Текущее время: 29 апр, 2024, 12:34






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2012, 16:53     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
По поводу мойки каждодневной..
На протяжении 3-х лет мы с мужем едем на работу вместе. Около его работы каждый день смотрю на 20-30 свеже помытых "поджопных" тойот камри. Все блестят и сияют. По правилам гаража организации весь парк авто перед выпуском на линию моется КАЖДЫЙ день, даже если загрязнения не значительны.
Аналогично могу сказать о машинах из компании, где работаю я. На паре из них была нанесена аэрография в 2006 году! Машины эти обязаны

Если машина берется на три года новой, и деньги "нивапрос" - мойте хоть десять раз в день. Но я видел, что происходит с машинами, которые часто моются - например, есть тут у меня на примете 535я BMW чорная новая (была). Сейчас ей 3 года. Мыли ее, как тут упомянуто, раз в день, а бывало и два раза. Результат - она блестит заметно меньше, чем моя уже (эхххх) 11-летняя типа бюджетная Мазда 626. Я тачку брал УЖЕ пятилетней, проездил на ней УЖЕ шесть лет, и еще года два-три проезжу, если с ней ничего не стрясется. Кроме того, не знаю где как, но в Москве зимой машину надо мыть либо каждый день (у меня на это не то что денег, а даже времени нету), либо можно не мыть совсем. Я вот делаю техническую мойку по надобности перед ТО, и все (зимой). Стекла и фары мою за минуту-две из бутылки горячей водой с каплей моющего средства, и все.
Еще раз говорю - мне все равно, как выглядит тачка снаружи, я на нее смотрю изнутри, и изнутри салон в полном порядке и чистоте. А чем меньше на нее будут пялиться доблестные ГИБДД, ДАI, а также всякий отмороженный элемент - тем лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 19:08     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Александр К писал(а):
oleg1, pes
Друзья, я, в общем, не серьезно по поводу первой фото :)
а я чё... я ни чё :) шутка про волка хорошая была. Она конечно даёт повод для размышлений, но не буду занудствовать :)
pes писал(а):
oleg1 писал(а):
могу и ошибаться, но нержавейку не полируют

можете))) полируют, ещё как... посмотрите хоть кухонные мойки :wink:
чтоб нержавейку до зеркального блеска... Не знаю. На кухонные мойки особо не обращал внимания, дома - неполированная. Любопытно, надо будет глянуть на рынке. Чаще видел, что эту сталь пескоструят для получения матовой поверхности.
Посмотрел сегодня на кухонную мойку из полированной нержавейки. Глянец есть, но зернистость поверхности всё равно заметна. Крашеная поверхность лучше смотрится. Но может это не самая качественная обработка была.


Последний раз редактировалось oleg1 14 июл, 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 19:55     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Marinchik писал(а):
По поводу мойки каждодневной..
На протяжении 3-х лет мы с мужем едем на работу вместе. Около его работы каждый день смотрю на 20-30 свеже помытых "поджопных" тойот камри. Все блестят и сияют. По правилам гаража организации весь парк авто перед выпуском на линию моется КАЖДЫЙ день, даже если загрязнения не значительны.
Аналогично могу сказать о машинах из компании, где работаю я. На паре из них была нанесена аэрография в 2006 году! Машины эти обязаны

Если машина берется на три года новой, и деньги "нивапрос" - мойте хоть десять раз в день. Но я видел, что происходит с машинами, которые часто моются - например, есть тут у меня на примете 535я BMW чорная новая (была). Сейчас ей 3 года. Мыли ее, как тут упомянуто, раз в день, а бывало и два раза. Результат - она блестит заметно меньше, чем моя уже (эхххх) 11-летняя типа бюджетная Мазда 626. Я тачку брал УЖЕ пятилетней, проездил на ней УЖЕ шесть лет, и еще года два-три проезжу, если с ней ничего не стрясется. Кроме того, не знаю где как, но в Москве зимой машину надо мыть либо каждый день (у меня на это не то что денег, а даже времени нету), либо можно не мыть совсем. Я вот делаю техническую мойку по надобности перед ТО, и все (зимой). Стекла и фары мою за минуту-две из бутылки горячей водой с каплей моющего средства, и все.
Еще раз говорю - мне все равно, как выглядит тачка снаружи, я на нее смотрю изнутри, и изнутри салон в полном порядке и чистоте. А чем меньше на нее будут пялиться доблестные ГИБДД, ДАI, а также всякий отмороженный элемент - тем лучше.


можно посмотреть на бмв 525 и форды из ФСО (инфа от людей, которые связаны с этой сферой), там машины моются автоматической мойкой, и вся матовость именно от этого.
Опять же я не собираюсь ни с кем спорить. Каждый делает так как нравится. мы вовсе не олигархи и доходы весьма средние. Просто есть автолюбители и автовладельцы. Первые готовы вкладывать в машину душу, силы и средства и делать даже из ржавой "копейки" конфетку, а вторые - просто пользователи "сел и поехал". Каждый решает сам. Нам с мужем приятно ездить на чистой машине. Даже в студеченстве, когда была "шестерка", а денег были копейки, она сверкала и выглядела идеально. Нам было не лень привезти на машине канистры с водой на стоянку и помыть машину. За все наши поездки в Крым мы вот не встречали свинтусов, все машины вполне себе чистые были, ну морда в мошках само собой. И это радует глаз и поднимает настроение :-)
Опять же, вымытая машина многих нужна по статусу, потому что приехать на грязной машине практически позор.
Еще раз повторю. Это ИМХО. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
а слушители правопорядка чаще смотрят именно на грязные машины, чем на чистые.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:02     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Запрещено цензурой форума" - народная поговорка :)


Последний раз редактировалось den_s 13 июл, 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:12     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
den_s писал(а):
"Если коту делать нечего, он яйца лижет" - народная поговорка

В этом ролике как раз проскакивает народная поговорка, озвученная вами :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:23     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
"Если коту делать нечего, он яйца лижет" - народная поговорка :)


Денис! А не круто ли Вы?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:34     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что именно я? Повторюсь - это известная народная поговорка. На Яндексе - почти миллион ссылок на нее. Здесь популярные поговорки запрещены, или что?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:45     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
смысл данной поговорки, в контексте данной темы и являющемся ответом выше написанное сообщение, я расцениваю как оскорбительное.
Тем более в отношении ответа на сообщение девушки.
Поэтому последнее устное предупреждение за хамство.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 20:49     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Перед вами извинюсь, конечно, за народную популярную поговорку. Давайте-ка я сам ее удалю.

но тогда ваше сообщение также считаю оскорбительным. Вы можете сами себе вынести предупреждение, или как? Вам тут можно оскорблять людей безнаказанно?

Marinchik писал(а):
За все наши поездки в Крым мы вот не встречали свинтусов

Marinchik писал(а):
приехать на грязной машине практически позор.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 21:04     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
я написала свои наблюдения. Нам видимо просто так попадались машины. Мы встречали даже машины из ХМАО и ЯНАО на границе (стояли вместе в очереди, въезжая в Украину), и они были чистыми. Крымчане-таксисты всегда содержат свои машине в чистоте, тех. качества опустим, они машины чистенькие и аккуратненькие у большинства. Если кого-то это обижает, то простите.

Вторую цитату вырвали из контекста. Там четко написано, что многим чистая машина нужна по статусу. Статус делового человека. На переговорах обычно мнение о людях строиться не только по делам и заслугам, но и по внешнему виду.

Вспомните еще одну пословицу "Встречают по одежке, провожают по уму". Только вот обычно по первому пункту и мнение польностью выстраивают.

пс. давайте на этом закончим. Есть желание спорить и поговорить - велкам в личку :-)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 21:23     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Статус делового человека. На переговорах обычно мнение о людях строиться не только по делам и заслугам, но и по внешнему виду.


:scenic:



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:26     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Marinchik писал(а):
я написала свои наблюдения. Нам видимо просто так попадались машины. Мы встречали даже машины из ХМАО и ЯНАО на границе (стояли вместе в очереди, въезжая в Украину), и они были чистыми. Крымчане-таксисты всегда содержат свои машине в чистоте, тех. качества опустим, они машины чистенькие и аккуратненькие у большинства. Если кого-то это обижает, то простите.

Вторую цитату вырвали из контекста. Там четко написано, что многим чистая машина нужна по статусу. Статус делового человека. На переговорах обычно мнение о людях строиться не только по делам и заслугам, но и по внешнему виду.

Вспомните еще одну пословицу "Встречают по одежке, провожают по уму". Только вот обычно по первому пункту и мнение польностью выстраивают.

пс. давайте на этом закончим. Есть желание спорить и поговорить - велкам в личку :-)

ну, итак: никто не возьмёт на работу набриолиненного идиота.... нигде, кроме как... ну, Вы поняли...
(ЗЫ, а яйца натирают- коням- хоть под Медным всадником, хоть на Аничковом мосту)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:51     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
мою перед каждой поездкой :)
А так - раз в неделю. В грязь\слякоть - заезжаю чаще - грязь сбить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 2:17     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
vns писал(а):
исходя из сугубо практических рассуждений, без скидок на эстетический внешний вид.. - если авто грязное, может это хуже, если мошки будут биться о грязный кузов? Пятна от этого не сильнее будут? :)

В общем кто как делает? :)
вобщем, "исходя из сугубо практических рассуждений", просто опишу как было в этот раз перед/в поездке в Крым.
Помыл кузов, пороги, стойки, диски с шампунем (который с блеском) самостоятельно, около гаража. Салон пропылесосил, пластик обработал. Но всё равно взял в дорогу мягкую ветошь (кусок махрового полотенца) и баклашку воды - не для питья. Для питья - в бутылке замороженная.
На первом перекусе вода с тряпкой мне и пригодилась. Две минуты и лобовое стекло с мордой автомобиля были очищены от насекомых, безо всякого ущерба для стекла, пластика фар и краски. Проезжая по дороге Воронеж- Курск автомобиль стал ещё грязнее чем до мойки. Прошёл дождь и встречные и попутные фуры сделали своё грязное дело :)
На очередной заправке морда и лобовуха вновь были отмыты. А следующий раз уже в Сальково на Атане. На этот раз лобовое мне любезно помыл заправщик.
Заехав в Крым мы в Джанкое повернули на северо-запад и в Курганном въехали на территорию заповедника. Пыльные грунтовые дороги сделали из одной стороны автомобиля (куда дул ветер) от порогов до крыши - нечто бурое. Кроме самой передней части, которая тоже была грязная.
Воспользовавшись водой из канала в районе между Курганным и Портовым, я помыл ёё вновь.
Далее она ещё пачкалась по пыльной дороге на Бакальскую косу, около Донузлава, в ливень около Евпатории и на грунтовом перевале между Бахчисараем и Байдарскими воротами. Там тоже была и пыль и дождь.
Когда тормознулись в Кастрополе и машиной я не пользовался, то естественно я её протёр, дабы никто об неё не пачкался. Протёр влажной мягкой ветошью, прополаскивая в чистой воде безо всякого ущерба для краски Изображение
Даже не знаю, какой из всего этого можно сделать вывод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 8:43     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Перед поездкой моем обязательно,приятнее на чистой в дальнюю поездку отправляться ,завтра в 5 00 старт :)



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 9:11     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Машина вымыта всегда.Разговоры про убивающую лак пену считаю ерундой.Вчера вымыл на мойке в Мирном свой пепеллац и вечером стартанул домой,уже час как дома,дорога благодаря мойке была легкой и гладенькой.

Вымытая машина - признак чистоплотного хозяина :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 9:54     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
AND31 писал(а):
Вымытая машина - признак чистоплотного хозяина :good:


Как это счас модно - +100500 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 10:38     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
перед дорогой мою машину обязательно и делаю генеральную приборку с проверкой всеж жидкостей,наличия необходимых инструментов и т.д. На работе бесплатная мойка,но нравится это делать самостоятельно,по приезду на место отдыха тоже мою,не хочется заср.. быть :) ,также стараюсь с собой брать средства для удаления мошек и гудрона,раньше когда бампера и крылья были крашенные,после мойки покрывал их жидким чехлом и проблема мошек была только на стекле :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 20:04     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Мою периодически, до Москвы всё равно дождь поймаешь. :)
Осенью плохо, машина чёрная от грязи, а времени помыть нету.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:18     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
На моей машине ЛКП уже затерто, в наличии паутина, сколы, царапины, пятна от древесного клея и какашек. Зеркала так вобще матовые стали. Крыло немного мятое, не ремонтирую. Тут 2 варианта - либо мыть и затирать тряпками дальше, либо реже тереть и сохранить, что осталось. Полировать смысла не вижу, т.к. есть повреждения ЛКП, да и отвалить 8 тысяч, чтобы повылазили сколы вроде как незачем.
Пусть новый владелец парится. А внутри все четко, светлые коврики на высоком ворсе ))
Кстати, моек с ответственными мойщиками я пока не встречал. Затрут ЛКП грязной тряпкой на ура. Жалко смотреть, если честно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru