время их и так никто покупать не будет. потому что дорого. вернее это время уже потихоньку наступает. но тут только бизнес, как говорится.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 13:17     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Никакой статистики по участию в ДТП право-лево-рульных машин нет и быть не может, это бред.
Неофициальная статистика - из разряда "бабка во дворе сказала"



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 13:21     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Афоня писал(а):
Еще не хватало поссориться. Придет время запретят покупку авто с правым рулем, на Украине если не ошибаюсь уже давно запретили.

Да, вот про запреты забыл написать.
Почти во всех цивилизованных странах нет запрета на пользование авто с рулём "с другой стороны". В той же Японии считается особым шиком ездить на леворульном БМВ или Мерседесе. Да в тех же Англии, Франции, водители могут по неск. раз в день ездить туда-обратно.
Праворульки не запрещены и в Германии, и в США, практически во всех странах с правосторонним движением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 13:34     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Fausteno4ek писал(а):
Никакой статистики по участию в ДТП право-лево-рульных машин нет и быть не может, это бред.
Неофициальная статистика - из разряда "бабка во дворе сказала"

статистика ведётся. и была бы она удручающей для праворулек, мощное автомобильное лобби непременно бы ей воспользовалась. вот и выходит, сказать нечего и запуливают "бабкину инфу". кстати тема с праворульками сходит на нет. выбор авто на любой вкус и цвет огромен (в том числе и нового), высокие пошлины и доступные кредиты сделали своё дело, да и новые япошки это уже не те старые добрые агрегаты с движками - "миллионниками".

Light это всё "ненормальные" страны :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 13:43     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Light писал(а):
Афоня писал(а):
Еще не хватало поссориться. Придет время запретят покупку авто с правым рулем, на Украине если не ошибаюсь уже давно запретили.

Да, вот про запреты забыл написать.
Почти во всех цивилизованных странах нет запрета на пользование авто с рулём "с другой стороны". В той же Японии считается особым шиком ездить на леворульном БМВ или Мерседесе. Да в тех же Англии, Франции, водители могут по неск. раз в день ездить туда-обратно.
Праворульки не запрещены и в Германии, и в США, практически во всех странах с правосторонним движением.

Но есть много стран где чужой руль запрещен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 14:03     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Не, ну если денег нехватает на машину с нормальным рулём, можно и пруль купить, всё лучше, чем наши Тазы.



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru