Текущее время: 26 апр, 2024, 2:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2012, 21:34     Страховка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Всем привет! Нужен совет в таком вопросе. 26 апреля 2011 года застраховал по КАСКО свою машину. Во время страхования на переднем и заднем бамперах были маленькие царапины, которые при страховании сфотографировали. Через две недели, т.е 8 мая отдал машину на покраску по направлению предыдущей страховой компании. 12 мая забрал машину с сервиса и так, как не знал, что машину нужно предъявить после покраски для нового фотографирования, ездил на ней почти год. За год на бамперах появились царапинки размером не более 2-х сантиметров. Ну думаю, раз скоро страховой период заканчивается - надо заявить в страховую, чтобы подкрасили. Заявил без справки из ГАИ, так как царапинки пустяковые. А в ответ - отказ в выдаче направления в сервис. Говорят, вы машину после покраски не предъявили, вот Вам и отказ. Мне они не сказали про то, что нужно показывать. Я, если бы знал, показал обязательно, тем более, что страховая и сервис находятся в одном здании. Взял из сервиса на всякий случай заказ-наряд, где написано, что покраска бамперов производилась, но думаю, что страховая будет делать все возможное, чтобы отказать в направлении. Что посоветуете сделать?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 7:56     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
По сабжу не подскажу, но, на мой взгляд, появился хороший повод создать тему с черными-белыми списками страховых компаний и их обсуждениями...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 8:04     Re: Страховка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Об этом не говорят, но подобное, должно быть прописано в страховом договоре. У нас была похожая ситуация, мы добились покраски за 50% от стоимости.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 9:02     Re: Страховка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
+1
Читать договор.
Если пунктов об обязанности предъявить машину после ремонтных работ нет, то вполе можно бодаться.
Суд примет документы о произведенном ремонте, как доказательство.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 9:15     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
в страховой остаются фотографии авто и повреждений на нем на момент страхования.
в полисе делается отметка "10 фотографий".
если прежних повреждений нет, т.е. деталь была отремонтирована (заменена), а появились
новые, то страховая должна возместить по новому страховому случаю.
нужна определенная настойчивость. для начала пусть найдут снимки у себя в базе и посмотрят
остались следы прежних повреждений или нет.
возьмите документы из сервиса, где производился ремонт (на них будет отметка о ремонте по направлению
прежней страховой).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 17:28     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
По просьбе Sida сообщу, что речь идет о 1-й Страховой компании. У них есть еще такая "фишка". Хочу я к ним, к примеру приехать заявить страховой случай, так они мне незначают день. Свежий пример. Вчера звонил им и они мне назначили прием на 6 июня. Это почти месяц ждать!!!! Вот так вот они работают.
Что касается того, прописано ли то, что машину надо показывать после покраски или ремонта, то нужно. Я ведь страховался через страхового брокера, которому доверял и надеялся, что он все грамотно расскажет и подскажет, но в данный момент, он уже неделю не подходит к телефону. Звонил с разных номеров ему - тишина. Позвонил в его фирму - мне сказали, что он в Москве и ему передадут, что я звонил. Опять тишина.
Значит надо пробовать ехать с заказ-нарядом из сервиса, где после страхования мне красили бампера. С одной стороны они по правилам страхования правы, но ведь с моей стороны нет никаких намеков на мошенничество. Просто хочется правды.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
AlexR69 писал(а):
в страховой остаются фотографии авто и повреждений на нем на момент страхования.
в полисе делается отметка "10 фотографий".
если прежних повреждений нет, т.е. деталь была отремонтирована (заменена), а появились
новые, то страховая должна возместить по новому страховому случаю.
нужна определенная настойчивость. для начала пусть найдут снимки у себя в базе и посмотрят
остались следы прежних повреждений или нет.
возьмите документы из сервиса, где производился ремонт (на них будет отметка о ремонте по направлению
прежней страховой).

Как долго хранятся фотографии?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 18:04     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
В данной ситуации БУКВАЛЬНОЕ следование договору страхования играет на стороне компании. Суд, если Вы туда обратитесь, не примет в расчет тот факт, что Вы НЕ мошенник. Для суда - это лирика... Пободаться можно, только это у Вас отнимет примерно год времени и пожжете остатки нервов. Шанс выиграть дело примерно 50/50. У знакомого был подобный случай. По ЛОГИКЕ он был прав на 100%. Суд ему отказал во всех инстанциях, патамушта в договоре страхования было русским по белому, что он ОБЯЗАН показать машину ПОСЛЕ любых мероприятий, связанных с улучшением ее состояния в период действия договора.
А вообще.. лично я бы осмелился рекомендовать Вам посоветоваться с настоящим профессионалом. Если повезет "отловить" на форуме уважаемого Sergmi16... :)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 20:57     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
В данной ситуации БУКВАЛЬНОЕ следование договору страхования играет на стороне компании. Суд, если Вы туда обратитесь, не примет в расчет тот факт, что Вы НЕ мошенник. Для суда - это лирика... Пободаться можно, только это у Вас отнимет примерно год времени и пожжете остатки нервов. Шанс выиграть дело примерно 50/50. У знакомого был подобный случай. По ЛОГИКЕ он был прав на 100%. Суд ему отказал во всех инстанциях, патамушта в договоре страхования было русским по белому, что он ОБЯЗАН показать машину ПОСЛЕ любых мероприятий, связанных с улучшением ее состояния в период действия договора.
А вообще.. лично я бы осмелился рекомендовать Вам посоветоваться с настоящим профессионалом. Если повезет "отловить" на форуме уважаемого Sergmi16... :)

Спасибо! Написал ему и описал свою проблему.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 21:24     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
AS-1966 писал(а):
Спасибо! Написал ему и описал свою проблему.

Теперь главное - дождаться, когда он сюда "заглянет" и прочтет Ваше письмо... :wink:
Ну и спокойно, без обид, а по делу... воспринять некий налет цинизма и жесткости суждений НАСТОЯЩЕГО ПРОФИ... :wink: Только тс-с-с! :oops: Не выдавайте меня, лады? :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 23:02     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
AS-1966 писал(а):
Спасибо! Написал ему и описал свою проблему.

Теперь главное - дождаться, когда он сюда "заглянет" и прочтет Ваше письмо... :wink:
Ну и спокойно, без обид, а по делу... воспринять некий налет цинизма и жесткости суждений НАСТОЯЩЕГО ПРОФИ... :wink: Только тс-с-с! :oops: Не выдавайте меня, лады? :oops:

Обещаю :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 14:36     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
ОЙ! А про 1ю Страховую я только сейчас прочитал.
Эти товарищи были в коме еще в начале 2010г. Лишились аккредитации во всех банках. Знал бы, что речь о ней - рассказал бы о бесполезности телодвижений и при более очевидных ситуациях.
И мне "нравятся" такие агенты: впарят мертвую СК процентов за 40-50 комиссионных и бегают от клиентов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 14:59     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Sergmi16, эту страховую компанию предлагают ни где-то, а в САМОМ Сбербанке.

http://sbrf.ru/tver/ru/person/credits/insurance/
Цитата:
Страховые компании, участвующие в страховании имущества, являющегося предметом залога
Версия для печати
ООО «СК АЛРОСА»**;
ООО «1 СК»**;
ОАО «АльфаСтрахование»**;
.....
и т.д


до сих пор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 18:21     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
это не иначе как результат продвигаемой антимонопольщиками уравниловки. Типа заемщик банка имеет право самостоятельного выбора СК. Понавключали в список всех подряд, а когда СК перестает платить, то за голову хватаются сами сберовцы.
С моей точки зрения, отбор и аккредитация СК должны быть жестче для блага самих же клиентов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 20:16     Re: Страховка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Я уже писал выше про"фишку" 1-й Страховой. Чтобы попасть к ним, надо по телефону записаться, а это примерно месяц ожидания))) К примеру есть страховой случай. Получил все необходимые документы от ГАИ. Звонишь в страховую, а они говорят приезжайте через месяц :shock:



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru