Текущее время: 16 апр, 2024, 11:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2012, 2:48     страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 18
Изображения: 0
Откуда: коммунар лен.область
Купил новую машину,застрахована по каско(угон,ущерб) хочу сделать расширение на украину. Вопрос такой- при наступлении страхового случая как " выбить" :o компенсацию,какие есть подводные камни, может кто сталкивался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 8:36     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
iwan76 писал(а):
Купил новую машину,застрахована по каско(угон,ущерб) хочу сделать расширение на украину. Вопрос такой- при наступлении страхового случая как " выбить" компенсацию,какие есть подводные камни, может кто сталкивался?

Справку из ГАИ с переводом на русский язык. На самом деле страховые кимпании не такие злые и страшные.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 8:43     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
iwan76
В своем сообщении вы забыли указать, что делали так Изображение, но ничего не нашли.
Я вот делал так - Изображение, туда вбивал, допустим "АвтоКАСКО за границей", можно еще такую фразу вбить "Российское КАСКО в Украине", там можно кое-что вычитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 13:58     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Кеша писал(а):
можно кое-что вычитать.

:good:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:00     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
iwan76
Был личный случай.
КАСКО с территорией Украины в Ингосстрахе.
Справка о ДТП была без перевода.
Машину сделали без волокиты.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 21:00     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 18
Изображения: 0
Откуда: коммунар лен.область
просто 2 месяца назад случай со мной- подтерли задний бампер,я не виноват,вызов дпс,дали справку о дтп, и вроде постановления так вот перепиской со страховой занимался 2 месяца из за того что в одной бумаге указан виновник но не указана статья нарушения и на оборот,страховой ответ едь в гаи переписывайте справку а это время и тд, вот по этому и спрашивал может есть какой подводный камень в оформлении, может кто сталкивался а то лучше перебдеть чем не добдеть :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 22:16     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
У меня другая ситуация была. Позапрошлым летом ездил на Украину на поезде. Машина во дворе стояла. Приехжаю из отпуска, а на бампере царапина. Участкового вызывать не стал. Знакомые дали телефон ГАИшника. Позвонил ему и сказал, что нужна справка для страховой. Он мне сказал, когда приехать к нему(можно даже без машины) Приехал - 5 минут и справка с отказом о возбуждении уголовного дела на руках.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 22:32     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я делал расширение каски, когда ездил весной. Страховая Югория.
Агент сказала, что если после дтп, не дай Бог, машина на ходу - собирай все справки на месте, потом езжай обратно и обращайся в страховую. Если машина не на ходу, тогда чинись в сервисе, лучше у официального, потом собирай все чеки и у нас уже обращайся в страховую на возмещение.
К договору каски давали допник, в нем расписано какие документы нужно собирать.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 10:06     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 18
Изображения: 0
Откуда: коммунар лен.область
спасибо,все понятно 8) , при оформлении расширения буду долбать страховшика :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 14:22     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
У меня другая ситуация была. Позапрошлым летом ездил на Украину на поезде. Машина во дворе стояла. Приехжаю из отпуска, а на бампере царапина. Участкового вызывать не стал. Знакомые дали телефон ГАИшника. Позвонил ему и сказал, что нужна справка для страховой. Он мне сказал, когда приехать к нему(можно даже без машины) Приехал - 5 минут и справка с отказом о возбуждении уголовного дела на руках.

Ого! А там что, труп под машиной лежал, что гаишник аж отказ в возб УД написал? :)
такой отказ в ГИБДД могут написать только если вред здоровью пострадавшегов ДТП будет квалифицирован как средней тяжести. В остальных случаях ГИБДД занимается только административкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 15:46     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
AS-1966 писал(а):
У меня другая ситуация была. Позапрошлым летом ездил на Украину на поезде. Машина во дворе стояла. Приехжаю из отпуска, а на бампере царапина. Участкового вызывать не стал. Знакомые дали телефон ГАИшника. Позвонил ему и сказал, что нужна справка для страховой. Он мне сказал, когда приехать к нему(можно даже без машины) Приехал - 5 минут и справка с отказом о возбуждении уголовного дела на руках.

Ого! А там что, труп под машиной лежал, что гаишник аж отказ в возб УД написал? :)
такой отказ в ГИБДД могут написать только если вред здоровью пострадавшегов ДТП будет квалифицирован как средней тяжести. В остальных случаях ГИБДД занимается только административкой.

Слабо осведомлены :) Отказ о возбуждении уголовного дела - это обязательный пункт, когда нет состава преступлений. Такую справку ГАИшники мне давали, когда машина была поцарапана "третьими" лицами. Такую же справку мне давал участковый, когда во дворе на машину упала ветка с дерева.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 22:39     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
Слабо осведомлены :) Отказ о возбуждении уголовного дела - это обязательный пункт, когда нет состава преступлений. Такую справку ГАИшники мне давали, когда машина была поцарапана "третьими" лицами. Такую же справку мне давал участковый, когда во дворе на машину упала ветка с дерева.

:)
Административный регламент ГИБДД
217. При оформлении материалов по факту дорожно-транспортного происшествия, указанного в пункте 215 настоящего Административного регламента, если административная ответственность за нарушение правил дорожного движения не установлена, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (пункты 205 - 206 настоящего Административного регламента).
219. При оформлении материалов по факту дорожно-транспортного происшествия, указанного в пункте 215 настоящего Административного регламента, в случае, когда на месте его совершения установить состав административного правонарушения не представляется возможным, необходимо проведение экспертизы или иных процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (пункты 202 - 204 настоящего Административного регламента).

Так что там гаишники за справку давали обязательно с уголовным делом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 13:22     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergmi16 писал(а):
Так что там гаишники за справку давали обязательно с уголовным делом?

:good: ПРОФИ!!! :good:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 23:25     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Василий, представьте, но совершенно безрадостно становится, когда я, сотрудник розницы, вынужден объяснять это сотрудникам андеррайтинга и урегулирования. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 20:25     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
AS-1966 писал(а):
Слабо осведомлены :) Отказ о возбуждении уголовного дела - это обязательный пункт, когда нет состава преступлений. Такую справку ГАИшники мне давали, когда машина была поцарапана "третьими" лицами. Такую же справку мне давал участковый, когда во дворе на машину упала ветка с дерева.

:)
Административный регламент ГИБДД
217. При оформлении материалов по факту дорожно-транспортного происшествия, указанного в пункте 215 настоящего Административного регламента, если административная ответственность за нарушение правил дорожного движения не установлена, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (пункты 205 - 206 настоящего Административного регламента).
219. При оформлении материалов по факту дорожно-транспортного происшествия, указанного в пункте 215 настоящего Административного регламента, в случае, когда на месте его совершения установить состав административного правонарушения не представляется возможным, необходимо проведение экспертизы или иных процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (пункты 202 - 204 настоящего Административного регламента).

Так что там гаишники за справку давали обязательно с уголовным делом?



Не хочется влезать в эти дебри :) Гаишники и участковый давали те справки, которые необходимы для предоставления в страховую компанию. Наше дело маленькое. Получил справки и отдал :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 21:28     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AS-1966 писал(а):
Не хочется влезать в эти дебри Гаишники и участковый давали те справки, которые необходимы для предоставления в страховую компанию. Наше дело маленькое. Получил справки и отдал

Вот так вся страна и живёт :( "Прокукарекал, а там хоть не рассветай" (с) Зачем, к чему разбираться в сути вопроса? Ведь что-то же дали, так пусть это будет отказ в возбуждении уголовного, 8) - звучит ведь солидно :wink: понтово, я бы даже так сказал.
Только зачем было с пеной у рта доказывать свою некомпетентность?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 23:16     Re: страховка по каско-проблемы
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
OK писал(а):
AS-1966 писал(а):
Не хочется влезать в эти дебри Гаишники и участковый давали те справки, которые необходимы для предоставления в страховую компанию. Наше дело маленькое. Получил справки и отдал

Вот так вся страна и живёт :( "Прокукарекал, а там хоть не рассветай" (с) Зачем, к чему разбираться в сути вопроса? Ведь что-то же дали, так пусть это будет отказ в возбуждении уголовного, 8) - звучит ведь солидно :wink: понтово, я бы даже так сказал.
Только зачем было с пеной у рта доказывать свою некомпетентность?


OK Зачем такую бредятину писать? Вы, наверное не очень позитивный человек. Внимательно просмотрел то, что мне давали ГАИшники и участковый.
ГАИ давало Определение Об отказе в возбуждении дела об административном пправонарушении. Отказ в возбуждении уголовного дела мне давал участковый, когда ветка на машину упала.
Да, малость ошибся, но это не стоит того, чтобы Вы такую ахинею писали. Мы ведь не на базаре. Здесь люди общатся и делятся своими знаниями. И, если даже кто-то ошибается, то это не повод для того, чтобы писать в таком тоне. Улыбайтесь чаще и больше позитива. Жизнь прекрасна!
Документы для выплаты, которые необходимо предоставить в страховую компанию:

Если повреждение произошло в результате ДТП
1.Страховой полис
2.Свидетельство о регистрации ТС
3.Водительское удостоверение лица, управлявшего ТС на момент ДТП.
4.Талон технического осмотра (ТО)

Для физических лиц необходимо:

5.Доверенность на право управления ТС, если Вы управляете ТС по доверенност
Документы из ГИБДД

6.Справку из ГИБДД по форме № 12
7.Справку из ГИБДД по форме № 748

В случае, если Протокол об административном правонарушении и Постановление по делу об административном правонарушении

составлялись:

8а.Копию протокола об административном правонарушении
заверенную печатью ГИБДД.
9а.Копию постановления по делу об административном правонарушении,
заверенную печатью ГИБДД.

Если повреждение произошло в результате действий третьих лиц (ПДТЛ).

П. 1-5 те же что и при ДТП

Документы из ОВД

6.Талон - уведомление, полученный в ОВД.
7.Справку из ОВД по форме № 3.
8.Копию Постановления о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела по данному событию.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru