Текущее время: 29 мар, 2024, 17:33






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2012, 20:29     Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг

 перенесено отсюда
viewtopic.php?f=15&t=8946&p=250352#p250352



edgar писал(а):
И главное чтобы соблюдался определенный процесс их потребления. Брать их правой рукой рукой из пачки (коробки) стоящей справа, в рот, шелуху изо рта брать левой рукой и в окошко (если закрыто - на пол на коврик, на стоянке можно вытряхнуть). И так далее.

братишь, ты мой кумир! а что с праворульными авто делать?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 21:13     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
а что с праворульными авто делать?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 21:17     Re: Усталость в до роге.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Mityai писал(а):
братишь, ты мой кумир! а что с праворульными авто делать?

технология та же, только переднему пассажиру некомфортно :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 21:44     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Mityai писал(а):
edgar писал(а):
И главное чтобы соблюдался определенный процесс их потребления. Брать их правой рукой рукой из пачки (коробки) стоящей справа, в рот, шелуху изо рта брать левой рукой и в окошко (если закрыто - на пол на коврик, на стоянке можно вытряхнуть). И так далее.

а что с праворульными авто делать?

Выкинуть нафиг.
В стране с правосторонним движением, праворукое четырехколесное средство передвижение на порядок опаснее нормального леворукого.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:13     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Fausteno4ek писал(а):
Mityai писал(а):
а что с праворульными авто делать?

Выкинуть нафиг.
В стране с правосторонним движением, праворукое четырехколесное средство передвижение на порядок опаснее нормального леворукого.

Ключевое слово - нормального. Все рос/сов-авто под эту категорию не подходят. Праворульная японка на порядок лучше, в т.ч. по безопасности (во всех смыслах).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:29     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Fausteno4ek писал(а):
Выкинуть нафиг.
В стране с правосторонним движением, праворукое четырехколесное средство передвижение на порядок опаснее нормального леворукого.

гоняй на своём безопасном жигули на здоровье.

да, прочитай статью про головной мосх :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:33     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
А что, праворульная японка - вполне достойный автомобиль. Японская сборка и всё такое... а на ней в сон клонит, или нет? :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:36     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Light писал(а):
Ключевое слово - нормального. Все рос/сов-авто под эту категорию не подходят. Праворульная японка на порядок лучше, в т.ч. по безопасности (во всех смыслах).

нет тут ключевого слова, руль на безопасность дорожного движения никак не влияет. иначе дорогу бы под одним проливом взорвали бы нафих очковатые европейцы. а про системы безопасности всё верно сказано. многие нашемарки курят в сторонке.
oleg1 писал(а):
А что, праворульная японка - вполне достойный автомобиль. Японская сборка и всё такое... а на ней в сон клонит, или нет? :)

так же как и везде, от дороги зависит. на участке Богодухов - В.Писаревка не заснёшь :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:46     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ни в одной нормальной стране в мире с правосторонним движением нет праворульных машин. Сие есть тока в Рашке.
Покупают их только из-за низкой цены, потому что на аналог леворукий тупо денег нет.

Light писал(а):
Ключевое слово - нормального. Все рос/сов-авто под эту категорию не подходят. Праворульная японка на порядок лучше, в т.ч. по безопасности (во всех смыслах).

А у нас кроме рос/сов-авто нет ничего леворульного? Зачем сразу с совковыми вазами сравнивать?

Mityai писал(а):
гоняй на своём безопасном жигули на здоровье.

да, прочитай статью про головной мосх :wink:

Владелец праворульного дешевого б/у-шного ширпотреба? Сочувствую...жигуля у меня, увы нет

oleg1 писал(а):
А что, праворульная японка - вполне достойный автомобиль. Японская сборка и всё такое... а на ней в сон клонит, или нет? :)

Достойной она может быть только в странах с левосторонним движением - факт.
Попробуйте совершить безопасный обгон на японском детище - жуть же. Либо спрашивать пассажира "нет ли там чего", либо отклоняться к левой стойке. Самый маразматичный вариант - системы из нескольких зеркал или видеокамера на левом крыле, дающая изображение на головное устройство.

"Отличная машина по цене советского г_на"
"Это настоящая японка!"
"Такой же леворукий убог, ибо это переделка. Настоящая праворулька - лучше"
И тому подобные лозунги рождают нищеброды, которые уверенно впаривают, что лучше им было взять праворульное, но иномарко, нежели калину. А в то, что им самим тупо впаривают со страны восходящего солнца б/у-ое г_но, поверить отказываются.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:52     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Fausteno4ek писал(а):
Mityai писал(а):
edgar писал(а):
И главное чтобы соблюдался определенный процесс их потребления. Брать их правой рукой рукой из пачки (коробки) стоящей справа, в рот, шелуху изо рта брать левой рукой и в окошко (если закрыто - на пол на коврик, на стоянке можно вытряхнуть). И так далее.

а что с праворульными авто делать?

Выкинуть нафиг.
В стране с правосторонним движением, праворукое четырехколесное средство передвижение на порядок опаснее нормального леворукого.


зря это написали, сейчас начнется.
По поводу японок, да качество выше по сравнению с нашими. Понятно что праворульки берут потому что они дешевле. по поводу безопастности - не сваливайте все в одну кучу.
Если речь о движении и обгонах, то безусловно левый руль это левый руль (мощность авто и прочее не берем в расчет). Если речь идет о безопастности - ДТП, системы курсовой устойчивости и прочее, то безусловно лучше праворулька.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:53     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Fausteno4ek писал(а):
Ни в одной нормальной стране в мире с правосторонним движением нет праворульных машин. Сие есть тока в Рашке.
Покупают их только из-за низкой цены, потому что на аналог леворукий тупо денег нет.

ни в одной стране мира и территории столько нет. и чо теперь?


Fausteno4ek писал(а):
Владелец праворульного дешевого б/у-шного ширпотреба? Сочувствую...жигуля у меня, увы нет

а у меня в холодной воде полюбому длинней.



Fausteno4ek писал(а):
Достойной она может быть только в странах с левосторонним движением - факт.
Попробуйте совершить безопасный обгон на японском детище - жуть же. Либо спрашивать пассажира "нет ли там чего", либо отклоняться к левой стойке. Самый маразматичный вариант - системы из нескольких зеркал или видеокамера на левом крыле, дающая изображение на головное устройство.

"Отличная машина по цене советского г_на"
"Это настоящая японка!"
"Такой же леворукий убог, ибо это переделка. Настоящая праворулька - лучше"
И тому подобные лозунги рождают нищеброды, которые уверенно впаривают, что лучше им было взять праворульное, но иномарко, нежели калину. А в то, что им самим тупо впаривают со страны восходящего солнца б/у-ое г_но, поверить отказываются.

чувак. сходи к психологу, у тя что то личное с праворульками. а прочитав дедушку Фрейда, да же боюсь представить что там было.

про нищебродов прикольно. у тя контрольный пакет Газпрома что ли на руках?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Серёга82 писал(а):
зря это написали, сейчас начнется.
По поводу японок, да качество выше по сравнению с нашими. Понятно что праворульки берут потому что они дешевле. по поводу безопастности - не сваливайте все в одну кучу.
Если речь о движении и обгонах, то безусловно левый руль это левый руль (мощность авто и прочее не берем в расчет). Если речь идет о безопастности - ДТП, системы курсовой устойчивости и прочее, то безусловно лучше праворулька.

всегда считал, что безопасность движения в голове, а не в расположении руля. поправьте меня если неправ :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 23:08     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Mityai писал(а):
всегда считал, что безопасность движения в голове, а не в расположении руля. поправьте меня если неправ :)

Прав, во-истину прав.
Боюсь потрут отклонение от темы в праворульки, поэтому поспешу добавить. Да, лучше купить б/у праворульную японку, чем жигуль за те же деньги, а в некоторых случаях - даже бюджетную иномарку. Например, Марк-2 по-любому будет лучше, чем Логан или Нексия, за примерно те же деньги.
И руль тут не причём. Конечно есть напряг - обгонять из-за фуры, но как написано выше, при наличии головы - проблем нет.
Я на прульке отъездил почти 6 лет, без аварий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 23:18     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Light писал(а):
Прав, во-истину прав.
Боюсь потрут отклонение от темы в праворульки, поэтому поспешу добавить. Да, лучше купить б/у праворульную японку, чем жигуль за те же деньги, а в некоторых случаях - даже бюджетную иномарку. Например, Марк-2 по-любому будет лучше, чем Логан или Нексия, за примерно те же деньги.
И руль тут не причём. Конечно есть напряг - обгонять из-за фуры, но как написано выше, при наличии головы - проблем нет.
Я на прульке отъездил почти 6 лет, без аварий.

на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. но привязать безопасность к рулю да же у сильно заинтересованных людей не получилось :)

напряги есть, как справедливо выше заметили - обгон. но тут золотое правило: "не уверен, не обгоняй", становится ещё более золотым. с другой стороны, отсутствие климата в машине, то же неудобство. или... ну вы поняли :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 9:11     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Mityai писал(а):

напряги есть, как справедливо выше заметили - обгон. но тут золотое правило: "не уверен, не обгоняй", становится ещё более золотым. с другой стороны, отсутствие климата в машине, то же неудобство. или... ну вы поняли :)

Человече, да пойми наконец, не про краш-тесты я имел ввиду, когда говорил про безопасность, а именно про эти напряги с обзорностью!
Я уж молчу про регулировку фар, которой многие тупо не заморачиваются - светит на встречную, да и пофиг.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 9:49     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
метеор писал(а):
Повбывав бы праворульных идиотов: обогнать - проблема, слепит всех, нафига их на Украину пускают - непойму.

украинские фуры кстати то же отдельная тема. обогнать - проблема, слепит всех, нафига их вообще на дороги выпускают - непойму.
Fausteno4ek писал(а):
Человече, да пойми наконец, не про краш-тесты я имел ввиду, когда говорил про безопасность, а именно про эти напряги с обзорностью!
Я уж молчу про регулировку фар, которой многие тупо не заморачиваются - светит на встречную, да и пофиг.

я тебе страшный секрет открою, только никому. если вплотную в фуру не упираться, то всё замечательно видно. а фары отрегулировать можно, как и в любом другом авто. крайний вариант поставить шторки. 10 мин. работы, справится да же школьник.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 10:08     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 72
Откуда: Тверь
тихо вы, горячие финские парни, успокойтесь! :handshake:
На Камчатке, во Владике иже с ними праворулек 85 процентов, а статистика по ДТП не на 85 процентов больше любого леворульного региона. Факт.
Так что безопасность в голове, а не в стороне руля.
Была у меня ситуация... Машина Ауди А6 вполне себе с левым, "нормальным" рулём. В дороге уже часов 15-16 без сна. Ночь, зима. Проезжаю деревеньку и слава богу с разрешенной скоростью!!! Смотрю, дорогу перпендикулярно движению пересекает метров за 30-40 передо мной телега, запряженная двумя огненными лошадьми полная ЧЕРТЕЙ!!! Думаю всё, пипец, надо спать ложиться... Когда понял, что телега реальная, лошади увешаны красной мишурой а в телеге ряженные подростки, расстояние до них сократилось критически. Успел оттормозиться, остановился в 10 сантиметрах у обочины (овраг глубиной с метр перед домом)... Мог либо телегу собрать на капот, либо избу протаранить... Заметьте, руль ПРАВИЛЬНЫЙ в машине.
Возвращаюсь к теме - пофигу, как называется машина, где у неё руль и сколько ей лет - внимание и ответственность водителя имеют решающее, приоритетное значение!
p.s. в той ситуации конечно я был не прав...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 15:15     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Mityai писал(а):
я тебе страшный секрет открою, только никому. если вплотную в фуру не упираться, то всё замечательно видно. а фары отрегулировать можно, как и в любом другом авто. крайний вариант поставить шторки. 10 мин. работы, справится да же школьник.

Строение фары другое, ты что? Какие регулировки? Там галки в другую сторону!
Заканчиваем флудильню, а то придет злой админ и всех покарает.
Чтоб меня не покарали, от усталости юзаю сухарики с хреном =) Хрустят громко, а хрен в нос дает))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 16:04     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков

 сделал отдельную тему, просьба далее сдержаннее и корректнее друг к другу :)



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 16:07     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Fausteno4ek писал(а):
Строение фары другое, ты что? Какие регулировки? Там галки в другую сторону!

спасибо кэп, я знаю устройство фары. так вот эти самые галки убираются шторками, а всё остальное обычной регулировкой. получается "американский" свет. т.е. ровный без галок.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 16:22     Re: Правый руль\Левый руль
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Проблемы с правым рулем высосаны из пальца, я даже думаю, что из 21-го. Ибо б/у иномарки составили реальную конкуренцию отечественному автопрому. И кроме политики и больших денег здесь ничего больше нет.
"Проблемы" с обгоном и светом решается легко. Пятый год езжу на пруле. ТО прохожу честно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru