Текущее время: 24 апр, 2024, 3:52






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2012, 9:57     Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Вот, собственно, задался таким вопросом?
Понятно, что внутри пыль (если есть) надо протереть и пропылесосить. Дышать все-таки этим много часов..
А вот сам кузов?
И исходя из сугубо практических рассуждений, без скидок на эстетический внешний вид.. :)
С одной стороны - помоешь, а за поездку все-равно налетит живность и придется мыть сразу по приезду.
С другой стороны - если авто грязное, может это хуже, если мошки будут биться о грязный кузов? Пятна от этого не сильнее будут? :)

В общем кто как делает? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 9:59     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Зачем его вообще мыть? После первого дождя обратно таким же станет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:07     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ну мы считаем, что ездить на грязной машине дурной тон, поэтому конь моется практически ежедневно :)
Конечно если на улице сухо и чисто, то не капитально, а только кузов, чтобы пыль смахнуть. Летом раз пару недель-месяц - пылесоситься.
Зимой мойки каждодневные.

А перед поездкой моется капитальненько, с пылесосом, ковриками и т.п.
Понятное дело, что в пути вся мордулень, стекло, да иногда и бока, превращаются в кладбище насекомых. поэтому по приезду на отдых, машина практически сразу отгоняется на мойку, чтобы эта гадость вся не въелась и не присохла основательно под палящим солнцем.
Опять же, даже на отдыхе машина моется 2-3 раза. Условно: в день приезда, в день отъезда и разок в середине отпуска.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:09     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Я всегда перед поездкой заказываю комплекс... А потом и по приезду...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:10     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Phoenix18 писал(а):
Зачем его вообще мыть? После первого дождя обратно таким же станет :)


ну не совсем.. одно дело сверху водичкой побрызгает если и будут легкие разводы..
а у меня сейчас так капитальненько - с засохшим песком от луж :)


Marinchik писал(а):
Ну мы считаем, что ездить на грязной машине дурной тон, поэтому конь моется практически ежедневно :)

Наверное завидую вашему финансовому положению - я каждый день по 300-400р на мойку как-то не готов-с.. :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:33     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vns писал(а):
Наверное завидую вашему финансовому положению - я каждый день по 300-400р на мойку как-то не готов-с.. :)


Если в городе мы, то машину помыть нам стоит 120 р. (только кузов) - считайте 2-3 банки пива, комплекс полный в 500 р. выходит. Но это скорей премущество теплого гаража и наличия в нем этих сервисов. Хотя там есть и бесплатная мойка - самостоятельно шлангом ))))) (и вот что странно - бокс с бесплатным шлангом практически всегда пуст, зато к мойщикам частенько очередь)
А на даче - керхер в помощь :) безвозмездно.

И потом, я же не призываю всех следовать нашему примеру и мыть машину практически ежедневно, каждому свое. :)
Просо когда мы едем в Крым, мы как бы едем к нему в гости, поэтому хочется быть чистым и причесанным, по мере возможности.))))))))))))))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:39     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vns писал(а):
ну не совсем.. одно дело сверху водичкой побрызгает если и будут легкие разводы..а у меня сейчас так капитальненько - с засохшим песком от луж

Я давно заметил, что это, наверное, особенность нашего чернозёмного региона, что после первого же дождя машина вся в грязи. Сколько ездил в том же Крыму - после дождя действительно только разводы. Видимо и в Москве так. А в Харькове сплошная грязюка :)

Marinchik писал(а):
Ну мы считаем, что ездить на грязной машине дурной тон, поэтому конь моется практически ежедневно

Тратить по 100 грн в день на мойку это круто. Но тратить по часу в день ещё круче. Я редко моюсь даже не из-за денег, а потому, что времени нет лишнего часа-полутора торчать на мойке.

Marinchik писал(а):
Опять же, даже на отдыхе машина моется 2-3 раза.

Вот честно - не могу я этого понять. На отдыхе ещё и машину мыть. Вы б ещё ТО проходить на отдыхе поехали :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:46     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
vns писал(а):
Наверное завидую вашему финансовому положению - я каждый день по 300-400р на мойку как-то не готов-с.. :)


Если в городе мы, то машину помыть нам стоит 120 р. (только кузов)


вы в какой Москве живете? ))) Я дешевле, чем 300р кузова седана ни разу не видел..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:47     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Marinchik писал(а):
Ну мы считаем, что ездить на грязной машине дурной тон, поэтому конь моется практически ежедневно

Тратить по 100 грн в день на мойку это круто. Но тратить по часу в день ещё круче. Я редко моюсь даже не из-за денег, а потому, что времени нет лишнего часа-полутора торчать на мойке.


:shock: В Крыму полный комплекс нам обошелся в 80 грн.... Ушло на это 30 минут. Видимо в Харькове все дороже и медленней.
В Мск на мойку кузова уходит 10-15 минут примерно (и 25 грн если переводить на укр. валюту)

Phoenix18 писал(а):
Вот честно - не могу я этого понять. На отдыхе ещё и машину мыть. Вы б ещё ТО проходить на отдыхе поехали :crazy:


Не поверите!!! Хотели пройти ТО на Украине, в Симферополе. Потому что в 2 раза дешевле это чем у нас. Не поехали, потому что не успели записаться на подходящее нам время, была очередь, а мы были в Крыму не долго.

Пс. В Мск машина покрывается пылью за сутки. А еще может и битумом покрыться, ремонт дорог летом вечен :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:49     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
(и 25 грн если переводить на укр. валюту)

25 грн? 100 руб? Да не смешите меня :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:50     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vns писал(а):
вы в какой Москве живете? ))) Я дешевле, чем 300р кузова седана ни разу не видел..


В обычной, недалеко от центральной ее части :)
Я же написала, что это примущество наличия теплого гаража в ГСК. На мойке, что при ГСК, есть скидка, потому что все, у кого гаражи в этом ГСК - постоянные клиенты.


А еще можете поискать на купонных сайтах много всяких предложений, за копейки можно помыть машину :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:52     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
vns писал(а):
вы в какой Москве живете? ))) Я дешевле, чем 300р кузова седана ни разу не видел..


В обычной, недалеко от центральной ее части :)
Я же написала, что это примущество наличия теплого гаража в ГСК. На мойке, что при ГСК, есть скидка, потому постоянные клиенты.


ну если только у вас там все так круто :) Только не надо писать, что в москве простая мойка 25 гривен или 120 рублей.. Она, в среднем, в три раза дороже :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:54     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Вот честно - не могу я этого понять. На отдыхе ещё и машину мыть. Вы б ещё ТО проходить на отдыхе поехали :crazy:

А что здесь непонятного :( есть свиньи к которым в машину и покакать залезть стыдно,а есть ЛЮДИ которым всё равно где они находятся(на отдыхе,в коммандировке,в пути),но авто уних всегда блестит.Ненавижу владельцев авто,у которых в машине,как в катухе :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:55     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vns писал(а):
ну если только у вас там все так круто :) Только не надо писать, что в москве простая мойка 25 гривен или 120 рублей.. Она, в среднем, в три раза дороже :)


я в курсе всех цен :)

Но я нигде не писала, что это во всей Москве такие цены! Ни слова!
Я говорила только о себе лично и о гараже, где машина моется, и об этом я так и написала прямо.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 10:59     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
Но я нигде не писала, что это во всей Москве такие цены! Ни слова!


вот это:
Marinchik писал(а):
В Мск на мойку кузова уходит 10-15 минут примерно (и 25 грн если переводить на укр. валюту)

можно расценить, как цену по МСК в принципе :)
Человек не из москвы ведь и поверить может :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 11:02     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Открою тайну. Во многих ТРЦ, где есть мойки, техническая мойка (это когда моют кузов, но его не вытирают) стоит 100-150 р. примерно. Просто не все про это знают :) У нас она стоит 120 р.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
vns писал(а):
Marinchik писал(а):
Но я нигде не писала, что это во всей Москве такие цены! Ни слова!


вот это:
Marinchik писал(а):
В Мск на мойку кузова уходит 10-15 минут примерно (и 25 грн если переводить на укр. валюту)

можно расценить, как цену по МСК в принципе :)
Человек не из москвы ведь и поверить может :)


Да тут можно понимать как угодно :) Я писала про свой конкретный случай. О чем собственно и был весь диалог из которого эта цитата.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 11:04     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
Открою тайну. Во многих ТРЦ, где есть мойки, техническая мойка (это когда моют кузов, но его не вытирают) стоит 100-150 р. примерно. Просто не все про это знают :) У нас она стоит 120 р.


моют без шампуня что-ли? Просто водой обливают?
как-то заехал по делам в один из зданий москвы-сити, там рядом с паркингом мойка была - проходя мимо глянул прайс, перекрестился и дальше пошел :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 11:07     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
моют без шампуня что-ли? Просто водой обливают?


Да. Просто моют керхером и все. Зимой очень удобно поддерживать машину в относительной чистоте, а летом смывать пыль.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 11:22     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
В Крыму полный комплекс нам обошелся в 80 грн.... Ушло на это 30 минут. Видимо в Харькове все дороже и медленней.

У меня ж "джип" с коэфициентом 1,5 :(
И моют обычно даже самые умелые мойщики один верх минимум 40 минут. Плюс время доехать до мойки и с мойки - минимум час. А если верх-салон, то минимум час-сорок, а то и все 2-2,5 часа бывало.

Базилио писал(а):
А что здесь непонятного есть свиньи к которым в машину и покакать залезть стыдно,а есть ЛЮДИ которым всё равно где они находятся(на отдыхе,в коммандировке,в пути),но авто уних всегда блестит.Ненавижу владельцев авто,у которых в машине,как в катухе

Не, просто есть люди, которые заморачиваются на то, что другие о них подумают. А есть те, кому без разницы это, тем более в отпуске, и они спокойно отдыхают :)

Цитата:
Да. Просто моют керхером и все.

Я ж говорю в Москве грунты другие. Харьковскую глину хоть сутки водой поливай - машина как была грязная, такой и останется :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 13:21     Re: Моем ли в поездку авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Часто сам машину не мою, если уж совсем запылится / загрязнится только.
Пользуюсь включаемой в стоимость мойкой при ремонтах и ТО.
Перед поездкой специально не мою, в приметы не верю, но стараюсь все же не будить лихо ))))
К томуже перед поездкой хватает дел :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru